Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Renaissanse

Вопрос по 4 перку "Противопожарная подготовка"

В этой теме 180 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Хороший врыв на ЛК старшего уровня спокойно приносит соточку урона, 1-2 фрага, а при хороших союзниках - и занятую точку, и победу. А главное - это по-настоящему веселый процесс, ведь именно так игрок оказывается в гуще событий, учится следить за обстановкой вокруг, маневрировать, планировать свои действия.

 

И тут этот бравый лк обнаруживает себя напротив двух стоящих носом Ямато в компании пары эсминцев по бортам. И жизнь становится совсем весёлой, когда из тучки начинают сплошным потоком лететь ббшки Минотавра.

И внезапно в нём просыпается огромная любовь к разработчикам с балансом, и вон тому крейсеру с РЛС который гордо потирает синюю линию.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 252 боя

Действует.

 

Могли бы и для ПВО прописать,ведь корабль в бою теряет установки ПВО,так хоть какая-то замена:rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[IA]
Участник
137 публикаций
17 183 боя

 

Хороший врыв на ЛК старшего уровня спокойно приносит соточку урона, 1-2 фрага, а при хороших союзниках - и занятую точку, и победу. А главное - это по-настоящему веселый процесс, ведь именно так игрок оказывается в гуще событий, учится следить за обстановкой вокруг, маневрировать, планировать свои действия.

По сравнению с этим действия вроде ползания кормой около островов или протирания края карты выглядят нелепо.

Это не значит, что бездумный раш - хорошо. Разумеется нет, надо выбирать верный момент.

Я конечно очень далёк от того,чтобы считать себя приличным игроком в плане умений,и наверное именно поэтому не смог понять - как можно врываться в гущу сражений например на Норке или Амаги ? Как можно маневрировать на этих кораблях в ближнем бою когда вокруг тебя могут оказаться вражеские эсминцы или торпедные крейсера, а ты даже башнями не успеваешь их поймать в фокус? О каком маневрировании можно говорить в гуще сражений,да ещё и когда всякие скалы кругом?

 Это тоже,что в Танках сказать, что самое главное для победы - на Маусе и Е100 вовремя влезть в самую гущу сражений. Мне всегда казалось,что самое хреновое - это когда ты на ЛК (в Танках - на ТТ) подпускаешь близко к себе торпедные крейсера или эсмы (в Танках СТ или ЛТ). Ты просто физически уже ничего не сможешь  с ними фатального сделать (не успеешь элементарно башни довернуть), а они тебя запросто вблизи разберут

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 073 публикации

Как по мне:

1)У эсминце прокачаных в маскировку очень маленькая заметность - увеличить до 7 -8 км в полной раскачке. 5.4 или 6км силком круто через 1 клетку его не видить.

2) Добавить по аналогии с ЛК германии и Миссури, рассходники Рлс ГАП другим веткам ЛК -естественно их отбалансить.

3) ПРи полной раскачке в ПВО или ПМК уж ОБЖ пусть будет.

4)Увеличить КД дымов, и притопить некоторым крейсерам Цитадель.

5)Можно увеличить дальность ПМК Амаги и Норки до 6км, а Монтане на 7 км.

6)Добавить новые рассходники крейсерам, а также добавить уже слот к этим новым модернизациям.

7) Перепаять уже систему тарана а то чуть коснулись бортами и в порт.

8) ИВ ещё уменьшить шанс поджога уж сильно апнули крейсера 152-155+

 

Это лично моё мнение) КОнечно можно от чего отказаться или что-то допилить)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

Я конечно очень далёк от того,чтобы считать себя приличным игроком в плане умений,и наверное именно поэтому не смог понять - как можно врываться в гущу сражений например на Норке или Амаги ? Как можно маневрировать на этих кораблях в ближнем бою когда вокруг тебя могут оказаться вражеские эсминцы или торпедные крейсера, а ты даже башнями не успеваешь их поймать в фокус? О каком маневрировании можно говорить в гуще сражений,да ещё и когда всякие скалы кругом?

