Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Renaissanse

Вопрос по 4 перку "Противопожарная подготовка"

В этой теме 180 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 519
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 176 публикаций
19 166 боёв

 

 

Это девиз всех людей, вообще! И всегда так было! Проснись уже и вернись к нам из своих сказочных параллельных миров.

Каждый соблюдает прежде всего свои личные интересы.

Не надо путать реальность и игру. 

Задроты-школотроны уж совсем рехнулись с играми, на циферки молятся.

07:11 Добавлено спустя 2 минуты

 

Требовать от такой команды сложной организации - наивно. 

 

Все так, но я выше уже написал, это - игра. Не надо тут действовать, как последний раз живем. Риск, азарт, бодрое рубилово - гораздо интереснее шахматной партии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 957 боёв

Все так, но я выше уже написал, это - игра. Не надо тут действовать, как последний раз живем. Риск, азарт, бодрое рубилово - гораздо интереснее шахматной партии.

 

Да вопрос тут комплексный.

Во-первых да, игрок волен играть как он хочет и на чем он хочет, но если он хочет победить в бою, он волей не волей будет стараться делать "правильные вещи". 

Во-вторых, разработчики, судя по всему, хотят чтобы игроки играли так как им хочется, но при этом забывают донести до игроков свое "видение" игры. У нас в игре есть обычалки по классам, которые объясняли бы игроку как играть на ЛК, ЭМ, КР и АВ? Ну помимо того трэшака "пальни фугасиком в корабль". Нет. В игре новичку дают "правильную установку" на тему "движение это жизнь", "попадать издали сложно", "линкоры - танкуют, крейсера саппортят" и тд и тп? Не видел. Ну и чего тогда ждать от игроков? Чтобы догадались? Ну-ну. Удачи.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв

Вот я жалею, что удалил реплейи.

Как раз всё опровергается, и именно на Алабаме.

В птз торпеды с носа принять очень просто, чуть довернуть в нужный момент. Войти носом в веер, дальше небольшой доворот, и одна торпеда входит в птз. Надеюсь, флажок на антидетонацию висит, там опасный прием, под первой башней происходит.

Что вокруг есть куча народа - это их проблемы, они обычно заняты друг другом.

Что буду гореть от носа до кормы - пофиг, за 10 секунд много не нагорю, а этого времени хватит выгнать нахала из дымов. Потом ремка - и готово.

 

Вообще, вижу в твоих рассуждениях "культ хп", что в корне неверно. Должен быть культ победы, хп и отдать ради победы не жалко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 519
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 176 публикаций
19 166 боёв

 

Да вопрос тут комплексный.

Во-первых да, игрок волен играть как он хочет и на чем он хочет, но если он хочет победить в бою, он волей не волей будет стараться делать "правильные вещи". 

 

Члены Секты Свидетелей Дамажки сейчас ржут в голос :) 

А так верно, обучающие материалы прямо в игре не помешали бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 957 боёв

Члены Секты Свидетелей Дамажки сейчас ржут в голос :) 

А так верно, обучающие материалы прямо в игре не помешали бы.

 

Ну скажем так, фундаментальный посыл у них верный - "перетопить всех", что приводит к победе. Но вот им больше важен процесс, нежели цель. Но все равно, хотя-бы процесс верный. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 073 публикации

У фрицев ГАП, после АП Пмк Тирпитца -стоит вернуть прежний ГАП на Бисмарк:trollface:. Выдать Американским Лк Рлску:trollface:. И Япам Гап или Рлску. Должно у них быть что-то, что бы выкурит Эсм из дымов - на один залп да точно. У Миссури есть РЛС у Немцев есть ГАП, Почему другим ЛК не выдать???????????? Поражаюсь почему Алабаме не дали РЛС , там ведь Радарище ещё то стояло!!! Получше Айовы..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 519
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 176 публикаций
19 166 боёв

 

Ну скажем так, фундаментальный посыл у них верный - "перетопить всех", что приводит к победе. Но вот им больше важен процесс, нежели цель. Но все равно, хотя-бы процесс верный. 

Не совсем. Как пример - ЭМ и КР вместо того чтобы убрать светящиеся ЭМ противника, лупят по ЛК - потому что он толстый и увернуться не может. В итоге тот отхилится, а точки взяты или эсмы наши слиты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 957 боёв

И тут вспоминаем что у нас игра а не реал. Это на реальной войне главное цель, а в игре самое главное это процесс и получение удовольствия от процесса, цель где-то там на десятом плане. Ты можешь на линкоре продавливать и быть натуральным мальчиком для битья собирая на себя все плюхи, но принесёт ли такой процесс тебе удовольствие если только ты не редкостный мазохист? А все сладкие плюшки в виде серебра и опыта соберёт другой, тот кто за твоей спиной настреливал спокойно пока враги избивали тебя как боксёрский мешок. Ты получил процесс унижения, а тот другой наслаждался игрой, циферкам вылетающего дамага, доминированием над противником, набиванием фрагов.

