Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Renaissanse

Вопрос по 4 перку "Противопожарная подготовка"

В этой теме 180 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 230 боёв

 И тем не менее, ЛК в высокоуровневых боях уже под 40%. А на NA и EU - все 40 и есть.
Даже когда ЭМ в бою много, им зачастую надо разобраться между  собой

 

Таким,как Хабаровск ,не надо разбираться,они едут к броневаннам и занимаются любимым делом.Лучше бы авикам првлекательность повысили.Онии броневанн режут и поголовье ЭМ могут контрить.А у вас дыра тут,поэтому развелось и толстых и мелких  до чертиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 109
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Личное мнение: если уж идете в ПМК, идите в ПМК до конца.

 

Если идти в ПМК до конца,  то или взрывотехника брать или инерционку, но никак не основы борьбы за живучесть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

 

Унылая? Значит подкрасться на Ямато к Зао или Москве на 14 км и порадовать их полным бортовым залпом это скучно? ;) Клиенты на скуку не жаловались ни разу :)

Да, 20 секунд когда напоролся на 3-4 крысера плюс хабаровск это уже слишком много - наполовину худеешь пока сваливаешь ;)

Бгг, ну это безусловно. Если стабильно получается такое проворачивать - то и хорошо, мы всегда за разнообразие тактик :)

Скиньте свой билд (навыки и модернизации) для полноты картины, если не трудно. Может быть опробую, когда в ПМК накатаюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 074
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 787 публикаций
14 153 боя

 

Таким,как Хабаровск ,не надо разбираться,они едут к броневаннам и занимаются любимым делом.Лучше бы авикам првлекательность повысили.Онии броневанн режут и поголовье ЭМ могут контрить.А у вас дыра тут,поэтому развелось и толстых и мелких  до чертиков.

 

Авики за эсмами охотятся? Это один на сотню встреченных. Остальные тоже в ЛК упарываются. Особо продвинутые на амеров охотятся. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций

 

Я взял на Могами и Орлеана. 9.3 и 9.1 км инвиз. Это весьма шикардосно. Орлеан после последнего патча стал на 300м инвизнее Акатцуки...вот это хохма, крейсер незаметнее япского эсма:teethhappy:

 

И.. ? Что предлагаете играть на КР имеющего торпы в эсма переростка?  Так как,  вас не видят до первого выстрела, а потом , как повезёт . И то то я смотрю,  даже япы Кр 8ур. стали острова обтирать и пиу пиу внезапно .  Скоро все начнут просто ныкаться ,где кто может .Нормальная игра получится  - англы с эсмами из дымов палят, яп Кр или ждут под островами и пуляют торпами из засад,типа краб- подкрадон на инвизе ,а потом за островами и прячутся .  Лк остается ток линии у краёв и обтирать. :hmm: Не пойду я в атаку при таком бое . Ну и на Зао со всеми перками у меня был инвиз на 9.1 км , а теперь когда убрали слепую дистанцию , то пока Зао отвернёт со своей маневренностью и перестанет светится ему насуют полный трюм , меДкие пацантре . Пришлось убирать модуль инвизный и ставить новый на рули. На этом мой инвиз закончился .
Изменено пользователем anonym_Fwz9JsOwEEO8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

 

Если идти в ПМК до конца,  то или взрывотехника брать или инерционку, но никак не основы борьбы за живучесть.

Пробовал изначально именно с взрывотехником, но в итоге все-таки остановился на ОБЖ:) 

Инерционка действует хорошо на немцах, но я все-таки не смог ее оправдать для себя в билде, где уже есть 2 4-х перка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 074
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 787 публикаций
14 153 боя

Бгг, ну это безусловно. Если стабильно получается такое проворачивать - то и хорошо, мы всегда за разнообразие тактик :)

Скиньте свой билд (навыки и модернизации) для полноты картины, если не трудно. Может быть опробую, когда в ПМК накатаюсь.

