Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Renaissanse

Вопрос по 4 перку "Противопожарная подготовка"

В этой теме 180 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
70 публикаций
3 035 боёв

Доброго времени капитаны.

Дошел на Тирпице до 4 перка, остановил выбор на противопожарной подготовке, но решил перед тем как взять, узнать о ней подробнее.

И тут карамба! На форуме не нашел, поиск тоже ничего не дал (это я про то, что пытался найти самостоятельно, а не сразу тему создавать).

Единственное, что нашел: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/23137-механика-игры-9-навыки-командира-перки/

Но это уже по устаревшей ветке.

Итак, дайте ссыль плз на растолковку, если есть или помогите разобраться какова механика этого перка. 

То-есть - 10% уменьшения вероятности пожара от какого показателя?От моего или от того, кто стреляет (например, вероятность поджога 18% - мои 10% = 8%?) или как?

Заранее благодарен, ослоумников прошу проходить.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
71 публикация
2 283 боя

18% - (десятая часть от 18%, то есть 1,8%) допустим 2% = 16%, я так понял. Но фишка его в другом: там не 4 пожара максимум, а 3, при этом в центральной части вместо 2 очагов возгорания один - вот поэтому ставить очень рекомендуется (если не в пмк качаешь)

Изменено пользователем _Roberto
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций
3 035 боёв

18% - (десятая часть от 18%, то есть 1,8%) допустим 2% = 16%, я так понял. Но фишка его в другом: там не 4 пожара максимум, а 3, при этом в центральной части вместо 2 очагов возгорания один - вот поэтому ставить очень рекомендуется (если не в пмк качаешь)

 

Хм..да ты знаешь, я что-то даже не припоминаю, тчо бы у меня на Тирпе 4 пожара было когда-то...А если 3 пожара, один отнимается или нет?
20:03 Добавлено спустя 2 минуты
А выбор тяжелый, с одной стороны этот перк, с другой Усиленная огневая подготовка...вот и думаю что взять в начале...
20:03 Добавлено спустя 3 минуты
Нет, не в ПМК качаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
71 публикация
2 283 боя

 

Хм..да ты знаешь, я что-то даже не припоминаю, тчо бы у меня на Тирпе 4 пожара было когда-то...А если 3 пожара, один отнимается или нет?

 

4 пожара да, это редкость. Там получается так: 1 в нос, 2 в центральную часть (где надстройки) (с перком получается 1), и 1 в кормовой части. Поскольку попадают в основном в центральную часть, то обычно не более 2 пожаров, но как я уже писал, с перком в центральной части может быть только 1 пожар
Изменено пользователем _Roberto
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв

 

Хм..да ты знаешь, я что-то даже не припоминаю, тчо бы у меня на Тирпе 4 пожара было когда-то...А если 3 пожара, один отнимается или нет?
20:03 Добавлено спустя 2 минуты
А выбор тяжелый, с одной стороны этот перк, с другой Усиленная огневая подготовка...вот и думаю что взять в начале...

 

С перком  автоматом убирается один очаг.Если без перка в центр можно повесить два очага,то с перком можно только один.Есть параметр сопротивляемость корпуса пожару,проценты от перка и модуля перемножаются,а не отнимаются.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
71 публикация
2 283 боя

Кароче, из всех перков на 4 лвле для ЛК противопожарная подготовка как по мне очень нужна, опять же если ты не в пмк качаешь своего немца

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
1 841 публикация
15 030 боёв

лучше для тебя, конечно, поэксперементировать (ну тест на нем линкорах, а раньше было при вводе новых перков время давали обкатать, поищи видеогайды) 

так скажу - если командир конкретно на тирпа - затачивай во что считаешь нужным. если попадаешь под три корабля и тебя начинают жечь - сожгут и с противопожаркой, если не уйдешь)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

Ставь и долго не думай по этому поводу. Наличие данного перка разделяет бестолкового линкоровода от толкового.

Главный плюс перка - это максимум один пожар по центру вместо двух. В том самом месте, где повесить пожар проще всего, т.е. сгорать будешь медленнее...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Доброго времени капитаны.

 

Заранее благодарен, ослоумников прошу проходить.

Вот тут всё есть.

Если коротко, то перк бустит защищённость от пожаров на 10% и делает из 2 центральных очагов возгорания один.

Изменено пользователем dreameater_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций
3 035 боёв

ЧТо ж, решено, беру этот. Все благодарочка и + каждому в карму.

Я так подумал: мало ли что разрабам вздумается? А вот возьмут да и повысят чьим-то ОФкам или вообще всем ОФ шанс поджога...а они могут, они такие...поднимется душераздирающий плачь о несправедливости, куда им деваться)))

А у меня уже перк на готове!