 Это тоже,что в Танках сказать, что самое главное для победы - на Маусе и Е100 вовремя влезть в самую гущу сражений. Мне всегда казалось,что самое хреновое - это когда ты на ЛК (в Танках - на ТТ) подпускаешь близко к себе торпедные крейсера или эсмы (в Танках СТ или ЛТ). Ты просто физически уже ничего не сможешь  с ними фатального сделать (не успеешь элементарно башни довернуть), а они тебя запросто вблизи разберут

Заранее на лк надо все делать. Заранее поворачивать башни в удобный сектор, заранее готовится уворачиваться, держать всегда в голове откуда выскочит эсминец, где будет крейсер, откуда могут пойти торпеды. Вовремя отвернуть, стрелять когда крейсер поставит ромб для пуска торпед, когда хсминец тоже встанет ромбом. Держать ремку для таких случаев, не тушить первый пожар. В этом и есть весь интерес в игре на лк - в тактическом позиционированние. Не в том, чтобы пышь-пыщь стрелять по кд и топить все живое. Это конечно весело, но не интересно. А интерес в тактике, в просчете соперника. И лк, как корабли не требующие постоянной слежки за тем, чтобы не прилетело на две трети идеально походят для этого.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

У эсминце прокачаных в маскировку очень маленькая заметность - увеличить до 7 -8 км в полной раскачке. 5.4 или 6км силком круто через 1 клетку его не видить.

 

Патч "прощате Симка и Гиринг".

Увеличить КД дымов, и притопить некоторым крейсерам Цитадель.

 

Ну да, бриты же не имба ни разу. А уж как Гинденбург будет благодарен.

Можно увеличить дальность ПМК Амаги и Норки до 6км, а Монтане на 7 км.

 

Зачем?

Изменено пользователем Kranmer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 073 публикации

 

Патч "прощате Симка и Гиринг".

 

Ну да, бриты же не имба ни разу. А уж как Гинденбург будет благодарен.

 

Зачем?

У вас есть 2 замечания отлично,  остальное можно отбалансить. 

А по поводу ПМК,  оно у них есть и я бы качнул его нр дальность уж неоправданно маленькая. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

У вас есть 2 замечания отлично,  остальное можно отбалансить.

А по поводу ПМК,  оно у них есть и я бы качнул его нр дальность уж неоправданно маленькая. 

 

Замечания по всему остальному выскажут и без меня.

ПМК в принципе бесполезно. Тем более американцам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 073 публикации

 

Замечания по всему остальному выскажут и без меня.

ПМК в принципе бесполезно. Тем более американцам.

 

Ссылку  с ютюба можно кидать сюда?  Привёл бы пример пмк монтаны против ямато пмк борт в борт,  не сказал бы что оно никакое. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Ссылку  с ютюба можно кидать сюда?  Привёл бы пример пмк монтаны против ямато пмк борт в борт,  не сказал бы что оно никакое. 

 

Монтана не подойдёт на такую дистанцию. И не потому что ПМК, а потому что священное правило калибров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 073 публикации

 

Монтана не подойдёт на такую дистанцию. И не потому что ПМК, а потому что священное правило калибров.

Началось,  правило калибров. А потом ямато не подойдёт ибо там авик,  а потом эсмы и прочие прочие. Сейчас идёт речь о пмк,  есть пруф что пмк на монтане могёт,  и не плохо могёт уверяю как ни странно это звучит, даде ссылку готов дать если тут можно.  Скинул в личку. 

Изменено пользователем anonym_VfxDhTh3T3mY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Началось,  правило калибров. А потом ямато не подойдёт ибо там авик,  а потом эсмы и прочие прочие. Сейчас идёт речь о пмк,  есть пруф что пмк на монтане могёт,  и не плохо могёт уверяю как ни странно это звучит, даде ссылку готов дать если тут можно

 

Что оно может? Наковырять 20к пожарами по одной цели? Это даже не смешно, с учётом чем за это ПМК надо расплачиваться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
849 публикаций

Я как то со злости амаги в пмк перекрутил как вспомню прям весело стало))))Бедный чапай)) фуловый был ))пмк 2 раза разрядилось и чапай меня материл пол боя)) Он так и не понял что я не читер то пмк)Дальность бы побольше я бы перекрутил реально!!!)Эсмов  убивает на ура фугасных орудий хватает а бб если борт подвернут накажут . Но бб слабое я думаю за 7+ км толку мало будет.Бедный чапай...)):bajan:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 073 публикации

Я как то со злости амаги в пмк перекрутил как вспомню прям весело стало))))Бедный чапай)) фуловый был ))пмк 2 раза разрядилось и чапай меня материл пол боя)) Он так и не понял что я не читер то пмк)Дальность бы побольше я бы перекрутил реально!!!)Эсмов  убивает на ура фугасных орудий хватает а бб если борт подвернут накажут . Но бб слабое я думаю за 7+ км толку мало будет.Бедный чапай...)):bajan:

Ну вот будет разнообразие,  почему нет то. Если кто то считает что это ничего не решит пусть тогда это просто дадут. А вообще 127 мм по вики ВГ 15-21выстрел у нас в игре 10 у монтаны 15,  дать тем по 15 а монтане 20 вон тебе и пмк и сторично) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 225 публикаций

Водителям ЛК уже стоит понять, что их класс - это всего лишь 1 из 4 игровых классов. Да, ЛК нельзя заточить в полную живучесть и ПМК одновременно, придется что-то выбирать. Да, задача ЛК в том числе - гореть, танковать, собирать на себя фокус противника.

