Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

В память о Дюнкеркской операции с Warner Bros. Entertainment

В этой теме 188 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 215 публикаций
15 минут назад, Dark_GIPER сказал:

Это случайно не тот самый Стариков, который утверждал что Ленин агент английских спецслужб? 

Или тот самый Стариков, который утверждал, что революция 1904 года финансировалась Японским адмиралтейством?

Или это тот самый Стариков, который регулярно получает титулы "фальсификация истории", "лженаука" и т.д.

Даже интересно стало. Поделись цынком на предмет посмотреть, а?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
1 час назад, Redwolf_13 сказал:

Но есть одно но не было ИНСТРУКЦИИ. Она так же как и кодокнига выпускалась на писчей бумаге. Весь прикол Энигмы был в коннекторах и колесах шифратора. А вот как это делать и куда втыкать тут книги не было. Самое обидное для наглов было в том что Германия продавала "Энигму" в 1935 году. Но она не кого не заинтересовала. С виду это была "непонятная шарманка" :)

Это была коммерческая версия Энигмы. Сначала двухроторная, потом трехроторная. И по-моему даже была четырехроторная. Проблема, а вернее фишка заключалась в том, что даже воссоздав Энигму в точности и научившись правильно комбинировать роторы и пины, союзники ничего не получали.

Потому что во-первых, фишка была не только в комбинации, но и в наборе роторов - он у разных подразделений отличался. Например в 1941-м у четырехроторной Энигмы Люфтваффе был набор из четырех роторов, у четырехроторной Энигмы Кригсмарине набор из 8 роторов, у полевых штабов из четырех, но отличных от Люфтваффе. А оперативные службы имели трехроторную, пятинаборную.

А во вторых Энигмы постоянно менялись. За войну выпустили неимоверное количество модификаций для всех родов войск. И каждый раз всю работу по криптоанализу приходилось начинать заново.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[HEPB]
Участник, Коллекционер
74 публикации
33 061 бой

***, бриты считают это успехом, бундесвер катком прошелся по Франции и выкинул их войска с континента, настоящий успех

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[VSOP]
Участник
22 публикации
762 боя
25 минут назад, Morgoth_377 сказал:

***, бриты считают это успехом, бундесвер катком прошелся по Франции и выкинул их войска с континента, настоящий успех

Какой "бундесвер"? Что за чушь?

И да: спасение при казалось бы неминуемом писеце - это успех. Лучше сильная армия, чем пядь земли бездумно политая кровью без шансов на реванш.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
18 часов назад, papagreens сказал:

Не хочу никого обидеть.... Но столько раз приходилось читать о том, как гитлеровцы избивали Советские войска в 1941-м, насколько неготов был Советский Союз к войне, какие потери несла Красная Армия.... 
И после этого всего "Дюнкерк" представляют - "знаменитой операцией", "Чудом при Дюнкерке"... Постеснялись бы... Единственное, что можно отметить - это обидное невнимание книги рекордов Гиннеса к самому массовому забегу действующей армии в истории человечества. А небольшие потери объясняются очень просто, чтобы убить врага - его надо догнать. А догнать британских спортсменов не смог даже "Быстроногий Гейнц". дык чё собираемся отмечать???

 

"Знаменитой" эту операцию тут никто не называл, да и чудом она быть не перестала, потому что провернуть эвакуацию таких размеров прямо под носом у врага без большой удачи крайне сложно. Благодаря подвигу одних людей катасторфа, сложившаяся из-за ошибок других, не достигла таких ужасающих масштабов. Прижатая к морю армия союзников была бы или уничтожена, или взята в плен, а так было спасено много людей, которым предоставился второй шанс. Не растеряться во время катастрофы - тоже подвиг.

 

Уверен, Нолан снимет интересное кино о войне, где есть не только великие победы, но и страшные поражения, которые нужно уметь принимать и переживать. А событие у нас будет приурочено к выходу фильма об этой операции, а не отмечанию какого-то веселого праздника. Это настолько не очевидная мысль? Если бы у нас снималось больше хороших фильмов о войне, то наверняка Варгейминг не упустил бы случая скооперироваться и с их прокатчиками, но имеем что имеем.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
5 часов назад, Tingmar сказал:

Даже интересно стало. Поделись цынком на предмет посмотреть, а?

На рутрекере этого трэша навалом. Только нафига?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
Только что, Dark_GIPER сказал:

На рутрекере этого трэша навалом. Только нафига?

Сам заценить хочу, из первых уст.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
4 часа назад, Dark_GIPER сказал:

 

Это случайно не тот самый Стариков, который утверждал что Ленин агент английских спецслужб? 

Или тот самый Стариков, который утверждал, что революция 1904 года финансировалась Японским адмиралтейством?

