Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fox511

Киев – советский эсминец VIII уровня [0.6.6]

Оцените корабль по пятибальной шкале:  

993 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 780 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 543
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 988 боёв
Сегодня в 09:07:29 пользователь elenina_lenochka сказал:

Что то все очень старенькое,донерфленное. 

Выложите СВОИ перки(не бандитские или мухосранские). Если вы на Киеве нагибаете,значит все другие *** и перки неправильно ставят!

Во- первых, суть использования советских эсминцев осталась та же, что в гайде. Разбойник расписал все подробно и качественно. Именно поэтому гайд и актуален. Что касается перков, то изменения минимальны- все точится в ГК и живучесть. У меня такой набор:

Screenshot_2021-10-02-10-52-01.png

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
875
[DONAT]
Участник, Коллекционер
1 695 публикаций
10 349 боёв
Сегодня в 12:57:05 пользователь Zhenek84 сказал:

Во- первых, суть использования советских эсминцев осталась та же, что в гайде. Разбойник расписал все подробно и качественно. Именно поэтому гайд и актуален. Что касается перков, то изменения минимальны- все точится в ГК и живучесть. У меня такой набор:

Screenshot_2021-10-02-10-52-01.png

Спасибо,у меня как раз подошли 8 уровни(перки сброшены всем) для получения подарка. В наличии более 250 кораблей, особенности всех не помню.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
4 443 боя

Уже на Минске распробовал прелесть Советских эсмов ( благо, последняя выкачаная ветка была Клебером)

Вот,хочу похвастаться. не лучший бой по дамажке.но лучший по фану)

Без пятой модки...ибо серебра нет) но...думаю там будут рули.

 

Скрытый текст

2.thumb.png.43ede7869a9957176db05b52385b16e3.png

 

Скрытый текст

3.thumb.png.a155968bb726bd3634524e5c9bc8fcc0.png

Скрытый текст

 

 

 

 

 

Скрытый текст

1.png

 

Изменено пользователем M1a_Malkova

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация

Начал осваивать Киев. Первые пару боев действовал по привычке как на универсалах (подойти к точке, начать дуэль с красным эсминцем). Потом почитал статью про советские арт эсминцы, начал действовать по-другому. И вот тут все переменилось. Первый раз увидел как фланг красных разворачивается целиком при их численном превосходстве.

 

Правда пока по урону не очень много получается - 120-150 попаданий из ГК, но урон 40-50 тысяч всего-навсего, однако геймплей на них нравится.

 

P.S. Встречал в противниках Киев, видимо, закачанный в инвиз и с дымами, не впечатлился. Засветился он все равно издалека, встал в дымы и тут же получил пачку торпед в дымы от нашего Кагеро.

Изменено пользователем Paladin_61RUS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций
Сегодня в 12:04:17 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Начал осваивать Киев.

В рангах на хилке хорошо играется. Успехов.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[BOPOH]
Участник
498 публикаций
11 761 бой
В 09.10.2021 в 15:27:02 пользователь BOEHMOP_ сказал:

В рангах на хилке хорошо играется. Успехов.

Пока не столкнешься с акизуки. Вообще маскировка советов давно требует апа. Если раньше маскировка шла в противовес, лучшему арт-эсминцу, то ныне в игре полно эсмов с гораздо более злой артиллерией. А маскировка так и осталась  худшей.

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций
Сегодня в 00:06:08 пользователь Levium сказал:

Пока не столкнешься с акизуки. Вообще маскировка советов давно требует апа. Если раньше маскировка шла в противовес, лучшему арт-эсминцу, то ныне в игре полно эсмов с гораздо более злой артиллерией. А маскировка так и осталась  худшей.

Ну акидзуки постоянно в рангах. Тяжело с ним, но играть можно и лучше с дистанции. Щас много народу на акидзуки - суть игры большенства встать в дым и поливать по засвету. А так да соглащусь. Все фишки сов. эсминцев давно роздыны другим нациям. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[TR-PR]
Участник
12 публикаций
13 743 боя
В 09.10.2021 в 13:04:17 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Начал осваивать Киев. Первые пару боев действовал по привычке как на универсалах (подойти к точке, начать дуэль с красным эсминцем). Потом почитал статью про советские арт эсминцы, начал действовать по-другому. И вот тут все переменилось. Первый раз увидел как фланг красных разворачивается целиком при их численном превосходстве.

