Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_0rBqLbvCTSud

отмена инвиза, всё таки будет или нет?

В этой теме 74 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
319 публикаций

Будет не отмена , а как говориться произведена настройка при стрельбе из гк.  Засвет=макс. Дальности гк при стрельбе.

То есть если берешь уоп - светишься дальше, очевидно же! Чистый профит.

Гремящий и Блискавица конечно не будут понерфлены, т.к. все циферки в порту останутся прежними.

(Сарказм)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

Понимаю, тема баян, долго рылся на форумах и конкретики не нашел, уважаемые разработчики у меня три вопроса:

 

1. будет ли отмена инвиза?

2. если да, то когда?

3. и что с акизуки? ведь для этого корабля инвиз это не фича, это способ жизни

 

Прямо сейчас мы поделиться подробностями не можем, но уже на следующей неделе вы сможете сами всё посмотреть на общем тесте 0.6.3.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 790
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 216 боёв

То есть если берешь уоп - светишься дальше, очевидно же! Чистый профит.

Гремящий и Блискавица конечно не будут понерфлены, т.к. все циферки в порту останутся прежними.

(Сарказм)

 

На гремящем играть от стрельбы из инвиза? рукалицо...
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 527 боёв

 

Прямо сейчас мы поделиться подробностями не можем, но уже на следующей неделе вы сможете сами всё посмотреть на общем тесте 0.6.3.

А на тесте премы и десятки будут? Для меня например интересно как это повлияет на Зао и Блыскавицу. А если их не будет то и непонятно, и смысла особого в тесте нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций

 

Прямо сейчас мы поделиться подробностями не можем, но уже на следующей неделе вы сможете сами всё посмотреть на общем тесте 0.6.3.

 

Так, как попасть на тест?:amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Так, как попасть на тест?:amazed:

Объявят общий тест (следите за разделом "Новости" на форуме, да и на портале вроде вывешивают), зарегистрируетесь на тестовом сервере по прилагающейся к новости инструкции, скачаете оттуда же тестовый клиент...

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

 

поясни:amazed:

 

Я не нашёл нормального пояснения тут, так что если ещё не понял- лови:

Некоторые корабли в данный момент имею дальность стрельбы больше, чем засвет после выстрела (обычно это бывает при наличии модуля+5перк на маскировку). В результате образуется "окно" в несколько км  позволяющее стрелять с открытой воды (без дымов и островов), не попадая в засвет. Т.е  при определённой дистанции и отсутствие кораблей между стрелком и целью можно было спокойно расстреливать её без засвета.

В 0.6.3 это уберут, радиус засвета будет совпадать с радиусом стрельбы. Или больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Много ума надо спамить торпедками из инвиза, да...

 

(подав плечами...)

Спам торпедами из инвиза много дамажки не приносит, по себе знаю... если просто спамишь без включения мозга.

Чтобы попадать - думать надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

 

Я не нашёл нормального пояснения тут, так что если ещё не понял- лови:

Некоторые корабли в данный момент имею дальность стрельбы больше, чем засвет после выстрела (обычно это бывает при наличии модуля+5перк на маскировку). В результате образуется "окно" в несколько км  позволяющее стрелять с открытой воды (без дымов и островов), не попадая в засвет. Т.е  при определённой дистанции и отсутствие кораблей между стрелком и целью можно было спокойно расстреливать её без засвета.

В 0.6.3 это уберут, радиус засвета будет совпадать с радиусом стрельбы. Или больше.

 

В 0.6.3 ГОВОРЯТ что уберут.

И да, ГОВОРЯТ что засвет при стрельбе будет совпадать с радиусом стрельбы.

Насчёт спокойно расстреливать из инвиза - это брехня полная. Возможность ТАКОЙ стрельбы МОЖЕТ образовываться только в жёстко ограниченных условиях.

Например корабль имеющий инвизное окно для стрельбы остаётся один на один... причём противник должен иметь засвет больше чем засвет при стрельбе.

Возьмём например Чапаева или Зао.

И тот и другой из инвиза могут стрелять только по ЛИНКОРАМ. Крейсера любые имеют маскировку лучше чем, например у Чапаева 15км начало инвизной зоны стрельбы.

В обычном бою применить инвиз практически невозможно. Всегда найдётся кто-то кто будет светить того же Чапаева.