Хороший врыв на ЛК старшего уровня спокойно приносит соточку урона, 1-2 фрага, а при хороших союзниках - и занятую точку, и победу. А главное - это по-настоящему веселый процесс, ведь именно так игрок оказывается в гуще событий, учится следить за обстановкой вокруг, маневрировать, планировать свои действия.

По сравнению с этим действия вроде ползания кормой около островов или протирания края карты выглядят нелепо.

Это не значит, что бездумный раш - хорошо. Разумеется нет, надо выбирать верный момент.

Но вы конечно играйте так, как Вам нравится. Мы дали возможности играть по-разному. Игроки этим успешно пользуются - было бы желание. А если желания нет, то начинаются отговорки вроде "навыки дорогие", "торпед много" и т.д. 

Все это правильно и справедливо, но только для немцев, косое ГК, мощное ПМК и большой запас ХП призывает идти вперед. На амерах это весьма сомнительно, хрупкие, слабое ПМК, ГК в ближнем бою наносит в основном сквозной урон (вот это вообще странно смотрится, когда с 7-ми км в борт Гиндербугу прилетает 8 сквозняков от Миссури и вообще идут либо сквозняки либо рикошеты), все это ни как не способствует продвижению вперед. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации

 

Вот есть у меня "чудесный" кораблеГ Алабама. У него ПТЗ считай как у Яматы и лучшая маневренность на уровне, ПМК 6 км и вроде стреляет. Решил я на нём танкануть пару раз и продавить фланг. И оба раза наталкиваюсь на пару тучек из которых меня слепого расстреливают с хохотом и гиканьем, и из которых в меня ещё торпеды пускают. А из-за тучек ещё и вражеские линкоры накидывают залпами, а ещё и плоские маразматические атаковать пытаются, или какой-то Хабаровск катается в 10 км, поливает струёй и ржёт во весь голос. Ну и толку мне с того ПТЗ и ПМК? Какой смысл? Обе попытки продавить на маневренном линкоре с ПТЗ закончились быстрым, просто мгновенным уходом в порт.

Спасибо нашим дорогим разработчикам. Точность линкорам резать? Да пусть режут, её у Алабамы сроду не было никакой. Пусть вообще пушки снимут все и двигатель заберут. 

 

Согласен. 

Нужно бы доработать момент: если нет прямой видимости (в дымах или за островом или ЗА дымами, то есть стрельба по корректировке тех кто видит) то -20% точности и -30% скорострельности. ИМХО это и логично и от таких ситуаций как ваша меньше будет пригорать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А потом ещё и дымами поделился. И получается супертучка с Ямато в кустах :)

 

Это идеальный вариант , но с 10 боёв в лучшем случае 1 такой . Таким эсмам сразу + в карму кидаю , при любом исходе боя ...  Чаще наоборот , ты на Лк давишь точку , а союзный эсм выписывает кренделя вокруг тебя в лучшем случае поплёвывая в ответ , а то и вообще за границей точки под островами шаркает .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
Участник
682 публикации
11 918 боёв

Интересное судилово) В плане сего вопросец- когда непробития фугасов, что не редкость, перестанет входить в расчет возникновения пожара?) А то прикольно бывает послебоевая статка- 4 попадания фугасами, дамага мне 0, 1 пожар повешан) Так уж и расширенную стату, чтобы видеть, сколько нанесло дамага, а сколько вообще нет. Ничего ж такого нет, что бб не пробивают, рикошетят, сквозят- нормально. Ну и когда читерскую срезку в 1/3 дамага фугаса в корпус читоэсмам уберут? Всем остальным нормально влетает)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
185 757
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
42 680 публикаций
29 642 боя

Plush_Dragon и Cesarevich_EU. полностью вас поддерживаю по вашим постам про "ЛК обязаны танчить" ! (++++++)  В ЭТИХ ТО реалиях игры !? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[EZI-Z]
Бета-тестер
162 публикации
5 745 боёв

Намекаете, что надо понерфить ЛК разброс при дальней стрельбе? Занятная мысль.

Нет в бою ничего хуже "ЛК-снайперов", которые протирают края карты, вместо того, чтобы давить:(

 

Надо что-то с этим делать, скорее поощрением агрессивной игры, достаточно пустить слушок, что самый ближний к врагам ЛК получает скрытые бонусы к параметрам и благоволение ВБР)

Пока грешу на кривые руки, но мой новенький Курфюрст живёт на первой линии обычно очень недолго. Не с кем воевать, все сзади.

Изменено пользователем Strige_KTM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×