Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jluca

Итоги викторины "Большие маневры. Полный вперед!"

В этой теме 214 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
233 публикации
702 боя

Да речь о том, что если бы все было "легко и просто" каждый второй прорвался бы на тест. А сервер теста еще не подготовлен к таким "толпам ". Он бы крашнулся. Или всем бы рассылали по мере увеличения "мощностей" и были бы слезы, что мол я победил, а мне не присылают. Как то так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
11 публикаций
19 020 боёв

Ура получилось:great: Спасибо разрабам за возможность попасть на альфа-тест через викторины. Это вторая попытка (в первой обидно лоханулся. хотя чуток голды получил).

Насчет правильных или не правильных ответов, ну так  принимали 11 правильных ответов из 12. Наверно в процессе проверки ответов и возникла проблема в интерпретировании.  Узнал про викторину 7-го и за 2,5 часа поисков в инете заполнил ответы, просто времени больше не было, а так бы и 10 часов просидел бы. Пользовался вики с перепроверкой инфы через другие источники при сомнениях в достоверности. Самым сложным для меня оказался вопрос про звание (пришлось на английском искать), ну а насчет Гибралтара,  там два ответа подходило, точнее между ними ответ попал.

Теперь причина в эл.почту заглядывать появилась....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
90 публикаций
5 252 боя

Теперь причина в эл.почту заглядывать появилась....

 

Ждать придётся до месяца и более. :hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 430 публикаций

Давайте и я попробую пробежаться по вопросам и ответам. Хотя сам не участвовал в викторине..

Правда ли, что в каждой японской торпеде Тип 93 содержится количество взрывчатки, эквивалентное десяти тысячам гранат Ф-1?

В ответе самом указано, что при 1-й модификации торпеды ответ один, при 3-й - другой. Мало того - цифры тоже расходятся.. Администрация приводит цифры в 520 и 827 кг, а самый полный справочник по морскому вооружению второй мировой дает другие цифры: 490 и 780 кг. В данном случае это не повлияло бы на итоговый результат, но весьма могло так случиться. Про вес гранаты Ф-1 даже выяснять не буду :)

Правда ли, что если выстроить все корабли типа «Флетчер» в кильватерную колонну вплотную друг к другу, то по ним можно будет пешком перебраться через Гибралтарский пролив?

Тут, как мне кажется, зря спорите. Суммарная длина Флетчеров - 20,090 км. Ширина пролива имеет участок 14 км. Значит условия задачи соблюдены и решение возможно :)

Правда ли, что суммарный вес всех эсминцев серии «Гиринг» превышает массу знаменитого Эмпайр-стейт-билдинг?
Тут, конечно, сразу бросается в глаза плохо сформулированный вопрос.. Что такое вес корабля..? Это его водоизмещение. А водоизмещение бывает различным (стандартным, полным и пр.). Дак вот стандартное водоизмещение - водоизмещение полностью укомплектованного корабля (судна) с экипажем, но без запасов топлива, смазочных материалов и питьевой воды в цистернах. Полное - водоизмещение, равное стандартному водоизмещению плюс полные запасы топлива, смазочных материалов, питьевой воды в цистернах, груза. Соответственно не понятно как сравнивать вес кораблей и здания. Если брать вес построенного здания в чистом виде, то надо брать и стандартное водоизмещение у корабля. А если брать полное водоизмещение, то надо и здание взвешивать "полностью укомплектованным", т.е. со всеми людьми, мебелью и оборудованием. На мой взгляд вот где изначальная накладка (сравните 256368 дл.т. станд. водоизм. и 339080 дл.т. полного водоизм.). Потом идет чехарда с длинными и нормальными тоннами. Затем идет мелкая проблема - дак 98 или 99 "Гирингов" построено..? Что в конечном итоге создает полнейший разброс в ответах. Причина тому - неудачная подача вопроса. Автор даже не пытался поставить себя на место отвечающего.

Правда ли, что у виноградной улитки уйдёт больше года, чтобы проползти на своей максимально возможной скорости расстояние, равное наибольшей дистанции стрельбы линкора «Ямато»?
Спрашивается про максимально возможную скорость, а в ответе даны средние показатели. Признак того. что составитель сам не понял, чего хотел спросить :)
В интернете неоднократно приводится, что максимальная скорость виноградной улитки - 7 см/мин (4,2 м/ч) = 100,8 м/сутки = 42 км за 417 дней.. Выводы делайте сами.. кому верить не знаю.. Составители могут привести авторитетных авторов по поводу жизни виноградных улиток, коих участники-любители военно-морской тематики конечно же знают, и даже знают кто из них авторитетнее.

Среди голливудских знаменитостей XX века было немало тех, что успели построить завидную карьеру в армии, авиации или флоте. До какого максимального звания удавалось дослужиться актёрам «Фабрики грёз»?
Вопрос сам по себе бредовый, если честно.. По идее, исходя из вопроса, требуется узнать максимальное звание у каждого из актеров! Лучше бы было задавать "Кто из них дослужился до наивысшего звания и какого именно?". Второй момент - актеры "Фабрики грез" можно понять как актеры фильма "Фабрика грез".. Это можно считать за подвох.

