Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Fox511

Подвойский – советский эсминец V уровня [0.7.7]

Оцените эсминец по пятибальной шкале  

568 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 247 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 569 публикаций
13 448 боёв
В 04.08.2018 в 18:20:49 пользователь Buran_777 сказал:

У него скорострельность  так и осталась убогой - 7.5 сек никуда негодится для арт эма. Поэтому его Гремящий рвет влегкую несмотря на то что стволов меньше и башни не такие шустрые. Если не хотят Подвойскому скорострельность норм делать то лучше бы Гневного  так и оставили на 5лвл.

А вы хотите, чтобы Гремящий стал вообще унылым корытом, как Аврора, к примеру? От Гремящего и так уже мало что осталось, а башни ему апать как-то не спешат. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Взял "Подвойского". 

Сыграл два боя, вроде бы понятно, что это арт.эсм, надо бегать под форсажем и поливать всё вокруг. Но есть проблема -любое попадание, ЛЮБОЕ, немедленно критует рули и машины. После этого сидишь как большая мишень, в панике ставишь дымы, но немедленно прилетает ещё один снаряд, и из дымов уже не уйти, ибо опять всё закритованно. Дальше в дымы въезжают торпеды, или уползаешь на крохах ХП, и дальше боишься нос высунуть. 

Модернизации и перки на стойкость к критам поставленны сразу после покупки, но два боя для меня, окончились сразу, по вышеописаному сценарию:

засвет- пулька критующая всё что можно -ремка -дым -пулька критующая всё что можно/ремки нет -торпеды/снаряды -порт.

Это все так на Подвойском играют, или конкретно я такой неудачник? :Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Это подготовка к Хабарю. Чтобы юзер спокойно относился к закритованному всему. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Сыграл ещё несколько боёв на этом корабле -лучше не стало.

Я тут ничего не могу. ГК вроде и мощное, но при перезарядке в 7 секунд, меня успевают всего сплошь закритовать и искалечить, прежде чем я успеваю сделать хотя бы три залпа. Вроде и научился выживать при первом контакте, но на точках происходит встреча на таких дистанциях, что пока свалишь на 8-10км, где в меня не будут лишний раз попадать, я уже инвалид. Как потом играть без ХП -непонятно.

Один на один, я почти любой эсм перестреляю. Но такие перестрелки один на один, были у меня один раз за все мои 5-7 боёв на Подвойском. Но проблема тут в том, что превосходства в инвизе у меня нет, а потому не я решаю, когда начинать и заканчивать бой.

Точки брать в начале боя -самоуничтожение или потеря всего ХП какое есть, даже при условии, что врага я с точки выгоню или утоплю. После такой "победы", можно смело выходить в порт, ибо с ошмётками ХП, я уже никому не опасен, а в инвизного торпедаста играть нечем. Не брать точки? Можно, но непонятно зачем я тогда в игре нужен.

Перестрелки с линкорами? Без проблем. Но любой вменяемый линкор попадает по эсму в 10км от себя. Играть в надежде, что все линкоры будут невменяемыми раками? Лучше не надо.

Стрелять из дымов? Ну то такое... Я как  то не любитель быть торпедосборником.

Общее резюме -арт.эсминцы, это категорически не моё. Поэтому "Подвойский" продан, и немедленно забыт как страшный сон :Smile-angry:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 764 боя

Еще раз повторюсь: шикарный кораблик, если забыть про то, что это ЭМ.

Летать по карте со скоростью 45 узлов (а при наличии флажка и больше), оказываться в нужных местах раньше противника, оказываться в тех местах, где не хватает немного союзного ДПМа, а самое главное - оказываться в тех местах, откуда тебя не ожидают. По моему это стоит всех остальных недостатков этого корабля.

Попытаться взять точку в начале боя - легко на форсаже успеваем туда прилететь раньше всех. Если нас светанули - никаких дымов, просто сваливаем на том же форсаже, заодно подсветив всех кто по нам стреляет. Потом возьмем, когда вырежем вражеских ЭМов. Маневренности, чтоб от торпед уклоняться тоже вроде хватает. ГК шикарен по баллистике, что позволяет наказывать ЭМов, решивших с нами постреляться (при этом не забываем удаляться от места перестрелки, гордо виляя попой, желательно не в ритмичной манере, но попадая в такт залпам по нам). Достаточно часто ББхами достаются цитки из КР, которые неосторожно подставляют борт на 10 км.

