Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_JZgqkOUCApGv

АП Монтаны и Айовы в 0.6.6. Зачем?

В этой теме 342 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
251 публикация

апу рад, ибо ПВО как фишка слабовато в нынешних реалиях. раньше было так-вижу борт амера в 12 км даже , это значит 20-ка практически минимум, а то 50-60к, если ближе. на монтане особенно критично, ибо если на йове можно носом встать и иметь 2\3 огневой мощи, то на монтане уже только половину. а про фугасы.. это дело везения. перестреливался с монтаной также с 20 км, он меня каждым залпом, даже если 1-3 снаряда попадают поджигает, я нифига. и что, круто мне было, если всё от удачи будет зависеть?вообще не сторонник фугасов на ЛК, и так тупого фугасоаутизма хватает в рандоме.

но вообще возникает вопрос- апните изюма тогда что ли, он уж очень отвратителен, играл на всех ЛК9.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
3 минуты назад, Chanderlin сказал:

А меня бы не устроила, потому что тогда Ямато стал бы худшим ЛК-10. Ни скорости, ни маневренности, ни ПВО, ни незаметности. Ничего, кроме стволов и какой-никакой брони.

Шли бы вы ТТХ учить.

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Yamato

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Montana

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
Только что, APal сказал:

Клановые покатушки = ордер по умолчанию. Не?

Понимаете, есть 2 корабля, которые в ордере отобьют налёт Мидвея. Это Десумем фулл-ПВО с заградкой и Гинденбург в такой же сборке. Только у обоих кораблей есть и другие достоинства, а держать их только для клановых покатушек на 10 уровнях, в надежде встретить авианосец - занятие такое себе. А адекватных игроков в рандоме, которые на ПВО-кораблях катаются с DFAA (заградительный огонь ПВО) сейчас очень мало (помнится, шёл рядом с двумя Кутузовыми, и оба с ГАПом). Авианосцы - токсичный класс на нашем кластере, это общеизвестный факт. Сейчас разработчики серьёзно заняты их переработкой (я на то надеюсь).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв
24 минуты назад, Dantist63 сказал:

Мы в разные игры видимо играем... Я за все свои бои видел ваншоты 9-х линкоров раза 3 при бортовых схождениях только... как у вас получается подобное не напрягаясь постоянно, для меня загадка.

 

За последние две недели лично сам отхватывал на 70к с залпа на Миссури и присылал аналогично раз пять, не на схождении, а просто бортом в 15-18км. 30-40 с залпа так вообще в каждом втором бою вылетает из амеров даже на 20+км. А вот пробить Яму в борт, не говоря о немцах, удается стабильно ближе 15. Дальше какие то непонятные рикошеты и непробития.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
16 минут назад, Sub_Octavian сказал:

Объясняю: они недостаточно комфортны в противостоянии с другими ЛК. У Yamato есть лютый калибр, пробивающий врагов в, скажем так, неожиданные проекции. У GK есть ПМК и защищенная цитадель. У Montana есть ПВО и хороший вес залпа. Но она слишком хрупка, чтобы его реализовывать стабильно. А одна лишь ПВО не тащит на старших уровнях. По броне ничего не поменяется. Будет больше белого урона.

 

Но позвольте! Вы сами утверждаете что по балансу линкоры вплотную стоят к понятию имба. Что их пора-бы и нерфануть и при этом..... нерфите сначала инвиз крейсеров, потом Хабу, а теперь апаете живучесть хай-лвл американским ЛК. Пожалуйста, ради всего святого, покажите пальцем - где тут логика?! 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации

В последнее время мой Тирпиц хватает на пол лица с залпа от Норок, Айов, Монтан. Даже с10+ км.

Раньше у него в ромб мало заходило. Даже Ямато раньше рашил спокойно, зная что дойду и скину торпеды.

Что я на Тирпице могу ответить с дистанции 10+ км? Четырьмя косыми башнями попытаться поджечь?