 

Мне удовольствие приносит победа. И я это, по большому счету считаю правильным. Ибо можно долго рассказывать о том что "мы слились, но я набил 100500 дамага", но в этом заявлении всегда будет "мы слились". Мне больше по душе победить, и не настрелять особо. 

И еще вспоминаем, что любые игры, в которых играют "команды", построены по принципу "победа/поражение", и весьма странно пытаться в них найти какую-то "альтернативную" цель. Это как знаменитая отмазка в футболе "мы больше владели мячем, мы доминировали, мы создали больше моментов", когда такое слышишь, сразу становится ясно кто проиграл. 

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 519
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 176 публикаций
19 166 боёв

И тут вспоминаем что у нас игра а не реал. Это на реальной войне главное цель, а в игре самое главное это процесс и получение удовольствия от процесса, цель где-то там на десятом плане. Ты можешь на линкоре продавливать и быть натуральным мальчиком для битья собирая на себя все плюхи, но принесёт ли такой процесс тебе удовольствие если только ты не редкостный мазохист? А все сладкие плюшки в виде серебра и опыта соберёт другой, тот кто за твоей спиной настреливал спокойно пока враги избивали тебя как боксёрский мешок. Ты получил процесс унижения, а тот другой наслаждался игрой, циферкам вылетающего дамага, доминированием над противником, набиванием фрагов.

Так получение удовольствия от процесса, или сладкие плюшки? Ты определись вначале.

Процесс - это и есть вылетающие циферки дамага. 

Изменено пользователем Sergbob

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 340
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 213 публикации
15 008 боёв

 

Мне удовольствие приносит победа. И я это, по большому счету считаю правильным. Ибо можно долго рассказывать о том что "мы слились, но я набил 100500 дамага", но в этом заявлении всегда будет "мы слились". Мне больше по душе победить, и не настрелять особо. 

И еще вспоминаем, что любые игры, в которых играют "команды", построены по принципу "победа/поражение", и весьма странно пытаться в них найти какую-то "альтернативную" цель. Это как знаменитая отмазка в футболе "мы больше владели мячем, мы доминировали, мы создали больше моментов", когда такое слышишь, сразу становится ясно кто проиграл. 

 

Но вот иканомека настроена так, что зарплата считается как раз из расчета "мы больше владели мячем, мы доминировали, мы создали больше моментов". 

И если цель игрока прокачка/фарм, то он будет прежде всего собирать пуки, а победа будет лишь приятным бонусом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 225 публикаций

Немецкие ЛК заточил в фулл ПМК и поставил противопожарку. Очень дорого конечно, но за три месяца видел 3 пожара на корабле всего 3 раза, один из них от авика. До этого стабильно от фугасоплюек получал 2-3 пожара, теперь такого нет, оконечности поджигать мало кто умеет, а в середине горит один пожар и больше не поджигается.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Ну после того как вы убрали перки против пожара куда подальше, в ближний бой без пмк но не гореть, либо гореть но с пмк никто не полезет - пожинайте плоды дальней дистанции. Моё мнение : перк на -15%к Затоплению и время действия пожара мог бы остаться и на 1 лвле чисто для ЛК. А так БОП -аж на 3 лвл, ОБЖ так же давай до свидания на 3 лвл,Издевательство!! Ещё и за 1-2очка НИЧЕГО нет на ПРотивподгарайку - И говорите давить?? Чем выстрелом раз в 30 сек? И слиться на торпах либо сгореть, Хотя бы 1 да на 1 лвле могли и оставить. Ещё этот нерф аж на 90 сек самолёта у ЛК вообще не понимаю на 90 сек карл.. с 6 минут . Хотя бы минимум 2 минут, отдел баланса явно что-то курит.

Водителям ЛК уже стоит понять, что их класс - это всего лишь 1 из 4 игровых классов. Да, ЛК нельзя заточить в полную живучесть и ПМК одновременно, придется что-то выбирать. Да, задача ЛК в том числе - гореть, танковать, собирать на себя фокус противника.

Хороший врыв на ЛК старшего уровня спокойно приносит соточку урона, 1-2 фрага, а при хороших союзниках - и занятую точку, и победу. А главное - это по-настоящему веселый процесс, ведь именно так игрок оказывается в гуще событий, учится следить за обстановкой вокруг, маневрировать, планировать свои действия.

По сравнению с этим действия вроде ползания кормой около островов или протирания края карты выглядят нелепо.

Это не значит, что бездумный раш - хорошо. Разумеется нет, надо выбирать верный момент.