Еще раз спасибо, всех благ!

20:13 Добавлено спустя 3 минуты

Вот тут всё есть.

Если коротко, то перк бустит защищённость от пожаров на 10% и делает из 2 центральных очагов возгорания один.

 

Оооо, уаше спасибо.Вот почитаю!!!!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя

Четыре пожара получал только после зерга рукастого авика. Водоплавающие как ни стараются три пожара редко вешают. И снижения вероятности незаметно - что без перка бывают негорящие бои, так и с перком частенько поджигают каждым залпом.

Ещё интересно, как эти антипригарные  вероятности уменьшают базовую - складываются или перемножаются. Потому как при сложении 15% от модуля и 10% от перка сразу дадут 25% к антипригару, а вот 10% и 15% от базовой "огнестойкости" это гораздо меньшие цифры. И зная вг я склоняюсь ко второму варианту.

Изменено пользователем SergVA_76
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
791 публикация

Как водитель япа скажу, проще (и приятнее :teethhappy:) развести 2 костра в центре силуэта, чем выцеливать оконечности. На ЛК заточенных в живучесть или с тактикой боя от потенциального урона самый мастхэв. У немцев хороший ПМК, подумайте что для вас приоритет. 

На свои ЛК ставлю однозначно.

Изменено пользователем anonym_p5XEhZtdpJq4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 035 публикаций
13 134 боя

ну не знаю... а что выбрать первоочередным 4-м перком? а во вторую  очередь? в третью?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций
3 035 боёв

Как водитель япа скажу, проще (и приятнее :teethhappy:) развести 2 костра в центре силуэта, чем выцеливать оконечности. На ЛК заточенных в живучесть или с тактикой боя от потенциального урона самый мастхэв. У немцев хороший ПМК, подумайте что для вас приоритет. 

На свои ЛК ставлю однозначно.

 

Сам япов полюбляю. Тихо, но сильно!)Муеги и Могами в порту форева! Выжигают все если не дурковать)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 035 публикаций
13 134 боя

например, для бисмарка - лучше пмк выбрать в первую очередь, чем противопожарку? или как?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя

ну не знаю... а что выбрать первоочередным 4-м перком? а во вторую  очередь? в третью?)

Броневанне 8+ хорошо заходит маскировка совместно с модулем. А сейчас ещё и перк даёт камуфляжный бонус к разбросу снарядов противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций
3 035 боёв

например, для бисмарка - лучше пмк выбрать в первую очередь, чем противопожарку? или как?

 

Ты знаешь, лично мое мнение, но с дальностью ПМК в 7км есть смысл его усилить, но как ту же дистанцию сделали на Тирпе, я вообще в ус не дую. Такая красота, что обнаглел в край и иногда сам иду на эсминцы с 50% прочки, а если заряжен ОФ, на любой смело пру. И еще ни разу не пожалел)
20:22 Добавлено спустя 1 минуту
Тьху-тьху-тьху, да не услышит меня ВБР.:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя

 

Ты знаешь, лично мое мнение, но с дальностью ПМК в 7км есть смысл его усилить, но как ту же дистанцию сделали на Тирпе, я вообще в ус не дую. Такая красота, что обнаглел в край и иногда сам иду на эсминцы с 50% прочки, а если заряжен ОФ, на любой смело пру. И еще ни разу не пожалел)

 

Эсмы лучше бб стрелять - пусть сквозняки, но фейлов с нулевым дамагом не случается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций
3 035 боёв

Броневанне 8+ хорошо заходит маскировка совместно с модулем. А сейчас ещё и перк даёт камуфляжный бонус к разбросу снарядов противника.

 

Ну не знаю. Маскировка на линк?Все равно теперь после залпа светишься как елка на расстояние выстрела, так что только для получения инициативы первого залпа, а для лк это не приоритетно мне кажется...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций

Ставь и долго не думай по этому поводу. Наличие данного перка разделяет бестолкового линкоровода от толкового.

Главный плюс перка - это максимум один пожар по центру вместо двух. В том самом месте, где повесить пожар проще всего, т.е. сгорать будешь медленнее...

 

Шо то я не заметил - медленнее :sceptic:  Ямато ща горит  , как раньше горел без этого перка и даже с наличием  модуля на -% к пожарам ...ничё не помогает !  Больше танковать не лезу , да здравствуют дальние дистанции и преимущественно по крупным целям ! А то читерные англы и эсмы устраивают дымные поливания огнём . Да гори оно в аду ,это танкование !
Изменено пользователем anonym_Fwz9JsOwEEO8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×