Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Chelicera

Охотник - советский премиумный эсминец V уровня [0.6.3.Х]

Выбор Модернизации в 1 слот:  

602 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 442 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв
В 02.08.2018 в 16:23:58 пользователь postoyannyi сказал:

Офигительный кораблик. Играть на нем интересно. Может и пострелять. Может и пересветить. Может и подкараулить линкор у острова. Торпеды хорошие - их много. Фугасами из американского авика 6 уровня 8 цитаделей наковырял. По не помню какому  крейсеру дал залп бб в борт - 5 цитаделей.  А после того как поиграешь на каком нибудь эсме против РЛС на уровнях 7+, так вообще отдых и развлечение.

На такое, только "Умиральд" способен - по нему цитадели от ОФС, даже в ромб вылетают...:cap_haloween: Хотя, если ББ, да с близкой дистанции, то это почти любой Кр 5-го ур.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
3 063 боя

Накатал на нем в коопе, учился рулить. Пора в рандом огребать. Господа, какие перки поставить десятиочковому (бедный Саша)😀 Овечкину для засадной тактики? Думаю другую пока не потяну.

Изменено пользователем sam505

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[REUT]
Участник
57 публикаций
7 634 боя

Сейчас его активно понакупят и будет по 2-4 в команде. А затем, как следствие — перебалансировка(((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 428 публикаций
13 119 боёв
В 22.10.2018 в 02:39:15 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Имхо, самый тащильный аппарат в нынешних мелкорангах.

Сегодня 2 кракена за сессию взял, причём шестой фраг почти сделал. Из 7 человек в команде, ага :) С огромным удовольствием на нём воевал. Да, он не может в манёвр. Да, приходится раскорячиваться бортом для залпа. Но зато 7 130-миллиметровок дают прикурить, в том числе отлично вынимаются цитадели из всяких Кёнигсбергов и Кировых, 12 торпед неплохо удивляют сидельцев в дымах, а инвиз тут не много не мало 5.7 км, всего на 300м хуже имбы Камиказика. Эсминец топчик.

Но, очевидно, могут(и смогут) в него очень немногие.

  Показать содержимое

okhotnik_rank.thumb.jpg.7a02598c4abc429587abcdeb800f217c.jpg

 

Мне кажется вы сильно преувеличиваете. Во-первых, у вас 3000 боёв на эминцах, у многих столько всего на всех типах. Т.е. вы руку как бы подкачали, повторениями... :cap_haloween:

Во-вторых меня очень смутило, что вы не смогли в старый не нерфленный Киев, да и в Ташкент тоже, в Фарагут и даже Николас. Это как вообще? Или вы стали хорошо играть только в 2018?

Да, Охотник не может в маневр, не может убежать из фокуса ибо нет скорости, его торпеды страшны только тем кто не знает, что они на 4.5 км.  ГК в ближнем бою тоже совсем не шустрые, маневреные бриты и паназиаты, да даже амеры его перестреляют на 5-6 км. Да и торпедами закидают. Иначе говоря, учитывайте это и вы легко законтрите Охотника. А ещё у него нет ПВО и он топиться торпедами Авика легче лёгкого. 

Т.е. Ваш бой абсолютно не показателен. Попались не подготовленные или откровенно слабые противники. 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 428 публикаций
13 119 боёв
В 23.10.2018 в 15:26:24 пользователь sam505 сказал:

Накатал на нем в коопе, учился рулить. Пора в рандом огребать. Господа, какие перки поставить десятиочковому (бедный Саша)😀 Овечкину для засадной тактики? Думаю другую пока не потяну.

Другую никто не потянет. Только ещё пикировать можно, если дадут. :cap_haloween:

Маскировка и перезарядка, ещё бы из последних сил. Вообщем 10 перков мало. Топовым он с 10 перками не будет, так, одноруким.

Изменено пользователем inmybehalf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
Сегодня в 18:13:25 пользователь inmybehalf сказал:

Мне кажется вы сильно преувеличиваете. Во-первых, у вас 3000 боёв на эминцах, у многих столько всего на всех типах. Т.е. вы руку как бы подкачали, повторениями... :cap_haloween:

Во-вторых меня очень смутило, что вы не смогли в старый не нерфленный Киев, да и в Ташкент тоже, в Фарагут и даже Николас. Это как вообще? Или вы стали хорошо играть только в 2018?

Да, Охотник не может в маневр, не может убежать из фокуса ибо нет скорости, его торпеды страшны только тем кто не знает, что они на 4.5 км.  ГК в ближнем бою тоже совсем не шустрые, маневреные бриты и паназиаты, да даже амеры его перестреляют на 5-6 км. Да и торпедами закидают. Иначе говоря, учитывайте это и вы легко законтрите Охотника. А ещё у него нет ПВО и он топиться торпедами Авика легче лёгкого. 

