Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Защитник Короны. Линкор Hood в Премиум магазине

В этой теме 540 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Уважаемые разработчики, вот вам фидбэк от злостного донатера-коллекционера (сколько я вложил в игру, у вас информация есть - вполне прилично).

 

Худ я собирался покупать, хоть мне он не очень понравился в первую очередь тем, что вы отрезали его исторические торпедные аппараты и устроили какой-то полный эльфизм с его заградкой. Но под кампанию - я готов был его купить, и реально собирался это сделать сегодня.

После же вашего гениального маркетингового решения я не хочу его покупать не только сегодня, но и вообще. И даже не по причине стоимости - я могу себе позволить потратить 5,5 килорублей, не вопрос. Но я не люблю, когда мне принудительно втюхивают то, что мне не нужно, не оставляя выбора.

В этом пакете за 5,5 килорублей:

Сам кораблик - 2200 рублей

Месяц према - у меня еще на полгода прем есть, зачем он мне?

5000 дублонов - с карты Альфа-банка каждый месяц падают, тратить особо некуда, ассортимент прем-магазина для коллекционеров давно не обновлялся. Зачем они мне?

12 очковый кэп - это хорошо само по себе, но он у меня внезапно есть, да и не было бы - при наличии четырех кораблей с 19-очковыми кэпами догнать элиткой с 3 до 12 очков - раз плюнуть

200 флажков - флажки годные, не спорю. Но платить за них 3300 рублей я не готов.

 

Конечно, вы можете сказать, что есть люди, которым все это нужно и которые готовы все это купить (хотя я слабо себе представляю игрока, готового потратить на игру 5500 рублей и у которого при этом нет према и дублонов). Но гораздо больше людей, которым такой вариант не подходит, и я в их числе. И все бы хорошо, скажете вы, не нравится дорогой набор сейчас - покупайте дешевый позже. Но вы привязали продажи к выходу кампании, ряд задач которой без него не выполнить, а корабль без ненужных довесков продаете уже после того, как эта кампания завершится.

 

Такую политику я расцениваю как неуважительную к игрокам (и ко мне лично) и недальновидную. И соответственно, Худ в обозримой перспективе покупать не планирую, чтобы не стимулировать вас к повторению подобных маркетинговых экспериментов в дальнейшем.

 

Спасибо за внимание.

 

 

 

  • Плюс 41

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций

Уважаемые игроки,

Кампания "Охота на Бисмарк" доступна абсолютно для всех пользователей. При желании и стабильном онлайне пройти её можно довольно быстро БЕЗ каких-либо материальных вложений. По усредненным расчетам это примерно 8-9 боёв в день без премиум-аккаунта. 

Зато за прохождение этой самой компании вы совершенно бесплатно получаете премиумное имущество: новые особые флажные сигналы, премиальные камуфляжи для кораблей. К тому же ещё и линкор 8 уровня "Бисмарк", путь к которому не так и короток. Покупка Худа может лишь сократить время, которое вы потратите на прохождение компании и да, мы считаем такой подход справедливым.

 

Что касается самого Худа и пакетов, как я уже говорил, через неделю будет продаваться другой пакет, стоимость которого снизится на 1600 рублей, ещё через неделю - стоимость уменьшиться на 2700 рублей, а затем на 3250.

Принцип "время-деньги" позволяет вам потратить деньги и сэкономить время, или немного подождать, чтобы сэкономить деньги и мы также считаем это справедливым решением.

 

 

Написано, конечно, убедительно, только вот по сути своей отражает лишь ваше желание навязать ресторану СВОИ правила. Если блюдо продаётся с соусом и шеф-повар точно знает, что именно в таком виде его надо подавать на стол и именно с этим соусом блюдо обретает свой неповторимый вкус его собственного рецепта, а вы требуете продать вам кусок обжаренного мяса, то, скорее всего, вам откажут. Так как действительно хорошему ресторану важно, чтобы клиент уходил от них довольным и с желанием вернуться.

Зато в какой-нибудь забегаловке вам, конечно, сделают так, как вам хочется. Огурцы в шаверму могут не положить, например, или вы можете отказать от супа в бизнес-ланче.

 

Жалко только, что наша игра к описанной выше ситуации вообще никакого отношения не имеет. 

 

В нашей ситуации всё совсем иначе.

У нас есть сформированные пакеты. Это означает, что вы, конечно, можете написать о том, что это дорого и вам не подходит, но это не рынок и не кафе. Т.е. это не значит, что можно поторговаться или выбрать из комплексного обеда одно блюдо. Вы или понимаете, что вам это надо и покупаете, или нет. Выбор всегда остаётся за вами. В данный момент опубликованы даты старта продаж и цены на все пакеты с Худом. За дублоны он будет продаваться где-то осенью.