 

Правда пока по урону не очень много получается - 120-150 попаданий из ГК, но урон 40-50 тысяч всего-навсего, однако геймплей на них нравится.

 

P.S. Встречал в противниках Киев, видимо, закачанный в инвиз и с дымами, не впечатлился. Засветился он все равно издалека, встал в дымы и тут же получил пачку торпед в дымы от нашего Кагеро.

Приготовьтесь только к гневным репликам сокомандников. Они будут требовать от вас действовать как эсминец (иди убей эсма), даром что засвет почти как у Атаго. И любой эсм противника вас видит на 1,5-2 км раньше. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
5 400 боёв
В 02.10.2021 в 14:57:05 пользователь Zhenek84 сказал:

Что касается перков, то изменения минимальны- все точится в ГК и живучесть. У меня такой набор:

Screenshot_2021-10-02-10-52-01.png

Очень спорный 3 ряд. На мой взгляд без усиленного бронепробития ГК +25% делать в бою ему нечего.

Ибо *** в океане и то быстрее плавает чем 8км торпеды, а 4км это смешно - на такое расстояние только боты к себе подпускают в песочнице.

Итого: вкачиваем ГК и пугаем противника свои видом и скорострельностью ГК

Если получится попасть в одноуровневый бой - пытаемся нагнуть от скорости, если к IX и X - светим взрослым дядькам и контрим эсмы противника. Больше толку от Киева нет никакого

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 543
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 988 боёв
Сегодня в 11:48:07 пользователь ginzboro сказал:

Очень спорный 3 ряд. На мой взгляд без усиленного бронепробития ГК +25% делать в бою ему нечего.

С ИВ- пробой 26 мм. Я не помню обилие одноуровневых кораблей, чтобы ИВ прям так роляло.Что-то мне подсказывает , что вы в Киев не смогли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация

Никак не могу понять как на нем контрить вражеские 9-10 эсминцы.

Выхожу в бой. Напротив - Харугумо и Бэнхэм. Чего делать-то? Кроме как стрелять в Тандерер и Марко Поло которые крадутся сзади? В итоге за турбослив. 192 попадания 54 тысячи урона.

 

Если есть советы и рекомендации буду признателен. А то винрейт на нем уже до 40 процентов упал. Т.е. я еще и команду вниз тяну. Обидно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 543
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 988 боёв
Сегодня в 11:35:18 пользователь Paladin_61RUS сказал:

Никак не могу понять как на нем контрить вражеские 9-10 эсминцы.

Выхожу в бой. Напротив - Харугумо и Бэнхэм. Чего делать-то? Кроме как стрелять в Тандерер и Марко Поло которые крадутся сзади? В итоге за турбослив. 192 попадания 54 тысячи урона.

 

Если есть советы и рекомендации буду признателен. А то винрейт на нем уже до 40 процентов упал. Т.е. я еще и команду вниз тяну. Обидно

С эсминцами - ловить момент. С харугумо я бы полез стреляться с дистанции не менее 10 км, в таком случае баллистика начинает ролять. Бенхама ловить по чужому засвету и разваливать.Хотя этот совет универсален. При раскатке, если есть в союзниках инвизник , идти за  ним и по его свету дамажить эсм врага.  Первое время ,чтобы поуверенней чувствовать себя на карте, брал пеленг( знаешь где эсм противника, откуда ждать его и в случае чего где его ловить). Из общих советов -неплохо бы знать ТТХ всех эсминцев, ну и почаще ходить в дуэли.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 965
[LST-W]
Участник, Коллекционер, Викигвардия
621 публикация

Спасибо большое!

