Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_1Lzg4X3bbWi3

Обновление 0.6.6. Время «Операций»

В этой теме 769 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
5 минут назад, HABERMANN сказал:

ДРУЗЬЯ МОИ !

Вы ступаете на очень скользкую стезю. "Салолётики" тоже баловались ботами.

До одного момента. Пока кому-то в голову не пришла идея. 

РАЗДЕЛИТЬ БОТОВ НА ТРИ ТИПА ПО УРОВНЮ МАСТЕРСТВА.

(Не верите - у Лисы спросите)

И усьо. Салолётики закончились.

 

Вообще-то многие просили новый пве-режим:cap_hmm:

Что поделать, всем не угодишь...

Хвала Одину, в рандом ботов вроде никто не пихает:Smile_hiding:

Только что, anat572 сказал:

Только что попробовал "операции". На Фусо, нащелкал 100к урона, два фрага, первое место в команде, и минус 16к серебра.

Больше туда ни ногой.

 

Кёнигсберг ньюпорт-17.06.07_23.32 (1).jpg

Кёнигсберг ньюпорт-17.06.07_23.32 (4).jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
204 публикации
3 277 боёв

ремонтный корабль на все классы кораблей действуют? Почему не прописано? Стал на лк,ничего, также и на крейсере.Какой то таймер должен высветится,жесть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 396
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации
27 минут назад, Nechriste сказал:

Не, в принципе нормально, меня новый режим устраивает (как альтернативный)...

Согласен.

Режим альтернатива коопу, а не случайным боям.

Но народ этого не понимает.

Доход больше чем в коопе.

Кому с ботами не хочется играть, случайные бои никто не отменял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 396
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации
1 час назад, Sedoiii сказал:

ремонтный корабль на все классы кораблей действуют? Почему не прописано? Стал на лк,ничего, также и на крейсере.Какой то таймер должен высветится,жесть.

На все.

Хилит правда крохи, где то по 50хп в секунду один, если сразу в радиус 2-х зайти, то 100 хп/сек. Возможно не хилит цитадельки или хилит циты только на 10%, как положено хилке.

Так что им только ЭМ хилять.

Нужно быть в зеленом кружочке вокруг ремонтного корабля (с центром круга на самом корабле).

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
2 279 боёв

Хочется рекомендовать разработчикам всё же не ставить плановые загрузки на конец ивентов. Вся прошлая ночь была потрачена на прохождение кампании по получению Бисмарка, последние задания и вот тебе на утро подарок - обнова вместо корабля. 

Изменено пользователем ArcherGreen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 072 публикации

Улучшение внешнего вида восьмерок не коснулось Бисмарка в скинофляжах!  Хотя без них леера исправно сглажены)

 

Внимание на леера!

Скрытый текст

593871a7cfe82_worldofwarships2017-06-0800-34-30-531.thumb.png.03747ad53f930489e4b34065f86cf079.png 593871aa5aec2_worldofwarships2017-06-0800-34-41-364.thumb.png.82b98e0eaef17f647a9d8a604ddb2b6d.png

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций

Итак, поехали. звуки на ультре действительно хороши, за это огромный респект, давно уже пора было. Единственное - звуки плеска воды, шума волн, хотелось бы отдельным ползунком, поскольку я лично считаю что они через чур тихие. А вот что жутко не понравилось - ребят, вы перегнули палку с американскими линкорами, серьезно. Теперь Ямато стал выглядеть еще более уныло, даже на уровне амеров, не говоря уже о немцах. Сегодня на ямато со скрипом вытащил всего одну цитадель с идущего бортом монтаны. до патча он бы сложился и пошел бы на дно. В общем, переборщили.:Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
130
Участник, Коллекционер
214 публикации
8 661 бой
3 часа назад, HABERMANN сказал:

Уважаемые разработчики.

Как Вы думаете, каковы шансы у Красного Крыма в схватке с Идзумо? С Хиппером? С Гнейзенау, наконец?

Особенно, если КК уже отразил пару штурмов и от него осталась половина?

В четвёртом бою, Изюм "смёл" половину моего Линдера одним залпом.

 

Нормальные шансы, особенно если вы не в фокусе и у вас есть торпеды!

Сыграл всего один бой в этом режиме, сразу выигрыш и 3 звезды. Больше играть особо и не хочется. Разве ещё попозжа разок. Кстати был тоже на линдере против изюма и была 1/3 хп. И выжил.

Как я понял здесь главное не быть в фокусе огня ботов. А так спокойно плавается и стреляется по ним.

Одного понять не могу: для чего сделали этот режим, если его хватит на 1-2, максимум 3 боя. А дальше просто надоест.