 

А как на счет угодить клиенту? Это лишне? Задача продавца произвести сделку с выгодой и если клиент ушел без покупки,  то и прибыли нет. Возможно вы ориентированы на определенный сегмент и мы в него не попадаем со своими желаниями?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[OKEAH]
Участник, Коллекционер
187 публикаций

Как я уже написал: "скорее всего". Точной информации пока нет, просто будьте готовы к такому развитию событий.

 

Ещё раз: это значит, что если вам не подходит предложение, вы вольны им не пользоваться. И ничего более этого я не имел ввиду.

 

Мы помним, не переживайте. 

 

Вы помните, а уже обед. А новости все нет, Или день Балтийского флота важнее хэлоуина и дня патрика???
Изменено пользователем LLiarpey
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 117
[KGB]
Участник
732 публикации

Как я уже написал: "скорее всего". Точной информации пока нет, просто будьте готовы к такому развитию событий.

 

Ещё раз: это значит, что если вам не подходит предложение, вы вольны им не пользоваться. И ничего более этого я не имел ввиду.

 

Мы помним, не переживайте. 

 

Я рад, что Вы (вы) помните, честно рад. Так все-таки день Пи и день Патрика важнее Дня Балтийского флота? 
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
884 публикации

Написано, конечно, убедительно, только вот по сути своей отражает лишь ваше желание навязать ресторану СВОИ правила. Если блюдо продаётся с соусом и шеф-повар точно знает, что именно в таком виде его надо подавать на стол и именно с этим соусом блюдо обретает свой неповторимый вкус его собственного рецепта, а вы требуете продать вам кусок обжаренного мяса, то, скорее всего, вам откажут. Так как действительно хорошему ресторану важно, чтобы клиент уходил от них довольным и с желанием вернуться.

 

Зато в какой-нибудь забегаловке вам, конечно, сделают так, как вам хочется. Огурцы в шаверму могут не положить, например, или вы можете отказать от супа в бизнес-ланче.

 

Ну вот Вы господа пожалуйста и определитесь, у нас игра для всех типа ресторана быстрого питания Макдольнадса там какого ни будь или Бургеркинга,  где можно и бургер без лука и колу безо льда или Ресторан высокой кухни где угря без соуса крутон-моэль подавать сплошной моветон.

 

И еще подумайте  о том, сколько клиентов в   абсолютном выражении у первой и у второй категории общепита.

 

Ну и на закуску, Вы всерьез уверенны что по качеству обслуживания  тянете на  Grande cuisine ?

 

 

Изменено пользователем anonym_rJ1WMgRbYtUp
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
882 публикации
9 022 боя

Уважаемые игроки,

Кампания "Охота на Бисмарк" доступна абсолютно для всех пользователей. При желании и стабильном онлайне пройти её можно довольно быстро БЕЗ каких-либо материальных вложений. По усредненным расчетам это примерно 8-9 боёв в день без премиум-аккаунта. 

Зато за прохождение этой самой компании вы совершенно бесплатно получаете премиумное имущество: новые особые флажные сигналы, премиальные камуфляжи для кораблей. К тому же ещё и линкор 8 уровня "Бисмарк", путь к которому не так и короток. Покупка Худа может лишь сократить время, которое вы потратите на прохождение компании и да, мы считаем такой подход справедливым.

 

Что касается самого Худа и пакетов, как я уже говорил, через неделю будет продаваться другой пакет, стоимость которого снизится на 1600 рублей, ещё через неделю - стоимость уменьшиться на 2700 рублей, а затем на 3250.

Принцип "время-деньги" позволяет вам потратить деньги и сэкономить время, или немного подождать, чтобы сэкономить деньги и мы также считаем это справедливым решением.

 

 

Написано, конечно, убедительно, только вот по сути своей отражает лишь ваше желание навязать ресторану СВОИ правила. Если блюдо продаётся с соусом и шеф-повар точно знает, что именно в таком виде его надо подавать на стол и именно с этим соусом блюдо обретает свой неповторимый вкус его собственного рецепта, а вы требуете продать вам кусок обжаренного мяса, то, скорее всего, вам откажут. Так как действительно хорошему ресторану важно, чтобы клиент уходил от них довольным и с желанием вернуться.

Зато в какой-нибудь забегаловке вам, конечно, сделают так, как вам хочется. Огурцы в шаверму могут не положить, например, или вы можете отказать от супа в бизнес-ланче.

 

Жалко только, что наша игра к описанной выше ситуации вообще никакого отношения не имеет. 

 

В нашей ситуации всё совсем иначе.