Т.е. Ваш бой абсолютно не показателен. Попались не подготовленные или откровенно слабые противники. 

Нуууу конечно в 2016 были мои первые бои и играл я как дно, что уж тут. Да, я тогда совсем не мог. Это правда. Совсем-совсем. Сейчас уж получше. И вообще долго не догонял, как играть от артиллерии, всё-таки для этого что-то в голове должно созреть, до этого любимая тактика на амерах а-ля фаррагут была например выбрать броневанну и спикировать на неё коротышами-торпедами :) Ну, понятно, короче.

Торпеды Охотника страшны всем, кто любит стать в дымы. Поясню на примере мини-рангов. Торпед 12. Играя в Хабаровска, на форсаже залетаем на точку. Засветили эсминца на 5.7 км на скорости (если это не яп, мы даже засветим его _раньше_), он прожал дым (часто останавливаясь) и уже через 10 секунд в него идут 4 веера. Если товарищ останавливается - подарит сокрушительный удар. А теперь вопрос - сколько % эсмоводов стоят в дымах? Сколько в них лезут при первом засвете и стоят? Да дофига их, а на низких уровнях и подавно :) В рангах за 17 боёв я потопил 26 кораблей и из них 8 торпедами и 4 пожарами и торпедами (ну то есть штук 10 от торпед ушла, думаю). ГК Охотника выбивают по 2.5к за залп, причём на дальних дистанциях они хорошо попадают, а также выбивают цитадели крейсерам. Да, он _плохо_ маневрирует, да, ГК медленные, но с спецкэпом а-ля Овечкин там 20 с копейками секунд вращение, уже нормально. В рангах авики 5-го уровня угрозы тоже не представляют, от автосброса уйти даже на такой барже не проблема. Вот в рандоме уже да, АВ6-АВ7 уже могут его забрать. Ну, что поделать. Я сейчас Даринга осваиваю и там тоже авики буянят. Это се ля ви, заградки нет, приходится изворачиваться и иногда страдать.

 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 428 публикаций
13 119 боёв
Сегодня в 18:45:20 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Нуууу конечно в 2016 были мои первые бои и играл я как дно, что уж тут. Да, я тогда совсем не мог. Это правда. Совсем-совсем. Сейчас уж получше. И вообще долго не догонял, как играть от артиллерии, всё-таки для этого что-то в голове должно созреть, до этого любимая тактика на амерах а-ля фаррагут была например выбрать броневанну и спикировать на неё коротышами-торпедами :) Ну, понятно, короче.

Торпеды Охотника страшны всем, кто любит стать в дымы. Поясню на примере мини-рангов. Торпед 12. Играя в Хабаровска, на форсаже залетаем на точку. Засветили эсминца на 5.7 км на скорости (если это не яп, мы даже засветим его _раньше_), он прожал дым (часто останавливаясь) и уже через 10 секунд в него идут 4 веера. Если товарищ останавливается - подарит сокрушительный удар. А теперь вопрос - сколько % эсмоводов стоят в дымах? Сколько в них лезут при первом засвете и стоят? Да дофига их, а на низких уровнях и подавно :) В рангах за 17 боёв я потопил 26 кораблей и из них 8 торпедами и 4 пожарами и торпедами (ну то есть штук 10 от торпед ушла, думаю). ГК Охотника выбивают по 2.5к за залп, причём на дальних дистанциях они хорошо попадают, а также выбивают цитадели крейсерам. Да, он _плохо_ маневрирует, да, ГК медленные, но с спецкэпом а-ля Овечкин там 20 с копейками секунд вращение, уже нормально. В рангах авики 5-го уровня угрозы тоже не представляют, от автосброса уйти даже на такой барже не проблема. Вот в рандоме уже да, АВ6-АВ7 уже могут его забрать. Ну, что поделать. Я сейчас Даринга осваиваю и там тоже авики буянят. Это се ля ви, заградки нет, приходится изворачиваться и иногда страдать.

 

 

Ну у меня тоже первые 100 боёв на Гремящем был ужас и тоска. Потому что сразу 5 уровень и сразу советский эсм с приваренными башнями. И я ещё япов качал в параллель - в голове была такая каша, что игра не шла. 

Но когда дело до Киева дошло... Это уже было веселье, летал как Комета на подводных крыльях... Каждый бой в радость. 

