Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

В память о Дюнкеркской операции с Warner Bros. Entertainment

В этой теме 188 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 215 публикаций
7 минут назад, Dark_GIPER сказал:

 

Прямо всё? Я например говорил, что он книжки пишет. Либо ты прямо сейчас доказываешь, что Стариков не написал ни одной книги, либо становишься трепачом. Время пошло. :Smile_coin:

Ну ты хамлооо! Мало того то вместо предоставления доказательств, вынудил меня потратить 30 минут времени чтобы понять что ты лжёшь, так ещё и понтуешься аки Промокашка киношная! :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем anonym_twompomKZwa9
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
1 час назад, Tingmar сказал:

Ну ты хамлооо! Мало того то вместо предоставления доказательств, вынудил меня потратить 30 минут времени чтобы понять что ты лжёшь, так ещё и понтуешься аки Промокашка киношная! :Smile_teethhappy:

 

Предоставления доказательств чего? Ты пишешь что я вру - где конкретно? Доказательства чего тебе требуются?  И самое главное, за тридцать минут можно прочесть одну главу, максимум полторы. Как ты можешь общаться о "творчестве" гражданина Старикова, если ты не прочитал ни единой его книги? Мальчик ты вообще чей?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
2 минуты назад, Dark_GIPER сказал:

 

Предоставления доказательств чего? Ты пишешь что я вру - где конкретно? Доказательства чего тебе требуются?  И самое главное, за тридцать минут можно прочесть одну главу, максимум полторы. Как ты можешь общаться о "творчестве" гражданина Старикова, если ты не прочитал ни единой его книги? Мальчик ты вообще чей?

Цитата

Это случайно не тот самый Стариков, который утверждал что Ленин агент английских спецслужб?

Ложь, хватило прослушать первые полдесятка видео сабжа поискав на ютубе "Стариков о Ленине"

Цитата

Стариков, который утверждал, что революция 1904 года финансировалась Японским адмиралтейством?

Там же так же.

Цитата

Стариков, который регулярно получает титулы "фальсификация истории", "лженаука" и т.д.?

Не встречал ни единого упоминания сабжа в таком контексте.

Вывод-ты бездоказательно  лжёшь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Господа, предлагаю дискуссию о личности Николая Старикова перенести в Л.С.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
5 часов назад, Darth_Vederkin сказал:

Напомните пожалуйста, какое количество времени готовили оборонительные рубежи под Курском.

Около 3 мес, ЕМНИП

А что? )

5 часов назад, Darth_Vederkin сказал:

 

Изменено пользователем DAP1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Только что, DAP1 сказал:

Около 3 мес, ЕМНИП

А что? )

А сколько было у британцев на подготовку обороны под Дюнкерком?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
10 минут назад, Darth_Vederkin сказал:

А сколько было у британцев на подготовку обороны под Дюнкерком?

А почему мы рассматриваем такой короткий промежуток? Так-то бриты с сентября 39 в Европе были. Черчилль писал, что им уже достались оборудованные позиции, которые они серьезно усилили. Примерно полгода у них было.

PS. Господа модераторы, прошу удалить дубли сообщений, инет шалил, сорри

Изменено пользователем DAP1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
4 минуты назад, DAP1 сказал:

А почему мы рассматриваем такой короткий промежуток? Так-то бриты с сентября 39 в Европе были. Черчилль писал, что им уже достались оборудованные позиции, которые они серьезно усилили. Примерно полгода у них было.

Вы считаете, что в командовании союзников были телепаты?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[HEPB]
Участник, Коллекционер
74 публикации
33 565 боёв
В 06.06.2017 в 15:58, Bezde1_NIK сказал:

Какой "бундесвер"? Что за чушь?

И да: спасение при казалось бы неминуемом писеце - это успех. Лучше сильная армия, чем пядь земли бездумно политая кровью без шансов на реванш.

бундесвер - название немецкой армии, иди учебники почитай

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
25 минут назад, Darth_Vederkin сказал:

Вы считаете, что в командовании союзников были телепаты?

