Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jluca

Итоги викторины "Большие маневры. Полный вперед!"

В этой теме 214 комментария

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
2 430 публикаций

Дак раскроете имя автора викторины? :)

Если это те же самые лица, что и раньше, то пора что-то менять уже..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
56 публикаций
737 боёв

Вопрос был: "Правда ли, что если выстроить все корабли типа «Флетчер» в кильватерную колонну вплотную друг к другу, то по ним можно будет пешком перебраться через Гибралтарский пролив?", судя по вашим же замерам как раз и получается что правда. Вы когда реку вброд переходите специально выбираете самое широкое место, мосты строят там где река имеет наибольшую ширину?

Ответы были:

Правда - правильный (потому что есть место где это возможно)

Правда, но только в самой узкой части - правильный (потому что в узкой части можно, а в широкой нельзя)

Отвечая на вопросы пытался ответить максимально точно. В данном случае, хорошо подумав, посчитал что последний вариант ответа точнее. Собственно автор и администрация с этим согласились, и теперь я присоединяюсь к ожидающим приглашения в альфа тест и готовлюсь искать баги теперь уже в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
700
[SMILE]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер, ПТ ''Летние игры'', Столкновение Серв-ов
848 публикаций
14 099 боёв

Могут же признавать свои ошибки,  когда захотят ). Поздравляю всех прошедших и себя в том числе )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

Ответы были:

Правда - правильный (потому что есть место где это возможно)

Правда, но только в самой узкой части - правильный (потому что в узкой части можно, а в широкой нельзя)

Отвечая на вопросы пытался ответить максимально точно. В данном случае, хорошо подумав, посчитал что последний вариант ответа точнее. Собственно автор и администрация с этим согласились, и теперь я присоединяюсь к ожидающим приглашения в альфа тест и готовлюсь искать баги теперь уже в игре.

 

Ну вопрос изначально был с подвохом, определив суммарную длину всех Флетчеров было понятно, что по ним можно перейти не только в самом-самом узком месте(14км), это должно было натолкнуть на мысль что что-то не так, и еще раз подумать. Если бы вопросы были однозначными, то все бы нагуглили ответы и победили, а так есть некая доля рандома.

 

 

P.S. 

Кстати, Лиса Юрьевна. Вы же можете особо "отличившимся" на форуме, даже в случае их победы в конкурсе или викторины, отказать в выдаче приглашения на АТ?

А то получается, что кто то считает, что правильные ответы могут списать все?(я без перехода на личности, а просто для справки)

 

Думаю самый самые "отличившиеся" разочаровались в проекте, проявят мужество и принципиально не пойдут в АТ.)

Изменено пользователем anonym_CW9Ah05fSfxr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации

 

 Если бы вопросы были однозначными, то все бы нагуглили ответы и победили, а так есть некая доля рандома.

В том то и дело, что гугл выдает только часть знаний. Например, ответы викторин-мастера базировались на поверхностном освоении материала.

Могут же признавать свои ошибки,  когда захотят ). Поздравляю всех прошедших и себя в том числе )

за это и боролись

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
56 публикаций
737 боёв

 

Ну вопрос изначально был с подвохом, определив суммарную длину всех Флетчеров было понятно, что по ним можно перейти не только в самом-самом узком месте(14км), это должно было натолкнуть на мысль что что-то не так, и еще раз подумать. Если бы вопросы были однозначными, то все бы нагуглили ответы и победили, а так есть некая доля рандома.

Правда, но только в самой узкой части - значит что есть часть где можно, и есть часть где нельзя. И это верно.

Ответ "Правда" без уточнений тоже верный. Просто вариант с уточнением здесь лишний, не надо было его предлагать. Тогда бы не было этих споров и различий в ответах.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций

Уважаемые разработчики. Прошу разъяснить мне не грамотному суть первого вопроса :в торпеде тип 93 содержится количество взрывчатки, эквивалентное десяти тысячам гранат Ф-1: Эквивалент(от позднелат. aequivalens — «равнозначный», «равноценный») — нечто равноценное или соответствующее в каком-либо отношении чему-либо, заменяющее его или служащее его выражением. Как вы сами ответили -Каждая из Ф-1 содержала в себе 60 грамм тротила, а следовательно суммарная масса взрывчатки в десяти тысячах гранат составит 600 кг. Отсюда следуют вывод что торпеды Тип 93(520 кг) -неподходит,в её третьей модификации (827 кг)- как бы тоже не подходит так как количество взрывчатки не как не 600 кг это же не эквивалент. Или задавайте вопросы корректнее или будьте справедливы с теми людьми которые на вас надеются и хотят всячески помоч в проекте. С уважением к разработчикам. 

