Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

Duca d’ Aosta - итальянский премиумный легкий крейсер VI уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Duca d’ Aosta?   

411 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 079 комментариев

Рекомендуемые комментарии

190
[_MOPE]
Участник
682 публикации

 корабль хорош!:izmena:

 но 1. - дорогой!:coin:

2. задачи на прокачку капитана , - с привязкой к победам -:facepalm: - нет слов

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации

Отличный гайд, Фидель! Спасибо! Один из моих любимых кораблей.

 

Если можно, несколько э-э-э... не замечаний, а скорее альтернатив...

 

1. Историческая часть. У "Дуки" есть две своих исторических фишки: он в ВМВ повоевал за обе стороны конфликта и за всю войну, в принципе воюя немало, не был ни разу даже повреждён. Если для американских линкоров последних выпусков это нормально - воевать уже было фактически не с кем, то для крейсера в Средиземном море, прошедшего всю войну - это уникальное достижение. Взято отсюда и отсюда.

 

2. У меня сомнения в целесообразности перка ОБЖ, особенно для "Дуки". Я бы эти три очка предпочел бы разделить между Повышенной готовностью и Мастером заряжающим. Но это сугубо моё виденье.

 

3. Модернизация в третий слот. Я использую Энергетическую установку, но обязательно в паре с перком Из последних сил. Для "Дуки" жизнь - это движение. Выбитые рулевые машины худо-бедно управляются с помощью перка, хоть и со штрафом. А вот на энергетической установке этот штраф очень заметен. Так что движок нам надо защищать в первую очередь.

 

4. Тактика. Торпедный спам - это очень правильно. В одиночной игре я использовал торпеды в виде минной банки - в сторону вероятного появления противника. Если угадывал, начинал маневренный бой. Попасть по юркой "Дуке" тяжело и соперник залипает в прицеле. А заметность у торпед маленькая. Когда он их обнаруживает, обычно бывает уже поздно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв

Какой смысл в данной тактике именно на аосте 

 

 

тактики бывают разные. мы отыграли по этой тактике и получали результаты.

и еще дальше будем по ней играть, пока она эти результаты приносит

если есть результат - значит и есть смысл

 

у вас есть какая-то своя тактика на Аосте? если есть, то я только буду рад, если вы ее опишите в этой теме

попробуем и вашу тактику :)

 

тактика одна: оставить в порту пусть пусть стоит для колекции это с него больше толку чем при игре 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации

тактика одна: оставить в порту пусть пусть стоит для колекции это с него больше толку чем при игре

 

Вот скажите, зачем Вы это пишите? Не нравится Вас "Дука" - не катайте, оставляйте в порту, продайте. А есть люди, которым нравится и для них этот гайд. Зачем здесь Ваш яд нужен? Некуда больше выплюнуть?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 816
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 628 публикаций
27 992 боя

Отличный гайд, Фидель! Спасибо! Один из моих любимых кораблей.

 

Если можно, несколько э-э-э... не замечаний, а скорее альтернатив...

 

1. Историческая часть. У "Дуки" есть две своих исторических фишки: он в ВМВ повоевал за обе стороны конфликта и за всю войну, в принципе воюя немало, не был ни разу даже повреждён. Если для американских линкоров последних выпусков это нормально - воевать уже было фактически не с кем, то для крейсера в Средиземном море, прошедшего всю войну - это уникальное достижение. Взято отсюда и отсюда.

 

2. У меня сомнения в целесообразности перка ОБЖ, особенно для "Дуки". Я бы эти три очка предпочел бы разделить между Повышенной готовностью и Мастером заряжающим. Но это сугубо моё виденье.

 

3. Модернизация в третий слот. Я использую Энергетическую установку, но обязательно в паре с перком Из последних сил. Для "Дуки" жизнь - это движение. Выбитые рулевые машины худо-бедно управляются с помощью перка, хоть и со штрафом. А вот на энергетической установке этот штраф очень заметен. Так что движок нам надо защищать в первую очередь.

 

4. Тактика. Торпедный спам - это очень правильно. В одиночной игре я использовал торпеды в виде минной банки - в сторону вероятного появления противника. Если угадывал, начинал маневренный бой. Попасть по юркой "Дуке" тяжело и соперник залипает в прицеле. А заметность у торпед маленькая. Когда он их обнаруживает, обычно бывает уже поздно.