Вы всё верно пишете про Охотника в дымах на торпедах, наверное, в лоу-рангах ещё хватает ждунов в дымах. Но ведь потом ещё и убежать надо, а убежать, это не про Охотник. Очень рисковая тактика. Проще уж Гремящим ходить по касательно, может и не так результативно, но маневра  у него в разы больше. 

А про 6-7 уровни, там тоска на любой 5-ке, огневая мощь и запас Хп совсем разные. 

Авик и на 5 уровне может откидаться ножницами, не знаю как, но попадал пару раз совсем внезапно. 

Овечкина качать не хочу, надоело, уже 3 кэпа с 19 перками, ещё Знаменский с 14,  и Овечкина родили... Надоело. :Smile-angry:

Я так много не играю, чтобы везде успевать, буду Бритов вдумчиво курить. Тоже хочу 10 эсм, под себя. Хабаровск испортили, ещё 1 нерф и на вечный прикол, корабль-музей. 

Касаемо Охотника - очень неровный корабль. Если команда жмёт, тогда да, саппортить будет хорошо. Если команда мечется и сливает, Охотник ничего не сможет 1 на 1.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
Сегодня в 19:09:04 пользователь inmybehalf сказал:

Охотник ничего не сможет 1 на 1.

Он как раз 1х1 может! Я ж про то и пишу. Оппонент стал в дымы - прорашили дымы, выкурили. Оппонент убегает и отстреливается - мы попадаем лучше и больнее. Оппонент затаился - смело идём его искать! Инвиз же 5.7км, это даже на 7 уровне очень хорошо! Оппонент сам идёт в клинч - вот тут опасно, манёвренность у Охотника не ахти; всё решит скилл, кто ошибётся - тот в порт и отправится. В рангах меня так удивил Камиказик, стал в дымах носом, не словил торпед моих, потом сам выкатился и меня торпеднул. Ну, бывает, надо всё же 1 веер держать про запас, вечно забываю :) Но то один, а Камиказиков тех в рангах... У меня, кстати, есть Гремящий и на нём играть мне нравится меньше. 4 орудия и приваренные башни даже с Овечкиным против 7. Да, скорость и манёвренность, но жахнуть на 2500 по эсминцу нельзя и я вот прям не могу нащупать его сильную сторону :) На Охотнике лично мне проще и результативнее.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация
В 23.10.2018 в 15:26:24 пользователь sam505 сказал:

Накатал на нем в коопе, учился рулить. Пора в рандом огребать. Господа, какие перки поставить десятиочковому (бедный Саша)😀 Овечкину для засадной тактики? Думаю другую пока не потяну.

у меня на "Охотнике" 2 командира с разными  19 очко-перками :cap_cool:, всё индивидуально

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
93 публикации
8 867 боёв
Сегодня в 19:19:31 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Он как раз 1х1 может! Я ж про то и пишу. Оппонент стал в дымы - прорашили дымы, выкурили. Оппонент убегает и отстреливается - мы попадаем лучше и больнее. Оппонент затаился - смело идём его искать! Инвиз же 5.7км, это даже на 7 уровне очень хорошо! Оппонент сам идёт в клинч - вот тут опасно, манёвренность у Охотника не ахти; всё решит скилл, кто ошибётся - тот в порт и отправится. В рангах меня так удивил Камиказик, стал в дымах носом, не словил торпед моих, потом сам выкатился и меня торпеднул. Ну, бывает, надо всё же 1 веер держать про запас, вечно забываю :) Но то один, а Камиказиков тех в рангах... У меня, кстати, есть Гремящий и на нём играть мне нравится меньше. 4 орудия и приваренные башни даже с Овечкиным против 7. Да, скорость и манёвренность, но жахнуть на 2500 по эсминцу нельзя и я вот прям не могу нащупать его сильную сторону :) На Охотнике лично мне проще и результативнее.

Обожаю на гремящем насиловать эту  беспомощную сосиску, стреляющую себе под корму  еще и с торпами на 4.5 км. Аппарат только против нубья. Сколько не встречал его в бою, не разу не видел  его влияния на бой, от слова совсем.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация
Сегодня в 19:28:41 пользователь slalogo сказал:

Обожаю на гремящем насиловать эту  беспомощную сосиску, стреляющую себе под корму  еще и с торпами на 4.5 км. Аппарат только против нубья. Сколько не встречал его в бою, не разу не видел  его влияния на бой, от слова совсем.