Есть реплэи с 0.6.4-0.6.5 где реально с залпа ББ по "Норковых" по 30к Тирпицу.

А теперь в нос не пробить, в борт крохи урона, а в ответ на пол лица.

Раз решили апать, то тогда давайте всех апать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
1 минуту назад, Kranmer сказал:

И что я вижу? 30 узлов у Монтаны против 27 у Ямато, про ПВО я молчу, заметность на 0,2 км меньше (разгоняем маскировку до 13 км против 13,5 км у Ямато). И что тут?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
2 минуты назад, FEANOR063 сказал:

 

За последние две недели лично сам отхватывал на 70к с залпа на Миссури и присылал аналогично раз пять, не на схождении, а просто бортом в 15-18км. 30-40 с залпа так вообще в каждом втором бою вылетает из амеров даже на 20+км. А вот пробить Яму в борт, не говоря о немцах, удается стабильно ближе 15. Дальше какие то непонятные рикошеты и непробития.

Заточка в маскировку невероятные вещи творит. В частности, перестают летать снаряды через реки-через лес в вашу сторону.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
667 публикаций
9 057 боёв
Только что, Dark_GIPER сказал:

 

Но позвольте! Вы сами утверждаете что по балансу линкоры вплотную стоят к понятию имба. Что их пора-бы и нерфануть и при этом..... нерфите сначала инвиз крейсеров, потом Хабу, а теперь апаете живучесть хай-лвл американским ЛК. Пожалуйста, ради всего святого, покажите пальцем - где тут логика?! 

 

Да никакой логики, просто книжку дочитали, оказалось что США победили на Тихом океане.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[SVG]
Участник, Коллекционер
2 515 публикаций
2 минуты назад, Chanderlin сказал:

Понимаете, есть 2 корабля, которые в ордере отобьют налёт Мидвея. Это Десумем фулл-ПВО с заградкой и Гинденбург в такой же сборке. Только у обоих кораблей есть и другие достоинства, а держать их только для клановых покатушек на 10 уровнях, в надежде встретить авианосец - занятие такое себе. А адекватных игроков в рандоме, которые на ПВО-кораблях катаются с DFAA (заградительный огонь ПВО) сейчас очень мало (помнится, шёл рядом с двумя Кутузовыми, и оба с ГАПом). Авианосцы - токсичный класс на нашем кластере, это общеизвестный факт. Сейчас разработчики серьёзно заняты их переработкой (я на то надеюсь).

Монтана + Айова + крейсер с заградкой, идущие на небольшой расстоянии друг от друга либо наносят малоприемлимый урон авиагруппам АВ, либо заставляют искать цели ещё где-нибудь.

Зачем терять 3/4 авиагруппы, когда есть более доступные цели?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв
24 минуты назад, Sub_Octavian сказал:

Объясняю: они недостаточно комфортны в противостоянии с другими ЛК. У Yamato есть лютый калибр, пробивающий врагов в, скажем так, неожиданные проекции. У GK есть ПМК и защищенная цитадель. У Montana есть ПВО и хороший вес залпа. Но она слишком хрупка, чтобы его реализовывать стабильно. А одна лишь ПВО не тащит на старших уровнях. По броне ничего не поменяется. Будет больше белого урона.

 

Товарищ, развейте пожалуйста наши страхи по поводу неаппа Миссури?!

 

Заточка в маскировку невероятные вещи творит. В частности, перестают летать снаряды через реки-через лес в вашу сторону.

 

К сожалению не хватает перков, для себя сделал выбор в сторону рупво. Только модуль на инвиз. 

Изменено пользователем FEANOR063

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 261 публикация
4 минуты назад, Chanderlin сказал:

И что я вижу? 30 узлов у Монтаны против 27 у Ямато, про ПВО я молчу, заметность на 0,2 км меньше (разгоняем маскировку до 13 км против 13,5 км у Ямато). И что тут?