Касательно Блиски... да она может стрелять из инвиза с 10,4км, но % попаданий невелик. А свыше 11км уже вообще пипец. Т.е. из инвиза нормально дамажить нельзя. Максимум это сбить захват. В РБ был случай остался 1 против линкора, сам был шотный, линк почти фуловый. И ничего с ним сделать не смог из инвиза. Пожары он тушил, дамажку отхиливал...

Так что страшилки про инвизную стрельбу это фейк который гуляет по форуму пугая необстрелянную молодёжь.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

 

В 0.6.3 ГОВОРЯТ что уберут.

И да, ГОВОРЯТ что засвет при стрельбе будет совпадать с радиусом стрельбы.

Насчёт спокойно расстреливать из инвиза - это брехня полная. Возможность ТАКОЙ стрельбы МОЖЕТ образовываться только в жёстко ограниченных условиях.

Например корабль имеющий инвизное окно для стрельбы остаётся один на один... причём противник должен иметь засвет больше чем засвет при стрельбе.

Возьмём например Чапаева или Зао.

И тот и другой из инвиза могут стрелять только по ЛИНКОРАМ. Крейсера любые имеют маскировку лучше чем, например у Чапаева 15км начало инвизной зоны стрельбы.

В обычном бою применить инвиз практически невозможно. Всегда найдётся кто-то кто будет светить того же Чапаева.

Касательно Блиски... да она может стрелять из инвиза с 10,4км, но % попаданий невелик. А свыше 11км уже вообще пипец. Т.е. из инвиза нормально дамажить нельзя. Максимум это сбить захват. В РБ был случай остался 1 против линкора, сам был шотный, линк почти фуловый. И ничего с ним сделать не смог из инвиза. Пожары он тушил, дамажку отхиливал...

Так что страшилки про инвизную стрельбу это фейк который гуляет по форуму пугая необстрелянную молодёжь.

Да не писал я про страшилки. Насчёт того, что говорят, это да,  согласен.

А вот насчет - только по лк, вы не правы. Светить можно не только самому себе, нет? Скажите это моему чапаю, когда я выжег Орлеан дотла (он не мог свернуть, ибо ставил бы тогда борт амаги) и ЗАО, который выжег мой донской в похожей ситуации. Есть те, кто превью увеличивает, а вот вы - преуменьшаете. Сразу видно пользовались мало)

Механика не сильно серьёзная, спорить не буду, но негативная и убирать её надо. 

Изменено пользователем Ferrimagnetic
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
374 публикации
361 бой

Пусть страдает маленький фугасоплюйный негодник

 

 

Изменено пользователем UnPIug

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
319 публикаций

 

На гремящем играть от стрельбы из инвиза? рукалицо...

На 300 хитах - прекрасная тактика, рекомендую! У врагов буквально подгорает. 

Можно немного повыживать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций

 

Прямо сейчас мы поделиться подробностями не можем, но уже на следующей неделе вы сможете сами всё посмотреть на общем тесте 0.6.3.

Пованговать то можно.

Интересуют собсно 2 вопроса:

1. Будет ли сброс перков капитана, хотя бы частичный/ для некоторых кораблей, в связи со столь серьёзным изменением тактики-механизмов игры?

2. Чем закомпенсируют инвизникам потерю?

Со вторым вариантом - наиболее логичным выглядит уменьшение времени засвета - пропорционально дальности. Т.е. не только стандартные 20 сек. а и 10 и даже 5.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций

 

В 0.6.3 ГОВОРЯТ что уберут.

И да, ГОВОРЯТ что засвет при стрельбе будет совпадать с радиусом стрельбы.

Насчёт спокойно расстреливать из инвиза - это брехня полная. Возможность ТАКОЙ стрельбы МОЖЕТ образовываться только в жёстко ограниченных условиях.

Например корабль имеющий инвизное окно для стрельбы остаётся один на один... причём противник должен иметь засвет больше чем засвет при стрельбе.

Возьмём например Чапаева или Зао.

И тот и другой из инвиза могут стрелять только по ЛИНКОРАМ. Крейсера любые имеют маскировку лучше чем, например у Чапаева 15км начало инвизной зоны стрельбы.

Как водитель броневанн - затачивал сами Лк в инвиз, в т.ч. и для невозможности такого вот обстрела тет а тет. Обычный элемент тактики - который теперь тоже нужно будет пересмотреть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Интересуют собсно 2 вопроса:

По поводу первого вопроса мне уже губозакатывачную машинку выдавали как-то...:teethhappy:

Один из ответов разработчиков сразу на оба вопроса, если интересует: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/81364-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%b1%d0%b0-%d0%b8%d0%b7-%d0%b8%d0%bd%d0%b2%d0%b8%d0%b7%d0%b0/page__st__80__pid__3289847#entry3289847

Изменено пользователем ArcadyTI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Да не писал я про страшилки. Насчёт того, что говорят, это да,  согласен.

