Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Защитник Короны. Линкор Hood в Премиум магазине

В этой теме 540 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
196 публикаций

Тащемта ларчик крайне прост - у таких акций есть объем ожидаемой прибыли.

Тащемта ларчик еще проще открывается. проводить такие акции сейчас, держа в уме только таргетную маржу - не умно и недальновидно. ИМХО, Леста должна такие акции запускать, хотя бы чтобы поддерживать интерес игроков, а прибыль должна быть либо вторичной целью, либо замаскирована намного изящнее и не вызывать такого отторжения.

 

Просто платёжеспособный спрос сокращается.

йа, йа платежеспособный спрос! я объясню, почему я сокращаюсь и почему тут за края выплеснулось, хотя ранее не писал даже в самых подгораемых случаях.

 

могу хоть сейчас купить этот космпопакет (несмотря на место проживания, которое, по мнению многих, вообще исключает возможность купить что-то дороже полкоробки спичек:trollface:). то есть я ЦА этой первой волны продаж. и раньше, возможно бы, купил. Почему? потому что люблю эту игру, потому что хочу быстро пройти кампанию, потому что редкий (пока еще) корабль с историей, потому что могу себе безболезненно это позволить.

но не куплю

1) в довесок должен покупать явно переоцененное имущество. если моделлинг, баланс, тестирование и т.д. самого корабля. это стоит денег и я с этим согласен, то все остальное добро, на которое потрачено минимальное количество времени и которое просто перенастраивает игровой процесс... оценка корабля видна по самому дешевому пакету. но вся остальная дельта с рентабельностью, близкой к 100%...

2) незавуалированное желание просто собрать сливки. может  это личное, но я не люблю, когда вот так, в лоб. и наоборот, если все обставленно изящно и вкусно - готов переплатить. 

3) сама кампания. лучше, чем ничего, да. но я уже перестал различать эти кампании. "набей ххх опыта", "убей ууу противников", "засвети ккк кораблей". на-до-е-ло!

4) а что делать с ним после кампании? 99,99% я его выкатывать буду раз в полгода. в порту бОльшая часть премов есть, соотношение знаю. 

 

я очень лояльный игрок, честно-пречестно. больее того, ни в какую другую игру дольше недели никогда в жизни не играл. и искренне хочу, чтобы наша игра жила долго и счастливо. увы, мне неинтересно становится. а теперь еще и не сильно приятно

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[T0152]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
736 публикаций
35 233 боя

что с дубликатами значков делать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 523
[NEO]
Бета-тестер
1 734 публикации
4 852 боя

что с дубликатами значков делать?

 

обменять 4 к 1 на недостающие...все, которые останутся после заполнения альбома будут переведены в серебро, 1 знак = 10 000 серебра

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 036
[WWOLK]
Участник, Коллекционер
806 публикаций

Какие перки качать худу?

 

ПВО качай и экстренное погружение.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв

 

Поэтому лично я просто расслабляюсь и получаю удовольствие, играя "на своих правилах". Успею пройти охоту без Худа - замечательно. Не успею - тоже не страшно. Ачивки за фулл охоту не будет - не велика потеря. Я просто играю в корабли, а не наяриваю на ачивки, эмблемки и камуфляжи.


 

Чего собственно и всем желаю - просто играть и получать удовольствие. Для этого собственно в игр и играют.

 

Хорошая позиция, поддерживаю.

 Что вам важнее - деньги сейчас или потеря репутации - вы выбираете тоже сами. 

один из самых лучших комментариев на всю ветку! 

видится мне, что в настоящих реалиях, когда вайн пошел от самых уж лояльных игроков, следовало бы больше сконцентрироваться на своей репутации, которую потом можно будет монетизировать. а вот сиюминутную прибыль в репутацию не перевести, увы. 

 

UPD: стоп! подумалось еще: или вы всерьез считаете, что с игрой сейчас все в порядке, кардинально менять ничего не надо, игра развивается семимильными шагами, будущее безоблачно и вайн - это происки Госдепа? это бы многое объяснило в кампании и преммагазе. 

 

Некоторые хотят и могут позволить себе купить нынешний набор. Это никоим образом негативно не влияет на нашу репутацию. Мы так же предоставляем возможность купить более простые наборы позже. Те, кто хочет Худа сейчас и/или ценит своё время - возьмет этот набор. 

Насчет "С игрой все впорядке":

Мы работаем над игрой постоянно и прислушиваемся к мнению игроков, чему свидетельствует постоянные обновления с исправлениями, улучшениями и добавлениями. Если у вас есть предложения по улучшению игры, то вы можете внести их например в этом разделе на форуме.

придумать целый ивент для того чтобы продавать кораблик по космической цене!ВГ я аплодирую Вам!стоя!!!!

 

Охоту на Бисмарка можно пройти и без Худа, покупать его или нет зависит от личного выбора.

