Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Duca d’ Aosta - итальянский премиумный легкий крейсер VI уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Duca d’ Aosta?   

411 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 079 комментариев

Рекомендуемые комментарии

18 823
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 966 публикаций
33 234 боя

Спасибо за отзыв. 

Учту, но что и как писать - решу сам. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 359 боёв
7 часов назад, KoloBanOff_ZG сказал:

 

По боеспособности итальянца вчера поставлена точка в оценке... На Кирове противостоял двум 54+ макаронникам на фланге... в итоге утопил одного и набил по ним 55К урона и сохранил 22к своих... Дистанция боя 12+: три цитадели, шесть критов машин и рулей, восемь пожаров... шлак!!!:etc_red_button:

Против нубов играл, вот и повезло, а корабль ни причем :Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв

  Очень полезный гайд.

Могу дополнить,что Оста является по моему мнению лучшим кр 6.

Но кроме этого легко составляет конкуренцию и 7-8 ур.

Самый не желательный враг это крупнокалиберный кр ( пенса, молотов, орлеан,немцы хиппер ойген) это именно те кто реально могут насунуть.

По перкам все правильно расписано.Возможно только последний обж за 3 очка можно иначе обиграть. ИВ маст хэв.Пожары не наше но и они редко но бывают( лично я даже флажки на поджег не ставлю,не вижу смысла).  По совокупности ттх лучший кр 6. Для меня один из самых интересных и сильных кораблей с диапазоном уровня от 6 до 8. Скорость, отменное гк,набор расходников( корректировщик в каждом бою по несколько раз) гап заград,торпеды тоже козырь в рукаве ( нужно стпвить флажок на затоп, без него проходит реже) 

Из практики недавно упоротый лекс делал 3 звхода и как результат попадал под кд заградки,ничего он мне не сделал.Последние 200 боев играю только на нем, не надоел нисколько.

Изменено пользователем NeverSinned

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв
В 11.05.2017 в 19:41, PcixOdino4k1 сказал:

тактика просто класс, с таким же успехом можно туда загнать 2 нюрнберга или 2 буденных дамага будет в разы больше. Какой смысл в данной тактике именно на аосте 

Тем более ее кидают и к 7 лвл где пару ширатсую покажут что такое очень много торпед, и к 8 лвл где чапаев быстро раскажет что такое дымы фарагут при наличии 11,5 км РЛС когда такой отряд превращаеться на 30 секунд в пушечное мясо 

Ну для начала,у аосты есть гап,развед торпед в 4 км...не надо лечить прр ширатсуев и тд...нужно грамотно ставить корабль в дымах и использовать гап.Второе,загнать два буденных не проблема но вот из дымов выйдет максимум один в лучшем случае недобиток.Два сарая и от одного эма уйдут в порт.С нюрами еще веселей основная огневая мощь на корме тоесть ты там двумя нюрами циркулировать будешь в этом кольце чтобы стать кормой и начать стрелять, цирк на гастролях закончит опять таки залп ширатсуя.Не словом а делом...или статкой уж.Осты же маневренные быстрый набор скорости гапы, углы пуска торпед,плюс более заточенны под клоуз...ответил на твой вопрос?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
Бета-тестер
309 публикаций
9 226 боёв
3 часа назад, NeverSinned сказал:

  Очень полезный гайд.

Могу дополнить,что Оста является по моему мнению лучшим кр 6.

Но кроме этого легко составляет конкуренцию и 7-8 ур.

 

Мне Дюка пока не зашёл. Не могу пока познать его дзен.

1). Удручает дальность пушек крейсеров 4 уровня (!).

2). Скорость снарядов хорошая, но у них заметный разлёт по сторонам. (фугасы).

3). Торпеды самые ужасные в игре, но их дальность отличная.

4).  Из за худого корпуса иногда залпы с линкоров идут мимо, как и бомбы с самолетов, но если попадают, то сильно убивает живучесть крейсера. Частые пожары и выбивание рулей.

5). Большая скорость мешает в игре, а не помогает.

6). Башни медленно поворачиваются и приходится часто ждать пока они наведутся на цель на поворотах.

7). Тактика использования крейсера весьма затруднительна.  Идти в одиночку - есть риск быть подсвеченным эсминцем и попасть под фокус массы кораблей с недоступной дистанции. Самолет не помогает, а часто мешает в игре. Стрелять из него трудно и не долго. Почти бесполезно.  Любой крейсер 5 уровня тебе недоступен для стрельбы с дистанции. О 6 и 7 уровнях и речи быть не может.

