Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.6.4] Французские крейсеры

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1
[K-100]
Участник
6 публикаций
6 812 боёв

Всем привет!

 

3JEhKlu.jpg

 

В версии 0.6.4 игрокам становится доступна ветка французских крейсеров: Bougainville, Jurien de la Graviere, Friant, Duguay-Trouin, Émile Bertin, La Galissonnière, Algérie, Charles Martel, Saint Louis, Henri IV.

«Французы» обещают дать горячий бой кораблям других наций. Залог тому — эффективная артиллерия, дальнобойные торпеды и нехарактерно высокая для класса крейсеров скорость хода. Свои интересные особенности найдутся у каждого представителя ветки. Подробнее о каждом написано здесь.

  •  Начало ветки представлено лёгкими крейсерами с серьёзным для своих уровней артиллерийским вооружением калибров 165, 139 и 155 мм на II, III и IV уровнях. Бронебойный потенциал таких орудий очень высок, а дистанция стрельбы более чем комфортная.
  • На кораблях III–IV уровней имеются эффективные торпеды с удобными углами наводки и дальностью хода в 6 км. Уже с V уровня и до конца ветки дальность хода торпед становится внушительной — 9 км.
  • Также с III уровня все крейсеры Франции имеют противоторпедную защиту. Уже на VII уровне снижение урона от торпед составляет 16%.  
  • VI уровень — переходное звено к тяжёлым крейсерам: появляется бронепояс толщиной 105 мм. Также становится доступно уникальное для крейсеров снаряжение «Форсаж» с повышенным бонусом к максимальной скорости хода — +15% и временем действия 180 с. «Форсаж» VIII–X уровней даёт +20% к максимальной скорости.
  • Корабли VII–IX уровней — полноценные тяжёлые крейсеры с мощными и дальнобойными 203-мм орудиями, достойным торпедным вооружением и огромной для крейсера скоростью хода за счёт «Форсажа».
  • Замыкает ветку тяжёлый крейсер Henri IV. Корабль орудует рекордным для крейсера X уровня калибром — 240 мм. Также он обладает самой высокой базовой скоростью среди крейсеров-«ровесников».

 

Пожалуйста, опишите в этой теме свои впечатления о ветке 

 

Укажите:

На чем вам удалось поиграть?

Какой корабль вам понравился больше, какой меньше?

Что именно в них/нём понравилось, что не понравилось?

Почему?

 

Расскажите об особенностях тактики и своей игры на этих кораблях.

Ваше общее впечатление от геймплея на этой ветке?

 

Первые два скукота. 3 уровень сказка. Реально можно вытянуть бой даже с оленями (достойная замена богатырю). Но дальше судя по отзывам не стоит лезть, разве что на 4 попробовать. Пусть коллекционеры рубятся за всю ветку. Для меня главное удовольствие в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 056
[LEVEL]
Участник
4 794 публикации
19 111 боёв

Алжир хорошо, комфортный во всей корзине боев.

Но Молот на восьмом уровне это нечто, лучший крейсер на 8м уровне на данный момент.

Жирный плюс Лесте которая смогла в баланс 7 - 8 уровня франции.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

Сам качать это не пробовал. Но вот только что в бою повредил себе лицо фейспалмом, когда ББ «Миоки», как оказалось, стабильно не наносят бортоходящему «Алжиру» практически никакого урона. Извращение с "избыточным пробитием" и "сквозняк в цитадель" добралось и до крейсеров. :facepalm:  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации
1 355 боёв

Лично мое мнение. Французы только вошли. На них надо завлечь, поэтому они слегка, да нет не слегка, а очень выбиваются из своих уровней. 7 лвл крейсер Алжир 9 км торпеды ппц. Не боится ставить борт с дистанции 8 км под пушки Yorck'а. С 19 попаданий  7480 урона. Ах да бронепояс. 

=========================================

В общем один негатив от французов. Посижу на 6 уровнях, пока лихорадка не пройдет.

Изменено пользователем Morfogenez

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
286
[4M]
Участник
252 публикации
15 200 боёв

1-2-3 уровень французов - печаль тоска. На 4 ке играть более интересно, но не настолько, что бы мучатся с прокачкой картонок дальше.  На остальных смотрю сквозь прицел Фиджи и Йорка - их мало в игре, и на долго в бою они не задерживаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 870 боёв

Бесполехные и унылые. А до 7 уровня - еще и поголовно уступающие во всем противнику. Не качаю, и не советую.

06:18 Добавлено спустя 1 минуту

Лично мое мнение. Французы только вошли. На них надо завлечь, поэтому они слегка, да нет не слегка, а очень выбиваются из своих уровней. 7 лвл крейсер Алжир 9 км торпеды ппц. Не боится ставить борт с дистанции 8 км под пушки Yorck'а. С 19 попаданий  7480 урона. Ах да бронепояс. 

=========================================

В общем один негатив от французов. Посижу на 6 уровнях, пока лихорадка не пройдет.