 

Сейчас с нетбука пишу, завтра с утра кину. Хотя и билд не идеален - люблю например приоритетку, а многие ее считают бесполезной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Особо продвинутые на амеров охотятся. :)

причем при наличии рядом изюма :facepalm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 230 боёв

 

Авики за эсмами охотятся? Это один на сотню встреченных. Остальные тоже в ЛК упарываются. Особо продвинутые на амеров охотятся. :)

светить лампой уже полдела.Грохнуть ЭМ в свете гораздо удобнее знаете ли)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

 

Авики за эсмами охотятся? Это один на сотню встреченных. Остальные тоже в ЛК упарываются. Особо продвинутые на амеров охотятся. :)

Вообще да, охотятся. Вы, видать, счастливчик, раз на Вас весь бомбовый запас не роняли в первые несколько минут. Убрать или сильно покалечить ЭМ в начале боя для АВ милое дело как по тактике, так и экономически. Поэтому мой Gearing и Грозовой возят с собой заградку :hiding:

21:00 Добавлено спустя 1 минуту

 

Сейчас с нетбука пишу, завтра с утра кину. Хотя и билд не идеален - люблю например приоритетку, а многие ее считают бесполезной.

Приоритетку считаю одним из лучших навыков 1 уровня на ЛК. Да и вообще :) 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
248 публикаций

ПП - бестолковый и слишком дорогой перк. Уже 100500 раз тестили и все равно находятся его почитатели.

ИМХО для Немцев 4 перк: УОП, РУПМК, РУПВО, для Япов и Амеров нужен поворот башен там выйдет только два четвертых перка - УОП, РУПМК и два третих - ОБЖ и БОП.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 074
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 787 публикаций
14 153 боя

 

И.. ? Что предлагаете играть на КР имеющего торпы в эсма переростка?  Так как,  вас не видят до первого выстрела, а потом , как повезёт . И то то я смотрю,  даже япы Кр 8ур. стали острова обтирать и пиу пиу внезапно .  Скоро все начнут просто ныкаться ,где кто может .Нормальная игра получится  - англы с эсмами из дымов палят, яп Кр или ждут под островами и пуляют торпами из засад,типа краб- подкрадон на инвизе ,а потом за островами и прячутся .  Лк остается ток линии у краёв и обтирать. :hmm: Не пойду я в атаку при таком бое .

 

Атаго-Такао играются именно от инвиза - откидался торпами с 12-10км, сваливаешь и начинаешь фугасить жертву в расчете на то, что обнаружив под боком крысер она залипнет в бинокль и торпы проспит..
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций
3 035 боёв

 

И.. ? Что предлагаете играть на КР имеющего торпы в эсма переростка?  Так как,  вас не видят до первого выстрела, а потом , как повезёт . И то то я смотрю,  даже япы Кр 8ур. стали острова обтирать и пиу пиу внезапно .  Скоро все начнут просто ныкаться ,где кто может .Нормальная игра получится  - англы с эсмами из дымов палят, яп Кр или ждут под островами и пуляют торпами из засад,типа краб- подкрадон на инвизе ,а потом за островами и прячутся .  Лк остается ток линии у краёв и обтирать. :hmm: Не пойду я в атаку при таком бое .

 

И?Да тут не одно "И". Несется смелый обнаглевший эсм, весь такой в ореоле незаметности и поблескивает торпедами. Вдруг откуда не возьмись с 10км прилетает 15 фугасов от Могами. И он такой ЛОООП!!!))))

Дальше. Остаются 2-3 лк  и база. Стоишь, берешь бзу, лк на всех парах пыхтят, а ты смотришь там 15 км еще. И пошел кофе поставил, прыщ выдавил, заправил кровать...глядь, а там еще 12 км и база почти взята.

Да и просто забавно как начинают метаться и застенчиво отходить в стороны от Могами по курсу)

 

Sub_Octavian это Ваш билд на лк?Я от пмк лк еще не катал..мо все же опробовать?Тирп у меня.

