Перейти к содержимому
anonym_cDWsg4NKS93P

Попытка ребалансить ав не прикосаясь к ттх

В этой теме 129 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
1 минуту назад, denkey_1 сказал:

 

При равных скилах ЛК и Эсма в бою 1 на 1 с захватом точки на карте, какие шансы победить у ЛК?

 

Смотря какой эсминец и какой лк. Но если берем океан, точку В и ее типа надо захватить и удержать, я бы сказал - что где то минимум 40% на победу у линкора. Если линкор с гапом, то процентов 85%, если с РЛСом - то где то столько же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
111 публикация
5 423 боя
Только что, Etriol сказал:

 

Смотря какой эсминец и какой лк. Но если берем океан, точку В и ее типа надо захватить и удержать, я бы сказал - что где то минимум 40% на победу у линкора. Если линкор с гапом, то процентов 85%, если с РЛСом - то где то столько же.

Ужос... В ближайшие выходные спецом приглашу вас в тренеровку (ориентировочно через 2-е суток) Предупрежу сразу - все под запись на ютуб. Проведем 10 боев.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
107 публикаций
4 часа назад, lDKDl сказал:

Как вам мказать,  монтана,  айова,  миссури в пво,  пока их не обработали оф,  для двух звеньев почти не приступны,  так как одно звено выпиливается еще на подлете,  и часть второго,  в любом случае я своего мнения не изменю,  пво пресет это надежда,  что твоя тима выиграет,  а я как то привык вносить решающий вклад в победу,  не сильно завися от того,  какие клешни в моей тиме

да что то слабо верится, что там пво фугасами крошится. Недавно случайно протестировал Монтану в рандоме. на Шокаку попал к 10-м, целей не было от слова совсем, не придумал ничего лучше, чем убиться об Монтану одиночную, скинул 1 торпеда от зерга. Та же Монтана, но уже конец боя, периодически смотрел на неё, её долбили фугасами почти постоянно пара крейсеров, ну и что? дубль 2, вроде бы пво всю спалили - фиг там, вообще вся ударка загнулась....Кто-то из стримеров-мододелов, вроде тестировал пво монтаны, обрабатывал фугасами, а потом делал налёт, всё сбривалось. 

P.S. Не знаю, сколько там прибавка в цифрах, но перк за 1 ничтожное очко, как бы намекает походу, про живучесть пво.

Изменено пользователем anonym_k1qK7lC0EtYm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
1 час назад, Turncoar сказал:

да что то слабо верится, что там пво фугасами крошится. Недавно случайно протестировал Монтану в рандоме. на Шокаку попал к 10-м, целей не было от слова совсем, не придумал ничего лучше, чем убиться об Монтану одиночную, скинул 1 торпеда от зерга. Та же Монтана, но уже конец боя, периодически смотрел на неё, её долбили фугасами почти постоянно пара крейсеров, ну и что? дубль 2, вроде бы пво всю спалили - фиг там, вообще вся ударка загнулась....Кто-то из стримеров-мододелов, вроде тестировал пво монтаны, обрабатывал фугасами, а потом делал налёт, всё сбривалось. 

P.S. Не знаю, сколько там прибавка в цифрах, но перк за 1 ничтожное очко, как бы намекает походу, про живучесть пво.

Это шокаку ,  тайхо так не сыпится

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
22 минуты назад, Turncoar сказал:

да что то слабо верится, что там пво фугасами крошится. Недавно случайно протестировал Монтану в рандоме. на Шокаку попал к 10-м, целей не было от слова совсем, не придумал ничего лучше, чем убиться об Монтану одиночную, скинул 1 торпеда от зерга. Та же Монтана, но уже конец боя, периодически смотрел на неё, её долбили фугасами почти постоянно пара крейсеров, ну и что? дубль 2, вроде бы пво всю спалили - фиг там, вообще вся ударка загнулась....Кто-то из стримеров-мододелов, вроде тестировал пво монтаны, обрабатывал фугасами, а потом делал налёт, всё сбривалось. 

