Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Bougainville — французский крейсер I уровня

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

4f55ff387517.png


87d130b1b7d5.png


 

Bougainville (рус. «Бугенвиль») — французский крейсер I уровня. Самый крупный и мощный представитель класса авизо - французского аналога шлюпов и канонерских лодок. Предназначался для службы в колониях и был для своих размеров достаточно хорошо вооружён.

 

Уступает "ровесникам" по численности орудий главного калибра (три 139-мм орудия), однако имеет относительно большой запас очков боеспособности и короткую цитадель. Как и другие корабли I уровня, предназначен в первую очередь для обучения основам артиллерийского боя.    

 

Корпус

  • Боеспособность — 7400
  • Бронирование — 6-13 мм
  • Максимальная скорость хода — 19 узлов
  • Радиус циркуляции — 350 м.
  • Время перекладки руля — 3.7 с.
  • Дальность видимости с кораблей — 8.28 км.
  • Дальность видимости с самолетов — 5.96 км.

 

Артиллерия

  • Башни главного калибра — 3х139-мм орудия
  • Скорострельность — 10 выстр./мин.
  • Время перезарядки — 6 с.
  • Время поворота на 180° — 18 с.
  • Дальность стрельбы — 9.48 км.
  • Максимальное рассеивание — 98 м.
  • Максимальный урон ОФ снаряда — 1000 
  • Вероятность пожара от ОФ снаряда — 9 %
  • Начальная скорость ОФ снаряда — 700 м./с.

 

 

 

dc802efcbadc.png

Изменено пользователем Reindas
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

представитель класса авизо - французского аналога шлюпов и канонерских лодок.

 

авизо - это не французский аналог кан. лодок и шлюпов, авизо - это достаточно быстроходное посыльное судно и этот тип судов был во многих флотах, как пример: в составе эскадры адмирала Уриу, которая блокировала Варяга и Корейца в Чепульпо был авизо Чихайя и вообще в составе ЯИФ в РЯВ имелось несколько авизо Мияко, Тацута, Яйеяма, так что ... :)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
148 публикаций

ну и убожество этот лягушатник .Леста превратила 1 уровень в полное убожество. с таким решением новички прям повалят толпами!

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
744
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 896 боёв

типа корабель....  фуфло, короче.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
874 публикации
18 684 боя

сплошное разочарование ....пройти и забыть, как страшный сон, правда то , что дальше-уже лучше

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Корабль не нужен как и любой 1-3 лвл после освоения игры в кооперативе...

Игрокам с топовым аккаунтом нужно выдавать сразу 4лвл ИМХО...

Один бой и единственное впечатление - хорошо, что только одни лягушатники в джакузи...

Никакущий!!!

 

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

наверное худший из 1ых уровней, но как бы пофиг, т.к   один бой и дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Огромный сарай с промаслянными для лучшей горючести бортами.

Очень далеко видит.

Хорошо поджигает.

Люстровая траектория. Что самое интересное - цитадель выбивается фугасом через палубу (надо не в борт стрелять а с максимальной дуги)

Хорошо разбирает британцев которые шелестят его навылет, не нанося урона.

В ближний бой к нему лучше не лезть - сожжет. СТрого Издали - на большой дистанции трудно попадать по маневрирующим целям. 

Эри от него сгорает только так, "Орлан" его гнёт без регистрации и СМС, японца не видел. Других французов уминает с хрустом - ибо фугасоплюй а у француза всё специально облито бензином. Нужно только соблюдать острожность и использовать острова.

В толпе таких же как он лучше работает зеброполосатая татуха, против других наций - маскировка.

Если и будет нагибать песок то только с каким-нибудь 19-перковым кепом.

Изменено пользователем Terramorpher
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
495
[MVMF]
Бета-тестер
651 публикация
12 168 боёв

Я докачался до 5-го и скажу, что 1-ый уровень среди своих одноклассников лучше всех. Остальные три уровня пока из цикла купил-качалплакал-прошел-продал-забыл. Играю на 5 пока тоже особо не в восторге.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв

Слабый, на  уровне даже британец интереснее. Кроме выбивание цитадели таким же французам мало что может. Орлан и Гремлин явно тут лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
744
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 896 боёв

сплошное разочарование ....пройти и забыть, как страшный сон, правда то , что дальше-уже лучше

 

 

 

 

 

не лучше.  ничем.   ни  одного  корабля  равного  одноклассникам. все, до  одного  хуже.  французский флот  рождён  страдать.. 
10:44 Добавлено спустя 1 минуту

Я докачался до 5-го и скажу, что 1-ый уровень среди своих одноклассников лучше всех. Остальные три уровня пока из цикла купил-качалплакал-прошел-продал-забыл. Играю на 5 пока тоже особо не в восторге.