Но вы конечно играйте так, как Вам нравится. Мы дали возможности играть по-разному. Игроки этим успешно пользуются - было бы желание. А если желания нет, то начинаются отговорки вроде "навыки дорогие", "торпед много" и т.д. 

  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
849 публикаций

А отчаянный на пмк действует? Если действует то зачем тебе 3 перк, лишний будет . И вообще 1 пожар в место 2 центральных ,это большой плюс.  От эсмов тебе 8.6 или сколько с флажком?Хватит!!! У меня Нагато 6 км пмк помогает часто а там пмк  в подмётки немцам.не стояло.)) А если урон наносить ,не знаю редко сейчас к Немцам подходят, парой Немцы когда подходят к цели они уже кончаются .)))Лично моё мнение Амаги на голову сильней братьев немцев, он развалит "Зигфритов" на подлёте ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 823
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 536 публикаций
5 773 боя

Водителям ЛК уже стоит понять, что их класс - это всего лишь 1 из 4 игровых классов. Да, ЛК нельзя заточить в полную живучесть и ПМК одновременно, придется что-то выбирать. Да, задача ЛК в том числе - гореть, танковать, собирать на себя фокус противника.

Хороший врыв на ЛК старшего уровня спокойно приносит соточку урона, 1-2 фрага, а при хороших союзниках - и занятую точку, и победу. А главное - это по-настоящему веселый процесс, ведь именно так игрок оказывается в гуще событий, учится следить за обстановкой вокруг, маневрировать, планировать свои действия.

По сравнению с этим действия вроде ползания кормой около островов или протирания края карты выглядят нелепо.

Это не значит, что бездумный раш - хорошо. Разумеется нет, надо выбирать верный момент.

Но вы конечно играйте так, как Вам нравится. Мы дали возможности играть по-разному. Игроки этим успешно пользуются - было бы желание. А если желания нет, то начинаются отговорки вроде "навыки дорогие", "торпед много" и т.д. 

 

Таким образом обтирателей синей линии стало только больше. А ведь изменение перков имело целью именно уменьшить их количество.

А тот врыв, о котором вы говорите ведёт к турбосливу. В бой! Раш поцентру, сколько успел выстрелил - на дно. Следующий корабль. В бой! Раш по центру, дно, следующий бой.

Всё как всегда.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

А отчаянный на пмк действует? Если действует то зачем тебе 3 перк, лишний будет . И вообще 1 пожар в место 2 центральных ,это большой плюс.  От эсмов тебе 8.6 или сколько с флажком?Хватит!!! У меня Нагато 6 км пмк помогает часто а там пмк  в подмётки немцам.не стояло.)) А если урон наносить ,не знаю редко сейчас к Немцам подходят, парой Немцы когда подходят к цели они уже кончаются .)))Лично моё мнение Амаги на голову сильней братьев немцев, он развалит "Зигфритов" на подлёте ..

Действует.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
849 публикаций

 

Ну после того как вы убрали перки против пожара куда подальше, в ближний бой без пмк но не гореть, либо гореть но с пмк никто не полезет - пожинайте плоды дальней дистанции. Моё мнение : перк на -15%к Затоплению и время действия пожара мог бы остаться и на 1 лвле чисто для ЛК. А так БОП -аж на 3 лвл, ОБЖ так же давай до свидания на 3 лвл,Издевательство!! Ещё и за 1-2очка НИЧЕГО нет на ПРотивподгарайку - И говорите давить?? Чем выстрелом раз в 30 сек? И слиться на торпах либо сгореть, Хотя бы 1 да на 1 лвле могли и оставить. Ещё этот нерф аж на 90 сек самолёта у ЛК вообще не понимаю на 90 сек карл.. с 6 минут . Хотя бы минимум 2 минут, отдел баланса явно что-то курит.

 

Ну на 1 месте приоритетная цель а это ой как помогает.Начинаешь ценить этот перк с 7лв+.
08:21 Добавлено спустя 0 минут

Действует.

 

спасибо !!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 073 публикации

Водителям ЛК уже стоит понять, что их класс - это всего лишь 1 из 4 игровых классов. Да, ЛК нельзя заточить в полную живучесть и ПМК одновременно, придется что-то выбирать. Да, задача ЛК в том числе - гореть, танковать, собирать на себя фокус противника.

Хороший врыв на ЛК старшего уровня спокойно приносит соточку урона, 1-2 фрага, а при хороших союзниках - и занятую точку, и победу. А главное - это по-настоящему веселый процесс, ведь именно так игрок оказывается в гуще событий, учится следить за обстановкой вокруг, маневрировать, планировать свои действия.

По сравнению с этим действия вроде ползания кормой около островов или протирания края карты выглядят нелепо.

Это не значит, что бездумный раш - хорошо. Разумеется нет, надо выбирать верный момент.

