Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Renaissanse

Вопрос по 4 перку "Противопожарная подготовка"

В этой теме 180 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
791 публикация

 

И?Да тут не одно "И". Несется смелый обнаглевший эсм, весь такой в ореоле незаметности и поблескивает торпедами. Вдруг откуда не возьмись с 10км прилетает 15 фугасов от Могами. И он такой ЛОООП!!!))))

Дальше. Остаются 2-3 лк  и база. Стоишь, берешь бзу, лк на всех парах пыхтят, а ты смотришь там 15 км еще. И пошел кофе поставил, прыщ выдавил, заправил кровать...глядь, а там еще 12 км и база почти взята.

Да и просто забавно как начинают метаться и застенчиво отходить в стороны от Могами по курсу)

 

Sub_Octavian это Ваш билд на лк?Я от пмк лк еще не катал..мо все же опробовать?Тирп у меня.

 

 

Так и играю)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Так если засветился кто на максималке - почему бы и не кинуть подарок? Скучно же просто так ползти минуты 3-4 до первого контакта.

 

Ничего против не имею , если Вам удобно -кидайте  :).   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
82 публикации

 

Так если засветился кто на максималке - почему бы и не кинуть подарок? Скучно же просто так ползти минуты 3-4 до первого контакта.

 

Поплевываться иногда от безысходности с 23 км - это одно, а вот играть от этого - уже бред.

 

аналогично, из линкоров - амеры в ПВО, немцы с 8 уровня в ПМК, японцы с 9 уровня то же в ПМК, так что ... :)

 

Там чисто ПМК-сборку на японцах лучше не делать, как показывает практика (и пара боёв), новый Тирпиц на исключительно ПМК уничтожает Ямато (при том, что оба фулл-хп).

 

Инвиз в плане подойти на расстояние пуска торпед (а их таки по 8 с каждого борта), откидаться, развернуться и уже на отходе проявиться одновременно с фугасным залпом.
21:15 Добавлено спустя 2 минуты

 

На Такао играю в основном именно так если нет союзного мощного ордера на фланге - пока тактика оправдывает себя - рельсоходов на удивление много даже на хайлевелах, а желающих утопить анимешку еще больше :)

 

Торпеды применяю так же часто, как и стрельбу на Ямато "через горы, через лес". Откинуть по наступающему сопернику - всегда пожалуйста, но идти в атаку и пускать их на ход, будучи в атаке, и, видимо, жертвуя третьими рулями, считаю немного ненормальным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 337
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 213 публикации
14 991 бой

 

Поплевываться иногда от безысходности с 23 км - это одно, а вот играть от этого - уже бред.

 

Там чисто ПМК-сборку на японцах лучше не делать, как показывает практика (и пара боёв), новый Тирпиц на исключительно ПМК уничтожает Ямато (при том, что оба фулл-хп).

 

Торпеды применяю так же часто, как и стрельбу на Ямато "через горы, через лес". Откинуть по наступающему сопернику - всегда пожалуйста, но идти в атаку и пускать их на ход, будучи в атаке, и, видимо, жертвуя третьими рулями, считаю немного ненормальным.

 

На 23-25 км это не стиль игры, просто возможности ГК позволяют и глупо это не использовать - минимум 2 безответных залпа на сближении.

На тирпе атаковать ямато тоже имхо неумно - тот в нос оторвет поллица, а при удаче еще и циты вынет.

Не использовать длинные торпы, которых есть в большом количестве, также имхо неправильно. Да, третьих рулей нет, вангую маневры по арттревоге и приоритетке. В догон естественно кидать бесполезно, только на пересекающихся курсах или когда за тобой линк погнался.

Ну а атака и предполагает сближение. Причем дальность ГК не дает на равных перестреливаться с одноклассниками, только гоп-стоп из переносных кустов а там по ситуации - или сближаться или бежать.

З.Ы. При этом я не настаиваю, что эта тактика идеальна. Но мне она зашла.

Изменено пользователем SergVA_76

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
123
[NO_AL]
Участник
686 публикаций
6 219 боёв

Кста, извините за оффтоп, но есть еще вопрос, а штамповать темы не хочу.

В прошлой жизни играл в танки, так вот там выпустили замечательное видео и тему по настройкам графы, в котором детально расжевывали какая настройка на что влияет и что и сколько кушает в железе.

