Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Ап Монтаны

В этой теме 104 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 823 публикации
9 329 боёв

С заточкой в живуесть гогочет и складывает, я под фокусом 5 ЛК и 3х крейсеров на Курфюсте жил почти 4 минуты, это дофига, это очень очень дофига.

10:31 Добавлено спустя 2 минуты

Три залпа против двух, нифига не косых, вес залпа компенсирует разлет, ему в борт цыты не вынимают, а остальное он отхилит.

 

 

Тут такие истории пошли в ход с твинка, что я аж чаем поперхнулся. Это в треньке против неактивных ботов что ли? 5 ЛК - это минимум 2 из них стреляют в борт а это 20к хп с залпа белым уроном. Полторы минуты еще поверить могу. Хотите конкурировать на Монтане с ЛК -  фугасы в помощь и ждать ошибку. Жить в замесах не будет ни 1 ЛК при условии что у противника руки из плеч растут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации
45 боёв

 

Например против рукастых симки, авика или Зао?

А против них 1 на 1 ни один ЛК ни живет, правда за счет ГАП Курфюст против симки будет жить дольше чем Монтана и Ямато. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Правда в том, что мы рассматриваем такую возможность, но уже точно не к 0.6.4.

 

а хотя бы примерные сроки можно узнать? Думаю, продавать этот линкор ДЕВЯТОГО уровня или ждать апа
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации
45 боёв

 

Тут такие истории пошли в ход с твинка, что я аж чаем поперхнулся. Это в треньке против неактивных ботов что ли? 5 ЛК - это минимум 2 из них стреляют в борт а это 20к хп с залпа белым уроном. Полторы минуты еще поверить могу. Хотите конкурировать на Монтане с ЛК -  фугасы в помощь и ждать ошибку. Жить в замесах не будет ни 1 ЛК при условии что у противника руки из плеч растут.

Ссылку на основу в этом топике я уже кидал.

Нет это на карте раскол они на против стоят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

А против них 1 на 1 ни один ЛК ни живет, правда за счет ГАП Курфюст против симки будет жить дольше чем Монтана и Ямато. 

 

Живёт, было бы желание. Это у Курфюрста проблемы из-за размеров и маневренности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации
45 боёв

 

Живёт, было бы желание. Это у Курфюрста проблемы из-за размеров и маневренности.

Против пряморукого АВ 10 ни один ЛК ни живет,  даже Монтана в фулл ПВО, против симки пожалуй то же,  разве что на счет ЗАО я ошибся, от в ЗАО все 3 вполне могут отстрелятся

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 823 публикации
9 329 боёв

Против пряморукого АВ 10 ни один ЛК ни живет,  даже Монтана в фулл ПВО, против симки пожалуй то же,  разве что на счет ЗАО я ошибся, от в ЗАО все 3 вполне могут отстрелятся

 

Ну у Монтаны шансы в разы выше получаются,особенно против Хакурю,где самолеты не бетонные. Шимка слишком рандомна для стабильного дамага,правда затоп нынешний бесит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации
45 боёв

 

Ну у Монтаны шансы в разы выше получаются,особенно против Хакурю,где самолеты не бетонные. Шимка слишком рандомна для стабильного дамага,правда затоп нынешний бесит.

Одну - две торпеды из 15 грамотная шимка тебе закинет, так что там дело в том как быстро на дно пойдет тот или иной ЛК.

11:14 Добавлено спустя 0 минут

 

Ну у Монтаны шансы в разы выше получаются,особенно против Хакурю,где самолеты не бетонные. Шимка слишком рандомна для стабильного дамага,правда затоп нынешний бесит.

У мну есть Хакурю, нету у Монтаны шансов, даже в фулл пво, при том что Хакурю я раковый.

Изменено пользователем XuTpbIu_LLIMeJIb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 823 публикации
9 329 боёв

Одну - две торпеды из 15 грамотная шимка тебе закинет, так что там дело в том как быстро на дно пойдет тот или иной ЛК.

11:14 Добавлено спустя 0 минут

У мну есть Хакурю, нету у Монтаны шансов, даже в фулл пво. 