P.S. Не знаю, сколько там прибавка в цифрах, но перк за 1 ничтожное очко, как бы намекает походу, про живучесть пво.

У монтаны и Айовы дальняя аура ПВО в 60 мм башенках, её фугасами не каждый ЛК выбьет, не то что кр.

Облетают корабль для атаки самолеты именно в дальней ауре, она все и покрошила. Там серьёзные циферки может быть и 600 дпс от неё.

Да, глянул точно - более 600 дпс...

Изменено пользователем AkAsha2_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

ПВО сеты нужно просто убрать и добавить истребители в остальные. 3:1:3 будет норм сет для эссекса. 

Во первых это реалистично и логично, так первостепенная задача авианосца НЕ слиться от другого авианосца и защитить остальные корабли, вторая столь же обязательная это нанесение урона.

Оставить 2 сета 3:2:0 и 3:1:3  для фана и для поджигателей. 1 позволит получать удовольствие, второй геморойный, но более дамажный.  А во-вторых нерф заключается в уменьшении запаса ударной авиации

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
7 минут назад, B1ack_Dragon сказал:

ПВО сеты нужно просто убрать и добавить истребители в остальные. 3:1:3 будет норм сет для эссекса. 

Во первых это реалистично и логично, так первостепенная задача авианосца НЕ слиться от другого авианосца и защитить остальные корабли, вторая столь же обязательная это нанесение урона.

Оставить 2 сета 3:2:0 и 3:1:3  для фана и для поджигателей. 1 позволит получать удовольствие, второй геморойный, но более дамажный.  А во-вторых нерф заключается в уменьшении запаса ударной авиации

1. Если вы хотите американцу дать 7 звеньев, сколько же вы в противовес хотите дать японцу? 9? 10? А не жирно ли будет да еще и на 9 уровне?

2. Два звена американских торпедоносцев аннигилируют любой корабль с 1 захода. Имба же. Больше 1 звена быть не должно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя
14 часа назад, MirniyTraktor сказал:

1. Если вы хотите американцу дать 7 звеньев, сколько же вы в противовес хотите дать японцу? 9? 10? А не жирно ли будет да еще и на 9 уровне?

2. Два звена американских торпедоносцев аннигилируют любой корабль с 1 захода. Имба же. Больше 1 звена быть не должно.

На 9 напомню ПВО сильное у всего, кроме японских линкоров, даже у эм есть заградка, главное к 7 лвл авик 9 не кидать.

Почему то Dreameater  мою Айову топил с трёх заходов в сетапе 1:2:2. Каждый раз с пожарами без ремки, а сейчас ПВО сильнее стало. 

Почему то 12 японских торпед и 10 бомб уносящие корабли пачками никого не волнуют, но 12 торпед для США без бомб это ужас. При том, что у всех кроме США ПТЗ под 40%.

 

Тем более я предлагаю ОГРОМНОЕ количество истребителей, которые будут все это сбивать, а ударной авиации по факту станет ВДВОЕ меньше и сбитие 1 группы уже будет большой потерей, так как торпедоносцев в запасе лишь 24.

 

Изменено пользователем B1ack_Dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв

У меня подозрение, что эффектное уничтожение линкора со взрывами и бульканьем приносит игроку куда больше радости, чем обнаружение торпед. Так что можно увеличивать доходность за них как угодно, но народ всё равно будет топить, ведь для этого авики и есть. Да и писькомерство никто не отменял,у кого больше урона тот и папка. А количество обнаруженных торпед в стате прошипса ещё не присутствует )
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
В 19.06.2017 в 19:20, B1ack_Dragon сказал:

ПВО сеты нужно просто убрать и добавить истребители в остальные. 3:1:3 будет норм сет для эссекса. 

Во первых это реалистично и логично, так первостепенная задача авианосца НЕ слиться от другого авианосца и защитить остальные корабли, вторая столь же обязательная это нанесение урона.

