Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

В память о Дюнкеркской операции с Warner Bros. Entertainment

В этой теме 188 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
15 часов назад, Nechriste сказал:

Или советские потери за первые 43 дня войны?

А что в твоей вселенной Вермахт через 43 дня вошел в Москву и Адик фотографировался на Красной Площади? Наши не сдавались в плен целыми армиями - они воевали и разумеется несли потери.

Изменено пользователем Dark_GIPER
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
2 минуты назад, Dark_GIPER сказал:

Наши не сдавались в плен целыми армиями - они воевали и разумеется несли потери.

Ну разумеется... 300 тысяч пленных в белорусских "котлах", по полмиллиона (минимум) в киевском и вяземском - это так, мелкие эпизоды... Всего за войну, только по официальным данным попало в плен более 4 миллионов человек - это не "армии"?!

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 310
[LST-W]
Альфа-тестер
20 399 публикаций
874 боя
2 минуты назад, Nechriste сказал:

Ну разумеется... 300 тысяч пленных в белорусских "котлах", по полмиллиона (минимум) в киевском и вяземском - это так, мелкие эпизоды... Всего за войну, только по официальным данным попало в плен более 4 миллионов человек - это не "армии"?!

Вы не находите, что сдача в плен в котлах, когда у подразделений нет ни боеприпасов, ни продовольствия, ни медикаментов несколько отличается от того как капитулировала французская армия?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
1 минуту назад, Darth_Vederkin сказал:

Вы не находите, что сдача в плен в котлах, когда у подразделений нет ни боеприпасов, ни продовольствия, ни медикаментов несколько отличается от того как капитулировала французская армия?

Разумеется отличается - французская армия (в основной массе) капитулировала после приказа правительства о прекращении сопротивления:cap_hmm:

Я ни в коем случае не пытаюсь опорочить память/принизить заслуги советских военных, которые сражались за родину (даже если не совсем удачно), и НЕ считаю, что в котлах надо было "сражаться до последней капли" (особенно когда кончились боеприпасы и продовольствие).

 

Факт в том, что на начальном этапе ВМВ от вермахта (на суше) выгребали все - и французы с англичанами, которые по какой-то причине оказались морально и организационно не готовы к наступлению немцев, и красная армия, чьи гениальные вожди и стратеги все прекрасно знали ("угадали"), и своевременно подготовились (отступать до москвы - это был гениальный план, так и задумывалось), но при этом, почему-то, позволили "сварить" в котлах миллионы солдат...

 

Я что-то пока не могу уловить суть сказок "камрада" Джипера, получается какая-то полуфантастическая дичь, уж простите за грубость:cap_hmm:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
2 часа назад, Nechriste сказал:

Ну разумеется... 300 тысяч пленных в белорусских "котлах", по полмиллиона (минимум) в киевском и вяземском - это так, мелкие эпизоды... Всего за войну, только по официальным данным попало в плен более 4 миллионов человек - это не "армии"?!

 

Четыре миллиона за четыре года войны несколько отличаются от миллиона с лишним за 40 дней. Тем более, что в большинстве своём, советские войска сдавались в плен после того как у них полностью заканчивались боеприпасы и провиант. А до тех пор активно сражались, даже в полном окружении.

1 час назад, Nechriste сказал:

Я ни в коем случае не пытаюсь опорочить память/принизить заслуги советских военных, которые сражались за родину (даже если не совсем удачно), и НЕ считаю, что в котлах надо было "сражаться до последней капли" (особенно когда кончились боеприпасы и продовольствие).

Угу. Французы тоже так считали. Вероятно именно поэтому Париж был сдан без боя.

 

1 час назад, Nechriste сказал:

Факт в том, что на начальном этапе ВМВ от вермахта (на суше) выгребали все - и французы с англичанами, которые по какой-то причине оказались морально и организационно не готовы к наступлению немцев, и красная армия, чьи гениальные вожди и стратеги все прекрасно знали ("угадали"), и своевременно подготовились (отступать до москвы - это был гениальный план, так и задумывалось), но при этом, почему-то, позволили "сварить" в котлах миллионы солдат...

 

А ты можешь привести пример хоть одной войны с равным по силам противником, где всё от начала до конца идёт как запланировано? Можно сколько угодно распинаться о том какими зверями были руководители СССР, но факт остаётся фактом - мы единственные кто смог удержать Третий Рейх. И мы единственные кто брал Берлин.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 310
[LST-W]
Альфа-тестер
20 399 публикаций
874 боя
57 минут назад, Nechriste сказал:

Я ни в коем случае не пытаюсь опорочить память/принизить заслуги советских военных, которые сражались за родину (даже если не совсем удачно), и НЕ считаю, что в котлах надо было "сражаться до последней капли" (особенно когда кончились боеприпасы и продовольствие).

 

Если бы советские люди так считали в 41-м, Вас сейчас бы не было на свете...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
43 минуты назад, Darth_Vederkin сказал:

Если бы советские люди так считали в 41-м, Вас сейчас бы не было на свете...

Так а они сдавались, сотнями тысяч и миллионами:Smile_ohmy: Да, наверно в большинстве случаев в безвыходной ситуации - ну так я об этом и говорю.

52 минуты назад, Dark_GIPER сказал:

Можно сколько угодно распинаться о том какими зверями были руководители СССР, но факт остаётся фактом - мы единственные кто смог удержать Третий Рейх. И мы единственные кто брал Берлин.

Ну, допустим не "вы", раз уж на то пошло:Smile_smile: И не "единственные" - рейх "удержали" и разгромили совместно с союзниками... Конкретно Берлин брали советские войска, и что?

Да, основную тяжесть в борьбе с Германией вынесли народы советскогосоюза - с этим я не спорю.

57 минут назад, Dark_GIPER сказал:

А ты можешь привести пример хоть одной войны с равным по силам противником, где всё от начала до конца идёт как запланировано?

Наверно нет:Smile_ohmy: Но "не все пошло как запланировано" и "все пошло совсем не так, как запланировано" - это разные вещи.

В данном случае совершенно очевидно, что "планировалось" что-то совсем другое...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
6 часов назад, Nechriste сказал:

Так а они сдавались, сотнями тысяч и миллионами:Smile_ohmy: Да, наверно в большинстве случаев в безвыходной ситуации - ну так я об этом и говорю.

Приведи мне хотя-бы два примера в которых советские войска "сдавались миллионами". Ты вот пишешь, что они сдавались - докажи.

 

6 часов назад, Nechriste сказал:

Ну, допустим не "вы", раз уж на то пошло:Smile_smile: И не "единственные" - рейх "удержали" и разгромили совместно с союзниками...

Единственные. В тот момент, когда Вермахт пёр на Москву нашей стране никто не помог. НИКТО. Все сидели по своим норам и не высовывались.

 

6 часов назад, Nechriste сказал:

Наверно нет:Smile_ohmy: Но "не все пошло как запланировано" и "все пошло совсем не так, как запланировано" - это разные вещи.

В данном случае совершенно очевидно, что "планировалось" что-то совсем другое...

 

Это уже софистика. Блицкриг провалился. План Барбаросса провалился, Цитадель провалилась. Это у Гитлеpa всё пошло совсем не так как планировалось.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×