Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Henri IV - французский крейсер X уровня (стартовая)

В этой теме 416 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

Я слышал что этот сарай имба, но не верил... 141к на фиолет...у меня 134к за 9 боев... 3 боя по 200к+, 2 на 240к и 2000 чистого опыта при сливе... Но он хрустальный и я так и не определился досылатель или мод на дальность... и ПВО сбивает внезапно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Я слышал что этот сарай имба, но не верил... 141к на фиолет...у меня 134к за 9 боев... 3 боя по 200к+, 2 на 240к и 2000 чистого опыта при сливе... Но он хрустальный и я так и не определился досылатель или мод на дальность... и ПВО сбивает внезапно.

 

Ничего, у Минотавра тоже стата зашкаливала. Вангую тут упадет до уровня Гинденбурга в конечно счете (может через год).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Я слышал что этот сарай имба, но не верил... 141к на фиолет...у меня 134к за 9 боев... 3 боя по 200к+, 2 на 240к и 2000 чистого опыта при сливе... Но он хрустальный и я так и не определился досылатель или мод на дальность... и ПВО сбивает внезапно.

 

Досылатель, баллистика Анри не такой уж фонтан.

 

Статистика при небольшой выборке дело крайне десятое, к тому же по мне главное не урон, а гм, ПУКи.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

 

Досылатель, баллистика Анри не такой уж фонтан.

 

Статистика при небольшой выборке дело крайне десятое, к тому же по мне главное не урон, а гм, ПУКи.

 

 

при досылателе башни совсем тугие и сильно отстают при циркуляции. С дальностью 19 км часто нужно подходить ближе,а Анри не держит удар как Москва. Баллистика нормальная,я попадал на 19км в цитадель Чапаеву и спокойно фугасми с 21км по линкорам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[HONOR]
Бета-тестер
324 публикации
8 000 боёв

Я слышал что этот сарай имба, но не верил... 141к на фиолет...у меня 134к за 9 боев... 3 боя по 200к+, 2 на 240к и 2000 чистого опыта при сливе... Но он хрустальный и я так и не определился досылатель или мод на дальность... и ПВО сбивает внезапно.

 

Это пока, когда минотавра вкачал то же так было, никто не знал что делать с бритами, все боялись да убегали, как итог 146 к среднего было, вчера выкатил, только 110к успел набить. Вставал в предпоследний дым встречая толпу врагов бортиком , готовя торпеды в ожидании минимум 50-100 к демажки еще, получил на 31 к хп от монтаны в уже поставленый дым ( только сбросил скорость и задниюю включил, поставив 2 тучки) просто народ начал простреливать дымы. Так и с францами, народ пристреляется и начнет брать упреждение правильно, не с 1 залпа, дак со 2.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

Просмотр сообщенияmiddway (10 май 2017 - 05:00) писал:

 

Это пока, когда минотавра вкачал то же так было, никто не знал что делать с бритами, все боялись да убегали, как итог 146 к среднего было, вчера выкатил, только 110к успел набить. Вставал в предпоследний дым встречая толпу врагов бортиком , готовя торпеды в ожидании минимум 50-100 к демажки еще, получил на 31 к хп от монтаны в уже поставленый дым ( только сбросил скорость и задниюю включил, поставив 2 тучки) просто народ начал простреливать дымы. Так и с францами, народ пристреляется и начнет брать упреждение правильно, не с 1 залпа, дак со 2.

Не согласен, Минотавр рандомен и сильно зависит от команды и подсвета. Анри - крейсер дальнего боя, который способен вливать урон с любой дистанции. Может и в ББ, и в ОФ. На большой дистанции когда он идет на форсаже по нему очень сложно взять упреждение, это как Хабаровск на максималке. контрить залпы линкоров до 15км очень просто, появляется лампа "Залп" и мы немного доворачиваем в сторону залпа и даже если ЛК взял правильное упреждение, то всё перелети, или только надстройки заденет.