Делайте лучше глобальную карту, которая займёт очень много боёв и удержит игроков, которые прокачали уже всё и вся и которым уже игра начала надоедать!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 973 боя

Интересный подход. Если вы не в фокусе. Если вы не в фокусе - значит в фокусе кто то другой. И жить ему осталось  минуту-другую. И если к главной атаке у вас 1 корабль выбили - уже проблемно затащить.

 Когда на вас ( я играл на Кливе и Гремящем , три боя) прет форштевнем в рыло (буквально) Шарик и Изюм - вы очень быстро окажетесь в фокусе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций
6 часов назад, Nechriste сказал:

Хвала Одину, в рандом ботов вроде никто не пихает:Smile_hiding:

Пока не пихает? :Smile_smile: 

Текущий режим с накрученными ботами и одноразовыми наградами — может это как раз отладочная площадка, с целью подготовки ботов для рандома?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
3 728 боёв

Похоже на "Хеллоуин" с урезанными призами и нормальным освещением на карте. Режим довольно интересен, но у прописавшихся в рандоме заходит со скрипом, поскольку игра против кучи ботов зело отличается от боя против игроков.

 

Бот не ошибается, не отвлекается, не глупит и не психует, не забывает про миникарту и т.п. - он выполняет свою программу.  Он всегда вписывается между островами, маневрирует, засветив торпеды, фокусит приоритетную цель, не отрывается вперёд и не плетётся слишком далеко сзади. Как следствие, во многих ситуациях, в которых средний игрок надёжно отправляется в порт, боты внезапно оказываются эффективнее - а корабли, которые рвут рандом, показывают в "Операциях" худшие результаты.

 

Во-вторых, эффект "кучи" против маленькой команды даёт о себе знать - нужно эффективно и достаточно равномерно наносить ошаленный урон, иначе вас просто задавят числом. Если в рандоме на 5-6 уровнях твои сокомандники нанесут в среднем 65-70к урона каждый, вы скорее всего выиграете; в "Операциях" порой и 150к на нос не хватает, чтобы остановить вал катящегося на вас мяса. Причём по моим ощущениям лучше всего для этого подходят крейсера 6 уровня с орудиями 3х3 и хорошей дальностью стрельбы - "Нюрнберг" и "Будённый" (в перспективе, видимо, и "Де Грасс" с "Адмиралом Макаровым"):

- у них высокая плотность огня;

- они достаточно эффективны против всех типов кораблей противника;

- можно вести огонь с безопасной дистанции, не попадая под фокус ботов.

- есть доступ к заградке, что сильно облегчает жизнь против последней волны.

Очень хорошо иметь в команде заточенный в ПВО "Кливленд" и линкор с большим весом залпа - скажем, "Аризону". Последняя, благодаря приличной сигме, может с 14км раздавать недетских ботокрейсерам и быстро срезать высокоуровневые ботолинкоры.

 

Ещё возникает ощущение, что некоторые боты в детстве были пожарными катерами - настолько быстро они тушатся. Недавно на "Будённом" за полторы минуты пять раз поджёг ботоГнейзенау - и все пять раз, погорев секунд 10, он успешно тух и весело пёр дальше. Забрать-то всё равно забрал - но как-то обидно было.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций

Почему в патчноуте ни слова о серьёзном улучшении пары эсминцев?

  1. Японский премиум эсм 6 ур Шинономэ - увеличение брони оконечностей с 12 до 16 мм (что позволяет теперь танковать в лоб ББ КР 203 мм).
  2. Советский эсм 9 ур Удалой - увеличение брони оконечностей с 14-16 до 19 мм (что поднимет защиту от пробития фугасами ПМК до 114 мм включительно).

 

И почему время действия гидроакустики у Ло Янга оставили прежние 90 сек? Если ему прикрутили ГАП от немецкого КР 7 ур, то и время действия должно быть соответственно 116 сек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[ARP]
Альфа-тестер, Коллекционер
507 публикаций
11 128 боёв

Сыграл несколько боев. Первые впечатления. Бой проходит на достаточно ограниченном пространстве, что позволяет вести плотный огонь кораблям с небольшой дальностью стрельбы и из ПМК, и реализовать торпеды проще, а вот кораблям с картонной броней и играющим от дистанции уже сложнее. Про ремонтный корабль узнал только от союзников, было бы очень неплохо при достижении 50% прочности выводить сообщение на экран, что рекомендуется отправиться к ремонтному кораблю. Тайм-аут в 30 минут - на мой взгляд удачное решение, позволяющее играть на разных кораблях. В принципе вполне достаточно 3-4 кораблей для непрерывной игры (если сливаться быстро, то конечно больше). Теперь о неприятном: на мой взгляд серебра и опыта отсыпают мало. Понимаю, что играем с ботами, но у них значительное превосходство в кораблях и поначалу попасть под их фокус легко. В одном бою зафокусили быстро меня и несмотря на неплохой настрел я ушел в минус по серебру. На 6-м уровне в минус, Карл!!! А это значит, что как только мне повезет с командой и получу 5 звезд лично я в этот режим играть не буду, пока не откроется следующая операция. Мотивации нет в этот достаточно неплохой режим играть. Да и звезды лучше в рандоме снимать. Еще из минусов хочу отметить ОЧЕНЬ долгую установку - около 4-х часов! И это именно установка, а не скачивание.