В кратце как-то так..

Изменено пользователем ManWithAGun

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
56 публикаций
737 боёв

gisYVLcl.jpg

Джон Тауранак (John Tauranac) — уважаемый и авторитетный историк, который специализируется на истории Нью Йорка. У него множество книг и публикаций, посвященных архитектуре.

Американская тонна (короткая тонна) (англ. ton; short ton) — неметрическая единица измерения массы, используемая в США. В США её часто называют просто «тонна», в то время как для метрической и английской (длинной) тонны специально уточняется, какая из них используется.

1 американская тонна = 20 коротким хандредвейтам = 2000 торговым фунтам = точно 907,18474 килограммам.

В отличие от метрической тонны, которая на английском пишется с двумя n (tonne), американская тонна пишется с одним n (ton).

 

Не поленился и сделал схемку Гибралтара.

NWbEOyO.png

Очевидно же, что ответ не "Правда", а "Правда, но только в самой узкой части". Либо тогда уж нужно считать верными оба ответа.

Изменено пользователем ffhtagn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

скорость её передвижения составляет от одного до полутора миллиметров в секунду

 Это из ответов. Я не владею математикой или при 1мм/с она не проползёт 1 выстрел, а при 1,5 мм она переползёт его.

Про американские тонны уже сказали. 365*0,907 как раз примерно 331.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 430 публикаций

 Это из ответов. Я не владею математикой или при 1мм/с она не проползёт 1 выстрел, а при 1,5 мм она переползёт его.

Про американские тонны уже сказали. 365*0,907 как раз примерно 331.

 

 

 

В вопросе указано - на максимальной скорости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
56 публикаций
737 боёв

В вопросе указано - на максимальной скорости.

Которая составляет 6-7 см/минуту. Что подтверждают 99% источников. В оставшемся 1% источников скорость 1.5мм/с, либо 2мм/с

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
8 публикаций
1 053 боя

Привет всем! Мой ник в списке призеров викторины, но ник в списке победивших начинается с заглавной буквы.. Получу ли я приглашение на альфа тест?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
56 публикаций
2 971 бой

Победителей с победой!

От разработчиков - ждем следующих конкурсов.

Всем удачи.

 

PS

оценка веса тираннозавра рекса имеют весьма приближенное значение от ... и до 9 тонн ..... к вопросу про подъемник. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

{lang:macro__view_post}konnichiwa (11 Июл 2014 - 10:50) писал:

Привет всем! Мой ник в списке призеров викторины, но ник в списке победивших начинается с заглавной буквы.. Получу ли я приглашение на альфа тест?


получите.

От регистра не зависит.

 

 



П.С. : призову в тему человека-викторину) Он ответит на все ваши вопросы)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
360
[-ZOO-]
Старший альфа-тестер
300 публикаций
22 002 боя

 

получите.

а как скоро?:hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

а как скоро?:hiding:

 

Ждите))) Проверяйте почту))

Если очень повезет то сегодня

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 публикации
663 боя

Прошу воздержаться от таких заявлений! Более вероятно коллективное решение. Вопрос в том - почему такое допустили.

...

Давайте и я попробую пробежаться по вопросам и ответам. Хотя сам не участвовал в викторине..

Правда ли, что в каждой японской торпеде Тип 93 содержится количество взрывчатки, эквивалентное десяти тысячам гранат Ф-1?

В ответе самом указано, что при 1-й модификации торпеды ответ один, при 3-й - другой. Мало того - цифры тоже расходятся.. Администрация приводит цифры в 520 и 827 кг, а самый полный справочник по морскому вооружению второй мировой дает другие цифры: 490 и 780 кг. В данном случае это не повлияло бы на итоговый результат, но весьма могло так случиться. Про вес гранаты Ф-1 даже выяснять не буду :)

 

Правда ли, что если выстроить все корабли типа «Флетчер» в кильватерную колонну вплотную друг к другу, то по ним можно будет пешком перебраться через Гибралтарский пролив?

Тут, как мне кажется, зря спорите. Суммарная длина Флетчеров - 20,090 км. Ширина пролива имеет участок 14 км. Значит условия задачи соблюдены и решение возможно :)

 

Правда ли, что суммарный вес всех эсминцев серии «Гиринг» превышает массу знаменитого Эмпайр-стейт-билдинг?

