Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Henri IV - французский крейсер X уровня (стартовая)

В этой теме 416 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 270
[JP]
Участник, Коллекционер
949 публикаций
38 449 боёв

Можно об этом поподробнее. Как этот перк команира усиливает базовую хилку(на сколько % ) и почему тебя сложнее убить, что 350 х 10 = 3500 очков хп тебя на 10 уовнях спасает? 

 

Попробую объяснить:

увеличиваем свою максимальную боеспособность на 3500хп за счет перка и тебя действительно сложнее схлопнуть, периодически катаю уже шотный и еще дамажу, без перка был бы в порту, это первое.

3500хп относятся к тем которые можно отхилить, в итоге мы отхиливаем большее количество хп с перком, насколько я понял, это второе.

У меня в порту все 10лвл крейсера, воткнул перк на все - не жалею.

Если я не прав, пусть меня поправят - я без сарказма.

Изменено пользователем AustraOld

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[HONOR]
Бета-тестер
324 публикации
8 000 боёв

 

Попробую объяснить:

увеличиваем свою максимальную боеспособность на 3500хп за счет перка и тебя действительно сложнее схлопнуть, периодически катаю уже шотный и еще дамажу, без перка был бы в порту, это первое.

3500хп относятся к тем которые можно отхилить, в итоге мы отхиливаем большее количество хп с перком, насколько я понял, это второе.

У меня в порту все 10лвл крейсера, воткнул перк на все - не жалею.

Если я не прав, пусть меня поправят - я без сарказма.

Аустра, бесполезен он на крейсерах, та же доп хилка тебе отхилит куда как больше хп, чем даст перк)). 1 хилка зао ( с флажком на хилку) за время действия востановит 5712 хп, с перком на хп 1 хилка отхилит 6160, итого используя голдовую хилку, Зао с перком суперинтендант прохилится 4 раза и отхилит в сумме 22 848, а Зао без доп хилки но с перком на хп прохилитяс 3 раза и отхилит 18 480, так что вот). + урон от пожаров и затоплений расчитывается из % хп корабля, чем больше хп тем больше жрет пожар за 1 тик. Да и не спасут 3 500 на крейсере 10 лвл имхо), вбр больше решит, вот на эсмах да другое дело.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[FJORD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 103 публикации
24 732 боя

А вот и ответ:

Балансные правки

  • На крейсере Henri IV увеличены параметры зенитного вооружения для 57мм /60 ACAD Mle 1951: урон в секунду c 97 до 204 единиц и дальность с 3,5 до 4,5 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 270
[JP]
Участник, Коллекционер
949 публикаций
38 449 боёв

Аустра, бесполезен он на крейсерах, та же доп хилка тебе отхилит куда как больше хп, чем даст перк)). 1 хилка зао ( с флажком на хилку) за время действия востановит 5712 хп, с перком на хп 1 хилка отхилит 6160, итого используя голдовую хилку, Зао с перком суперинтендант прохилится 4 раза и отхилит в сумме 22 848, а Зао без доп хилки но с перком на хп прохилитяс 3 раза и отхилит 18 480, так что вот). + урон от пожаров и затоплений расчитывается из % хп корабля, чем больше хп тем больше жрет пожар за 1 тик. Да и не спасут 3 500 на крейсере 10 лвл имхо), вбр больше решит, вот на эсмах да другое дело.

 

Логично, цифры интересные, но: перк на хп работает сразу и весь бой, а доп хилка только после всех остальных в конце.

Вообще, как уже писал, не претендую на исключительность, это дело вкуса что в данном случае ставить.

За мнение спасибо, пожалуй еще подумаю над перками :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
132 публикации
11 206 боёв

А вот и ответ:

Балансные правки

  • На крейсере Henri IV увеличены параметры зенитного вооружения для 57мм /60 ACAD Mle 1951: урон в секунду c 97 до 204 единиц и дальность с 3,5 до 4,5 км.

 

Вполне ожидаемый баф, так как ПВО слишком слабое для 10 КР, даже с 8 авиком с заградкой не всегда получается справится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

Да уж, ПВО не завезли, как-то маловато 57мм зениток, могли бы побольше нарисовать.

А так вообще приятно играется и вроде бы рули перестали выбиваться. Поджигает просто адово. Ну да, самый картонный из всех 10х крейсеров не считая Минотавра. Носом абсолютно ничего не танкует.

В целом ветка получилась нормальная, без провалов, даже крейсер-недоразумение Галисоньер можно катать.

