Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Jago_Sevatarion_

«Индианаполис» - премуим крейсер VII уровня [0.6.8]

Есть ли у вас крейсер "Индианаполис"  

779 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 539 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
10 минут назад, mauzerrrrrr сказал:

Ой да ладно Вам. Альжери вон тоже с 9-ками играет, как-то с него Айову фугасами сжег, причем носом пер маневрируя между залпами, потом развернулся и ходу от него и поливал фугасами на переменных галсах, а оно картоний потоньше Индианаполиса.

Ну как бЭ он и побыстрее. Поверьте, хорошая Айова вам быстро объяснит, что не надо наглеть)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 652
[SEAL]
Участник
2 504 публикации
3 629 боёв
5 минут назад, neloz666 сказал:

Ну как бЭ он и побыстрее. Поверьте, хорошая Айова вам быстро объяснит, что не надо наглеть)

Охотно верю, но не все Айовы хороши, дело в игроке, не в корабле, а там видимо игрок был хуже меня, когда попадаются лучше - огребает уже Ваш покорный слуга. Я к тому, что 7-ки перед 9ками не так уж однозначно беззащитны, это не танки, крейсера любые огребают от линкоров (если те попадут), ваншот КР-8 от ЛК-6 такая же суровая реальность, как от ЛК-9.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 768 боёв

После боя на Кирове занятно на Индианаполисе играть...Неплохо заходит. Перезарядка, баллистика, пачки цитаделек из бортов незадачливых оппонентов, прилеты на поллица от линкоров - все похоже...Как выйду в бой на крейсере с длительной перезарядкой - так эсмы близко материлизуются и можно задание на 300К повыполнять....А если выхожу на Буденном, Линдере, Нюрнбернге - отправляют помогать выполнять задания на цитадельки противникам на линкорах 8 уровня :Smile_teethhappy:.

 

 

Изменено пользователем Medved_essen
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя
2 часа назад, mauzerrrrrr сказал:

Ой да ладно Вам. Альжери вон тоже с 9-ками играет, как-то с него Айову фугасами сжег, причем носом пер маневрируя между залпами, потом развернулся и ходу от него и поливал фугасами на переменных галсах, а оно картоний потоньше Индианаполиса.

 

Вопрос не в том, что там картоний и как. А в том, что я в топе был 0 раз из 6.

 

И мне это не нравится.

Изменено пользователем a_crayfish
Не нравится мне это!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
11 минуту назад, a_crayfish сказал:

 

Вопрос не в том, что там картоний и как. А в том, что я в топе был 0 раз из 6.

 

И мне это не нравится.

Как будто на крейсерах 8 уровня в прайм не играли) В топе и не будете практически никогда, к сожалению, такой у нас безжалостный баланс. А если серьезно, все зависит от времени, когда играете. Я играю в вечерний прайм, иногда приходится уходить на высокие уровни или эсминцы, потому что 6 уровни играют с 8, а 8 с 10. (семерки в последнее время мало выгуливаю).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 938 боёв

Только что из боя. Ну АП, да, немного проявился (в противостоянии с эсминцем). А так все по прежнему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 938 боёв

Вчера был какой-то день эпичных боев. 

Оба раза казалось что "вот и все", и противников больше, и наших меньше..... И оба раза затащили. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя
19 часов назад, neloz666 сказал:

Как будто на крейсерах 8 уровня в прайм не играли) В топе и не будете практически никогда, к сожалению, такой у нас безжалостный баланс. А если серьезно, все зависит от времени, когда играете. Я играю в вечерний прайм, иногда приходится уходить на высокие уровни или эсминцы, потому что 6 уровни играют с 8, а 8 с 10. (семерки в последнее время мало выгуливаю).

