Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jluca

Итоги викторины "Большие маневры. Полный вперед!"

В этой теме 214 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
233 публикации
702 боя

Спасибо! Надеюсь вы прислушаетесь к нашим аргументам. Альтернативные варианты ответов аргументируются и ссылаются на надежные источники (собственно на те же источники, что и у автора).

Как вариант - я бы предложил засчитать верными оба варианта ответа в вопросах про: 1) Гибралтарский пролив ("Правда", "Правда, но только в самой узкой части"), 2) Эмпайер стэйт билдинг 3) Ямато и улику.

В этом случае ни кому не будет обидно, и не придется отказывать тем, кто уже назван победителями.

Поддерживаю, хоть про пролив и считаю ответ самым корректным. Я бы вместо него пересмотрел Версаль. Ибо лишь 4 ответа вышли неправильно, и при пересмотрение я бы уже ждал письмо на тест, как думаю и многие тут. Уважаемая администрация викторины, если вы пойдете на встречу аудитории это будет весьма великодушно с вашей стороны. Остальным же скажу - не отчаивайтесь! Создавайте хорошие темы, и подавайте заявку! Рано или поздно все там будем!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
14 публикаций
366 боёв

Хотелось бы и свои "пять копеек" вставить.
 

Участвую во второй викторине с большим удовольствием - вопросы интересные, более чем. Для меня, как и для большинства участвующих "проблемными" стали вопросы про "Гибралтарский пролив" и "Эмпайр Стейт Билдинг". Если бы вдруг точка зрения администрации на ответы на эти вопросы изменилась - было бы 11 / 12 -)

 

Дополнительной сложность стал ответ на вопрос "Версаль" - сама формулировка вопроса "площадь ангарной палубы на авианосцах типа "Эссекс" с моей точки зрения, допускает сравнение площади ангарной палубы одного (!) "Эссекса" с площадью всего дворца. Несколько моих знакомых тоже заинтересовались викториной и хотя мы с ними разошлись в ответах на вопросы  в итоге, по данному вопросу точка зрения была единой - речь идет о сравнении одного (!) авианосца. Тем обиднее, что все вводные для верного ответа нашли легко.

 

В сухом остатке:

1) Викторины - это здорово. С большим удовольствием принимаем в них участие и потраченного на поиск информации времени совершенно не жаль.

2) Просьба администрации - крайне точно работать с формулировками. Ведь именно они и вызывают большие вопросы -(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
56 публикаций
737 боёв

Поддерживаю, хоть про пролив и считаю ответ самым корректным.

Схема пролива на предыдущей странице обсуждения, с размерами. Географически пролив имеет именно ту конфигурацию, как на схеме. И 20 километров эсминцев хватает только на самую узкую часть.

Дополнительной сложность стал ответ на вопрос "Версаль" - сама формулировка вопроса "площадь ангарной палубы на авианосцах типа "Эссекс" с моей точки зрения, допускает сравнение площади ангарной палубы одного (!) "Эссекса" с площадью всего дворца. Несколько моих знакомых тоже заинтересовались викториной и хотя мы с ними разошлись в ответах на вопросы  в итоге, по данному вопросу точка зрения была единой - речь идет о сравнении одного (!) авианосца. Тем обиднее, что все вводные для верного ответа нашли легко.

Уже отвечал на это. На авианосцах типа «Эссекс» была только 1 ангарная палуба. Учитывая это «суммарная площадь ангарных палуб (множественное число) на авианосцах (множественное число) типа «Эссекс» — это однозначно сумма по всем авианосцам. Вот если бы палуб на одном авианосце было бы 2 или более — ваше замечание было бы актуальным.

 

P.S. Чувствую себя альфатестером викторины. Нашел ошибки и пишу багрепорты. :teethhappy:

Изменено пользователем ffhtagn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Собственно решение принято!!

Сейчас как озвучу :izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
717 публикаций
878 боёв

 

Ждите))) Проверяйте почту))

Если очень повезет то сегодня

 

 Ого !! А это только победителям викторины так подфартило

 или для остальных ждущих тоже есть вероятность ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
225 публикаций

Поздровляю товарищей с победой  и к проигравшим гуглити читайте книги про корабли и потом можит быть вы поподети в Альфа тест кода ответити это когда ЭГе писать нада если знаеш или читал то явно ответиш а не пологатса на холяву или мать земли и сыновей ветра и буду нет все ваше знание !

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

 

 Ого !! А это только победителям викторины так подфартило

 или для остальных ждущих тоже есть вероятность ?

Для всех. Сегодня день рассмотрения заявок же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
14 публикаций
366 боёв

Схема пролива на предыдущей странице обсуждения, с размерами. Географически пролив имеет именно ту конфигурацию, как на схеме. И 20 километров эсминцев хватает только на самую узкую часть.

Уже отвечал на это. На авианосцах типа «Эссекс» была только 1 ангарная палуба. Учитывая это «суммарная площадь ангарных палуб (множественное число) на авианосцах (множественное число) типа «Эссекс» — это однозначно сумма по всем авианосцам. Вот если бы палуб на одном авианосце было бы 2 или более — ваше замечание было бы актуальным.