Тактика убегания опять кончается разрывом дистанции дальности пушек крейсера.

Единственно, что остается, это  играть со второй линии или от островов.  

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
В 01.06.2017 в 12:58, WOLF_GRODNO сказал:

Против нубов играл, вот и повезло, а корабль ни причем :Smile_Default:

Нубы с 54% побед - я даже не знаю, что тут сказать... тем более это уже второй такой опыт, была схватка с фиолетовым отрядом - тоже отчупачупсил их... "...совпадение? - не думаю!"(с)

 

В 01.06.2017 в 14:55, NeverSinned сказал:

  Очень полезный гайд.

Могу дополнить,что Оста является по моему мнению лучшим кр 6.

Но кроме этого легко составляет конкуренцию и 7-8 ур.

Самый не желательный враг это крупнокалиберный кр ( пенса, молотов, орлеан,немцы хиппер ойген) это именно те кто реально могут насунуть.

По перкам все правильно расписано....

И чем он лучше, скажем, Буденного кроме историчности???

И какую конкуренцию он может составить хотя бы Шпее??? или Нюренбергу...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 359 боёв
5 минут назад, KoloBanOff_ZG сказал:

Нубы с 54% побед - я даже не знаю, что тут сказать... тем более это уже второй такой опыт, была схватка с фиолетовым отрядом - тоже отчупачупсил их... "...совпадение? - не думаю!"(с)

Фиолетовых отлупасил - ок, скил, согласен, но сами по себе 54% общей можно сделать и в песке, я больше проальфе доверяю, фиолетовую на малышах не сделаешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
2 минуты назад, WOLF_GRODNO сказал:

Фиолетовых отлупасил - ок, скил, согласен, но сами по себе 54% общей можно сделать и в песке, я больше проальфе доверяю, фиолетовую на малышах не сделаешь.

Нет не песочные были... Я на волне свежести макаронника даже в статку полез... один из фиолетовых был из топ-200 крейсероводов... уже подробностей не вспомню...

А вчерашние тоже не подарок - по 5К боёв... и тоже не песок...

Крейсер слабоват, никаких проблем с ним ни разу не испытывал, беда в дальности ГК и двухорудийных башнях... При первой встрече на французе вздрючил именно благодаря преимуществу в количестве стволов в носу... У итальянца не выдержали нервы, он отвернул и получил пачку ББ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
271 публикация
3 208 боёв
15 часов назад, KoloBanOff_ZG сказал:

И чем он лучше, скажем, Буденного кроме историчности???

И какую конкуренцию он может составить хотя бы Шпее??? или Нюренбергу...

 

Шпее на 6 вообще нет конкурентов. Самый сбалансированный и опасный (и лучший) кр6. В порту имел, правда, кроме него только Молотова, Линдера и Нюрнберга, так что о Буденном, Кливе и Дуке сужу строго по противникам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
Бета-тестер
309 публикаций
9 226 боёв

Ещё заметил одну  особенность с торпедами крейсера.  Урон от торпед часто не проходит  по максимальному значению (13-14 тыс ).

Как правило урон от торпеды наносится от 8 до 9,5 тыс.  Редко попадает на полную катушку.

Сегодня специально протестировал торпеды в кооперативе по крейсеру Кливленд и др.

Три торпеды попали - урон всего 19 тыс. По Буденному торпеда попала - 9, 5 тыс.

В обыкновенном  бою случайно торпеда попала в Байерн - 9 тыс урона.

И это правило, а не исключение. То есть, полный урон выходит примерно только  из 8-10% попаданий торпедами из 100%.

Мало.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв
2 часа назад, 753 сказал:

Ещё заметил одну  особенность с торпедами крейсера.  Урон от торпед часто не проходит  по максимальному значению (13-14 тыс ).

Как правило урон от торпеды наносится от 8 до 9,5 тыс.  Редко попадает на полную катушку.

Сегодня специально протестировал торпеды в кооперативе по крейсеру Кливленд и др.

Три торпеды попали - урон всего 19 тыс. По Буденному торпеда попала - 9, 5 тыс.

В обыкновенном  бою случайно торпеда попала в Байерн - 9 тыс урона.