 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 074
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 787 публикаций
14 153 боя

Вообще да, охотятся. Вы, видать, счастливчик, раз на Вас весь бомбовый запас не роняли в первые несколько минут. Убрать или сильно покалечить ЭМ в начале боя для АВ милое дело как по тактике, так и экономически. Поэтому мой Gearing и Грозовой возят с собой заградку :hiding:

21:00 Добавлено спустя 1 минуту

Приоритетку считаю одним из лучших навыков 1 уровня на ЛК. Да и вообще :) 

 

Ни разу не эсмовод, так, миникозой до переделки веток немного баловался :)

А сейчас на темную сторону (с т.з. броневанн) перекинулся - решил Москву в порт поставить. Щорс под инерционкой и взрывотехником теперь со стороны прицела смотрю, адская машина, только что неповоротливая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

 

И?Да тут не одно "И". Несется смелый обнаглевший эсм, весь такой в ореоле незаметности и поблескивает торпедами. Вдруг откуда не возьмись с 10км прилетает 15 фугасов от Могами. И он такой ЛОООП!!!))))

Дальше. Остаются 2-3 лк  и база. Стоишь, берешь бзу, лк на всех парах пыхтят, а ты смотришь там 15 км еще. И пошел кофе поставил, прыщ выдавил, заправил кровать...глядь, а там еще 12 км и база почти взята.

Да и просто забавно как начинают метаться и застенчиво отходить в стороны от Могами по курсу)

 

Sub_Octavian это Ваш билд на лк?Я от пмк лк еще не катал..мо все же опробовать?Тирп у меня.

 

Конечно попробуйте. Мы как раз апнули ПМК Tirpitz, теперь Вы его сможете раскачать до 10,6 км дальности.

Не попробовать играть на немецких ЛК от ПМК и ближнего боя - это, считайте, не попробовать их в лучшей роли.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций
3 035 боёв

 

Атаго-Такао играются именно от инвиза - откидался торпами с 12-10км, сваливаешь и начинаешь фугасить жертву в расчете на то, что обнаружив под боком крысер она залипнет в бинокль и торпы проспит..

 

Интересная тактика. Завтра же на Могами опробую!:great:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

 

Ни разу не эсмовод, так, миникозой до переделки веток немного баловался :)

А сейчас на темную сторону (с т.з. броневанн) перекинулся - решил Москву в порт поставить. Щорс под инерционкой и взрывотехником теперь со стороны прицела смотрю, адская машина, только что неповоротливая.

Да, есть мнение, что инерционка дала очень много легким крейсерам с 152-155. Надеюсь, доберусь до обновленного Mogami и там ее применю по полной.

Доброй ночи :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Атаго-Такао играются именно от инвиза - откидался торпами с 12-10км, сваливаешь и начинаешь фугасить жертву в расчете на то, что обнаружив под боком крысер она залипнет в бинокль и торпы проспит..

"фугасить жертву" (перманентно светясь) - это все-таки не совсем "от инвиза":)

но вообще на японских крейсерах инвиз важен - как минимум из-под фокуса сибаса, да и точку иной раз можно взять (если эсмов мало)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 074
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 787 публикаций
14 153 боя

 

И?Да тут не одно "И". Несется смелый обнаглевший эсм, весь такой в ореоле незаметности и поблескивает торпедами. Вдруг откуда не возьмись с 10км прилетает 15 фугасов от Могами. И он такой ЛОООП!!!))))

Дальше. Остаются 2-3 лк  и база. Стоишь, берешь бзу, лк на всех парах пыхтят, а ты смотришь там 15 км еще. И пошел кофе поставил, прыщ выдавил, заправил кровать...глядь, а там еще 12 км и база почти взята.

Да и просто забавно как начинают метаться и застенчиво отходить в стороны от Могами по курсу)

 

Sub_Octavian это Ваш билд на лк?Я от пмк лк еще не катал..мо все же опробовать?Тирп у меня.

 

 

Немцев в ПМК стоит - у них ГК слишком косой, тем более всё равно на тирпе в торпедную атаку однозначно ходишь ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций

 

Атаго-Такао играются именно от инвиза - откидался торпами с 12-10км, сваливаешь и начинаешь фугасить жертву в расчете на то, что обнаружив под боком крысер она залипнет в бинокль и торпы проспит..

 

Это на новичков расчёт про бинокль и что они с радостью тебе подставят борт, а не нос  . У кр главное оружие ГК , я строю игру от ГК , иначе бы играл на эсмах. Тем более у япКр углы сброса торп неудобные и манёвренность не лучшая , слишком радиус большой поворота, если пересветят те же эсмы или самолёт , то дорого такая тактика обойдётся .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×