 

восторг  закончится  не  начавшись.  терпения  и  усидчивости  до  8  лвл.  дальше  качать  французов  уже  глупо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

Б. просто шокирует. Хуже его на 1 уровне нет ничего.

 

Это корыто просто фантастически беспомощно, что показывает средняя стата: даже ультрафиолетовые ногебаторы  на нём с трудом могут набить свой хр!

Данный плавучий бордель вооружён самыми крупонокалиберными псевдопушками на уровне, но невероятно низкая скорость снарядов превращает его в миномётную пукалку не способную попадать даже на дистанции в 2 км!

Я из принципа на всех кораблях из лягушатника провожу минимум 11 боёв и Бугенвиль это первый первоуровневый корабль, на котором мне приходится играть через рвотный рефлекс. :angry:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Откатал 20 боёв мнение не изменил

 Огромный сарай с промаслянными для лучшей горючести бортами.

 

Против Орлана шансов 0, карает британца и Эри (месть англосаксам!) - американца не спасают даже фугасы и маневренность, Блэк Сван имеет какие-то шансы против него только на очень большой дистанции, есть шанс на цитадель (она почему-то в борт не выбивается совсем только через палубу), умный Гремлин-немец расстреляет издалека, глупый - сгорит из-за своей ловящей фугасы надстройки., Насидате разбирает его фугасами.

 

Корабль наиболее опасен на ближней дистанции, при этом очень горюч и просто феерически огромен - на наиболее эффективной для него дистанции огня в него никто не промахивается.

Тащить можно но только с тимплеем - кто-то светит мы накидываем.. САМОМУ НЕ СВЕТИТЬ!

Против любого корабля 2-го уровня бесполезен. Разве что Честера или Албанца наказать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
601 публикация
12 695 боёв

На первом уровне худший корабль. Средний урон В ДВА С ЛИШНИМ РАЗА меньше одноуровневого японца. В два раза, Карл! Я понимаю, что это первый уровень, никто на нём не задерживается. Видимо, отдел баланса считает, что раз никому не нужны первые уровни, их и править не нужно. А Дьявол в мелочах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
16 297 боёв
В 24.06.2017 в 10:46, Faust_Kazan сказал:

На первом уровне худший корабль. Средний урон В ДВА С ЛИШНИМ РАЗА меньше одноуровневого японца. В два раза, Карл! Я понимаю, что это первый уровень, никто на нём не задерживается. Видимо, отдел баланса считает, что раз никому не нужны первые уровни, их и править не нужно. А Дьявол в мелочах.

Все-таки разрабы решили данную колесницу богов подтянуть к блек свану, апнув урон сразу на +40%. Что-то толку не вижу, единственный французский крейсер в который я не смог.

Имхо проблема в дальности стрельбы: задумывалась топовая, по факту половина игроков местные регуляры, катающие  Орланов с + 20% дальностью...

Изменено пользователем pbI6HapXo3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
5 110 боёв

Лучший корабль среди однуровневых кактусов. Каждое 3-4 попадание прошивает цитадель, большое количество ХП в первом бою только один из команды своих игроков смог кого-то затопить, по итогу всего лишь 6 кораблей на счету. Зачет кораблик.

Изменено пользователем NAviaToR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций

Ой, какие тут комментарии интересные-то.. :Smile_teethhappy:

Ну что вам сказать про ... (вы ведь тоже не сразу смогли прочитать его название.. "бугаин".. "буженин".. "боженвиль".. фу, блин.. язык у них супер..). Это "самый ругаемый" и "самый ненавистный" корабль среди любителей 1 уровня. В него не смогли почти ВСЕ..!!