Изменено пользователем deadmansgamble
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
88 публикаций
2 435 боёв

Человеческий набор должен выглядеть так ИМХО:coin:

- Hood;
- доступ к дополнительным задачам в кампании «Охота на Бисмарк»;
- исторический камуфляж;
- памятный флаг.
Шут с ним в качестве навязанного довеска прем либо дублоны.

Мечты конечно, не ожидал адекватной цены, но разработчики справились, удивили по полной:trollface:
Остальное отдельными паками, кому надо купят :D

Навязали, барахла. Годного конечно, но как это ни "странно" нафиг не нужного основной играющей ЦА.

Отношение к игрокам иногда вдохновляет послать всё куда подальше, ноо игру люблю и не собираюсь сваливать из неё. Просто подобные фортели от разрабов, очень напрягают.

P.S.: Ещё очень раздражает, что пиши, не пиши - всё как об стенку горох. Ладно отметём явный хейт и некоторую не адекватность со стороны отдельных личностей, но много людей пишет вполне нормальные вещи к которым стоит прислушаться. Глядишь люди потянуться обратно в игру. Нет же-шь, грабли то они одни и те же, любимые-родные (и не надо ля-ля про прислушиваемся к игрокам -_-).

Изменено пользователем STranger_92
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
34 публикации
3 209 боёв

Почему такой фейерверк? По сути пакет "Всё включено" для тех, кто и так всё это добро купил бы через месяц-два. А так платишь сразу, зато бонусом есть возможность приобрести крутые флажки, которые нигде больше не возьмёшь.

 

Видимо негодующие - это акционеры ВГ, искренне переживающие что компания из за плохо продуманной ценовой политики получит мало прибыли. Иначе не знаю, что и думать.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Разработчики, отстаивая свою правоту с постепенным вводом Худа в продажу, не учитывают, что наблюдать за таким поэтапным развешиванием морковок игроку некомфортно, это действует отталкивающе и мешает вовлеченности. Через все это негатив идет и на саму кампанию и т.д.

Изменено пользователем Kusachy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
69 публикаций
4 227 боёв

 

Некоторые хотят и могут позволить себе купить нынешний набор. Это никоим образом негативно не влияет на нашу репутацию. Мы так же предоставляем возможность купить более простые наборы позже. Те, кто хочет Худа сейчас и/или ценит своё время - возьмет этот набор.

Конечно, я, например, могу. Да только я впервые с бета-теста написал пост с неприятием Вашей позиции. Просто не вытерпел и отписался в таком ключе. Кстати, репутация - это по словарю Ожегова
"Приобретаемая кем-чем-н. общественная оценка, общее мнение о качествах, достоинствах и недостатках кого-чего бы то ни было". ОБЩЕСТВЕННАЯ ОЦЕНКА! И уж простите великодушно, но подобные акции в преммагазине ОЧЕНЬ влияют на вашу репутацию, причем конкретно в негативную сторону! Надеюсь форум и то что было в комментариях к акции утром дали Вам достаточную оценку вашей репутации?
 
Изменено пользователем Tropsobor
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[JAF]
Старший бета-тестер
588 публикаций
18 411 боёв

Конечно, я, например, могу. Да только я впервые с бета-теста написал пост с неприятием Вашей позиции. Просто не вытерпел и отписался в таком ключе. Кстати, репутация - это по словарю Ожегова

"Приобретаемая кем-чем-н. общественная оценка, общее мнение о качествах, достоинствах и недостатках кого-чего бы то ни было". ОБЩЕСТВЕННАЯ ОЦЕНКА! И уж простите великодушно, но подобные акции в преммагазине ОЧЕНЬ влияют на вашу репутацию, причем конкретно в негативную сторону! Надеюсь форум и то что было в комментариях к акции утром дали Вам достаточную оценку вашей репутации?
 

 

Кто скзал что они словарем Ожегова пользуются? :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
806 публикаций
2 016 боёв

 

Плюсанул

Здравствуй Илья,как тебе по цене Шарнхорста,или больше похоже на то что ты писал через точку :)

с уважением Николай

(друг Коля)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
351 публикация

Очень понравилась формулировка "Кто ценит свое время". Этот рекламный слоган применяется в случаях, когда надо продать что либо за сумму, которую это самое что либо не стоит. И применяется он обычно горе-продавцами. Время я конечно ценю. Но не в игре, это время тратится на развлечение. Иначе это уже не игра, а что то другое. Купить конечно набор можно, но в сравнении с другими развлечениями или хобби на эту сумму, данная покупка без вариантов проигрывает. Выводы делаем сами.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
112
[MUSIC]
Участник
82 публикации
10 407 боёв

Это никоим образом негативно не влияет на нашу репутацию. 

Вы не можете этого оценить в настоящее время, тем более столь категорично-самоуверенно. Даже если у вас есть определенные средства мониторинга репутации, обратную связь от них вы получите с заметным лагом.