 

Изменено пользователем anonym_kvzH9y76vmBw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Аустра, бесполезен он на крейсерах, та же доп хилка тебе отхилит куда как больше хп, чем даст перк)). 1 хилка зао ( с флажком на хилку) за время действия востановит 5712 хп, с перком на хп 1 хилка отхилит 6160, итого используя голдовую хилку, Зао с перком суперинтендант прохилится 4 раза и отхилит в сумме 22 848, а Зао без доп хилки но с перком на хп прохилитяс 3 раза и отхилит 18 480, так что вот). + урон от пожаров и затоплений расчитывается из % хп корабля, чем больше хп тем больше жрет пожар за 1 тик. Да и не спасут 3 500 на крейсере 10 лвл имхо), вбр больше решит, вот на эсмах да другое дело.

 

Справедливости ради, с перком на ХП Зао будет отхиливать 6202 ХП, а не 6160. А в остальном полностью поддерживаю - интендант предпочтительней перка на ХП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
892 публикации

Как был картон, так и остался. Почти 20к прописал ему фугасами с Монтаны. Супер корпус из фольги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Как был картон, так и остался. Почти 20к прописал ему фугасами с Монтаны. Супер корпус из фольги.

 

А стрельнул бы ББ, был бы он на дне.
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[_BMC_]
Участник
1 415 публикаций
37 489 боёв

у самого кораблика еще нет , но уже встречался с ним . пока непонятно , может народ еще привыкает к нему ?  но  Гинденбургом  вынес в одни ворота его , что ОФ что ББ , Москвой   - расстрелял на дистанции ,  а ЗАЯЦ тупо  сжег его , да еще и по 10к с залпа ОФ вынимал. посмотрим как оно дальше будет )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

Вчера на Зао одним залпом в ромб французу снял 14к ХП фугасами. Я аж прифигел малость, это пока рекорд.

17к фугасами  с 1 залпа Монтаны по Ямато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

 

Справедливости ради, с перком на ХП Зао будет отхиливать 6202 ХП, а не 6160. А в остальном полностью поддерживаю - интендант предпочтительней перка на ХП.

 

Поставьте оба, в чем проблема то?

Не так давно так сделал, сняв обесцененого Взрывотехника. Средний урон после этого пошел вгору.

Другое дело, что остальным 10 крейсерам перк на ХП будет менее полезен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

ямату  носом танкует?

 

Как минимум одну минуту протанкует. Скорее всего 1,5-2 минуты даже.:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

ямату  носом танкует?

Сейчас бы на крейсере с 44 узлами стоять носом и танчить Яматку.

Изменено пользователем d1saster2
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
892 публикации

 

А стрельнул бы ББ, был бы он на дне.

Да вот не вариант, мог и сквозняков поймать. Фугасы просто были уже заряжены...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

17к фугасами  с 1 залпа Монтаны по Ямато.

15.5 к фугасами в надстройки айовы с кутузова. Кто больше)

Гиня кстати вместе с демоном хавают фугасы не хуже, чем багет.

Куча надстроек и хп в них.

Первым залпом по целым хорошо входит.

Вопрос в другом-зачем танковать стоя носом как ***?

Да, есть ситуации, когда "приплыл", но тут уж сам ***, как говорится. 

На днях минуты за полторы спалил стоящего носом кролика с 8 француза-он потом еще что-то в чат,забрызгивая монитор писал.

Стоящий корабль-мертвый корабль, а мертвый корабль домаг не наносит.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

Что - то меня не впечатлили вдоначенные десятые французы, которых я встречал в бою.

Докачать немного осталось - придется самому смотреть)

Изменено пользователем Dokkazanova

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

Что - то меня не впечатлили вдоначенные десятые французы, которых я встречал в бою.

Докачать немного осталось - придется самому смотреть)

 

Но, но, попрошу. Не все вдонатили, кто то честно назадротил :)

 

Проблема, на мой взгляд у него вот какая, демаг то он набивает без проблем, но у него нет фишки особенной, отталкиваясь от которой можно катки вытаскивать. У всех крейсеров-десяток есть что то особенное, а француз середняк, и торпеды вроде есть, и то и се, и при этом ничего действительно хорошего. Все в лучшем случае средненькое.

Изменено пользователем anonym_kvzH9y76vmBw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
996
[RA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 211 публикация

 

Но, но, попрошу. Не все вдонатили, кто то честно назадротил :)

 

Проблема, на мой взгляд у него вот какая, демаг то он набивает без проблем, но у него нет фишки особенной, отталкиваясь от которой можно катки вытаскивать. У всех крейсеров-десяток есть что то особенное, а француз середняк, и торпеды вроде есть, и то и се, и при этом ничего действительно хорошего. Все в лучшем случае средненькое.

Ну мне 8-9 очень понравились - оставлю один из них точно до нерфа. С модернизацией на форсаж 4 с лишним минуты овер 41 узел и 8.8 кд на 9 уровне 203 мм-дикий фан

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×