вчера "Гремящего" из ГК утопил с критами на "Охотнике" ( ИВ  был) в ранговом бою 1Х1:cap_rambo:

 

Изменено пользователем B_O_BB_A

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций
Сегодня в 19:28:41 пользователь slalogo сказал:

Обожаю на гремящем насиловать эту  беспомощную сосиску, стреляющую себе под корму  еще и с торпами на 4.5 км. Аппарат только против нубья. Сколько не встречал его в бою, не разу не видел  его влияния на бой, от слова совсем.

*пожимая плечами* каждому своё. Гремящий тоже сильная машина, но имхо его слава осталась в прошлом, в инвизной стрельбе с открытой воды без штрафов на засвет от ГК. Не думаю, что он 1х1 перестреляет того же Охотника. Торпедами утопить - мб, чего ж нет-то. Я встречал дохнувших в дымах Гремок, кстати, и это не Гремящие те не влияли на бой, а просто их капитаны были ниочень. Может, ты просто тоже днарей на Охотнике только встречал?

Изменено пользователем anonym_IVDUzWMo7lkQ
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
289 публикаций
Сегодня в 19:09:04 пользователь inmybehalf сказал:

 

 

Касаемо Охотника - очень неровный корабль. Если команда жмёт, тогда да, саппортить будет хорошо. Если команда мечется и сливает, Охотник ничего не сможет 1 на 1.

В рангах как раз Охотник 1/1 может хорошо. Его перестрелять может только Николас и другой Охотник, ну Гремящий ( но это отдельная эксклюзивная песня). 7 стволов с хорошей альфой , кучностью и баллистикой . Играю его как контру другим эсминцам ,естественно с инвизом. По моим личным наблюдениям   с кем перестреливался : японцы -все , инвиз у них только на 200м лучше , не успевают отвернуть , т22- корм , огромный сараеобразный источник домажки , Подвойский - тоже сарай , меньше пушек ,хуже инвиз ,как минимум первый выстрел за нами, Акаста - хреновая баллистика ,маленькая альфа ,Николас - проблемы те же что и у Акасты , только фугасы лучше .Против Гремящего не играл.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 428 публикаций
13 119 боёв
Сегодня в 19:19:31 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Он как раз 1х1 может! Я ж про то и пишу. Оппонент стал в дымы - прорашили дымы, выкурили. Оппонент убегает и отстреливается - мы попадаем лучше и больнее. Оппонент затаился - смело идём его искать! Инвиз же 5.7км, это даже на 7 уровне очень хорошо! Оппонент сам идёт в клинч - вот тут опасно, манёвренность у Охотника не ахти; всё решит скилл, кто ошибётся - тот в порт и отправится. В рангах меня так удивил Камиказик, стал в дымах носом, не словил торпед моих, потом сам выкатился и меня торпеднул. Ну, бывает, надо всё же 1 веер держать про запас, вечно забываю :) Но то один, а Камиказиков тех в рангах... У меня, кстати, есть Гремящий и на нём играть мне нравится меньше. 4 орудия и приваренные башни даже с Овечкиным против 7. Да, скорость и манёвренность, но жахнуть на 2500 по эсминцу нельзя и я вот прям не могу нащупать его сильную сторону :) На Охотнике лично мне проще и результативнее.

У Гремящего давно сильные стороны понерфлены. Осталось, то что осталось. Остался его 5 уровень и длинные торпеды и видимость на 6.1км с нормальной баллистикой. Гк уже не удивляет, инвиза нет, маневренность средняя. 

Вам проще на Охотнике, бывает. Но по сути, достаточно маневрировать, чтобы Охотник не смог навестись и он станет беспомощной мишенью. Хп у него тоже не много, перезарядка долгая. А незаметность кончается с 1 выстрелом. Что такое практически стоящий или плывущий по рельсам корабль объяснять не надо...

Всё что у него остаётся 1 первый залп и если повезёт ещё один. 

В начале боя, когда крейсеров навалом Охотник проживёт 10 сек, как только будет засвечен на точке. Надеяться встать в дымы... Бывает помогает. Но если его засекли, то подсветить можно и после дымов. Чтобы не просто стоять в дымах, а что-то дамажить Охотнику тоже нужен свет. Значит он тоже должен идти с кем-то в паре. 

Про 1 на 1 в начале и в конце боя это опять 2 большие разницы. Да, в конце у него будет преимущество тк редкий эсм доживает со 100%хп, а у Охотника скорее всего будет больше тк он работает из-за острова. А вес залпа больше. Как показывает практика, та же Акаста со своими фугасами дамажит очень не плохо. Про маневр вблизи я говорил. 

Всё гораздо хуже если есть Авик. Просто вешает над точкой люстру и всё. Охотник как на ладони, 10 сек и порт. 