 

P.S. Чувствую себя альфатестером викторины. Нашел ошибки и пишу багрепорты. :teethhappy:

 

 Уважаемый альфа-тестер викторины!

 

Безмерно рад, что вы на это уже отвечали. Ваш ответ я видел и считаю, что Ваша точка зрения имеет полное право на жизнь.

 

Я же посчитал важным для себя обратить на вопрос "Версаль" дополнительное внимание, иллюстрируя некую неоднозначность формулировок. Это мое мнение, готов его отстаивать и далее.

 

Изменено пользователем Saddy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
498 публикаций

Поздровляю товарищей с победой  и к проигравшим гуглити читайте книги про корабли и потом можит быть вы поподети в Альфа тест кода ответити это когда ЭГе писать нада если знаеш или читал то явно ответиш а не пологатса на холяву или мать земли и сыновей ветра и буду нет все ваше знание !

И Вам совет - "читайте книги", но не про корабли ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Тадаааам))))  :hiding:

 

Еще раз спасибо всем, кто принял участие в викторине. Как говорилось ранее, это экспериментальный  конкурс, поэтому не всегда  удается провести всё гладко.

 

Мы изучили ваши отзывы и согласны с объективными недочетами: часть формулировок была некорректной. Поэтому итоги конкурса были пересмотрены:

- Два вопроса, о весе Эмпайер-стэйт-билдинг и скорости передвижения улитки, были сняты и больше не учитываются в результатах.
- В вопросе о Гибралтарском проливе засчитаны оба варианта «Правда. Боевой корабль — это масштабное и величественное сооружение» и «Правда, но только в самом-самом узком его месте!».

Таким образом, мы разошлем дополнительные приглашения в альфа-тест еще нескольким победителями.

Вот их ники:

c20xeGT
sanyok93mc
ffhtagn
Espresso_2012
GrafSniper
9x39mm
Sergtroff
Dimjkeeer
Finwhale73
taselhof1981
AlexNixblack
SaroBasa
serega_go
hortdar
bochusik
AliVeloci
Am1G05
Titansup
Helm
ADevil1982
Crocodiluz

Приносим извинения за неудобства и спасибо за участие в конкурсе. :medal:

 

Изменено пользователем Jluca

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
225 публикаций

 

Ждите))) Проверяйте почту))

Если очень повезет то сегодня

Товарищ Лиса перестаньте! А то я на вас Лисалова нагоню! Фотка  из досье!

407e4362a1697ad98bb2a32f820c0a7b.jpg

997e2a0997cc064598559946a6110e2d.png

fc43bfa8fcd0d6c8b01d25636d5fc047.jpg

Изменено пользователем anonym_RGm0UXQUrvxb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций

С ответом про тираннозавра промахнулся, считал по массе самолётов которые он мог поднимать и по габаритам (сколько может вместить самолётов на 1 лифт). А на последний вопрос ввело в заблуждение что я подразумевал звание Джеймса Стюарта непосредственно при выходе в запас, а не когда ему надавали званий за просто так.

Поздравляю победителей! А мне немного не хватило.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
233 публикации
702 боя

А можно вопросик, с поправками засчитываются только ответившие на все оставшиеся вопросы правильно, или на 1 меньше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
14 публикаций
366 боёв

 На этот раз доступом в альфа-тест World of Warships мы решили наградить не только победителей конкурса, но и всех участников, верно ответивших на 11 из 12 вопросов викторины.

 

 

Теперь - на 9 из 10 нужно верно ответить?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

А можно вопросик, с поправками засчитываются только ответившие на все оставшиеся вопросы правильно, или на 1 меньше?

учитываются те, кто правильно ответили на оставшиеся вопросы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
233 публикации
702 боя

Просто если так, то у меня только 1 ошибка помимо "рассматриваемых" вопросов. Кстати про пролив я был прав, хоть одно радует :great:!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
9 публикаций
142 боя

Поздравления победителям)))):smiles:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

Не поленился и сделал схемку Гибралтара.

NWbEOyO.png

Очевидно же, что ответ не "Правда", а "Правда, но только в самой узкой части". Либо тогда уж нужно считать верными оба ответа.

 

Вопрос был: "Правда ли, что если выстроить все корабли типа «Флетчер» в кильватерную колонну вплотную друг к другу, то по ним можно будет пешком перебраться через Гибралтарский пролив?", судя по вашим же замерам как раз и получается что правда. Вы когда реку вброд переходите специально выбираете самое широкое место, мосты строят там где река имеет наибольшую ширину?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
252
Альфа-тестер
2 099 публикаций

Товарищ Лиса перестаньте! А то я на вас Лисалова нагоню! Фотка  из досье!

Дайте ему уже путевку в ОБТ, пусть успокоится:teethhappy:

 

P.S. 

Кстати, Лиса Юрьевна. Вы же можете особо "отличившимся" на форуме, даже в случае их победы в конкурсе или викторины, отказать в выдаче приглашения на АТ?

А то получается, что кто то считает, что правильные ответы могут списать все?(я без перехода на личности, а просто для справки)

Изменено пользователем choock

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×