Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
agragr

Частый АФК

В этой теме 31 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв

Со стартом проекта "Битва стихий" резко увеличилось количество Афк-ашных кораблей. Я надеюсь эти игроки не получают победы в копилку побед этого инвета.

С чего вы решили, что их количество увеличилось? Я например, не заметил такого в боях.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
14 751 бой

Проблема с АФК реальна, и здорово портит нервы. 

Сегодня на "Лексе" из за этого попал в турбовин и турбослив, когда в одной из команд больше двух игроков в игру не загружались. А ведь "турбо" для большинства кораблей уровней 8+, это гарантированный минус по сере. Я то с премакком играю, и в каждом из этих двух боёв, успел по эсму утопить, так что в минуса то не ушёл. Но не все же донатят. Да и удовольствия никакого от такой игры нет -не успел ничего сделать,  а бой уже закончился.

А ситуация с долгой загрузкой в бой? Часто это тоже самое, что и АФК. особенно если речь идёт об эсминцах и игре на "Превосходство". Два эсма и трёх загрузились в бой на третьей минуте, авик подумал 2 минуты, и как результат, бой с самого начала пошёл не в пользу команды, у которой такие "сони" были.

Но позиция "Лесты" нам тут известна в целом -у них всё норм, а игрокам надо апргрейдить железо и иметь более продвинутую связь. Так что каких то изменений в ситуации, лично я не ожидаю.

 

У меня все нормально с загрузкой и прогрузкой в бой, захожу да еще и сижу секунд 30-40 рассматриваю корабли союзников, хотя играю на не очень мощном ноуте. Не понимаю почему не могут (типа) прогрузится, скорее всего просто нажали кнопку в бой и пошли по своим делам. Иногда бывает конечно но вероятность эта ничтожно мала. Было пару раз при последнем патче когда обновления выходили каждый день а то и по два за день, а в остальном нет таких непрогрузов и уж тем более афк.

Кому интересно вот мой ноут

http://www.mvideo.ru/products/noutbuk-msi-ge70-0nd-460ru-30017649/specification

 

Изменено пользователем CaHeK_63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 277 публикаций

С чего вы решили, что их количество увеличилось? Я например, не заметил такого в боях.

 

Т.е. Вы признаете и согласны - что они есть и их много,в том же количестве - как и до старта проекта?

Могу подкинуть еще задачу для ума: Прем действует 11 минут, игрок заходит в бой и играет с премом. Битва к концу 11 минуте, победа. За 5 секунд до статистики действие према заканчивается - вопрос: почему насыпят серебра по расчету без према, ведь сама битва происходила при действующем преме? И таких вопросо по игре в др. аспектах море, т.е. не только афк.

Теперь про АФК: если игрок прогрузился и управляет и позже вылетел по тех проблемам - ок. НО - если он на момент начала игры и каком то времени не подает признаков управления кораблем, а сервер показывает что связь есть - не это ли то самое БОТ АФК? С тем чем и надо бороться?

Изменено пользователем Podarog

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций

С чего вы решили, что их количество увеличилось? Я например, не заметил такого в боях.

 

 

Т.е. Вы признаете и согласны - что они есть и их много,в том же количестве - как и до старта проекта?

 

Я не обнаружил в первой фразе указание на "и их много" ? Да наверно они есть, но по мне, в данном ивенте, это не проблема.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 805 боёв

Во время минимального онлайна - 1-2 "чудака" стабильно в команде у нас и у противника. Или только у одной стороны.Самый показательный бой был - у нас Фусо АФК и Тирпиц Тимкиллер с закрытой статой. Фусо авик врага прямо на респе прибил ближе к концу боя, Тирпиц (уже розовый) попытался торпедировать свою же Норку прямо в начале боя и от обратного урона сразу же взорвался. Все наверное, догадались, чем закончился этот бой, с учетом того, что эсминцев было всего по 2?, а линкоров по 4 в команде?