И это правило, а не исключение. То есть, полный урон выходит примерно только  из 8-10% попаданий торпедами из 100%.

Мало.

 

 

 

Вы учтите птз есть только там где противоторпедные були и переборки в носу и на корме их нету.Плюс разброс по урону.

Изменено пользователем NeverSinned

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
337
[SP]
Бета-тестер, Коллекционер
642 публикации

Хороший крейсер, основной плюс скорость, от залпа Шпее уворачиваться без проблем

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 823
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 966 публикаций
33 234 боя

Один известный видеоблогер рекомендует Аосту для участия в ранговых боях. На полном серьезе, кстати...

но предупредил, что только для опытных игроков. Это верно, оспорить трудно. Да и не хочется.:-))

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
18 часов назад, Palych011255 сказал:

Один известный видеоблогер рекомендует Аосту для участия в ранговых боях. На полном серьезе, кстати...

но предупредил, что только для опытных игроков. Это верно, оспорить трудно. Да и не хочется.:-))

 

 

 

 

По меньше читайте советские газеты перед едой, а лучше вообще их не читайте...

Видеоблогеры некоторые делают иногда заказуху от разрабов...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 823
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 966 публикаций
33 234 боя

У него неплохой бой на видео получился. И советы дельные. 

Так что мне на пользу пошло.

 

P. S.  Два года не мог поставить игру (у меня IMac 2010г.) и вот только в марте вышла новая оболочка и удалось поставить.

И все это время я смотрел видео обзоры на Ють-Юбе. :-)) Так что вполне могу что то принять, а во что то не поверить.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 053 публикации
В 11.05.2017 в 17:43, FIDEL_CASTR0 сказал:

премиумный итальянский лёгкий крейсер IV уровня

@FIDEL_CASTR0

Фидель, у Вас опечатка - не IV, а VI уровень. Поправьте пожалуйста.

И спасибо за хорошее описание Итальянца. :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций
В 11.05.2017 в 17:43, FIDEL_CASTR0 сказал:

как обеспечивать свой отход

А не подскажете - где это поискать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
63
Бета-тестер
309 публикаций
9 226 боёв

Тактика боя на этом крейсере - действительно необычная. На мой взгляд:  

1). На нём опасно вырываться вперед своих кораблей, особенно в начале боя.

Нарвешся на эсминец,  - большая вероятность попасть в засвет и быть расстрелянным с нескольких кораблей с недопустимой для крейсера дистанции.  

2). Постоянно надо следить за дистанцией срельбы и за дистанцией срельбы по крейсеру с других кораблей.

Чуть пристрелялись уходить из боя.  Так и играть: вошел на дистанцию, пострелял, вышел из неё, опять вошел и опять вышел.

Но если тебе попадут крейсера семерки   или шестерки с хорошей дальностью - играть сложнее. В целом игра на крейсере получается со второй и третьей линии. Крейсер поддержки. Такая тактика дает возможность жить до конца боя и хорошо влиять на его концовку (взятие точек, охота за АВ, добивание дохлых кораблей противника).  

3), Спам торпед, увы,  только на удачу.

    

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 823
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 966 публикаций
33 234 боя

Вчера случайно попал на итальянце в Операции.. первый раз, и на Дюке...

уф, натерпелся изрядно. Боты меткие, что пипец. От торпед уворачиваются, и вообще ни разу не прежние.

хоть и ходят в основном по прямой. Но ходят быстро и кучей. И поджоги от них как будто крейсер деревянный..

Если бы не ремонтный корабль, до конца игры не дожил бы... Проиграли, правда...Все пункты проавлили и выжили вдвоем. Хотя бы одного еще и тогда одну звезду...Мимо.

так и играл - выскочу из за острова - отпуляюсь во что успел и бежать обратно. 

Потом опять и так всю игру. Но ничего, выжил. :-)) даже удовольствие получил.

но двух потопленных почему то не включили в статистику...:-(

Заговор, не иначе. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 834
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 633 публикации
27 992 боя
В 07.06.2017 в 17:57, zxxx_Puma_xxxz сказал:

@FIDEL_CASTR0

Фидель, у Вас опечатка - не IV, а VI уровень. Поправьте пожалуйста.

И спасибо за хорошее описание Итальянца. :Smile_honoring:

спс, не заметил, поправлю! :Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×