Оставить 2 сета 3:2:0 и 3:1:3  для фана и для поджигателей. 1 позволит получать удовольствие, второй геморойный, но более дамажный.  А во-вторых нерф заключается в уменьшении запаса ударной авиации

Не,Не. Мы уже видели белого лебедя с двумя торперами. Или вы хотите, чтобы на 10 лвл у лк стулья начали гореть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя
1 час назад, olimpmishka сказал:

Не,Не. Мы уже видели белого лебедя с двумя торперами. Или вы хотите, чтобы на 10 лвл у лк стулья начали гореть?

Бедные демойны в теме жалуются, я с дирижаблЯ все ПВО снял уже, ибо в любом случае ловишь одинаково.

С 12 торпед японца не горят....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
В 6/18/2017 в 11:22, olimpmishka сказал:

Призыв попытаться экономикой мотивировать игроков на ав играть в сапорт. Увеличить доходность за сбитые самолеты, подсвет торпед, подсвет эм, если возможно, то за дамаг на точке тоже вознаграждать больше. В общем сделать экономически оправданным играть в пво присете. При этом не трогать цифры за нанесение дамага и потопленные корабли. Пусть любители фиолетовой дамажки покажут класс, если смогут). Сверх прибыли это не даст, так как если ты играешь в сапорт, то на нанесение дамага времени не хватает. Это должно привести к более острой борьбе за воздух. Разгрузить лк от приема дамага с воздуха и форум от вайна этих лк. В целом более интересному геймплею в рандоме на ав приближенного к РБ.
Сегодня же ав играют как в песне поется "ты на левом, я на правом берегу, нам не встретиться никак". Очень редко встречаю бои где ав играют в игру нашла коса на камень.

 

Хороший призыв. 

Баланс и разнообразие тактик - всегда хорошо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций
В 6/19/2017 в 10:44, denkey_1 сказал:

При равных скилах ЛК и Эсма в бою 1 на 1 с захватом точки на карте, какие шансы победить у ЛК?

 

Выше вам правильно сказали - все зависит от того, какой эсм и какой ЛК, и какая задача у противников в этом бою. 

 

Если просто уничтожить друг друга несмотря на точку - эсм скорее всего выиграет, но потратит на это почти все выделенное время боя. Просто постепенно по одной торпеде будет попадать и линкор понемногу утонет.

 

Если же цель именно захватить точку - то зависит от того, какая точка. 

Если это точка в режиме "Превосходство" - то линкор выиграет с довольно большой вероятностью. Т.к. эсминцу придется довольно часто стрелять в линкор, чтобы сбивать захват - а значит светиться и получать по щам в ответ. Тут я бы дал в среднем 70 на 30 в пользу линкора.

Если это точка в режиме "Стандартный бой" - то вероятность победы эсминца растет - т.к. можно просто находиться на точке и не светиться, размер точки это обычно позволяет. Тут в среднем 50 на 50.

Но опять же, есть линкоры, у которых шанс будет выше (американские высоких уровней, Идзумо) и даже существенно выше (немецкие), и те, у которых ниже. 

Плюс эсминцы тоже разные бывают. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя
4 часа назад, olimpmishka сказал:

Не,Не. Мы уже видели белого лебедя с двумя торперами. Или вы хотите, чтобы на 10 лвл у лк стулья начали гореть?

Действительно ваше предложение по увеличению доходности за ПАССИВНУю игру на АВ гораздо интереснее....на самом деле нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
177
[LWA]
Участник, Коллекционер
188 публикаций

Читая многие комментарии не могу не процитировать Лаврова: "ДБ!"

Многие уперлись в свой эгоизм и привычки и ничего другого не хотят видеть.

Если авик засветил эсминец, это принесет пользу команде?

Если авик заранее засветил торпеды, это принесет пользу команде?

Если авик высветил кто куда поехал, от этого есть польза?

Если авик светанул точку и туда спокойно пришел крейсер, то есть быстро точку захватили, от этого есть польза?

 

P.S. При прохождении сценария на авике глянул на статистику: "Урон по вашим разведданным 189к" - после этого кому-то нужно доказывать пользу от авика?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
В 21.06.2017 в 13:20, B1ack_Dragon сказал:

Действительно ваше предложение по увеличению доходности за ПАССИВНУю игру на АВ гораздо интереснее....на самом деле нет.