 

спс!

для меня любая объективная критика и обоснованные предложения - только на пользу :honoring:

19:04 Добавлено спустя 2 минуты

тактика одна: оставить в порту пусть пусть стоит для колекции это с него больше толку чем при игре 

 

увы и ах...я ожидал увидеть конкретную тактику...ну да ладно, значит все ясно :) 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

Как всегда отлично оформленный гайд!
    В плюсы можно добавить одну очень часто спасающую вещь: Дука имеет очень узкую цитадель защищенную с кормы и носа погребами боеприпасов. С борта же имеется свободное пространство между противоторпедными переборками и цитаделью. Я за все время игры на Дуке словил только одну цитадель с дальней дистанции в циркуляции. Кораблик кушает белый урон очень хорошо, но почти никогда не ваншотается (хилку бы :hmm:)
   Это чудо для любителей внимания к своей персоне. Фактически надо вертеться и брать на себя фокус, а когда противник запыхается и переключится на кого-то другого, сокращать дистанцию и использовать "супер бб" :)

P.S.: Вертим кормой, пуляем фугасики и спамим торпедки :trollface:

P.S.S: Полная циркуляция с заградкой спасает от одноруких авиков. 38 узлов с флажком очень удобное дополнение. 


 

Изменено пользователем Trota

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

Однозначно один из самых фановых кораблей. Очень бодрый геймплей, чем-то напоминающий Киев или Ташкент (писал уже).

 

Одно замечание.

Я бы не назвал его бронирование слабым. Цифры в клиенте обманчивы. Защита цитадели не однослойная, за внешним бронепоясом 70мм идёт промежуток и противоторпедная переборка 35мм, так что приведённая броня даже строго в борт получается не менее 105мм и сильно растёт с углом. А это уже 3-й или 4-й на уровне результат из 10.

 

Это очень заметно при активной игре на ближних дистанциях: корабль весьма устойчив к огню крейсеров бронебойными, вполне на уровне Будёного. С 10 км. можно спокойно показать борт и не бояться, что тебе достанут цитадель 152мм снарядом - счастье, недоступное на каком Молотове.

 

По тактике, писал в другой ветке:

У меня лучше всего получается тактика активного рейдера. Выбираем направление, по возможности свободное от союзных кораблей, чтобы не мешали (т.е. идём не туда, куда все). Держимся на дистанции предельной стрельбы +- 2км и начинаем активно "доставать" врагов, заставляя противника отвлекаться и переносить огонь на вас. При этом активно маневрируем и спамим торпеды по КД. Если противник начинает наседать, прекращаем огонь и за счёт малой заметности и/или скорости рвём дистанцию или вообще меняем фланг, после чего повторяем снова.

Если в какой-то момент в пределах досягаемости замечаем оторвавшийся от прикрытия эсминец или одинокий крейсер, делаем к нему резкий прорыв (идеально если скрытный), наносим максимальный ущерб и сразу уходим на максимальной скорости, пока не подоспело подкрепление.

 

Пока удаётся на такой тактике держать 70%+ побед. Да и просто весело так играть, бодрит.

 

.

 

 

Изменено пользователем anonym_4jcSQ2v29f0O
  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 816
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 628 публикаций
27 992 боя

Однозначно один из самых фановых кораблей. Очень бодрый геймплей, чем-то напоминающий Киев или Ташкент (писал уже).

 

Одно замечание.

Я бы не назвал его бронирование слабым. Цифры в клиенте обманчивы. Защита цитадели не однослойная, за внешним бронепоясом 70мм идёт промежуток и противоторпедная переборка 35мм, так что приведённая броня даже строго в борт получается не менее 105мм и сильно растёт с углом. А это уже 3-й или 4-й на уровне результат из 10.

 

Это очень заметно при активной игре на ближних дистанциях: корабль весьма устойчив к огню крейсеров бронебойными, вполне на уровне Будёного. С 10 км. можно спокойно показать борт и не бояться, что тебе достанут цитадель 152мм снарядом - счастье, недоступное на каком Молотове.

