Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Duguay-Trouin — французский крейсер IV уровня

В этой теме 134 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

e383f94eb4fd.png


de8f206a3965.png


 

Duguay-Trouin (рус. «Дюгэ-Труэн») — французский крейсер IV уровня. Первый в мире крупный военный корабль, спроектированный и построенный после Первой мировой войны. Практически не имел бронирования, но отличался очень мощным торпедным вооружением. Один из трех первых кораблей этого класса в ВМС Франции. Также он стал одним из первых в мире крейсеров с линейно-возвышенным размещением главного калибра в орудийных башнях.

 

Имеет идентичное предшественнику торпедное вооружение, но более мощные орудия калибром 155 мм с отличной дальностью стрельбы (15 км) и относительно высокой начальной скоростью снаряда (870 м/с). За счёт калибра и баллистики артиллерия крейсера смотрися особенно эффективно в дуэлях с "одноклассниками".  

 

Корпус

  • Боеспособность — 26700
  • Бронирование — 10-29 мм
  • Максимальная скорость хода — 33 узла
  • Радиус циркуляции — 670 м.
  • Время перекладки руля — 7.8 с.
  • Дальность видимости с кораблей — 13.32 км.
  • Дальность видимости с самолетов — 6.96 км.

 

Артиллерия

  • Орудия главного калибра — 8х155-мм орудия
  • Скорострельность — 5 выстр/мин.
  • Время перезарядки — 12 с.
  • Время поворота на 180° — 22.5 с.
  • Дальность стрельбы — 15 км.
  • Максимальное рассеивание — 127 м.
  • Максимальный урон ББ снаряда — 3300
  • Максимальный урон ОФ снаряда — 2200 
  • Вероятность пожара от ОФ снаряда — 11 %
  • Начальная скорость ББ и ОФ снаряда — 870 м/с.

 

Торпеды

  • 550-мм tube lance-torpilles — 4 х 3 шт.
  • Скорострельность — 0.71 выстр./мин.
  • Время перезарядки — 84 с.
  • Торпеда — 550-мм 19D 
  • Максимальный урон — 12 233 
  • Скорость хода торпед — 57 уз.
  • Дальность хода торпед — 6 км.
  • Заметность торпед — 1.2 км.

 

 

 

dc802efcbadc.png

Изменено пользователем Reindas
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
145 публикаций
4 288 боёв

А в чем мощность торпедного вооружения? Ну, мощнее Светланы, да. Но самая медленная перезарядка на уровне, по дальности и скорости - середнячок, по урону - как половина КР4.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 017 публикаций
8 186 боёв

А в чем мощность торпедного вооружения? Ну, мощнее Светланы, да. Но самая медленная перезарядка на уровне, по дальности и скорости - середнячок, по урону - как половина КР4.

 

видимо читать вы так и не научились
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
165 публикаций

конечно не имба.но из-за бугра лк поджигает на раз-два.по моему очередной середнячок.вполне приемлем.не кактус-это точно

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
145 публикаций
4 288 боёв

 

видимо читать вы так и не научились

 

Читаю: Практически не имел бронирования, но отличался очень мощным торпедным вооружением. 

 

Смотрю ТТХ. Не вижу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
852 публикации

Корабль мне понравился.Если не лезть на рожон и крутиться,то играется очень хорошо,но если зазевался,то отправляешься в порт.Играть нужно от дистанции на фугасах.Эсминцы в упор выносит идеально.Торпеды короткие и бесполезные на мой взгляд.ПВО у него ноль,но от самолетов уворачивается очень хорошо,за счет маневренности. Поджигает крейсера и лк очень хорошо кстати без перков на поджог и без флажков.ББ выносят цитадели на ближней дистанции 6- 8 км.Так что кораблик норм:)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 025
[GGA]
Бета-тестер
1 658 публикаций
31 913 боёв

После крейсера предыдущего уровня – как глоток свежего воздуха. Боевит, живуч, динамичен. На нём именно играешь, а не надеешься на Его Величество Рандом. Способен потащить бой в концовке за счёт своей мобильности. Остановился на фугасах, так как жгут не по-детски, при этом хорошо снимая стружку довольно-таки кучной стрельбой. Отлично справляется с эсминцами, хорошо себя чувствует против крейсеров, способен сильно покусать линкоры и только против авианосных эскадрилий почти беззащитен. Однозначно рекомендую.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 823
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 966 публикаций
33 304 боя

Время перезарядки - 12 сек. Мне кажется долго. Как на линкоре!!

А так да, шустрый корабль. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Корабль мне понравился.Если не лезть на рожон и крутиться,то играется очень хорошо,но если зазевался,то отправляешься в порт.Играть нужно от дистанции на фугасах.Эсминцы в упор выносит идеально.Торпеды короткие и бесполезные на мой взгляд.ПВО у него ноль,но от самолетов уворачивается очень хорошо,за счет маневренности. Поджигает крейсера и лк очень хорошо кстати без перков на поджог и без флажков.ББ выносят цитадели на ближней дистанции 6- 8 км.Так что кораблик норм:)

 

Примерно те же чувства остались. Еще могу отметить что он довольно точный, что положительно сказывается на игре от дистанции.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Мог быть грозой песочных авиков, но реализован не в окончательной модернизации и стал просто проходным... жаль...

Для 4лвл нормальных кандидатов из других флотов мира не осталось...

Может конечно и зайдет за счёт дальности и точности ГК, пока даже продавать не буду, но командира ему учить тоже пока не планирую...

Время перезарядки - 12 сек. Мне кажется долго. Как на линкоре!!

А так да, шустрый корабль. 

 

что за линкор у вас такой???

и кстати перезарядка у него историчная максимально достижимая... могли и 15-20сек с конфискацией торпед вполне законно присудить... именно на такой конфиг в топе я и рассчитывал...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
239
[WW2]
Старший бета-тестер
529 публикаций
25 259 боёв

Унылый , деревянный кораблик ...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 823
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 966 публикаций
33 304 боя

что за линкор у вас такой???

 

Это я образно!!!  Сейчас вот пару игр провел в Коопе* - вроде и ничего, если вперед не высовываться. Но пришлось высунуться.

Три торпеды в ЛК отправил, но не утопил.

Еле удрал потом...

* в Рандоме волки сидят - только высунусь, сразу съедают. Ну их...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Кораблик понравился, наверное лучший КР 4ый.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 612 публикации

* в Рандоме волки сидят - только высунусь, сразу съедают. Ну их...

волки сдохли :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

пока просек тему как играть на нём... так настреливал еле еле... потом же пошло. Но тоже, какая-то странная баллистика, а самое печальное то, что бывает как зайдёт по нему урон... охххх... аж пригорает. Сразу на пол лица

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
241 публикация

 

Я вообще до 5 уровня  без модернизаций играю.

Сера есть у меня, у меня на аРаканзасе-Бета все модернизации стоят...

 

По сабжу - это что-то с чем-то. Какому-то долбаному разрабу вздумалось делать атмосферность - мглу и дымку. Ну не думкопф аршлохский ли? И теперь в этом супе плавают как дирижабли в тучах эти печальные рыбы и пытаются спариваться... Я в замешательстве от всего этого.

Изменено пользователем anonym_y8mZaXK8br1N
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×