Может для начала, самому поиграть на этих(американских) кораблях ? Много воды основанной не на чем. Я понимаю, после попадания в НавоевалЪ, хочется себя ставить в один ряд с лучшими, но пока только на словах. Завязывайте, это выглядит со стороны очень не хорошо. 

Изменено пользователем anonym_xuyy7slkF1N5
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
6 минут назад, Chanderlin сказал:

И что я вижу? 30 узлов у Монтаны против 27 у Ямато, про ПВО я молчу, заметность на 0,2 км меньше (разгоняем маскировку до 13 км против 13,5 км у Ямато). И что тут?

Маневренность проигнорировали, ага? ПМК проигнорировано, размеры и углы цитадели проигнорированы. ПВО плохое? Мне за вас посчитать? Ок

Ямато: Дальняя 60.6*2 121.2 средняя 134.2 + 146.4 280.6

Монтана: дальняя 157 средняя 318 ближняя 122+72 194

Где там великое превосходство ПВО Монтаны?

Изменено пользователем Kranmer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
1 минуту назад, FEANOR063 сказал:

 

Товарищ, развейте пожалуйста наши страхи по поводу неаппа Миссури?!

Логичнее было бы все же не апать, тогда они с Айовой станут примерно равны друг другу, у Айовы цитадель сложно выбить, а Миссури дымы контрит... ситуация, которая сейчас, Миссури = Айова+РЛС не правильная

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации
Только что, Plush_Dragon сказал:

У плоскопалубных надо спросить для которых Ямато всегда лёгкая и доступная жертва.

Как плоскопалубный, десятый раз повторяю: мне фиолетово кого топить Ямато, Монтану или Курфюрст. Ни у кого из них нет ПВО для противостояния авианосцу 9+ уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации
22 минуты назад, Sub_Octavian сказал:

Объясняю: они недостаточно комфортны в противостоянии с другими ЛК. У Yamato есть лютый калибр, пробивающий врагов в, скажем так, неожиданные проекции. У GK есть ПМК и защищенная цитадель. У Montana есть ПВО и хороший вес залпа. Но она слишком хрупка, чтобы его реализовывать стабильно. А одна лишь ПВО не тащит на старших уровнях. По броне ничего не поменяется. Будет больше белого урона.

 

А кто сказал, что ЛК должны обязательно топить только ЛК?

Много боёв на Норке, Айове, Миссури.

Очень даже комфортные корабли. Занимаешь позицию поближе к точкам (нередко на точке). Прикрываешь огнем и ПВО союзные ЭМ.

Держишься носом к ЛК противника, при необходимости прикрыв борт островом, да и от торпед островами прикрываясь.

А огонь ведешь по эсминцам и крейсерам при этом все башни задействовав.

Убрав помехи для союзных ЭМ, смотришь как они топят вражеские ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

Не ну нытье про нерфы читал/слышал, но чтобы так "беспокоились" про апы кораблей....... Странные люди создают странные темы

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций
Только что, Plush_Dragon сказал:

У плоскопалубных надо спросить для которых Ямато всегда лёгкая и доступная жертва.

Ямато заточенный в фул ПВО косит самолеты не сильно хуже Монтаны. Другой вопрос что так Ямато обычно никто не точит. Ну а если заточился в инвиз то тут тебя даже ПВО Монтаны не спасет :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 608 публикаций
2 минуты назад, BadWhosBad сказал:

Может для начала, самому поиграть на этих(американских) кораблях ? Много воды основанной не на чем. Я понимаю, после попадания в НавоевалЪ, хочется себя ставить в один ряд с лучшими, но пока только на словах. Завязывайте, это выглядит со стороны очень не хорошо. 

Более 100 боёв на Алабаме во время первой итерации теста устроит? Отхватил один-единственный раз, когда на Ямато бортом вышел. К слову, про "НавоевалЪ", я, конечно, много хастаюсь, но не надо думать, что про американские ЛК я ничего не знаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×