Но вы конечно играйте так, как Вам нравится. Мы дали возможности играть по-разному. Игроки этим успешно пользуются - было бы желание. А если желания нет, то начинаются отговорки вроде "навыки дорогие", "торпед много" и т.д. 

 

Да мне нравится разнообразие, но вы уж сильно зарезали Живучесть. Моё мнение упороться полностью в пмк + 1 дешевый перк на живучесть в моём случае ОБЖ -но он сильно дорогой!!! Писала выше, по поводу добавления ГАП и РЛС другим веткам ЛК , как сделано с Немцами и премам Миссури. Добавьте новые расходники Лк для борьбы с Дымами, Амерам РЛС, Япам либо ГАП либо тоже РЛС. Тот же Рлс на 30 сек в условиях 1 на 1 будет шанс 1 раз стрельнуть. с Гапом придётся подходить ближе и уварачиватся от торпед - не всегда получается. Но карающие переносные кусты уж слишко сковывает ЛК, а с нерфом перков именно для ЛК вообще нет смысла давить. Авики да пусть нагибают, страдаешь конечно - но это Авик). А уж эсминцы что спамят торпы с 6 км - это слишком.

 

УВ. Разработчики, пересмотрите ваши решения и допилите. За Ап старых веток только За!

Изменено пользователем anonym_VfxDhTh3T3mY
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 823
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 536 публикаций
5 773 боя

 

Да мне нравится разнообразие, но вы уж сильно зарезали Живучесть. Моё мнение упороться полностью в пмк + 1 дешевый перк на живучесть в моём случае ОБЖ -но он сильно дорогой!!! Писала выше, по поводу добавления ГАП и РЛС другим веткам ЛК , как сделано с Немцами и премам Миссури. Добавьте новые расходники Лк для борьбы с Дымами, Амерам РЛС, Япам либо ГАП либо тоже РЛС. Тот же Рлс на 30 сек в условиях 1 на 1 будет шанс 1 раз стрельнуть. с Гапом придётся подходить ближе и уварачиватся от торпед - не всегда получается. Но карающие переносные кусты уж слишко сковывает ЛК, а с нерфом перков именно для ЛК вообще нет смысла давить. Авики да пусть нагибают, страдаешь конечно - но это Авик). А уж эсминцы что спамят торпы с 6 км - это слишком.

 

Что значит "Авики пусть нагибают" Они особенные что ли?
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 957 боёв

 

Таким образом обтирателей синей линии стало только больше. А ведь изменение перков имело целью именно уменьшить их количество.

А тот врыв, о котором вы говорите ведёт к турбосливу. В бой! Раш поцентру, сколько успел выстрелил - на дно. Следующий корабль. В бой! Раш по центру, дно, следующий бой.

Всё как всегда.

 

Да ты просто не в теме!

Разве не очевидно, что если повысить популяцию эсминцев, усилить эффект от затопления и задвинуть перки на живучесть "подальше", то линкоры радостно побегут "давить точки" пузом? Неужели ты не видишь, что ослабление живучести ЛК направлено на то чтобы сподвигнуть их получать больше урона и быстрее в порт улетать?

 

А если абстрагироваться от упомянутого в верхней части этого поста бреда за моим авторством, то да - логики ноль. Ибо "понизим живучесть для лучшего танкования" это...... Ну гениально наверное.

 

Безусловно, проблема "ЛК стреляющего от синей линии" она присутствует. Но ведь есть проблема "стоящего бортом в дымах эсминца". Да и крейсера не всегда вовремя переключаются на приоритетные цели. Да и авики тоже, страдают "командным пофигизмом". У любого класса есть претензии в адрес другого. Еще кстати вопрос, от кого больше вреда, от 5 ЛК, которые весь бой стреляют издали, но живут, или от 5 эсминцев, которые дохнут в одних дымах на 2й минуте боя, в режиме превосходство. 

 

Почему-то разработчики, в погоне за балансом классов, переодически залезают в такие дебри.... Например с Хабарем. Вот скажите мне, зачем из корабля, который балансит как эсминец, делать крейсер? Вы хотите чтобы он решал задачи крейсера? Ну так после новых нерфов рулей, он только ими и будет заниматься. И если раньше на серваке было полтора Ивана, которые упарывали свои корабли в маскировку и пытались бороться с эсминцами, то теперь они все будут рассекать с рулями и хилкой, заваливая фугасами все живое. Вот и будет, в одной команде два Гиринга, а в другой - два Хабаря. И расклад по точкам становится понятным сразу. 

Изменено пользователем Cesarevich_EU
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 073 публикации

 

Что значит "Авики пусть нагибают" Они особенные что ли?

 

Ну они реально уж сильно карали в реале. У меня бомбит когда они топят с 1 захода, а так обычно пол лица снимают рукастые). С ПВО крейсером всё в принципе ок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×