 

По тактике, писал в другой ветке:

У меня лучше всего получается тактика активного рейдера. Выбираем направление, по возможности свободное от союзных кораблей, чтобы не мешали (т.е. идём не туда, куда все). Держимся на дистанции предельной стрельбы +- 2км и начинаем активно "доставать" врагов, заставляя противника отвлекаться и переносить огонь на вас. При этом активно маневрируем и спамим торпеды по КД. Если противник начинает наседать, прекращаем огонь и за счёт малой заметности и/или скорости рвём дистанцию или вообще меняем фланг, после чего повторяем снова.

Если в какой-то момент в пределах досягаемости замечаем оторвавшийся от прикрытия эсминец или одинокий крейсер, делаем к нему резкий прорыв (идеально если скрытный), наносим максимальный ущерб и сразу уходим на максимальной скорости, пока не подоспело подкрепление.

 

Пока удаётся на такой тактике держать 70%+ побед. Да и просто весело так играть, бодрит.

 

.

 

 

 

cпс за подробный отзыв о корабле! :honoring: +

такую тактику применяю обычно в соло!

она имеет место быть и довольно эффективна!

Изменено пользователем FIDEL_CASTR0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 344 публикации
14 367 боёв

 

увы и ах...я ожидал увидеть конкретную тактику...ну да ладно, значит все ясно :) 

я пытался, пробовал кучу тактики, ну понял одно кроме внешнего вида у данного крейсера реально не чего преподставить с одноуровнивыми крейсерами, я даже умолчу что его бросает к 8ркам 

мне проще назвать минусы этого линкора, чем какие не будь плюсы

 

Есть канечно мысль в него поставить инерционку может что то она изменит в этом крейсере, ну вот на данный момент он практически неочем от слова совсем, единственно что радует это скорость, ну это не тот плюс от которого можно играть (а так 8 орудий 152 вроде бы не плохо, ну опять же есть Буденый имеющий 9 подобных орудий, да еще 6 из них вносу, тоесть при встрече с ним у него уже преимущество на орудие, второе это то что он с передних бьет с 6 орудий, а тебе что бы вести огонь с 8 подставлять уже нужно борт, либо вести с 4 орудий. Второй момент шанс поджога, у будденого он высок у нас же нет это если про борьбу с крейсерами)

Борьба с эсмами, да возможно если найти одинокий эсм и раздамажить, что бывает крайне редко

Борьба с линкорами путевка в одну сторону ибо шанс на пожар даже с перкам очень мал (бывало что пожар могу поставить сразу и минут через 2-3) при этом перестреливаясь с линкором а это примерно выглядит так: пока у него есть более целые модули урон проходит, модулей часть отсутствует все урон уже в нос проходит редко, пожар ставиться редко при этом он тебя дамажит вполне не кисло что приводит к тому что он тебя просто разбирает 

 

Так что крейсер на мое мнение скорее колекционное значение имеет чем реально может что то сделать в бою 

А да еще забыл он же как и любимые советы очень хорошо ловиться на циркуляции ибо не слишком и маневренный. 

 

мое мнение: если его не апнут, то как бы он красив не был, ну он в данный момент не конкурентен с другими крейсерами 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Единственная ценность корабля - итальянский флаг... и возможность качать командира для ветки которая выйдет неизвестно когда...

Учитывая что французам под премиумный Дюнкерк выпихнули ветку крейсеров, первой веткой итальянцев будут или эсминцы или линкоры, чтоб Леста могла денег срубить на пересбросе перков...

По ГК в дымину проигрывает всем одноклассникам кроме Линдера...

Торпеды опасны для союзников, т.к. крейсероводы любят спамить ими с респа... и требуют ещё и перка на скорость хода...

С момента выхода корабля я как раз качал французов и не встретил ни разу хоть какого-то адекватного сопротивления со стороны макаронников...

Достаточно просто прочитать ТТХ чтоб понять, что корабль чисто коллекционный...

Мифические 1000м/с дают преимущества на тех дистанциях куда этот крейсер просто не доберётся...

Геймплейной фишки нет...

Вердикт: корабль не нужен:red_button:

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25 843
[YAP]
Участник, Коллекционер
13 233 публикации
28 352 боя

Единственная ценность корабля - итальянский флаг... и возможность качать командира для ветки которая выйдет неизвестно когда...

