Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Marsh_light

Диванная аналитика: раздельное управление ГК

И как идея на этот раз?  

66 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 52 комментария

Рекомендуемые комментарии

821
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 091 публикация
18 216 боёв
В 02.06.2017 в 15:31, Marsh_light сказал:

 

Как по мне, это гораздо более функциональная система контроля орудий ГК, чем имеющейся “зафиксировать направление” и “зафиксировать угол”. Ими вообще кто-то пользуется чаще раза в 100-200 боев?

 

Я пользуюсь регулярно - практически в каждом бою на ЛК по несколько раз фиксируюсь. При активном маневрировании иначе никак.:fish_aqua:

В 02.06.2017 в 15:53, onik63 сказал:

Убиственный аргумент ... 

а). Эсминцы могут выбросить торпеды с разных бортов.

б). Авианосцы могут заходить своими самолётами на цель с двух сторон. 

Так почему "бояре" на линкорах не могут управлять башнями ГК раздельно :))? Ведь они у них так долго вращаются.

 

Я бы сделал. Как особенность линкоров России.

Дополнение по пункту а): ЭМ на средних и старших уровнях так не могут, а вот торпедные КР так могут ВСЕ.:cap_rambo:

Дополнение по пункту б): они могут заходить и на несколько целей одновременно. И вот почему это не напрягает болеющих за баланс?:Smile_amazed:

Почему только России? А-а, понял - у Вас есть Николай I. Вопрос снимается, как дурацкий.:Smile_facepalm:

В 02.06.2017 в 15:56, suiZidal сказал:

Вообще то ТС предложил ап ЛК и некоторых КР

А как это скажется на без того не идеальном балансе он подумал?

См. выше.:Smile_amazed:


А по теме - очень правильное предложение. На ЛК сплошь и рядом приходится стрелять только из носовых или только из кормовых. Так почему бы не разделить управление? Тем более, что так будут делать от силы процентов 30 - 40 игроков, не больше. И мега нагиб от папиков от этого вряд ли возникнет - они и так гнут, а вот средним игрокам это было бы очень к стати. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Наконец-то я вернулся на просторы интернета, и в этой теме обнаружил примерно то, что и рассчитывал. Так вот, как и ожидалось, фантазия некоторых людей явно убежала вперед реальности и баланса.

 

1) Ручное управление ПМК - крах баланса, просто крах без каких-либо вариантов. Вот это реально ап линкоров и частично крейсеров, от которого игра никогда не оправится.

 

2) Всяческие заряжание разных башен разными снарядами и тем более стрельба части башен ГК в автоматическом режиме - вещи, также ломающие баланс, а попутно и несколько ключевых механик игры.

 

В какой уже раз пытаюсь объяснить, что мое предложение - это не ап или нерф кого-либо, и не изобретение новой механики, а всего лишь способ нормально и адекватно использовать и так уже существующую в игре возможность стрелять по нескольким целям по разные стороны от корабля. Оптимизация управления, если на то дело пошло.

 

P.S. Впрочем, хочешь жни, а хочешь куй... все равно никто из Лесты тут не отпишется, и никому это предложение не нужно. Впрочем, ничего нового :cap_tea:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
1 час назад, Marsh_light сказал:

P.S. Впрочем, хочешь жни, а хочешь куй... все равно никто из Лесты тут не отпишется, и никому это предложение не нужно. Впрочем, ничего нового :cap_tea:

Им просто стыдно тут что то писать, проще новый прем выкатить чем допиливать игру, делать ее понятней и удобней. Вот каму нужен был тот альтернативный режим управления АВ? ОЙ внизапно НИКОМУ!!! только поломали и без того работающий функционал, а вот действительно сделать, что то умное это не к ним. Ребята отвечающие за геймдизайн и маркетологи не отрабатывают свой хлеб таких за борт надо без спас жилетов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
7 часов назад, Marsh_light сказал:

В какой уже раз пытаюсь объяснить, что мое предложение - это не ап или нерф кого-либо,

Бро, да ладно :)

КР не будет иметь лага по времени на маневр, потому что ЛК уже наведен в его сторону, пусть хотя бы и частью стволов

ЭМам пикировать станет вообще затруднительно, а на низких уровнях - это отличное развлечение

ЛК станут окончательно доминировать.

А ты говоришь - никакого апа. Не лукавь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[HOLY]
Участник
1 публикация
3 068 боёв

Сначала думал, что показалось, но сегодня я собственными глазами видел как ликор зафиксировал наведение бортовых и кормовых орудий ГК на разные борты! Уже ввели или это бот? ответьте, пожалуйста!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
3 минуты назад, Pro100klimoff сказал:

Сначала думал, что показалось, но сегодня я собственными глазами видел как ликор зафиксировал наведение бортовых и кормовых орудий ГК на разные борты! Уже ввели или это бот? ответьте, пожалуйста!

 

Что за линкор? Как определили фиксацию орудий?

 

По факту ничего подобного в игре пока нет и никакими способами такое сделать нельзя. Нечто похожее можно провернуть только в случае, если часть башен смотрит в одну сторону, а другая разворачивается и в конкретный момент смотрит в другую сторону. В таком случае делается залп одной частью башен, прицел быстро переводится на другие башни и производится выстрел из них. Также низкоуровневые линкоры, имеющие бортовые башни, могут стрелять с двух бортов просто за счет того, что такие бортовые башни из-за малого сектора обстрела быстро наводятся на цель при повороте взгляда с борта на борт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
44 минуты назад, Pro100klimoff сказал:

Сначала думал, что показалось, но сегодня я собственными глазами видел как ликор зафиксировал наведение бортовых и кормовых орудий ГК на разные борты! Уже ввели или это бот? ответьте, пожалуйста!

Хорошо бы увидеть скриншоты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 300 боёв

Достаточно сделать кнопку - башни по походному (в диаметральной плоскости), как эта проблема решается сама собой. не надо  в случае необходимости перекидывать стволы на 180 гр. - прекрасно  и на 90 градусов, когда понятно будет  какой борт приоритетный.

потом если опять ситуация непонятная - жмем опять на походное положение....  вообще это даже более удобно, чем  раздельное управление  башнями. Хотя и тут есть вариант - например можно нажатием мышью блокировать башню в нужном направлении - там появляется красный крестик (ну как при повреждении башни, она же остается неподвижной), повторное нажатие разблокирует башню. и т.д.

14 минуты назад, Darth_Vederkin сказал:

Хорошо бы увидеть скриншоты.

скорее всего такое могло быть при выведении башни из строя. со стороны  так и может выглядеть - одни орудия на один борт, другие на другой....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
18 минут назад, Dimaserov71 сказал:

скорее всего такое могло быть при выведении башни из строя. со стороны  так и может выглядеть - одни орудия на один борт, другие на другой....

Именно за этим и нужен скриншот...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций
В 06/02/2017 в 14:31, Marsh_light сказал:

Как по мне, это гораздо более функциональная система контроля орудий ГК, чем имеющейся “зафиксировать направление” и “зафиксировать угол”. Ими вообще кто-то пользуется чаще раза в 100-200 боев?

 

Я пользуюсь постоянно и на всём (даже на авиках). Мне не нравится удерживать ПКМ.

А предложение годное, если его реализуют не криво.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Ненужная фича. Кучность залпа и так нулевая, а если его рассеивать, то будет совсем печально. Излишнее усложнение интерфейса, кнопок и так слишком много.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×