 

Не бронепояс, а стрелять надо уметь. С такой дистанции, Йорк его за два залпа уничтожает, во всех прочих случаях - капитан Йорка не смог в стрельбу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации
1 355 боёв

На счет стрельбы. Играю не так давно но поднаторел и понимаю куда надо стрелять. Но тот же момент на Граф Спи, в Алжира накатал кучу попаданий, а там калибр повыше Йорковского будет и не чего. Было одно лобовое попадание на 8к а так все что слону дробина.

 

=========================================

Рассеивание никто не отменял. А если мне прилетает залп с 20км без пристрелки сразу в цитадель после засвета, я кидаю бан, пусть проверяют на ТУ. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 870 боёв

На счет стрельбы. Играю не так давно но поднаторел и понимаю куда надо стрелять. Но тот же момент на Граф Спи, в Алжира накатал кучу попаданий, а там калибр повыше Йорковского будет и не чего. Было одно лобовое попадание на 8к а так все что слону дробина.

 

=========================================

Рассеивание никто не отменял. А если мне прилетает залп с 20км без пристрелки сразу в цитадель после засвета, я кидаю бан, пусть проверяют на ТУ. 

 

Значит "не поднаторел". 

Бронебойный снаряд Йорка, на дистанции в восемб кэмэ, несет смерть и разрушение всему. Даже линкорам просраться дает. 

У Альжери нет скоса бронепалубы, аналогичного немцам, и бронирование выполнено по классической "цитадельной" схеме. Поэтому если ты пробиваешь пояс цитадели, ты наносишь максимальный дамаг. Под прямым углом, с 8км, Йорк пробивает цитадель Альжери. Следовательно, если ты дамага не наносишь, значит в цитадель ты не попадаешь. 

Что касается твоего заключительного пассажа, то ты резкий. С тобой лучше в один бой не попадать. 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Торговать бортом, добиваясь сквозняков, противоестественно. Одинаковые торпеды на всех, одинаковая скорострельность.. Вся линейка какая-то искусственная.

Рассеивание никто не отменял. А если мне прилетает залп с 20км без пристрелки сразу в цитадель после засвета, я кидаю бан, пусть проверяют на ТУ.

Есть много игроков, которые в состоянии на глаз определить упреждение.

А если попал, то цитадель получается с большой вероятностью, сверху она полкорабля занимает.

Поэтому, попав с Вами в бой, буду сразу кидать баны на все. Пусть проверяют. Если вспомню...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации
1 355 боёв

Кидай на то функция и создана.

Ниже ссылка на несущие смерть орудия. Хотя там тоже наверно сплошь крабы писали.

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/34019-йорк-тяжёлый-крейсер-vii-уровня-0520/page__st__2020#topmost 

 

вопрос. Почему у Алжира (назван в честь колонии если мне не изменяет память) бронепояс над водой? а у Йорка практически весь ниже ватерлинии?

Изменено пользователем Morfogenez

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 870 боёв

Кидай на то функция и создана.

Ниже ссылка на несущие смерть орудия. Хотя там тоже наверно сплошь крабы писали.

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/34019-йорк-тяжёлый-крейсер-vii-уровня-0520/page__st__2020#topmost 

 

вопрос. Почему у Алжира (назван в честь колонии если мне не изменяет память) бронепояс над водой? а у Йорка практически весь ниже ватерлинии?

 

Потому что из-за большой заметности, и убогой баллистики, бб Йорка сложно реализовать, а дальше 9-10км, они летят вечность. Но ты ведь "поднаторел" на 16к, тебе ведь это все известно.... Правда?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 447 публикаций
8 429 боёв

Фриант явно силён. Это 4-ка без вопросов.

Поставьте туда что-нибудь хтоничное из 1-й мировой лучше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации
1 355 боёв

 

Потому что из-за большой заметности, и убогой баллистики, бб Йорка сложно реализовать, а дальше 9-10км, они летят вечность. Но ты ведь "поднаторел" на 16к, тебе ведь это все известно.... Правда?

 

Подпись тебе трепло. Ты цитируешь даже не читая.

Процент попаданий у меня 30% средний по игровым кораблям, а не всем проходным. Французы введены в игру апнутыми и 100% их будут нерфить пусть не в следующем патче но будут. Для чего вводят апнутыми в уже сложившийся на всех уровнях устаканившейся баланс (гнет не гнет дпс не дпс) объяснять надеюсь не надо?

Иногда анализирую и читаю статистику особо поднаторевших в процентах и на всех по их суждениях кораблях. Удивляюсь странно низкому уровню используемых кораблей (приоритет на рулящие а не на все), и самое смешное после патчей нет практически игр а если и есть стата в минус. Без модов не поднатаривается?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 870 боёв

 

Подпись тебе трепло. Ты цитируешь даже не читая.

Процент попаданий у меня 30% средний по игровым кораблям, а не всем проходным. Французы введены в игру апнутыми и 100% их будут нерфить пусть не в следующем патче но будут. Для чего вводят апнутыми в уже сложившийся на всех уровнях устаканившейся баланс (гнет не гнет дпс не дпс) объяснять надеюсь не надо?