Фугасы он не держит,рули выбиваются также как и на предыдущих французах,ББ носом как Москва не танкует. Хотя в отчаянных ситациях, когда приходилось врываться, он приятно удивлял. Поэтому желательно держаться дальнего боя.

Баллистика по ощущениям схожа с Москвой, скорость полета ББ хоть и меньше, но снаряды тяжелее и теряют скорость меньше. В ближнем бою опаснее Москвы из-за наличия торпед. Внезапно бритов цитаделит в нос и корму. Но высокий пробой может дать и обратный эффект. Так по Донскому в 10км в идеальный борт с 2х залпов по 5-6к сквозняками и только когда он стал отворачивать снаряды взвелись и выдали блокшот.

Дамаг конечно просядет,но не сильно,т.к. по ощущениям крейсер с большим потенциалом. (а у меня все 10 в порту и есть с чем сравнить)

 

 

А и ещё, ПВО у него есть, вкачен УОП и РУОП.  Под заградкой сбил 30 самолетов Хаку, больше не успел. Наша скорость играет на руку нашему пво, сложно завести сходу ударку и она долго находится в зоне пво. Если все вкачать в пво, то можно и от Мида отбиться.


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Хм... Имбует, значит. Постараюсь быстрее Сен-Луи пройти) А то эти разрабы не ровен час отпилят что-нибудь) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

Хм... Имбует, значит. Постараюсь быстрее Сен-Луи пройти) А то эти разрабы не ровен час отпилят что-нибудь) 

Сен-Луи тоже имбует))) 112к средухи за 42 боя...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

Третий день ад-то цитадели в корму непонятно как, то единственный снаряд из залпа отрывается от кучи и прямиком ваншотает детонацией (флажки кончились)

Ну это не считая "нагибаторов" союзников..

Слил всё что было и даже не хочется в бой заходить-ели звезды сбиваю.

Насколько фаново катал 8 и 9 когда взял-настолько тоскливо кнопку в бой нажимать и докачиваться до 10

Наверно руки искривились

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

Вот такие бои выходят на Анри4))

shot-17.05.09_21.58.56-0335.jpg

shot-17.05.09_21.58.58-0392.jpg

shot-17.05.09_20.11.51-0678.jpg

shot-17.05.09_20.11.54-0254.jpg

Изменено пользователем d1saster2
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Вот такие бои выходят на Анри4))

 

Ну у меня тоже такие бои бывают и не только на Анри. Тот же Зао как правило вообще не напрягаясь может выйти за 200к урона в бою. А Анри не держит удар. Это его основная проблема и вынуждает играть с 2-3 линии. И его ББ часто сквозят по КР. Ему бы ББ с свойствами Демойна...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

 

Ну у меня тоже такие бои бывают и не только на Анри. Тот же Зао как правило вообще не напрягаясь может выйти за 200к урона в бою. А Анри не держит удар. Это его основная проблема и вынуждает играть с 2-3 линии. И его ББ часто сквозят по КР. Ему бы ББ с свойствами Демойна...

И кд Минотавра))) Как будто Москва играет от 1 линии. он занимает логичное место. Для ближних заруб есть Минотавр и Де Мойн, для средних Зао и Гинденбург , для больших Москва и Анри.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

И кд Минотавра))) Как будто Москва играет от 1 линии. он занимает логичное место. Для ближних заруб есть Минотавр и Де Мойн, для средних Зао и Гинденбург , для больших Москва и Анри.

 

Москва имеет броню и от ОФ и от ББ. На 13-16км так и вовсе получается хороший ЗСМ против ЛК. А Франц получает в булки с любой дистанции, главное попасть. А попасть в него можно, сейчас народ пристреляется и он будет больше страдать. При этом плохим кораблем я его не считаю, просто указываю на очевидные минусы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

 

Москва имеет броню и от ОФ и от ББ. На 13-16км так и вовсе получается хороший ЗСМ против ЛК. А Франц получает в булки с любой дистанции, главное попасть. А попасть в него можно, сейчас народ пристреляется и он будет больше страдать. При этом плохим кораблем я его не считаю, просто указываю на очевидные минусы.