Зашла я на борт (купила билет на Канары-Карибы), командир разогрел движки, дал полный ход.. ну и на всякий случай от греха свалил на берег, подальше от меня и пьяной команды. Я издала (что редко за мной водится) "блондинистое" - "ОЙ ФСЁ", надо что-то делать, придется брать командование в свои женские руки, спасать ситуацию.. Этот авизо показался мне ужасным.. медленное, неповоротливое чудовище, грязное и промасленное.. Да еще и в чате "батон", "багет", "хлебопродукт".. два поражения подряд "почти в ноль" и вдруг озарение! (как результат - ваша "покорная слуга" даже оказалась в верхушке "топа" по результатам боев на этом корабле.. пусть и на короткое время.. даже сейчас, по прошествии некоторого времени 3-я что-ли в общей миллионной массе, но это все не важно..). Есть у француза маленькие тайны, есть..

Он действительно огромен, но дальность выстрела схожа с таковыми у "Орлана", "Эрмелина" и "Эри" - 9,5 км.. бомбардиры гладко выбриты, но пьяны до синевы, и попадать куда либо кроме воды получается не сразу.. ловит снаряды в цитадель "на ура" - но у него и самое большое количество очков прочности. Но не это главная "тайна" француза.. а главная - это "мортирная" траектория.. единственная на уровне.. Корабль в легкую закидывает за острова, при этом сам находясь к острову почти вплотную! Признайтесь, вы так даже не пробовали.. :Smile_glasses: 

При этом 900 урона при полном залпе без пробития жизненно-важных модулей, а с поражением цитадели в борт для "Орлана", "Chengan", "Hermeline" - достаточно 1-2 попаданий. Ну и самое "лакомое" - это "Erie" идущий на вас лоб-в-лоб.. берете в прицел её острый нос и снаряды ложатся под углом к кормовым башням прямо в орудийные погреба с последующей детонацией (про "Erie" выше уже говорили, правда без уточнений вот этой тонкости).

Очень и очень специфичный корабль. Я с пониманием отношусь к критикам этого чуда французского судостроения. Но просто как совет, попробуйте подойти к этому кораблю иначе. Постарайтесь оставаться в тени островов и сокомандников, закидывая своими мортирами за острова, когда противники пытаются там укрыться. Не нужно "лихачить", но быть совсем пассивными, тоже не стоит. Смелее выходите на американца, избегайте японской "Hashidate" и советского "Орлана" в борьбе 1 на 1, добивайте "шотных" противников, и все будет не так уж и плохо. С британцем следует играть осторожнее, нельзя позволять ему идти на вас в "лобовую атаку", ловите его борта, или хотя бы его "ромб". Ваши крупнокалиберные фугасы наносят очень ощутимый урон, который надо постараться нанести максимальному количеству соперников в самом начале боя, облегчив этим жизнь своей команде.

Пусть это и "презираемый" игровым сообществом корабль, но я в него "смогла".. он для меня не стал "кактусом", чего и Вам желаю!

В порту я его оставлять не собиралась, как не собиралась вообще оставлять что либо из кораблей 1 уровня.. Отходила на нем 100 боев и благополучно пересадила капитана на крейсер 2 лвл с 9 очками навыков.

Вертеть от него носом не стоит. Ну бывают сложности, они объективны. Нет в игре одинаковых кораблей. Не все на 1 уровне "Орланы" (скажу по секрету, "Орлан" - далеко не самый сильный и опасный корабль в игре). "Бугенвиль" - капризное блюдо "высокой кухни". Может быть вкусным, а может быть и нет, надо уметь его готовить.. Но если не пробовать, ничего и не получится!

Побед вам на "вау, хочу еще", и "неподгораемых" поражений.. увидимся в каком нибудь квадрате какой нибудь карты.. :Smile_Default:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
36 публикаций
1 155 боёв

Вполне себе годная шаланда, на 3-х перковом кэпе уже может гнуть. Пушки довольно минометны, требуется хороший глазомер. Если играть в куче, то можно некоторое время аккуратно танковать урон, пока коллеги выпиливают оппонентов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

Имбище злющее. Хитов немеряно, пушки бабахи. Единственная проблема, которую приходится всё время решать в бою - стоит или нет в этот момент доворачивать кормовую пушку или обходиться носовыми. Остальное без вариантов - тупо носом как можно ближе и бабахами его, бабахами. На предельной дальности разброс великоват, пожалуй, единственный минус.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×