У нас есть сформированные пакеты. Это означает, что вы, конечно, можете написать о том, что это дорого и вам не подходит, но это не рынок и не кафе. Т.е. это не значит, что можно поторговаться или прямо сейчас выбрать из комплексного обеда одно блюдо. Вы или понимаете, что вам это надо и покупаете, или нет. Выбор всегда остаётся за вами. В данный момент опубликованы даты старта продаж и цены на все пакеты с Худом. За дублоны он будет продаваться где-то осенью.

Принцип "время-деньги" позволяет вам потратить деньги и сэкономить время, или немного подождать, чтобы сэкономить деньги и мы также считаем это справедливым решением.- Почему не выложили все пакеты сразу? Что, не выгодно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

 

Это не честный ответ. Это ответ из разряда: "Не нравится игра - валите".

 

а вы думали будет другая реакция?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 655
[PEPE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 302 публикации

 

а вы думали будет другая реакция?

 

Я думаю, что Киндли и сам всё прекрасно понимает, но должность обязывает писать эти бредовые отписки.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
757 боёв

В видео "Армада" акцентировано внимание на том что "башни поворачиваются неторопливо, с достоинством" и скорость поворота указана 3гр/с, а в корабельной вики время поворота на 180гр. уже 36с, т.е. 5гр/с.

Кому верить? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Уважаемые разработчики, вот вам фидбэк от злостного донатера-коллекционера (сколько я вложил в игру, у вас информация есть - вполне прилично).

 

Худ я собирался покупать, хоть мне он не очень понравился в первую очередь тем, что вы отрезали его исторические торпедные аппараты и устроили какой-то полный эльфизм с его заградкой. Но под кампанию - я готов был его купить, и реально собирался это сделать сегодня.

После же вашего гениального маркетингового решения я не хочу его покупать не только сегодня, но и вообще. И даже не по причине стоимости - я могу себе позволить потратить 5,5 килорублей, не вопрос. Но я не люблю, когда мне принудительно втюхивают то, что мне не нужно, не оставляя выбора.

В этом пакете за 5,5 килорублей:

Сам кораблик - 2200 рублей

Месяц према - у меня еще на полгода прем есть, зачем он мне?

5000 дублонов - с карты Альфа-банка каждый месяц падают, тратить особо некуда, ассортимент прем-магазина для коллекционеров давно не обновлялся. Зачем они мне?

12 очковый кэп - это хорошо само по себе, но он у меня внезапно есть, да и не было бы - при наличии четырех кораблей с 19-очковыми кэпами догнать элиткой с 3 до 12 очков - раз плюнуть

200 флажков - флажки годные, не спорю. Но платить за них 3300 рублей я не готов.

 

Конечно, вы можете сказать, что есть люди, которым все это нужно и которые готовы все это купить (хотя я слабо себе представляю игрока, готового потратить на игру 5500 рублей и у которого при этом нет према и дублонов). Но гораздо больше людей, которым такой вариант не подходит, и я в их числе. И все бы хорошо, скажете вы, не нравится дорогой набор сейчас - покупайте дешевый позже. Но вы привязали продажи к выходу кампании, ряд задач которой без него не выполнить, а корабль без ненужных довесков продаете уже после того, как эта кампания завершится.

 

Такую политику я расцениваю как неуважительную к игрокам (и ко мне лично) и недальновидную. И соответственно, Худ в обозримой перспективе покупать не планирую, чтобы не стимулировать вас к повторению подобных маркетинговых экспериментов в дальнейшем.

 

Спасибо за внимание.

 

 

 

Про преммакаунты в максимальных пакетах, это уже притча во языцех,  у меня почти полтора года премаккаунта  из покупки максимальных пакетов, но нет все равно продолжают пихать, хотя и на голосовалке в теме преммагазина люди кто заносят  в игру четко показали чего они хотят. По сути максимальные пакеты в RU регионе из-за такой политики реально дороже чем на EU. Ну ок чего добились, добились что Охотника и Даосту я взял в самом простом пакете, а худа вообще после этого брать не буду. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

Ну вот Вы господа пожалуйста и определитесь, у нас игра для всех типа ресторана быстрого питания Макдольнадса там какого ни будь или Бургеркинга,  где можно и бургер без лука и колу безо льда или Ресторан высокой кухни где угря без соуса крутон-моэль подавать сплошной моветон.

И еще подумайте  о том, сколько клиентов в   абсолютном выражении у первой и у второй категории общепита.

Ну и на закуску, Вы всерьез уверенны что по качеству обслуживания  тянете на  Grande cuisine ?

 

Не вырывайте фразы из контекста, пожалуйста.

Я же написал: "Жалко только, что наша игра к описанной выше ситуации вообще никакого отношения не имеет." 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

 

Я думаю, что Киндли и сам всё прекрасно понимает, но должность обязывает писать эти бредовые отписки.