 

Прошу также обратить внимание, что многие ваши оппоненты здесь пишут развернуто, качественно обосновывая свои претензии. С высокой долей вероятности люди такого класса составляют важную группу донатеров - они платят не ради получения внутриигровых плюшек, а с пониманием, что эти деньги идут на заработную плату ваших сотрудников и поддержку развития проекта. Отвечая им шаблонно и даже в некоторой степени высокомерно, вы закладываете долговременную мину под перспективы вашей игры и вашей команды.

 

Изменено пользователем Colisa_Lalia
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
196 публикаций

Хорошая позиция, поддерживаю.

Еще бы Вы ее не поддержали ;) вот только как долго можно играть просто в удовольствие? насколько хватит? без каких-то активностей. я с нетерпением жду выхода нового ПВЕ и держу все кулаки, чтобы зашло. если там будет повторение "граблей", то увы, я больше для себя мотивации не вижу. клиент удалять не буду, нет. 

 

Некоторые хотят и могут позволить себе купить нынешний набор. Это никоим образом негативно не влияет на нашу репутацию. Мы так же предоставляем возможность купить более простые наборы позже. Те, кто хочет Худа сейчас и/или ценит своё время - возьмет этот набор. 

 

Насчет "С игрой все впорядке":

 

Мы работаем над игрой постоянно и прислушиваемся к мнению игроков, чему свидетельствует постоянные обновления с исправлениями, улучшениями и добавлениями. Если у вас есть предложения по улучшению игры, то вы можете внести его например в этом разделена форуме.

по поводу репутации выше есть ремарка, с которой я полностью согласен.

 

мантру про "мы прислушиваемся" я слышу не первый год. и если раньше в это верилось, то сейчас, увы, не очень. ответы разработчиков как на общие, так и коллекционерские вопросы просто злить начинают. такое впечатление, что заготовлены чекбоксы и ИИ рендомно выбирает из "КТТС", "Не в приоритете пока", "Анонс будет на сайте, ждите", "Смотрим, изучаем статистику". с надеждой заглядываешь в патчноут, а там "мы сдвинули остров" "мы сделали супер-пупер управление музыкой"

 

у меня были большие надежды на клюп коллекционеров. Но пока там одни хотят просто неограниченный доступ к покупкам, вторые только тесты, разработчики пока вообще недопонимают, зачем это сделали. причем последнее даже цитатой подтверждено ;)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 278 публикаций

Ну вот прям... Вот зелёное пресноводное, которое засело где-то там в нутри потихоньку начинает сдаваться. Я уже начинаю задумываться как он будет смотреться у меня в порту)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Хорошая позиция, поддерживаю.

Некоторые хотят и могут позволить себе купить нынешний набор. Это никоим образом негативно не влияет на нашу репутацию. Мы так же предоставляем возможность купить более простые наборы позже. Те, кто хочет Худа сейчас и/или ценит своё время - возьмет этот набор.

 

Вы правда не понимаете?

Вам не очевидно, что ваше маркетинговое решение получило крайне негативную оценку игрового сообщества, причем в том числе самой лояльной и платежеспособной его части? Множество людей ждали корабль и были готовы его купить - а в итоге получили разочарование и ряд других негативных эмоций, и в результате отказались от его покупки не только сейчас, но и вообще? Вы действительно думаете, что это хорошо и правильно, что произошедшее никак не повлияло на вашу репутацию в сообществе?

 

Самое поразительное, что этот эффект элементарно прогнозировался. Более того, он уже в полной мере был проверен на евросервере, где условия продажи были озвучены ранее. У меня, признаться, была надежда, что из волны поднявшегося там хейта будут быстро извлечены выводы и хоть у нас сделают иначе. Но нет, те же грабли. Просто слов нет.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
196 публикаций

Отвечая им шаблонно и даже в некоторой степени высокомерно, вы закладываете долговременную мину под перспективы вашей игры и вашей команды.

аааа!! а как можно много-много плюсов сразу поставить?! готов задонатить даже. 

 

Отзывы в целом положительные, не без отдельных хейторов, форум - не показатель

а вот просто с профессиональной т.зр. интересно, как меряется удовлетворенность ЦА, если вынести форум - сиречь качественный, а не количественный фидбек - за скобки (да, мне до сих пор не дает покоя фраза про "Самые лучшие ранговые). статистика? гыгыгы. дайте мне доступ к полной статистике и поставьте задачу, что нужно доказать, я смогу))

не считать же "опрос" после боя серьезным инструментом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 472 боя

кораблик то неплохой и знаменитый но даже за 2200 рябчиков приобретать не стану.. будет за дублоны, будет скидка в 50% или персональное предложение со скидкой в 70% пренепременно куплю..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 276
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 468 публикаций
5 773 боя

Здравствуй Илья,как тебе по цене Шарнхорста,или больше похоже на то что ты писал через точку :)

с уважением Николай

(друг Коля)

 

 

Здравствуй, друг Коля:)

Ну.. Голый-то вроде как дешевле голого Шарика выходит.:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×