Иногда анализирую и читаю статистику особо поднаторевших в процентах и на всех по их суждениях кораблях. Удивляюсь странно низкому уровню используемых кораблей (приоритет на рулящие а не на все), и самое смешное после патчей нет практически игр а если и есть стата в минус. Без модов не поднатаривается?

 

Маме хами.

Я вообще-то указывал на твой настрел на Йорке, который как раз и составлял 16к. Сейчас он еще больше скукожился, правда.

Апнутыми??? Это потому Бертена с Анри еще апают в следующем патче?? Гениально, однако.

Выделенный пассаж, кстати говоря, типичен для 47%. Можешь себе даже в подпись вписать "Я человек простой, в меня попадают - кидаю бан". Ну чтоб боялись.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[D-C]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
96 публикаций
22 327 боёв

генри 4 не хватает или сейва- (дымов) или маскировки; ​подсвета - (РЛС),  или ремки, как у минотавра- он, быстрее отхиливаеться чем ты ему урон наносишь и в дымы залазит нон-стопом, с задержкой в 20 сек между дымами, а у генри нечем его из дымов подсветить,  или тоже встать в дым, чтобы его из дымов не убивали . корабль на фоне москывы, минотавра или гинденбурка ничем не выделяется, и даже проигрывает; пво хуже; броня хуже;  скорострельность  хуже; кроме форсажа и нет ничего интересного. размеры как у сарая и светиться как линкор при выстреле

Изменено пользователем bakemundo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Как понял по рандому, 8, 9 и 10 - имбы. Можно нерфить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Я не знаю какие там имбы на топ уровнях, но пока немного поиграл на 6 уровне. В профильной теме оставил отзыв, напишу и тут.

 

Кажется появился корабль, который заберет у Аобы лавры самого паршивого крейсера 6 уровня. Нет, я знал, что он не очень, но не думал, что все так плохо.

 

Минусы:

1. ДПМа нет. Вообще нет. Самый большой минус для меня.

2. ПВО так себе. Неужели у французов такие плохие пушки, что 8 90-мм стволов выдают всего 15 урона? Да еще и с такой низкой дальностью.

3. Баллистика не самая плохая, но и далеко не лучшая.

4. Углы наводки кормовой башни отвратительные.

5. Торпед в залпе всего 2. Никакие углы наводки не помогут, когда их всего 2.

6. Скорость под форсажем такая, как у других крейсеров без форсажа. Отличная "фишка", ага.

7. За 3 боя мне кританули фугасами рули 5(!) раз. Это с профилактикой.

8. Запас ХП низкий.

 

Плюсы:

1. Скорость поворота башен.

 

И... И все. То есть плюсов у корабля больше нет. По некоторым параметрам он средний, по некоторым ниже среднего. А по совокупности характеристик - худший. Желания выкатывать его больше нет. Зря слил около 80 к свободки. Я не знаю как некоторые могут предлагать нерфить французов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
828
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 050 публикаций
4 466 боёв

На первой итерации блистали 3 и 5 уровни. Ныне они опущены на самое дно пищевой цепочки.

8, 9 и 10 уровне после апа хороши. Но до них нужно пройти все предыдущие корабли "на любителя".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
737
[COOP]
Участник
1 706 публикаций
75 416 боёв

всем не кашлять

ещё актуально написать? только до него дошёл

на фр. крейсере IV класса Duguay-trouin в порту в модулях на катапультный истребитель показана клавиша "Y", а в бою показана и функционирует клавиша "T". Переопределение клавиш в настройках не производилось-стоят стандартные

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 863
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 204 публикации

 

Судя по всему  ветка французов получилось на данный момент невыразительной и не особо востребованной. Откровенно говоря - скучной. У них фактически нет своей фишки. А попытка усилить им ПВО в очередном патче  - это способ усреднить их, а не сделать более уникальными. 

 

Но есть другой путь - сделать ветку такой же яркой, как ветка бритов, усилив фирменную фишку французов - скорость. И не просто скорость, а взрывную скорость т.е. не тупо увеличить цифры скорости, а позволить ее набирать более резво, еще более резво, чем бриты.   

 

Для этого может форсаж сделать короче по времени, но больше в процентах и более резким набором скорости. Чтобы как дал газу и только тебя и видели. Интересно было бы. Не гонять несколько минут со скоростью 42 или сколько там, а, например, на 60 секунд получаешь скорость 50 для резкого разрыва или сокращения  дистанции  

 

Тогда уже всякие интересные штуки можно делать. Даже, к примеру, резкое пикирование на ЛК и торпедирование его, пока он башни поворачивает. Или тот же таран если ранен! Почему бы и нет?  Или если враги одолевают, то тапку в пол и всем пока-пока. Только скорость при форсаже  должна резко набираться, резвее, чем у бритов.  Этакий турбо-форсаж. Комета, были ж такие корабли в реальности  

 

То есть получится реально что-то новое, какая-то фишка нации, дающая новый геймплей,  а не усредненное старое. 

 

При этом делается все просто технически. Всего-то увеличить ускорение и скорость. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×