Изменено пользователем Evious

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций
11 минуту назад, Evious сказал:

Еще их минусов хочу отметить ОЧЕНЬ долгую установку - около 4-х часов! И это именно установка, а не скачивание.

 

Скажи спасибо, что на твоей профильной системе с Windows XP игра вообще запускается.

Ну а ели серьёзно, то проведи дефрагментацию. И перенеси папку с игрой на системный диск С (там скорость вдвое выше, чем на последнем разделе вичестера). И проверь жёсткий диск на бед-секторы.  

Потому что установка в 4 часа говорит об ошибках чтения или медленном чтении секторов. У меня на обычном винчестере Сата 3.0 игра обновилась за 20 мин (без скачивания).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[ARP]
Альфа-тестер, Коллекционер
507 публикаций
11 128 боёв
11 минуту назад, iMIGmaker сказал:

 

Скажи спасибо, что на твоей профильной системе с Windows XP игра вообще запускается.

Ну а ели серьёзно, то проведи дефрагментацию. И перенеси папку с игрой на системный диск С (там скорость вдвое выше, чем на последнем разделе вичестера). И проверь жёсткий диск на бед-секторы.  

Потому что установка в 4 часа говорит об ошибках чтения или медленном чтении секторов. У меня на обычном винчестере Сата 3.0 игра обновилась за 20 мин (без скачивания).

У меня уже 7-ка, да и апгрейд компа проведен. Просто подпись лень было менять. 

Изменено пользователем Evious

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
897 публикаций
Только что, Evious сказал:

У меня уже 7-ка, да и апгрейд компа проведен. Просто подпись лень менять. 

 

Тем более проверь винчестер! Я также предполагал долгую обработку архивов из-за слабого процессора и недостатке памяти. Но если системник обновлён, то ЖД остался старый, не так ли? Вообще желательно было перед установкой Вин 7 полностью отформатировать винчестер на NTFS. И включить в БИОСе поддержку NTFS, активировав режим ACHI.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[-BSW-]
Участник, Коллекционер
174 публикации
10 часов назад, Zakhar009 сказал:

Вот диагностика.

Судя по результатам диагностики карта встроенная. в смысле чип на материнке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
15 709 боёв
8 часов назад, Nechriste сказал:

В принципе в новом режиме есть свой прикол - боты конечно аццки тyпые, но зато антуражно - береговые батареи, транспорта, союзники подходят...

Имхо неплохо-бы сделать подобный режим, только комбинированный - чтобы в обеих командах наряду с ботами были и люди:cap_hmm:

Давно уже об этом писал, плюсую. Тупое нашествие тупых ботов никогда не сравнится с командной игрой при таком уровне ИИ, как тут (до уровня ИИ древней ИЛ-2 штурмовик ВГ своих ботов еще учить и учить). А ведь можно было бы сделать кучу новых режимов - сопровождение/уничтожение конвоя, высадку/препятствование высадки десанта, поддержку и снабжение сухопутных ботов в борьбе за острова и т.п. Все это намного интереснее, чем круги захватывать.

Изменено пользователем Armourhead
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[ARP]
Альфа-тестер, Коллекционер
507 публикаций
11 128 боёв
2 часа назад, iMIGmaker сказал:

 

Тем более проверь винчестер! Я также предполагал долгую обработку архивов из-за слабого процессора и недостатке памяти. Но если системник обновлён, то ЖД остался старый, не так ли? Вообще желательно было перед установкой Вин 7 полностью отформатировать винчестер на NTFS. И включить в БИОСе поддержку NTFS, активировав режим ACHI.

Спасибо за советы. Надо будет как-нибудь заморочиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
349 публикаций
10 910 боёв
11 час назад, CerberusGosha сказал:

Сколько раз говорил, что основной параметр, который влияет на опыт и кредиты это выполнение ОСНОВНОГО ЗАДАНИЯ!

Согласен полностью. Зачем тогда нужно это основное задание, если при его выполнении уходишь в минус и опыта практически нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×