 

3 налета, или 4 надо чтоб забрать? С 1 точно не забирает,да и с 2. Зависит , конечно, от рандомности дропа бобров,но опять же, как Мидвей 1000 фунтовками по 20к бобрами яп не вкатывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации
45 боёв

 

3 налета, или 4 надо чтоб забрать? С 1 точно не забирает,да и с 2. Зависит , конечно, от рандомности дропа бобров,но опять же, как Мидвей 1000 фунтовками по 20к бобрами яп не вкатывает.

4 где то, при этом самолетов 60  - 70 потеряются.

Правда есть нюанс, можно удачно выгадать момент и откидать очень хорошо, это если Монтана будет занята и самолеты сразу не заметит.

В общем лучше не летать ))),  разве только других целей нет . 

Изменено пользователем XuTpbIu_LLIMeJIb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
Бета-тестер
53 публикации
13 228 боёв

Почему бы разрабам не подумать о приближении геймплея на Айова/Монтана к реальности. Корабли разрабатывались для бой на очень большой дистанции. Снаряд их 406 мм был оптимизирован для стрельбы по навесной траектории для пробития палуб. Мне кажется эти корабли должны иметь гейплей заточенный на удержание максимальной дистанции и ведении огня на пределе дальности. При этом на предельной дальности довольно высокий шанс нанесения урона и пробития цитадели ЛЮБОГО корабля. С сокращением дальности этот шанс падает. При этим ББ снаряды должны наносить пусть и небольшой но стабильный урон за счет того что конструкция снаряда позволяла взводится взрывателю при очень больших углах столкновения с достаточно тонкой броней (это опять же исторично). При таком раскладе ИМХО картонность амеров была бы обоснована. На данный момент Айова ИМХО слабейший линк на 9 лвл. Она картонна неповоротлива не пробивает и не демажет. Был у меня бой где сделав около 70 попаданий ГК я нанес 80 к урона. Это просто издевательство над игроком имхо  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
185 публикаций
14 411 боёв

Опять разговоры про "всесбивающее ПВО Монтаны на фоне одноуровневых ЛК"

Момент намбер ван. Монтана сбивает больше самолетов в среднем по больнице только потому, что точить её кроме как в ПВО (фулл или комбинированно) некуда. Немец с японцем имеют весьма здравую альтернативу в виде ПМК.

Момент намбер ту. Против грамотного АВ10 одиночная монтана - корм, лишь чуть более зубастый, чем другие ЛК10. А в ордере с парой крейсеров  неважно, какое у вас ПВО.

Момент намбер три. Фуловая  одиночная Монтана уверенно отбивается от рукастого АВ8, если только тот не атакует зерграшем. Побитая Монтана второй половины боя имеет высокие шансы не отбиться даже от АВ8, если там не овощ сидит.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
3 233 боя

Почему бы разрабам не подумать о приближении геймплея на Айова/Монтана к реальности.

 

Не прокатит, при игре на максимальной дистанции с 40 километров стрелять удовольствие сомнительное, не говоря уже про попадания. При этом нужно учитывать, что в игре скорости и масштабирование изменены в угоду играбельности, поэтому дальность стрельбы уменьшена с максимальной до эффективной. Однако бронепробитие бб снарядов соответствует примерно реальным показателям. Из-за этого немцеподобная схема хорошо держит удар, а остальные не очень. Бронепробитие и баллистику всем калибрам поменять и привести от предельной дистанции к эффективной или просто топить в воде цитадели нескольких кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв

Опять разговоры про "всесбивающее ПВО Монтаны на фоне одноуровневых ЛК"

Момент намбер ван. Монтана сбивает больше самолетов в среднем по больнице только потому, что точить её кроме как в ПВО (фулл или комбинированно) некуда. Немец с японцем имеют весьма здравую альтернативу в виде ПМК.

Момент намбер ту. Против грамотного АВ10 одиночная монтана - корм, лишь чуть более зубастый, чем другие ЛК10. А в ордере с парой крейсеров  неважно, какое у вас ПВО.

Момент намбер три. Фуловая  одиночная Монтана уверенно отбивается от рукастого АВ8, если только тот не атакует зерграшем. Побитая Монтана второй половины боя имеет высокие шансы не отбиться даже от АВ8, если там не овощ сидит.