А вот насчет - только по лк, вы не правы. Светить можно не только самому себе, нет? Скажите это моему чапаю, когда я выжег Орлеан дотла (он не мог свернуть, ибо ставил бы тогда борт амаги) и ЗАО, который выжег мой донской в похожей ситуации. Есть те, кто превью увеличивает, а вот вы - преуменьшаете. Сразу видно пользовались мало)

Механика не сильно серьёзная, спорить не буду, но негативная и убирать её надо.

 

Орлеан... а что бы изменилось если бы Орлеан тебя на +15км увидел? Да ничего. Потому что попасть на такой дистанции уже проблема, а ты попадал потому что как сам сказал Орлеан не мог отвернуть.

Я юзал Чапаева в инвизе и пришёл к выводу что особой пользы нет. Да, ИНОГДА это помогает.

Но говорить что ЭТО НОРМА В КАЖДОМ БОЮ И ЕЁ ИЗ-ЗА ЭТОГО НАДО ФИКСИТЬ - ГЛУПОСТЬ.

 

 

Это фича ОТДЕЛЬНЫХ кораблей.

Которыми надо уметь пользоваться и возможности для её использования возникают достаточно редко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[LCA]
Участник
1 038 публикаций
31 159 боёв

ракам все равно не поможет, будут вайнить про торпеды, фугасы, авики (нужное подчеркнуть).

Просто некоторые корабли станут неактуальны, поэтому пойдут качать другие, а это Леста любит, по понятным причинам.

Поэтому, конечно пойдут на встречу просьбам страждущих))))

Это же не 2 авика с лоулевелов убрать, там же все норм, у всех пво есть, никто не страдает)))))

 

Я смотрю тебе Леста не нравится. Может в другие игры тогда поиграешь, зачем мучаться?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

По поводу первого вопроса мне уже губозакатывачную машинку выдавали как-то...:teethhappy:

Один из ответов разработчиков сразу на оба вопроса, если интересует: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/81364-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%b1%d0%b0-%d0%b8%d0%b7-%d0%b8%d0%bd%d0%b2%d0%b8%d0%b7%d0%b0/page__st__80__pid__3289847#entry3289847

 

Там кстати задали пару интересных вопросов на которые разработчики ответа не дали, а может вообще сделали вид что не заметили.

 

1. Будет ли ап кораблей которые сейчас  МОГУТ стрелять из инвиза?

Меня лично интересует Блискавица. Которая после апа советских фугасов сильно просела по своим ТТХ по сравнению с Ленинградом. И если у неё уберут инвиз - это будет в сумме значительный нерф корабля.

 

2. Будет ли бесплатный сброс перков кэпов?

Ведь если будет убрана возможность инвизной стрельбы то набор перков кэпов на инвиз потеряет актуальность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

 

Я смотрю тебе Леста не нравится. Может в другие игры тогда поиграешь, зачем мучаться?

 

Да я думаю ему нравится игра. Просто хейтить нравится больше. Хейт- он сильно поднимает чсв, знаешь ли)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций

 

Там кстати задали пару интересных вопросов на которые разработчики ответа не дали, а может вообще сделали вид что не заметили.

 

1. Будет ли ап кораблей которые сейчас  МОГУТ стрелять из инвиза?

Меня лично интересует Блискавица. Которая после апа советских фугасов сильно просела по своим ТТХ по сравнению с Ленинградом. И если у неё уберут инвиз - это будет в сумме значительный нерф корабля.

 

2. Будет ли бесплатный сброс перков кэпов?

Ведь если будет убрана возможность инвизной стрельбы то набор перков кэпов на инвиз потеряет актуальность.

 

согласен, если не будет сброса перков на тех кораблях где стоит перк на маскировку, уйду из WOWS -достало!!!

только приспособишься играть и нате вам! зачем ломать игровую механику? другого занятия нет? других проблем нет?

делайте новые корабли! будет расти онлайн, а если все же меняете то делайте с умом!

а если нет ну тогда и я скажу НЕТ! да и не я один!

да и лето скоро, пусть сами свои пиксели катают, а я лучше на квадре или на уазе погоняю!

Изменено пользователем scorpizmei

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×