Самое сложное на нем - держать минимальную дистанцию до ближайщего вражеского КР 10-11км. У меня часто получается сокращать ее до 8 и менее, что соответственно плохо сказывается на здоровье и скорости попадания в порт. Но если так не делать, то вполне неплохо живется, ну если не кататься по рельсам.

Думаю даже попытаться его покатать в будущих рангах. Правда над билдом кэпа придется чутка поизвращаться.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 764 боя
В 09.10.2018 в 18:26:34 пользователь Forroshnik сказал:

Перестрелки с линкорами? Без проблем. Но любой вменяемый линкор попадает по эсму в 10км от себя. Играть в надежде, что все линкоры будут невменяемыми раками? Лучше не надо.:Smile-angry:

А Вы пытались стрелять по ЛК, когда они стреляют вообще в другую сторону? Если нет, то попытайтесь - Вам понравится. Главное, что б когда он обратил именно на Вас внимание, и начал Вас выцеливать, Вы пропали бы у него из прицела. Это тоже не сложно. Но очень весело. После этого ему придется либо терять время пытаясь выцелить невидимку (а в это время его как правило дамажат союзники), либо опять вернуться к видимым целям. Как говорится, ловкость рук и никакого мошенничества. :)

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 764 боя

Блин, ненавязчиво сравнил с Гремящим. К моему большому сожалению в пользу не в сторону Гремящего. При более-менее одинаковом скиле у Гремлина шанса почти нет. Погремушке против адекватного Подвойского противопоставить нечего. Единственный шанс - не подставляться, а это так не просто. Я как-то даже расстроился...

Скрытый текст

9c57f1b759c3.jpg

 

В самом начале боя я его "оттер" от союзников и получилась почти дуэль.

П.С. Мои встречи на Гремлине с Подвойским, если вовремя не ушел в инвиз, заканчивались аналогично.

Изменено пользователем Dr_Yuri

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
В 16.10.2018 в 02:04:33 пользователь Dr_Yuri сказал:

Блин, ненавязчиво сравнил с Гремящим. К моему большому сожалению в пользу не в сторону Гремящего. При более-менее одинаковом скиле у Гремлина шанса почти нет. Погремушке против адекватного Подвойского противопоставить нечего. Единственный шанс - не подставляться, а это так не просто. Я как-то даже расстроился...

  Показать содержимое

9c57f1b759c3.jpg

 

В самом начале боя я его "оттер" от союзников и получилась почти дуэль.

П.С. Мои встречи на Гремлине с Подвойским, если вовремя не ушел в инвиз, заканчивались аналогично.

То есть, Вы хотите сказать, что Подвойский, будет лучше премиумного Гремящего?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:14:14 пользователь Gepard_81 сказал:

То есть, Вы хотите сказать, что Подвойский, будет лучше премиумного Гремящего?

Сравните скорость хода и вертлявость башен ГК. :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 20:21:06 пользователь Tingmar сказал:

Сравните скорость хода и вертлявость башен ГК. :Smile_teethhappy:

У Гремящего зато ДПМ выше существенно (даже с модулем на поворот башен) и торпеды есть которыми можно ЛК дамажить.

Если говорить о чистой дуэли, то Гремящему даже Николас страшнее при обоюдном засвете чем Подвойский.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:51:55 пользователь Renamed_user_71 сказал:

У Гремящего зато ДПМ выше существенно

При настреле на максимальной дистанции из дымов по стоящим ЛК возможно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
Сегодня в 16:21:06 пользователь Tingmar сказал:

Сравните скорость хода и вертлявость башен ГК. :Smile_teethhappy:

Дело в том, что не имею пока ни Гремящего(и исходя из всего, его "достать" почти не возможно), ни Подвойского, с целью получить информацию и интересуюсь темами на форуме, чтобы для себя понимать, стоит качать ту или иную ветку. Хочу поблагодарить автора статьи и всех высказавших и высказывающих свое мнение и дельные советы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
Сегодня в 20:54:52 пользователь Tingmar сказал:

При настреле на максимальной дистанции из дымов по стоящим ЛК возможно.

Поворота башен не хватает только на клинчевых дистанциях ближе примерно 7км. Ничто не мешает Гремящему выступать вторым номером, держась чуть сзади, в битве эсминцев и иметь полноценный ДПМ. Дуэлей в любом случае лучше избегать на любом корабле, убивать лучше в двеом-троём и желательно танкуя другим. Это ключ к победе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:00:36 пользователь Gepard_81 сказал:

Дело в том, что не имею пока ни Гремящего(и исходя из всего, его "достать" почти не возможно), ни Подвойского, с целью получить информацию и интересуюсь темами на форуме, чтобы для себя понимать, стоит качать ту или иную ветку. Хочу поблагодарить автора статьи и всех высказавших и высказывающих свое мнение и дельные советы.