 

​Да все все прекрасно знают.Критика должна быть, иначе это суррогат.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
904
[KM]
Альфа-тестер
2 428 публикаций
18 460 боёв

 

Зато он честный, что как мне кажется, гораздо важнее.

 

Немедленно вспомнилось: "не люблю искренних людей, они все гадости делают искренне".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 531 публикация

Уважаемые игроки,

Кампания "Охота на Бисмарк" доступна абсолютно для всех пользователей. При желании и стабильном онлайне пройти её можно довольно быстро БЕЗ каких-либо материальных вложений. По усредненным расчетам это примерно 8-9 боёв в день без премиум-аккаунта. 

Зато за прохождение этой самой компании вы совершенно бесплатно получаете премиумное имущество: новые особые флажные сигналы, премиальные камуфляжи для кораблей. К тому же ещё и линкор 8 уровня "Бисмарк", путь к которому не так и короток. Покупка Худа может лишь сократить время, которое вы потратите на прохождение компании и да, мы считаем такой подход справедливым.

 

Что касается самого Худа и пакетов, как я уже говорил, через неделю будет продаваться другой пакет, стоимость которого снизится на 1600 рублей, ещё через неделю - стоимость уменьшиться на 2700 рублей, а затем на 3250.

Принцип "время-деньги" позволяет вам потратить деньги и сэкономить время, или немного подождать, чтобы сэкономить деньги и мы также считаем это справедливым решением.

 

 

Написано, конечно, убедительно, только вот по сути своей отражает лишь ваше желание навязать ресторану СВОИ правила. Если блюдо продаётся с соусом и шеф-повар точно знает, что именно в таком виде его надо подавать на стол и именно с этим соусом блюдо обретает свой неповторимый вкус его собственного рецепта, а вы требуете продать вам кусок обжаренного мяса, то, скорее всего, вам откажут. Так как действительно хорошему ресторану важно, чтобы клиент уходил от них довольным и с желанием вернуться.

Зато в какой-нибудь забегаловке вам, конечно, сделают так, как вам хочется. Огурцы в шаверму могут не положить, например, или вы можете отказать от супа в бизнес-ланче.

 

Жалко только, что наша игра к описанной выше ситуации вообще никакого отношения не имеет. 

 

В нашей ситуации всё совсем иначе.

У нас есть сформированные пакеты. Это означает, что вы, конечно, можете написать о том, что это дорого и вам не подходит, но это не рынок и не кафе. Т.е. это не значит, что можно поторговаться или прямо сейчас выбрать из комплексного обеда одно блюдо. Вы или понимаете, что вам это надо и покупаете, или нет. Выбор всегда остаётся за вами. В данный момент опубликованы даты старта продаж и цены на все пакеты с Худом. За дублоны он будет продаваться где-то осенью.

 

Можно было написать намного короче: я художник и я так вижу и ваше мнение для нас очень важно, имхо:D.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 919
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 970 публикаций
18 357 боёв

Уважаемые игроки,

Кампания "Охота на Бисмарк" доступна абсолютно для всех пользователей. При желании и стабильном онлайне пройти её можно довольно быстро БЕЗ каких-либо материальных вложений.

Да, мы это знаем. Да, все это здорово.

Скажу больше - если бы не выкатили Худа по спеццене, ну или не дали бы ему спецплюшки в компании - то игроков бы бомбило заметно меньше (чтобы совсем не бомбило - тут уже такого не будет, всегда кому-то что-то не нравится. Но основной массе было бы по бубну)

 

Вот честное слово - бомбит-то именно от того, что маркетологи поработали хорошо: плюшки-то хочется. Но колется по цене. Выкатили психологически неподъемный ценник. В деньгах выиграете, в настроении игроков проиграете.

 

Не надо такой жесткий маркетинг. С нами надо мягче, мы сами все принесем. Ну Вы в курсе.

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 523
[NEO]
Бета-тестер
1 734 публикации
4 852 боя

время поворота на 180гр. уже 36с, т.е. 5гр/с

 

по факту, в клиенте, у корабля именно вот то, что Вы написали и башни крутятся действительно очень быстро
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
237 публикаций
38 боёв

 

 

Написано, конечно, убедительно, только вот по сути своей отражает лишь ваше желание навязать ресторану СВОИ правила. Если блюдо продаётся с соусом и шеф-повар точно знает, что именно в таком виде его надо подавать на стол и именно с этим соусом блюдо обретает свой неповторимый вкус его собственного рецепта, а вы требуете продать вам кусок обжаренного мяса, то, скорее всего, вам откажут. 

 

Люблю, когда левый повар лучше меня знает, что и как я люблю есть:-)

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
884 публикации

Не вырывайте фразы из контекста, пожалуйста.

 

О чем Вы ? Это ведь не я ресторанно -забегаловочные аналогии приводить начал.

 

Я их просто логически продолжил ;) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×