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций

Мне нравятся эти оптимисты "У меня все нормально". Зашибись, если у тебя все нормально. Мы все очень рады. А у меня новый игровой суперноут МСАй, гигабитное оптоволокно Ростелекома в квартиру (город СПб). И проблема вылетов имеет место.

1. ОБЯЗАТЕЛЬНО раз за пять- десять игр вылетает "ДНС не найден". Проблема возникает только в картошкиной игре. В этот момент другие устройства сеть не теряют. Через 20-30 сек удается зайти в игру. На загрузку еще 20-30 сек.

2. Регулярно (чаще при командовании отрядом) "В бой" перестает грузиться. Крутится этот кузик. Обращений к диску нет, загрузка проца постепенно падает. Как будто игра умерла. Сеть не теряется. Лечится перезагрузкой клиента. Причем в отдельные дни это почти в каждом бою, иногда не возникает.

Неприятно заходить, особенно на коротких картах, уже до половины сгорел, комада матюкается и пишет гадости.

И, таки да, АФК в каждой сдаче и часто не по одному.

Изменено пользователем anonym_RIInPPQ80HFU
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций

Мне нравятся эти оптимисты "У меня все нормально". Зашибись, если у тебя все нормально. Мы все очень рады. А у меня новый игровой суперноут МСАй, гигабитное оптоволокно Ростелекома в квартиру (город СПб). И проблема вылетов имеет место.

1. ОБЯЗАТЕЛЬНО раз за пять- десять игр вылетает "ДНС не найден". Проблема возникает только в картошкиной игре. В этот момент другие устройства сеть не теряют. Через 20-30 сек удается зайти в игру. На загрузку еще 20-30 сек.

Поиграйте в игры близзов в это же время - увидите ту же ошибку :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя

 

1. ОБЯЗАТЕЛЬНО раз за пять- десять игр вылетает "ДНС не найден". Проблема возникает только в картошкиной игре. В этот момент другие устройства сеть не теряют. Через 20-30 сек удается зайти в игру. На загрузку еще 20-30 сек.

 

значит я не один такой.

 

 fcbb84a59f84ca1d526ac34c1e8edb63.jpg

сказали это у вас проблемы.посоветовали скачать

Прикрепленный файл   reset_dns.zip   233байт

скачал,установил,сбросил настройки,перезагрузил систему.два дня играю нормально..тьфу-тьфу-тьфу.

reset_dns.zip

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
559 публикаций

меня вот просто так не пускало в бой три раза перегружалась! когда зашла команда победила ! мне естественно - в карму накидали и жалоб что я бот! а у меня когда я пыталась зайти в бой вот такая картина и с разу на рабочий стол!

7dbf3bcead99e3c7bc4eeef938b010b7.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

 

У меня все нормально с загрузкой и прогрузкой в бой, захожу да еще и сижу секунд 30-40 рассматриваю корабли союзников, хотя играю на не очень мощном ноуте. Не понимаю почему не могут (типа) прогрузится, скорее всего просто нажали кнопку в бой и пошли по своим делам. Иногда бывает конечно но вероятность эта ничтожно мала. Было пару раз при последнем патче когда обновления выходили каждый день а то и по два за день, а в остальном нет таких непрогрузов и уж тем более афк.

Кому интересно вот мой ноут

http://www.mvideo.ru/products/noutbuk-msi-ge70-0nd-460ru-30017649/specification

 

 

 

Если корабль вообще не в бою, то его орудия будут стоят на "ноле". Если корабль загрузился в бой, но игрок не подходит к компу, то башни у такого корабля будут повёрнуты в какую то сторону.

Но у многих часто бывает так же как и у меня -я нормально загрузился в бой к последним секундам, но ещё секунд на 30-40, игра замирает. Когда снова получаю доступ к управлению, то орудийные башни успевают повернуться куда то.

Если что, то у меня провайдер халтурит, ибо он в моём захолустье монополист. Так ещё и материнская плата дохнет, но менять её нет смысла -мой комп в целом уже староват. Летом может созрею новый купить. Отсюда и мои проблемы с 20-40 секундными опозданиями при загрузке в бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×