Тут, конечно, сразу бросается в глаза плохо сформулированный вопрос.. Что такое вес корабля..? Это его водоизмещение. А водоизмещение бывает различным (стандартным, полным и пр.). Дак вот стандартное водоизмещение - водоизмещение полностью укомплектованного корабля (судна) с экипажем, но без запасов топлива, смазочных материалов и питьевой воды в цистернах. Полное - водоизмещение, равное стандартному водоизмещению плюс полные запасы топлива, смазочных материалов, питьевой воды в цистернах, груза. Соответственно не понятно как сравнивать вес кораблей и здания. Если брать вес построенного здания в чистом виде, то надо брать и стандартное водоизмещение у корабля. А если брать полное водоизмещение, то надо и здание взвешивать "полностью укомплектованным", т.е. со всеми людьми, мебелью и оборудованием. На мой взгляд вот где изначальная накладка (сравните 256368 дл.т. станд. водоизм. и 339080 дл.т. полного водоизм.). Потом идет чехарда с длинными и нормальными тоннами. Затем идет мелкая проблема - дак 98 или 99 "Гирингов" построено..? Что в конечном итоге создает полнейший разброс в ответах. Причина тому - неудачная подача вопроса. Автор даже не пытался поставить себя на место отвечающего.

 

Правда ли, что у виноградной улитки уйдёт больше года, чтобы проползти на своей максимально возможной скорости расстояние, равное наибольшей дистанции стрельбы линкора «Ямато»?

Спрашивается про максимально возможную скорость, а в ответе даны средние показатели. Признак того. что составитель сам не понял, чего хотел спросить :)

В интернете неоднократно приводится, что максимальная скорость виноградной улитки - 7 см/мин (4,2 м/ч) = 100,8 м/сутки = 42 км за 417 дней.. Выводы делайте сами.. кому верить не знаю.. Составители могут привести авторитетных авторов по поводу жизни виноградных улиток, коих участники-любители военно-морской тематики конечно же знают, и даже знают кто из них авторитетнее.

 

Среди голливудских знаменитостей XX века было немало тех, что успели построить завидную карьеру в армии, авиации или флоте. До какого максимального звания удавалось дослужиться актёрам «Фабрики грёз»?

Вопрос сам по себе бредовый, если честно.. По идее, исходя из вопроса, требуется узнать максимальное звание у каждого из актеров! Лучше бы было задавать "Кто из них дослужился до наивысшего звания и какого именно?". Второй момент - актеры "Фабрики грез" можно понять как актеры фильма "Фабрика грез".. Это можно считать за подвох.

 

В кратце как-то так..

Все верно расписал, в целом адекватные вопросы, но про голливуд это гадание на кофейной гуще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
820 публикаций
1 237 боёв

Уважаемый, zionn2009, обратите свой ясный взор на эту тему. Особенно уделите внимание разделу 2. Вы уже минимум дважды нарушили пункт 2.1, а также пункты 2.3, 2.4, и самое главное 2.8, такими темпами можно получить отпуск от форума дней на 30....

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
34 публикации
904 боя

 

Ждите))) Проверяйте почту))

Если очень повезет то сегодня

Анастасия, спасибо за хорошую новость! Будем проверять почту!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
653 публикации
3 234 боя

Уважаемый, zionn2009, обратите свой ясный взор на эту тему. Особенно уделите внимание разделу 2. Вы уже минимум дважды нарушили пункт 2.1, а также пункты 2.3, 2.4, и самое главное 2.8, такими темпами можно получить отпуск от форума дней на 30....

 

 

 

Правильно! хватит это терпеть?! давайте как на форуме танков банить за неудобные вопросы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

 

Правильно! хватит это терпеть?! давайте как на форуме танков банить за неудобные вопросы

Прошу всех успокоиться, не нарываться на баны и подождать. Мы разберемся и решим проблему:great:

Хочу отметить, что даже в такой стрессовой ситуации стоит помнить о правилах форума и о принципах нормального общения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
820 публикаций
1 237 боёв

Прошу воздержаться от таких заявлений! Более вероятно коллективное решение. Вопрос в том - почему такое допустили.

Паш, ну во-первых, регламентом викторины не запрещалось давать ответы коллективно... А, что не запрещено - то разрешено...

Во-вторых, ты и сам знаешь, что коллективные решения уже не первый раз используются на викторинах.

В-третьих, ну решил клан статистов переехать в корабли. Вопрос в другом, кто из них выдержит нагрузку? Совмещать танковые клановые мероприятия с тестом нереально, говорю по своему опыту. Поэтому либо они перегорят и вернутся в танки, либо осядут здесь и будут полезны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
56 публикаций
737 боёв

Прошу всех успокоиться, не нарываться на баны и подождать. Мы разберемся и решим проблему:great:

Хочу отметить, что даже в такой стрессовой ситуации стоит помнить о правилах форума и о принципах нормального общения.

Спасибо! Надеюсь вы прислушаетесь к нашим аргументам. Альтернативные варианты ответов аргументируются и ссылаются на надежные источники (собственно на те же источники, что и у автора).

Как вариант - я бы предложил засчитать верными оба варианта ответа в вопросах про: 1) Гибралтарский пролив ("Правда", "Правда, но только в самой узкой части"), 2) Эмпайер стэйт билдинг 3) Ямато и улику.

В этом случае ни кому не будет обидно, и не придется отказывать тем, кто уже назван победителями.

Изменено пользователем ffhtagn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×