 

Москва имеет броню только если танчить строго носом, а стоять носом пол боя на Москве, то еще удовольствие... в борт ее можно легко ваншотнуть с лк. И не забываем про Ямато, который клал на ее броню. Так же на Москве ближний бой без торпед и с ее сарайностью очень рисковое занятие. По Анри на 20км попасть можно только если он идет по рельсам или случайно в надстройки. Лампа залп, доворот в сторону залпа и максимум получим сквозняк по надстройкам.

 

Всетаки пво ему нехило подтянули, вчера Лекс агрился, так вообще ничего не долетело под заградкой, а я ведь не ставил мод на пво в 3 слот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 735 боёв

На какой  дистанции в борт  этого корабля проходят  устойчивые сквозняки начиная с 400 калибра ?   Или все  стабильно взводится? есть ли подобное явления  по оконечностям  и  надстройкам  в калибре 203 мм и на какой дистанции?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
950 публикаций
8 838 боёв

Аустра, бесполезен он на крейсерах, та же доп хилка тебе отхилит куда как больше хп, чем даст перк)). 1 хилка зао ( с флажком на хилку) за время действия востановит 5712 хп, с перком на хп 1 хилка отхилит 6160, итого используя голдовую хилку, Зао с перком суперинтендант прохилится 4 раза и отхилит в сумме 22 848, а Зао без доп хилки но с перком на хп прохилитяс 3 раза и отхилит 18 480, так что вот). + урон от пожаров и затоплений расчитывается из % хп корабля, чем больше хп тем больше жрет пожар за 1 тик. Да и не спасут 3 500 на крейсере 10 лвл имхо), вбр больше решит, вот на эсмах да другое дело.

 

Спасибо за пояснение пояснений :) Я тоже так подумал,что эти 3500хп на крейсере ничего не дает, там эти 3500 дамагу с полснаряда вылетает, правильно сказано на ЭМ предпочтительнее. А вот суп\интендант конечно получше будет на крейсерах,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Сыграл пока пару боев. В одном нещадно фокусили, хотя рядом три линкора. Не раскрылся. 

Во втором интересный момент - их Айова сидела в дымах рядом с островом. Эсм уже ушел вперед, а она оттуда постреливала. Обошел остров, зашел сзади. Включил ГАП. 11 цитаделей. Крейсер не идеальный, но фановый точно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
23 474 боя

Единственная   машина в  игре,которая  так люто радует  меня,прощает  мне  даже  кривизну  рук  и  езду в  пьяном   виде.Единственный  крейсер 10ур, который позволяет мне  держать  выше  90 к  среднего  за  бой,крайне  благодарен  команде  разработчиков за  ввод  его в   игру,фан от  него  просто  лютый,прям  любовь с   первого заезда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

Единственная   машина в  игре,которая  так люто радует  меня,прощает  мне  даже  кривизну  рук  и  езду в  пьяном   виде.Единственный  крейсер 10ур, который позволяет мне  держать  выше  90 к  среднего  за  бой,крайне  благодарен  команде  разработчиков за  ввод  его в   игру,фан от  него  просто  лютый,прям  любовь с   первого заезда

 

главное, чтобы 8-9-10 не понерфили.

Не верю, что такое пропущено на релиз после никакущего итальяшки.

Надеюсь прем франц будет лучше итальяшки и комфортней 6 франца прокачиваемого - иначе смысла в это донатить нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

главное, чтобы 8-9-10 не понерфили.

Не верю, что такое пропущено на релиз после никакущего итальяшки.

Надеюсь прем франц будет лучше итальяшки и комфортней 6 франца прокачиваемого - иначе смысла в это донатить нет

 

Вроде стоящим должен быть. Нашел на трубе сравнительный обзор предварительных ТТХ. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×