Я считаю, что можно было быть лучше готовым к войне, особенно если участвуешь в ней уже полгода

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Только что, DAP1 сказал:

Я считаю, что можно было быть лучше готовым к войне, особенно если участвуешь в ней уже полгода

Это из разряда "вот если я бы там был, то всем бы показал"...:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[VSOP]
Участник
22 публикации
762 боя
28 минут назад, Morgoth_377 сказал:

бундесвер - название немецкой армии, иди учебники почитай

Т.е. это была не шутка? "бейте лампы, они на свет лезут" :cap_rambo:

Так упороться чтобы перепутать бундесвер и вермахт это надо уметь.

Ликбез(первая доза бесплатно): бундесвер-ФРГ-1955; вермахт-Германия-1935-1945; Дюнкерк-Франция-1940. Дальше сам, все сам :cap_book:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
6 часов назад, Dark_GIPER сказал:

Ситуация на самом деле абсурдная - при равенстве сил, проиграть компанию фактически за три недели.

Можно и за несколько часов - вспомним Цусиму:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
20 часов назад, Nechriste сказал:

Можно и за несколько часов - вспомним Цусиму:cap_hmm:

Цусима была конечно сильным ударом, но не она одна поставила крест на Русско-Японской. Там все постарались, и Стессель и Куропаткин. Да и "великий князь" тоже руку приложил. Так что ту войну проигрывали долго и мучительно. Еле блин проиграли. :Smile_sceptic:  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
21 час назад, Darth_Vederkin сказал:

Это из разряда "вот если я бы там был, то всем бы показал"...:)

 

Да ладно. Вопрос действительно скользкий. Восемь месяцев бритты с французами изображали "типа войнушку". Пока Германия ровняла Польшу с лицом земли они за Западном фронте разве что в футбол не играли. Так воевали, так воевали, аж кушать не могли.

 

krah_polska-7.jpg

Изменено пользователем Dark_GIPER

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Только что, Dark_GIPER сказал:

Да ладно. Вопрос действительно скользкий. Восемь месяцев бритты с французами изображали "типа войнушку".

А где я спорил со "Странной войной"?

Вопрос в том, как "протелепать", что отходить надо будет к Дюнкерку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
1 час назад, Darth_Vederkin сказал:

А где я спорил со "Странной войной"?

Вопрос в том, как "протелепать", что отходить надо будет к Дюнкерку.

 

Ну наши-то почему-то знали куда надо отходить от границы, куда эвакуировать предприятия и т.д. Когда "совершенно внезапно" немцы создали угрозу окружения Ленинграда, оказалось что вывоз заводов идёт полным ходом на заранее подготовленные площадки. А это значит, что как минимум за несколько месяцев эти дикие и необразованные русские всё-таки "протелепатили" что, откуда и куда вывозить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
7 минут назад, Dark_GIPER сказал:

 

Ну наши-то почему-то знали куда надо отходить от границы, куда эвакуировать предприятия и т.д. Когда "совершенно внезапно" немцы создали угрозу окружения Ленинграда, оказалось что вывоз заводов идёт полным ходом на заранее подготовленные площадки. А это значит, что как минимум за несколько месяцев эти дикие и необразованные русские всё-таки "протелепатили" что, откуда и куда вывозить.

Вы, однако, изрядно утрируете.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
1 час назад, Darth_Vederkin сказал:

Вы, однако, изрядно утрируете.:)

Ну почему-же? В комиссариатах сидели умные люди, которые внимательно смотрели на соседей и прикидывали. Это не вангование, это прогнозирование. И прогноз был такой: мы границу не удержим, а потому еще до войны были разработаны планы эвакуации, которые на вторые сутки войны начали работать. У союзников что не было умных людей? Или просто задача такая не ставилась? Я полагаю, что второе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
21 минуту назад, Darth_Vederkin сказал:

Вы, однако, изрядно утрируете.:)

Тут я с Giper-ом соглашусь, пару дней назад приводил удивившее меня самого исследование в виде док. фильма на эту тему.  Там шла речь и о моб. планах и об эвакуации, и даже о связанном с ними  военном планировании и размещении группировок войск РККА на случай войны.

Вставлю снова:

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем anonym_twompomKZwa9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×