Учитывая что французам под премиумный Дюнкерк выпихнули ветку крейсеров, первой веткой итальянцев будут или эсминцы или линкоры, чтоб Леста могла денег срубить на пересбросе перков...

По ГК в дымину проигрывает всем одноклассникам кроме Линдера...

Торпеды опасны для союзников, т.к. крейсероводы любят спамить ими с респа... и требуют ещё и перка на скорость хода...

С момента выхода корабля я как раз качал французов и не встретил ни разу хоть какого-то адекватного сопротивления со стороны макаронников...

Достаточно просто прочитать ТТХ чтоб понять, что корабль чисто коллекционный...

Мифические 1000м/с дают преимущества на тех дистанциях куда этот крейсер просто не доберётся...

Геймплейной фишки нет...

Вердикт: корабль не нужен:red_button:

 

Когда вы начнете играть на шестерках,то ваше мнение, думаю,будет выглятеть более весомо .... ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 096 публикаций
27 414 боёв

Последние пара боёв вышли вполне удачными, более 60т урона. На мой взгляд сильно недооценены ББ. фугасы без ИВ почти никакие, а вот ББ мне нравятся. цитадели выбивает с регулярностью с любых дистанций. Да-да, с любых, по кому-то больше, с кого-то весьма туго. Попробую ещё покатать чисто против крейсеров и сравнить с фугасами с ИВ+ВТ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 359 боёв

Единственная ценность корабля - итальянский флаг... и возможность качать командира для ветки которая выйдет неизвестно когда...

Учитывая что французам под премиумный Дюнкерк выпихнули ветку крейсеров, первой веткой итальянцев будут или эсминцы или линкоры, чтоб Леста могла денег срубить на пересбросе перков...

По ГК в дымину проигрывает всем одноклассникам кроме Линдера...

Торпеды опасны для союзников, т.к. крейсероводы любят спамить ими с респа... и требуют ещё и перка на скорость хода...

С момента выхода корабля я как раз качал французов и не встретил ни разу хоть какого-то адекватного сопротивления со стороны макаронников...

Достаточно просто прочитать ТТХ чтоб понять, что корабль чисто коллекционный...

Мифические 1000м/с дают преимущества на тех дистанциях куда этот крейсер просто не доберётся...

Геймплейной фишки нет...

Вердикт: корабль не нужен:red_button:

Чей-то мой итальянец играет лучше любого вашего кр-6 :popcorn:Так ли слаб Дюка? Вряд ли, ибо решает не корабль...Хороший крейсер, да немного сложноват, требует рук, ну так его никто насильно не заставляет брать. Кстати, у вас его нет, всегда забавно читать мнения таких игроков :)

Изменено пользователем WOLF_GRODNO
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

я пытался, пробовал кучу тактики, ну понял одно кроме внешнего вида у данного крейсера реально не чего преподставить с одноуровнивыми крейсерами, я даже умолчу что его бросает к 8ркам 

мне проще назвать минусы этого линкора, чем какие не будь плюсы

 

Есть канечно мысль в него поставить инерционку может что то она изменит в этом крейсере, ну вот на данный момент он практически неочем от слова совсем, единственно что радует это скорость, ну это не тот плюс от которого можно играть (а так 8 орудий 152 вроде бы не плохо, ну опять же есть Буденый имеющий 9 подобных орудий, да еще 6 из них вносу, тоесть при встрече с ним у него уже преимущество на орудие, второе это то что он с передних бьет с 6 орудий, а тебе что бы вести огонь с 8 подставлять уже нужно борт, либо вести с 4 орудий. Второй момент шанс поджога, у будденого он высок у нас же нет это если про борьбу с крейсерами)

Борьба с эсмами, да возможно если найти одинокий эсм и раздамажить, что бывает крайне редко

Борьба с линкорами путевка в одну сторону ибо шанс на пожар даже с перкам очень мал (бывало что пожар могу поставить сразу и минут через 2-3) при этом перестреливаясь с линкором а это примерно выглядит так: пока у него есть более целые модули урон проходит, модулей часть отсутствует все урон уже в нос проходит редко, пожар ставиться редко при этом он тебя дамажит вполне не кисло что приводит к тому что он тебя просто разбирает 

 

Так что крейсер на мое мнение скорее колекционное значение имеет чем реально может что то сделать в бою 

А да еще забыл он же как и любимые советы очень хорошо ловиться на циркуляции ибо не слишком и маневренный. 