Да, собирать самолетики в кучку возле себя, а потом их таскать по синей линии это очень активная игра, а главное союзная команда в восторге от такой игры. Особенно эм, которые потеют на точке под засветом вражеского ав или лк которые беспомощно кушают торпеды или отдают фланг. Но помочь им это пассивная игра, а вот покашмарить вражеский лк на синей линии, который выпал из боя и на его исход имеет малое значение, это очень активная игра.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[-HD-]
Бета-тестер кланов
82 публикации
21 641 бой
В 21.06.2017 в 13:20, B1ack_Dragon сказал:

Действительно ваше предложение по увеличению доходности за ПАССИВНУю игру на АВ гораздо интереснее....на самом деле нет.

Если я правильно понял пост то предложение не в том чтобы пасивно играть на авике, а в том чтобы за свет торпед и кораблей больше давали денешков

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
274 публикации
В 21.06.2017 в 10:09, B1ack_Dragon сказал:

Бедные демойны в теме жалуются, я с дирижаблЯ все ПВО снял уже, ибо в любом случае ловишь одинаково.

С 12 торпед японца не горят....

Почему же? Недавно видел майонез сделал чистые небеса на 9 ав, мой хитенбург так же отбивает желание у ав работать на фланге. Иногда удивляют даже ямато заточенные в пво. Судя по вашей статистике союзники кипятком писяют от вашей агрессивной игры на ав. Она показывает что вы не совсем понимаете механику игры на ав. При этом у вас статистика проседает на уровне где ав уже понимают как пользоваться истребителями, да и пво у кораблей злее.

У вас 1000 боев и 4500 публикаций, но вы точно знаете какая механика игры нравится игрокам. Но это наверное другая тема под названием форумные войны:cap_book::cap_rambo::cap_book::cap_book::cap_book::cap_book::cap_rambo::cap_book::cap_book::cap_book:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя
3 часа назад, kuzmich_81 сказал:

Если я правильно понял пост то предложение не в том чтобы пасивно играть на авике, а в том чтобы за свет торпед и кораблей больше давали денешков

Ну я и говорю, пассивная игра. Тыкнул мышкой в любую точку и засветил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя
2 часа назад, olimpmishka сказал:

Почему же? Недавно видел майонез сделал чистые небеса на 9 ав, мой хитенбург так же отбивает желание у ав работать на фланге. Иногда удивляют даже ямато заточенные в пво. Судя по вашей статистике союзники кипятком писяют от вашей агрессивной игры на ав. Она показывает что вы не совсем понимаете механику игры на ав. При этом у вас статистика проседает на уровне где ав уже понимают как пользоваться истребителями, да и пво у кораблей злее.

У вас 1000 боев и 4500 публикаций, но вы точно знаете какая механика игры нравится игрокам. Но это наверное другая тема под названием форумные войны:cap_book::cap_rambo::cap_book::cap_book::cap_book::cap_book::cap_rambo::cap_book::cap_book::cap_book:

Я на Айове делал против Харукю и толку? 2 раза за 800 боев на ней.

Рад что вы пытаетесь найти обьективные аргументы, Но вам стоило посмотреть динамику.

 Я с самого начала качал только АВ. И в то время не было заградки и Alt-атаки истребителей(а когда появилась , то она была равна потере звена) и бои с эссексами были рулеткой, у кого самолёты быстрее долетят. Для меня бой заканчивался через 4 минуты, если враг оказался не в стоке -прилетает через весь союзный  флот 4 звена бетонолетов и уносят ваншотом.

Потому первые 60-70 боев % побед был около 40. Потом прокачал топ и % побед за остальные  бои стал выше 70.

Аналогично результаты на лексингтоне. В сетапе 2:1:1 с торпедоносцами , которые даже хуже , чем у рейнджера было сложно повлиять на бой. Тем не менее по урону я был на 27 месте среди всех Лексов ру сервера

На этот аккаунт я попросту забил и он чисто форумный.

 

Изменено пользователем B1ack_Dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×