Худо-бедно я его проскочил. На выходе в рандоме процент побед невысок - 48% (12 из 25). Но думаю как-нибудь к нему вернусь - довольно интересный кораблик. Сейчас идет гонка за Хабаровском, поэтому пересел на Ташкент и по совету гоняю его в Гонке Вооружений (Грозу я так в Генернальном сражении проходил).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 361 бой

возник вопрос,а как все таки на нем играть ? ну вот едем мы вперед пока нас не засветили, разворачиваемся при засвете и начинаем отстреливаться убегая полным ходом. потом выходим из зоны действия нашего гк разворачиваемся и повторяем ? или нужно при выходе из зоны действия нашего гк  останавливаться и ехать задом. А то много времени на развороты  тратится

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 587
[AKRUS]
Участник
3 140 публикаций

Играть на нём получается, а эсминец вообще не понравился, просто никакой. Никакой не в смысле плохой, но просто скучный и не комфортный. Каких то особо сильных сторон нет, бои проходят однообразно. Видимо на любителя:fish_sleep:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
589
[BOPOH]
Участник
498 публикаций
11 761 бой
В 12.11.2021 в 23:22:27 пользователь pion_122 сказал:

возник вопрос,а как все таки на нем играть ? ну вот едем мы вперед пока нас не засветили, разворачиваемся при засвете и начинаем отстреливаться убегая полным ходом. потом выходим из зоны действия нашего гк разворачиваемся и повторяем ? или нужно при выходе из зоны действия нашего гк  останавливаться и ехать задом. А то много времени на развороты  тратится

Соло практически всегда лотерея. Лучше всего в качестве поддержки инвизнику/торпеднику (отряд предпочтительней), либо стремительные развед прорывы, но только если за тобой идут пара крейсеров (хотя бы один с РЛС) и лк. Без поддержки он не жилец. Главное в первой половине боя сохранить хп. В финале за счет скорости и жира он начнет гнуть, как в принципе любой целый эсм доживший до финала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
596
[WWWWW]
Участник
965 публикаций
7 361 бой

что-то я не пойму все же как наносить урон. весь бой живешь и лупишь а толку 0. 90% попаданий непробития и по лк и по кр, если нет пожаров то урона 0. А эсминцы контрить не дает конский засвет, они тебя видят за 3 км и успевают отвернуть. При этом играем мы с точными 9 и 10, они в нас попадают и на 13 км, а маневренности у Киева-то и нет. Габариты куда больше чем у Минска  что также сильно радует противника.

неудача.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 543
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 988 боёв
Сегодня в 11:37:44 пользователь pion_122 сказал:

что-то я не пойму все же как наносить урон. весь бой живешь и лупишь а толку 0. 90% попаданий непробития и по лк и по кр, если нет пожаров то урона 0. А эсминцы контрить не дает конский засвет, они тебя видят за 3 км и успевают отвернуть. При этом играем мы с точными 9 и 10, они в нас попадают и на 13 км, а маневренности у Киева-то и нет. Габариты куда больше чем у Минска  что также сильно радует противника.

неудача.png

Посмотрите на ютубе Meduzko. У него есть стрим по Киеву.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 909 боёв

Киев прекрасный веселый кораблик

Очень фановый

 

Вместо дымов - хилка

Заточка перков - в артиллерию. Возьму еще Бесстрашного и отчаянного. Маскировка нужна чтобы оставлять окно пуска торпед и не сильно рисковать засветом от эсмов - тут 7.1 км получается засвет.

Скрытый текст

c3dadecc5f88.jpg

 

Примерчик боя, когда удалось поиграть и от пушек и от торпед на 178к урона. 4 фрага, хотя 2 у меня из под носа увели.

2 линкора получили из-за островов веера торпед и ваншотами ушли в порт, Де Грасс сам наехал на торпеды. Остальных разбирал уже артиллерией

Скрытый текст

de3e4cb45abf.jpg

f350f164e0fd.jpg

618ee87cc3b5.jpg

3ff9b15f44d8.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций
В 24.10.2021 в 12:47:12 пользователь Zhenek84 сказал:

С ИВ- пробой 26 мм. Я не помню обилие одноуровневых кораблей, чтобы ИВ прям так роляло.Что-то мне подсказывает , что вы в Киев не смогли.

27.

А 27 уже пробивает многие IX крейсера.

Изменено пользователем anonym_jgKnUIBPkokR
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×