Я лично, на точку если и иду на Охотнике, то только светить, а не рашить. Моё дело добирать тех у кого осталось 3к хп и он думает, что ещё повоюет. А потом пикировать на беззащитные Лк с несведенной стороны. 

Кстати, как-то у меня Молотов прошёл между торпами Охотника, разворотом и потом утопил меня. И я такое потом сам попробовал на своём Молотове. Реально. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 428 публикаций
13 119 боёв
В 25.10.2018 в 23:57:27 пользователь Otektei сказал:

В рангах как раз Охотник 1/1 может хорошо. Его перестрелять может только Николас и другой Охотник, ну Гремящий ( но это отдельная эксклюзивная песня). 7 стволов с хорошей альфой , кучностью и баллистикой . Играю его как контру другим эсминцам ,естественно с инвизом. По моим личным наблюдениям   с кем перестреливался : японцы -все , инвиз у них только на 200м лучше , не успевают отвернуть , т22- корм , огромный сараеобразный источник домажки , Подвойский - тоже сарай , меньше пушек ,хуже инвиз ,как минимум первый выстрел за нами, Акаста - хреновая баллистика ,маленькая альфа ,Николас - проблемы те же что и у Акасты , только фугасы лучше .Против Гремящего не играл.  

У Акасты на ближних дистанция баллистика нормальная, Охотнику ползущему по рельсам достаточно, а по сараю можно с любой попасть. Гремящий сейчас обычный, а не "отдельная песня". Мне после Акасты он тоже кажется бревном, но тем не менее по цифрам не так уж и плохо. Просто он не годится для клинча в маневре. Но на средних ещё конкурентоспособен.

Вообщем все ситуативно. Я попробовал ранги и на Акасте и на Гремящем, почти одинаково. А вот Охотник не зашёл, слишком короткие бои, нет времени сменить точку, если зашли неудачно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 428 публикаций
13 119 боёв
В 25.10.2018 в 19:28:41 пользователь slalogo сказал:

Обожаю на гремящем насиловать эту  беспомощную сосиску, стреляющую себе под корму  еще и с торпами на 4.5 км. Аппарат только против нубья. Сколько не встречал его в бою, не разу не видел  его влияния на бой, от слова совсем.

Ну не против нубья, но влияние на бой крайне ограничено. Легко контрится. 

Просто тут народ зациклился на рангах, которые случились на 5ках. Из-за этого Охотник кого-то удивил. Наверное, есть ещё люди, кто про его недостатки не знал. Бывает. 

Просто есть эсмы, которые могут в разные тактики, могут подстраиваться под бой, прощают ошибки и рискованные ходы. Охотник не прощает даже намёка на ошибку, ибо средствами её исправления не обеспечен. :cap_yes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 428 публикаций
13 119 боёв
В 16.06.2018 в 16:25:10 пользователь Ben_Uragan сказал:

Играл на нем давненько - мне понравился. Стиль щуки/пираньи - набросился из-за острова - порвал в клочья, причем в клочья не зависимо от класса корабля -)

Попал в засвет - в уху. :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
43 093 боя

И такое тоже бывает, но не часто :Smile_Default: В большинстве случаев удается уйти.

В ранги я не очень , но на нем взял впервые первый игрушечный ранг :Smile_izmena::Smile_Default:

А что не нравиться то??

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
43 093 боя
В 25.10.2018 в 19:28:41 пользователь slalogo сказал:

Обожаю на гремящем насиловать эту  беспомощную сосиску, стреляющую себе под корму  еще и с торпами на 4.5 км. Аппарат только против нубья. Сколько не встречал его в бою, не разу не видел  его влияния на бой, от слова совсем.

***, блин, смотри не надорвись:Smile_veryhappy:, не сломай свою сосиску. 

Сколько не встречал перцев на гремящем, ни один не шел на сближение , отворачивал и прятался в дымах - слезы вытирал :Smile_teethhappy: и памперсы менял:Smile_teethhappy:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация
В 29.10.2018 в 11:27:21 пользователь Ben_Uragan сказал:

***, блин, смотри не надорвись:Smile_veryhappy:, не сломай свою сосиску. 

Сколько не встречал перцев на гремящем, ни один не шел на сближение , отворачивал и прятался в дымах - слезы вытирал :Smile_teethhappy: и памперсы менял:Smile_teethhappy:

да  на "Погремушке" и отворачивают ( одной рукой штурвал не удержать) для того , чтобы памперсы менять, а слёзы из-за дыма:Smile_child:

 ну или у хот-дога от горчицы слёзы:Smile-_tongue:

Изменено пользователем B_O_BB_A

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×