 

  Интересует как вы прокомментируете суть вашего решения по ответу на данный вопрос? Так как даже примерного разъяснения принятия вами такого решения я не увидел. Надеюсь у вас найдется время разъяснить почему в вашем понимании "Эквивалент" это большее значения от сравниваемого, а меньшее не подходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
34 публикации
904 боя

учитываются те, что правильно ответили на оставшиеся вопросы

Так попадаю я в АТ или нет, а то я уже запутался) Просветите Анастасия свет Юрьевна!

Изменено пользователем Evilgunner

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Так попадаю я в АТ или нет, а то я уже запутался) Просветите Анастасия свет Юрьевна!

 

Конечно попадете, не переживайте)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
34 публикации
904 боя

 

Конечно попадете, не переживайте)

Уфф, спасибо за добрую весть, уже было начал волноваться!) Вы подарили мне хороший настрой на выходные! Спасибо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций

Неужели трудно ответить на вопрос? Или нет компетентных людей которые могли бы дать достойный ответ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 288 публикаций

Вообще, конечно, знатно тут пригорело.

 

Но выдавать приглашение на АТ человеку с ником zionn2009 лично я бы поостерёгся. Откровенно хамское поведение сей персоны должно было перечеркнуть достижение в Викторине и инвайт должен был быть аннулирован. 

 

Но что сделано - то сделано. А расстрелять всегда успеют. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
33 публикации
271 бой

Интересная викторина, но зачем Вы сняли с опроса некоторые вопросы, а именно про здание и про улитку ? Это самые простые были вопросы, немного математики и ответ на руках.

 

С такими темпами могли бы убрать вопросы про торпеду и суммарную квадратуру авианосцев, тут я считаю вообще не честно. Ваши недочеты в вопросах просто стали боком. А так сильно хотелось попасти в альфа-тест. 

 

Спасибо, в стиле варгмейминг чоу

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 430 публикаций

На секундочку - никого не интересует, что мои усилия вернули справедливость? Нет?

Ваши усилия вернули..? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
12 публикаций
14 боёв

Ну не ответил, так не ответил. Ошиблись разрабы, так ошиблись. Все ошибаются. Врачи, космонавты, водители. Все.

Одно дело поправить ошибившегося, другое нахамить и выставить всех даунами, а я вот такой герой умнейший, падайте ниц предо мной. Запомни малыш и ты будешь ошибаться. И моли всех существующих богов, что бы твоя ошибка не была фатальной. Да даже если и не фатальной то что бы все, кто тебя знают, не осудили тебя и не отвернулись от тебя, а помогли тебе её (ошибку) осознать и исправить. Всё возвращается, только в большем объеме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
33 публикации
271 бой

И все же, объясните мне пожалуйста, зачем вы сняли с викторины вопросы про Эмпайер-стэйт-Билдинг и скорость передвижения улитки ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 288 публикаций

И все же, объясните мне пожалуйста, зачем вы сняли с викторины вопросы про Эмпайер-стэйт-Билдинг и скорость передвижения улитки ?

 

Потому, что вопросы очень некорректными вышли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
56 публикаций
737 боёв

Интересная викторина, но зачем Вы сняли с опроса некоторые вопросы, а именно про здание и про улитку ? Это самые простые были вопросы, немного математики и ответ на руках.

Перечитайте обсуждения в этой ветке и обновленное сообщение в блоге. Цитирую авторов: "Мы изучили ваши отзывы и согласны с объективными недочетами".

В вопросе о здании недочет с переводом веса здания из коротких тонн в обычные, и правильный ответ получается другой.

В вопросе про улитку - разные одинаково надежные источники давали разные ответы в итоге.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
33 публикации
271 бой

Ну блин, я на них ответил правильно же, у вас вопросы про палубы авианосцев и гранату вышли некорректными, почему так вышло ? Раз я страдаю, пусть другие страдают, кто считать не умеет, в чем дело ?

 

{lang:macro__view_post}ffhtagn (11 Июл 2014 - 14:21) писал:

Перечитайте обсуждения в этой ветке и обновленное сообщение в блоге. Цитирую авторов: "Мы изучили ваши отзывы и согласны с объективными недочетами".

В вопросе о здании недочет с переводом веса здания из коротких тонн в обычные, и правильный ответ получается другой.

В вопросе про улитку - разные одинаково надежные источники давали разные ответы в итоге.

 

 

Ну и источники с гранатой и авианосцами были разные в итоге и что ?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации

 

У нас критикуют разработчиков. Но не хамят им. Не оскорбляют. 

 

Абсолютно никакого значения не имеет. ffhtagn тоже справедливость восстанавливал. И гораздо культурнее. 

Покажете какой разработчик составлял конкурс?

А то я беспокоюсь за разгон палубного бомбардировщика B5N во время посадки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×