С тех пор, как подал рапорт опереводе из танковых войск на флот, ничего подобного тут не видал. Мо кто подскажет, если пропустил, а если нет, хорошо бы создать!

 

 

http://warships-mods.ru/tonkaya-nastrojka-grafiki-world-of-warships

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
710 публикаций

например, для бисмарка - лучше пмк выбрать в первую очередь, чем противопожарку? или как?

 

ПМК в первую очередь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
160 публикаций
8 186 боёв

Ооо, у вас тут в теме Sub_Octavian :)

Может он заодно новостями про корабль его Величества "Улисс" порадует? :hiding:

P.S. Простите за оффтоп :unsure:

 

Изменено пользователем Sanren

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций
3 035 боёв

 

Ооо...спасибо! Но там не сказано про сглаживание MSAA.  Какой режим сглаживания лучше для среднего железа?

У меня: 

Intel Pentium CPU G2120 3.GHz, 8 RAM, GeForce GTS 650 1024 MB

Спасибо!

Ооо, у вас тут в теме Sub_Octavian :)

Может он заодно новостями про корабль его Величества "Улисс" порадует? :hiding:

P.S. Простите за оффтоп :unsure:

 

 

Он уже спать пошел)))

 

З.Ы.: поиграл 3 боя в Тирп, заточенный в ПМК. Что тут сказать. 2 медали за пмк взял. Весьма доставляет. Пока только 8.8км, жаль не 10.6.

Изменено пользователем Renaissanse

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 896
[PPEYE]
Участник
2 104 публикации
38 686 боёв

ЧТо ж, решено, беру этот. Все благодарочка и + каждому в карму.

Я так подумал: мало ли что разрабам вздумается? А вот возьмут да и повысят чьим-то ОФкам или вообще всем ОФ шанс поджога...а они могут, они такие...поднимется душераздирающий плачь о несправедливости, куда им деваться)))

А у меня уже перк на готове!

Еще раз спасибо, всех благ!

20:13 Добавлено спустя 3 минуты

 

Оооо, уаше спасибо.Вот почитаю!!!!

 

​Бесполезный перк. Механика пожаров такова, что 2 в центре бывают редко и в основном это бывает от авика. 
00:30 Добавлено спустя 2 минуты

 

Авики за эсмами охотятся? Это один на сотню встреченных. Остальные тоже в ЛК упарываются. Особо продвинутые на амеров охотятся. :)

 

да плевать какой нации ЛК - лишь бы в одиночку по рельсам шел )
00:35 Добавлено спустя 7 минут

 

Глупости , маскировка теперь даже КР не спасает ибо убрали инвиз после выстрела. Лк светится на всю свою "глубину" выстрела . Толку от этой маскировки нет вообще . Маскировка в

данный момент, только эсмам полезна , остальным она бесполезна.

 

​еще и авикам!
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
Участник
1 756 публикаций
4 618 боёв

Намекаете, что надо понерфить ЛК разброс при дальней стрельбе? Занятная мысль.

Нет в бою ничего хуже "ЛК-снайперов", которые протирают края карты, вместо того, чтобы давить:(

 

нет в бою ничего хуже пачек торпед появляющихся из ниоткуда...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
Участник
1 756 публикаций
4 618 боёв

 

Не скажи, просто слишком рендомно она работает. На сериях на такао прекрасно это вижу - в одних боях противники загораются даже от близких разрывов фугасов, в других уже треть ЛК фугасами отпилил, а он так и не соизволил даже задымиться немного.

 

вы сами ответили-рандом. в одном бою на удачу кидаешь-и цита а в другом 4 залпа по 3-4 бб в борт бортоходу с 5 км и тадам! сквозняки...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 180 публикаций
3 848 боёв

И тем не менее, ЛК в высокоуровневых боях уже под 40%. А на NA и EU - все 40 и есть.

 

Конечно, сначала введем ветку переапанных нацикоброневанн, ещё апнем нагиб за бабло, а потом будем жаловаться на то, что броневанн слишком много.

 

Да, есть мнение, что инерционка дала очень много легким крейсерам с 152-155. Надеюсь, доберусь до обновленного Mogami и там ее применю по полной.