До апа Подвойского я лично называл его бюджетным Гремящим. Сейчас имхую, Подвойский уступает Гремлину исключительно по торпедам, превосходя в остальном.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
Сегодня в 17:16:43 пользователь Tingmar сказал:

До апа Подвойского я лично называл его бюджетным Гремящим. Сейчас имхую, Подвойский уступает Гремлину исключительно по торпедам, превосходя в остальном.

Спасибо! Просто тут уже Спринт-ранги и я думаю, стоит ли взять Подвойского, для их прохождения, или рассчитывать качать в срочном порядке эсминец другой нации. Хотя поиграв не много на Изяславе, очень понравился геймплей арт-эсминцев.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 638
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 20:24:15 пользователь Gepard_81 сказал:

Спасибо! Просто тут уже Спринт-ранги и я думаю, стоит ли взять Подвойского, для их прохождения, или рассчитывать качать в срочном порядке эсминец другой нации. Хотя поиграв не много на Изяславе, очень понравился геймплей арт-эсминцев.

 

Можно попробовать, скорее всего Подвойский будет выглядеть как Хабаровск пятого уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[MORGA]
Участник
118 публикаций
2 841 бой
В 16.06.2018 в 01:15:25 пользователь Pobeda28 сказал:

Объясните пожалуйста, что такого хорошего в этом... судне?

Светиться как ёлка, 4 км торпеды... короче их нет, весьма большой радиус циркуляции. Да, пару раз залетели ББ в цитадель крейсеров на овер 7000 дамага... И это фишка этой посуденки?

Давно не играл (+/- пара дней от цитируемого сообщения). Решил попробовать поэкспериментировать на Подвойске. Машинка любит агрессивную игру с середины боя. До этого вообще лучше не ввязываться в атаку (если только ситуация не позволяет). С бб пока мало получается играть - вражеские ЭМки прошивает на ура, но толку от этого мало, а вот с крейсерами редко получается поперестреливаться - быстро становлюсь их приоритетной мишенью, даже если до этого на меня вообще внимания не обращал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 638
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 18:12:17 пользователь Pobeda28 сказал:

Давно не играл (+/- пара дней от цитируемого сообщения). Решил попробовать поэкспериментировать на Подвойске. Машинка любит агрессивную игру с середины боя. До этого вообще лучше не ввязываться в атаку (если только ситуация не позволяет). С бб пока мало получается играть - вражеские ЭМки прошивает на ура, но толку от этого мало, а вот с крейсерами редко получается поперестреливаться - быстро становлюсь их приоритетной мишенью, даже если до этого на меня вообще внимания не обращал.

Раньше ББ снаряды прошивали цитадели крейсеров на ура, но в последнее время не только на Подвойском но и на других эсминцах со стотридцатками я не припомню подобной радости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации

На турбо-рангах Подвойский просто великолепен. Свои задачи выполняет на отлично:

-  Успеть первым к точке и захватить ее. Но если пошел захват со стороны противника и засвет по нам - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ боремся, а отступаем с последующим возвратом, либо стремимся к другой точке. Вообще одна из тактик Подвойского - бегать по точкам, не ввязываясь в затяжной бой и избегая ближнего боя (при отсутствии рядом союзника);

- Троллинг линкоров ОФ на предельных дистанциях;

- Поддержка артогнем и маневром атаки союзных сил, прикрывая их дымами, но сами в дымах не сидим - светим, "летаем", ведем артогонь.

 

Самые опасные противники - крейсера с настильной траекторией артогня;

Главные козыри - скорость и настильность артогня. Эти два параметра (а также дальность ведения огня) всячески улучшаем навыками, перками, флажками и камуфляжем.

Изменено пользователем anonym_HlFAqdduEDw4
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
793
[WASTE]
Бета-тестер
928 публикаций
21 764 боя
В 21.10.2018 в 20:06:51 пользователь Tor_38_ сказал:

Раньше ББ снаряды прошивали цитадели крейсеров на ура, но в последнее время не только на Подвойском но и на других эсминцах со стотридцатками я не припомню подобной радости.

Ну и сейчас для Подвойского это вполне заурядное событие. С 10км в борт достаточно часто достает циты с Омах и Кенинсбергов. Про Эмиральды и Эмили вообще молчу.

Скрытый текст

91f5c579cc8f.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×