Или это тот самый Стариков, который регулярно получает титулы "фальсификация истории", "лженаука" и т.д.?:Smile_trollface:

 

Ты еще молод, у тебя вся жизнь впереди! Не читать. Ни в коем случае. :Smile_Default:

Вот заставил ты меня искать первоисточники, нашёл несколько интервью вышеозначенного товарища. И  оказалось что ты его оболгал. Досадно, однако. Сделай одолжение, в последующем проверяй инфу, прежде чем что-то утверждать.

Изменено пользователем anonym_twompomKZwa9
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
70 публикаций
17 778 боёв

 

5 часов назад, Dark_GIPER сказал:

Это случайно не тот самый Стариков, который утверждал что Ленин агент английских спецслужб? 

Или тот самый Стариков, который утверждал, что революция 1904 года финансировалась Японским адмиралтейством?

Или это тот самый Стариков, который регулярно получает титулы "фальсификация истории", "лженаука" и т.д.?:Smile_trollface:

я не знаю о ком вы говорите, лично я имел ввиду земляка 

Никола́й Ви́кторович Ста́риков — российский общественный и политический деятель, писатель, блогер, публицист.

Изменено пользователем RUS959

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации
17 388 боёв
23 часа назад, Shepke сказал:

Лучше бы "Дюнкерка" апнули под эту операцию.. было бы больше толка..

 

Можно спросить, что не так с ним?? Не хватает чего?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
13 часа назад, Marsh_light сказал:

 Прижатая к морю армия союзников была бы или уничтожена, или взята в плен, а так было спасено много людей, которым предоставился второй шанс.

А почему рассматривается только 2 варианта - или потерять экспедиционный корпус, или эвакуация? Вариант остановить и отбросить немцев - куда делся? Может, англам просто стоило попробовать повоевать?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
13 часа назад, Tingmar сказал:

Вот заставил ты меня искать первоисточники, нашёл несколько интервью вышеозначенного товарища. И  оказалось что ты его оболгал. Досадно, однако. Сделай одолжение, в последующем проверяй инфу, прежде чем что-то утверждать.

 

Конкретно в чём я его оболгал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
12 часа назад, RUS959 сказал:

 

я не знаю о ком вы говорите, лично я имел ввиду земляка 

Никола́й Ви́кторович Ста́риков — российский общественный и политический деятель, писатель, блогер, публицист.

И я о нем-же. В 90-е было модно рассказывать как СССР хотел всех нагнуть. И такие как Суворов-Рязун цвели буйным колером. Сейчас тренд изменился - теперь модно рассказывать что на самом деле весь мир был против Российской Империи/Советского Союза. Тренд вроде прямо противоположный, однако методы одинаковые: взять хайповую тему, взять общеизвестный фактик и прилепить к нему такой бред, что у людей "в теме" просто волосы дыбом становятся. Потом делаем шикарную обложку типа «Кто заставил Гитлера напасть на Сталина» и ПРОФИТ!  По-сути это та-же самая Рязуновщина, те-же методы, то-же манипулирование настроением, только с противоположным знаком.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций
4 часа назад, Dark_GIPER сказал:

 

Конкретно в чём я его оболгал?

Всё сказанное тобой в этой теме о нём оказалось ложью.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
606 публикаций
6 926 боёв
9 часов назад, DAP1 сказал:

А почему рассматривается только 2 варианта - или потерять экспедиционный корпус, или эвакуация? Вариант остановить и отбросить немцев - куда делся? Может, англам просто стоило попробовать повоевать?

тип как под Киевом?:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
15 минут назад, paulvalentajn сказал:

тип как под Киевом?:Smile_amazed:

Типа как под Курском в 43

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 310
[LST-W]
Альфа-тестер
20 399 публикаций
874 боя
24 минуты назад, DAP1 сказал:

Типа как под Курском в 43

Напомните пожалуйста, какое количество времени готовили оборонительные рубежи под Курском.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
3 часа назад, Tingmar сказал:

Всё сказанное тобой в этой теме о нём оказалось ложью.

 

Прямо всё? Я например говорил, что он книжки пишет. Либо ты прямо сейчас доказываешь, что Стариков не написал ни одной книги, либо становишься трепачом. Время пошло. :Smile_coin:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
606 публикаций
6 926 боёв
7 минут назад, Darth_Vederkin сказал:

Напомните пожалуйста, какое количество времени готовили оборонительные рубежи под Курском.

+

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
1 час назад, paulvalentajn сказал:

тип как под Киевом?:Smile_amazed:

 

1 час назад, DAP1 сказал:

Типа как под Курском в 43

 

Скорее как под Сталинградом. Ситуация на самом деле абсурдная - при равенстве сил, проиграть компанию фактически за три недели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×