 

 

У  Монтаны очень неплохое ПМК,да оно 9.1км, и меньше стволов,зато эти стволы -пулеметы.При "отчаянном" с потерей половины лица ,там просто миниганы,+ неплохо поджигает.При этом у Монтаны остается довольно приличное ПВО в ПМК-билде.Курфюст в ПМК остается с жалким ПВО.,как и Ямато.Сейчас пробую играть в ПМК.пока очень нравится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
915 публикаций

Да че тут спорить? Оба линкора очень хороши, особенно монтана, к нему нужен свой подход, а неким советчикам которые играют только на дамаг она плохая.

Изменено пользователем FlyBoMbEr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
587
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер
904 публикации

У мну есть Хакурю, нету у Монтаны шансов, даже в фулл пво, при том что Хакурю я раковый.

 а у меня есть Монтана и не один АВ 1 на 1 меня не топил или в пылу сражения налетал или весь бой избегал , это надо играть на характере что бы топить Монтану 1 на 1 с АВ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
Бета-тестер
53 публикации
13 228 боёв

 

Не прокатит, при игре на максимальной дистанции с 40 километров стрелять удовольствие сомнительное, не говоря уже про попадания. При этом нужно учитывать, что в игре скорости и масштабирование изменены в угоду играбельности, поэтому дальность стрельбы уменьшена с максимальной до эффективной. Однако бронепробитие бб снарядов соответствует примерно реальным показателям. Из-за этого немцеподобная схема хорошо держит удар, а остальные не очень. Бронепробитие и баллистику всем калибрам поменять и привести от предельной дистанции к эффективной или просто топить в воде цитадели нескольких кораблей.

 

Где же оно соответствует если "По расчётам, основанным на эмпирических формулах, применявшихся на флоте США в конце 1930-х годов, ЗСМ «Айовы» под обстрелом 406-м/45 орудий Mk.6 составляла 16,1—28,5 км для 1016-кг снаряда Mk.5 и 18,5—23,3 км — для 1225-кг снаряда Мк.8. Под обстрелом собственных 406-мм/50 калиберных орудий Mk.7 эти значения уменьшаются до 19,84—29,35 км для снаряда Mk.5 и 21,58—25,05 км для снаряда Mk.8. Величины зон неуязвимости оценивались специалистами как очень хорошие"

Пусть будет хотя бы так уже будет нормально. Я же не говорю чтобы все было прям как в реальности но хоть какая то логика должна быть. Потому и предложил вариант с "линкором для дальнего огня". Понятное дело что такой геймплей не всем придется по вкусу но думаю и те кому понравится найдутся. Ну в целом на мой взгляд вся система повреждений в игре требует корректировки особенно для орудий линкоров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации
45 боёв

 

Где же оно соответствует если "По расчётам, основанным на эмпирических формулах, применявшихся на флоте США в конце 1930-х годов, ЗСМ «Айовы» под обстрелом 406-м/45 орудий Mk.6 составляла 16,1—28,5 км для 1016-кг снаряда Mk.5 и 18,5—23,3 км — для 1225-кг снаряда Мк.8. Под обстрелом собственных 406-мм/50 калиберных орудий Mk.7 эти значения уменьшаются до 19,84—29,35 км для снаряда Mk.5 и 21,58—25,05 км для снаряда Mk.8. Величины зон неуязвимости оценивались специалистами как очень хорошие"

Пусть будет хотя бы так уже будет нормально. Я же не говорю чтобы все было прям как в реальности но хоть какая то логика должна быть. Потому и предложил вариант с "линкором для дальнего огня". Понятное дело что такой геймплей не всем придется по вкусу но думаю и те кому понравится найдутся. Ну в целом на мой взгляд вся система повреждений в игре требует корректировки особенно для орудий линкоров.

В игре уже есть "линкор для дальнего огня", Ямато называется.

Монтане достаточно будет притопить цитадель, будет отлично держать урон на средних дистанциях в 14 - 18км  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
Бета-тестер
2 062 публикации
9 610 боёв

 

Еще остались такие кадры в игре ? Дойдя до 10 ток ????

 

Что значит еще остались? На топах большинство только бортом и играет :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

 

Еще остались такие кадры в игре ? Дойдя до 10 ток ????

 

Ну так-то опыт в минус не идет. Рано или поздно даже с 5% побед докачаются. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×