 

мое мнение: если его не апнут, то как бы он красив не был, ну он в данный момент не конкурентен с другими крейсерами 

 

Могу понять тех кому он не пришёлся по вкусу.

Но исходя из вашей статистики Будённый, Нюра и Кливленд мерзость ещё большая... Потому слов много, а реальных аргументов не слышно.

И да... Инерционку Дюку действительно желательно поставить при первой же возможности.

 

Вот мои бои на нём за последнюю неделю... Сделаны они уже с ИВ. Маскировки пока нет.

КР 6 Duca d'Aosta 1 100 2243 51582 3 1 100 3

2897

КР  6 Duca d'Aosta 1 100 1622 48243 1 0 100 1 1796
КР  6 Duca d'Aosta 2 50 1774 69999 2 0.5 0 2 3141
КР 6 Duca d'Aosta 1 100 2372 86577 2 1 100 2 5136
КР 6 Duca d'Aosta 2 50 2028 59019 2 1 100 4 2498
КР 6 Duca d'Aosta 1 100 2316 64822 2 0 100 2 2635
КР 6 Duca d'Aosta 1 100 2111 64330 3 0 100 3 3202

Для моих клешней вполне неплохой результат.

Потому не знаю кто как, но лично я, вижу сейчас Дюка вполне играбельным, фановым и интересным по геймплею крейсером.

Изменено пользователем VIitaminBoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

А зачем спорить если есть статистика?

 

http://ru.wows-numbers.com/ru/ship/3764303600,Duca-d-Aosta/

 

4 место с конца, хуже только Аоба, Нюрнберг и Перх. Причем все эти три корабля требуют прямых рук, т.к. играются через ББ и понятно почему они внизу списка. А вот у Дуки оправданий нет. Полный шлак

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

 

Могу понять тех кому он не пришёлся по вкусу.

Но исходя из вашей статистики Будённый, Нюра и Кливленд мерзость ещё большая... Потому слов много, а реальных аргументов не слышно.

И да... Инерционку Дюку действительно желательно поставить при первой же возможности.

 

Инерционный взрыватель обязательно, самый нужный навык на этом корабле. Позволят заметно поднять урон

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 096 публикаций
27 414 боёв

4 место с конца, хуже только Аоба, Нюрнберг и Перх. Причем все эти три корабля требуют прямых рук, т.к. играются через ББ и понятно почему они внизу списка. А вот у Дуки оправданий нет. Полный шлак

 

Аоба и Перт играются  через ББ????
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

 

Аоба и Перт играются  через ББ????

 

Ну надо же что-то сказать...:D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

А зачем спорить если есть статистика?

 

http://ru.wows-numbers.com/ru/ship/3764303600,Duca-d-Aosta/

 

4 место с конца, хуже только Аоба, Нюрнберг и Перх. Причем все эти три корабля требуют прямых рук, т.к. играются через ББ и понятно почему они внизу списка. А вот у Дуки оправданий нет. Полный шлак

 

Адепт секты "святой дамажки"?

 

Я даже не буду говорить, что игра не про урон. Просто статистика на этом сайте левая и кривая до ужаса. Это сразу видно по тому, что Перт внизу списка.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

 

Адепт секты "святой дамажки"?

 

Я даже не буду говорить, что игра не про урон. Просто статистика на этом сайте левая и кривая до ужаса. Это сразу видно по тому, что Перт внизу списка.

Чем простите статистика этого сайта лева и крива? Перт внизу списка только для всех игроков, если попереключать на меньшие выборки, то он будет закономерно вверху, как я сказал выше корабль про скил, а вот Дуке никакие выборки не помогают выбраться из середнячков при лучших раскладах.

11:06 Добавлено спустя 1 минуту

 

Аоба и Перт играются  через ББ????

 

Про Перт уже не уверен, возможно что-то попутал , а Аоба несомненно. Даже если кто-то играет на ней через фугасы то все равно корабль требующий большего скила чем аутистыфугасоплюйки
Изменено пользователем Folk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×