 

RIP ИВ
Изменено пользователем Elitearcaneee
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв

Интересно девки пляшут.

1 (по вкусу) - Отчаянный - БОП - УОП - РуПМК - взрывотехник - ускоренный поворот башен. 19 перков.

Разве для НЕМЦЕВ может быть иной расклад???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Наличие данного перка разделяет бестолкового линкоровода от толкового.

 

Толковый не берёт, я правильно понял?:trollface:

Кроме шуток - потестил антиподгорайку на ЛК различных уровней, и пришёл к выводу что сборка с ней имеет право на жизнь только в "песочке". То есть там, где у ЛК ни ПМК нормального нет, ни ПВО. Тупо брать больше нечего, а скорострельных фугасоплюев много - всякие Богатыри/Луисы и т.д. Вот там да - Альберту например надо.

На мидлвл тестил на Фусо и Баерне - в итоге плюнул, скинул перки когда скидка была и БЗ на элитку(дабы кровные ранговые бублоны на ерунду не палить) и взял УОП. Хоть что-то позволяет сбить или обнаглевших эсмов-пикировщиков попугать.

На хае - сразу не брал эту ерунду. Норка заточена в фулл-ПВО, прям фулл-фулл - включая даже 2 истребителя. Люблю, знаете ли, бестолковых авиководов огорчать(толковые на меня не летят ессно:)).

Скорее всего так же будет заточен Гнейзенау(пробовал ПМК-билд, не то пальто).

Бисмарк естественно в фулл-ПМК + отчаянный.

На Фридрихе сейчас новый капитан, который в перспективе пойдёт на Курфюрста. Тоже ПМК-шный будет.

Особый расклад - Миссури. Свербит сделать из него этакий спеназ-линкор, благо Кейси Райбек в командирах:izmena:. То есть заточить в инвиз. По прикидкам получится 11.8км засвета, меньше чем у некоторых крейсеров. Подкрасться и бахнуть на всё лицо - дорогого стоит:hiding:. Но возможно нездоровое желание пройдёт, и заточка будет американско-стандартной(в ПВО).

Ну и последний - Ямато. Там у меня абсолютно наркоманский билд, ПМК+ПВО. Три четвёртых перка - РуПМК, УОП, РуПВО. Ну и профилактика, башни и БОП соответственно на 1,2,3. Всё в атаку, никакой защиты. Мне нравится:yes_cap:.

Как-то так вот:tea_cap:.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 165
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

Альберта лучше в пмк, оно у него для 3 уровня просто зверское, а поджигают хоть и часто, но не так критично

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 789
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 531 публикация
5 773 боя

Намекаете, что надо понерфить ЛК разброс при дальней стрельбе? Занятная мысль.
Нет в бою ничего хуже "ЛК-снайперов", которые протирают края карты, вместо того, чтобы давить:(

 

Давить - это очень хорошо, Это то, что я люблю. Но при этом приходится гореть перманентно. То есть - постоянно. И что делать? Жить тоже хочется.

О торпедах вообще молчу. Как и об АВ.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв

а потом говорят мол давай танкуй, ты же линкор! :teethhappy:

 

Да и потанковать можно! Вот только апните ПТЗ и ПМК хотя бы раза в 2, урон от пожара раза в 2 снизьте - потанчим с удовольствием! :)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Танковать с умом надо - чтобы впереди шёл эсминец и всё светил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 337
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 213 публикации
14 991 бой

Танковать с умом надо - чтобы впереди шёл эсминец и всё светил.

А потом ещё и дымами поделился. И получается супертучка с Ямато в кустах :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв

 

Вот есть у меня "чудесный" кораблеГ Алабама.

Как ты помнишь, и у меня Абама есть :) 

Только что бой был. Кагеро встал в тучку и кинул оттуда торпеды по мне, пользуясь, что я занят с Москвой был в клинче. От торпед я увернулся, союзники помогли с Москвой и дальше я тупо пришёл в тучку к Кагеро. Он не обрадовался, потом утонул. Так что, и на Алабаме можно танчить, только не в одиночку против фланга.

Кстати, у полной прокачки ПВО и с флагом (но без модуля) у Алабамы дальность ПМК 6,5 км.

 

https://yadi.sk/d/jGTye7ZN3HKNoJ

Изменено пользователем BB_v2612beta

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×