 


Если после 10 боев ничего не изменится с балансом, то... уйду обратно Балтику катать! :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 938 боёв
1 час назад, a_crayfish сказал:


Если после 10 боев ничего не изменится с балансом, то... уйду обратно Балтику катать! :)

Может это Балтимор обиделся на тебя (типа измена, променял на корабль "помоложе" уровнем), вот и попросил отдел матчмейкинга включить тумблер "угнетенка"? :Smile_Default: 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
678
[PUDU]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
881 публикация
8 492 боя
6 часов назад, Cesarevich_EU сказал:

Может это Балтимор обиделся на тебя (типа измена, променял на корабль "помоложе" уровнем), вот и попросил отдел матчмейкинга включить тумблер "угнетенка"? :Smile_Default: 

 

 

Не-не-не! Мне Веллдан на Фесте сказал, что такого ни-ни, в игре нет. Я верю разработчикам! :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
12 часа назад, a_crayfish сказал:

 

Не-не-не! Мне Веллдан на Фесте сказал, что такого ни-ни, в игре нет. Я верю разработчикам! :)

И даже про заговоры!!!111одын одын не будет ничего?)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций

слабый КР купил вначале порадовал, но потом что то пошло не так, мой 60% опыт подсказывает мне что он
1) не маневреный
2) с таким количеством орудий и кд, его балистика слишком уж убогая, как паралельно обладатель атланты могу сказать она комфаортней в этом плане
3) слабоватые фугасы, с первого залпа вышибаем 4+к дальше по 800 вылетает, что очень странно
4) медленно вращаются башни, с перком еле еле успевают, и это с его не самой лучшей маневренностью
5) КД ну уж очень сильно долгий
6) 127мм ПВО каким то чудом стреляет при всех перках и модернизациях на 6км, магия, но у остальных на 7.2
7) при своих размерах и маневрености, его картоности не позавидует даже эсменец, фугасы он жрет с залпа по 3+к стабильно!Бб в свою очередь неплохо танкует, но 80% рандома наши любимые крокодильчики с 40% так что летят одни фугасы
8) из-за слабых фугасов РЛС могла бы и подольше работать
9) прем за почти 2к должен качать кэпа для других кораблей нации, а по факту имеем то, что для индейки нужен свой кэп
как итог корабль спорный и ситуативный, могли бы как фишку дать балистику нормальную отличную от кр амеров или хороший кд с вращением башен, но по факту ни того ни другого нету, да и ПВО для амера слабое, вообщем ниже среднего корабль

Изменено пользователем anonym_GBDdTTkRFmLg
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 938 боёв
14 часа назад, xl_SandStorm_lx сказал:

слабый КР купил вначале порадовал, но потом что то пошло не так, мой 60% опыт подсказывает мне что он
1) не маневреный
2) с таким количеством орудий и кд, его балистика слишком уж убогая, как паралельно обладатель атланты могу сказать она комфаортней в этом плане
3) слабоватые фугасы, с первого залпа вышибаем 4+к дальше по 800 вылетает, что очень странно
4) медленно вращаются башни, с перком еле еле успевают, и это с его не самой лучшей маневренностью
5) КД ну уж очень сильно долгий
6) 127мм ПВО каким то чудом стреляет при всех перках и модернизациях на 6км, магия, но у остальных на 7.2
7) при своих размерах и маневрености, его картоности не позавидует даже эсменец, фугасы он жрет с залпа по 3+к стабильно!Бб в свою очередь неплохо танкует, но 80% рандома наши любимые крокодильчики с 40% так что летят одни фугасы
8) из-за слабых фугасов РЛС могла бы и подольше работать
9) прем за почти 2к должен качать кэпа для других кораблей нации, а по факту имеем то, что для индейки нужен свой кэп
как итог корабль спорный и ситуативный, могли бы как фишку дать балистику нормальную отличную от кр амеров или хороший кд с вращением башен, но по факту ни того ни другого нету, да и ПВО для амера слабое, вообщем ниже среднего корабль

1) По сравнению с Пенсаколой - да. По сравнению с остальными на уровне - вполне себе.

2) На основной дистанции боя против крейсеров - нормально. 

3) Да, фугасы слабые.

4) У Пенсаколы - аналогично. У Миоко и Йорка - еще медленнее.

5) За исключением Пенсаколы - да, КД долгое. 

6) Потому что на Индианаполисе и Пенсаколе (а далее и на Орлеане) стоят 25 калиберные 127мм универсалки, далность стрельбы которых ниже, нежели у 38 калиберных пушек Кливленда, Балтимора и Де Мойна.

7) Фугасы да, хавает.

8) Ну тут больше концентрация огня роляет, а н вынос в 1 лицо.

9) Индианаполис идеально подходит под кач капитанов для американских крейсеров с 7 по 10 уровень. Все они играются от бронебоек. Исключение возможно составит Де Мойн, который из-за скорострельности некоторые упарывают в пожары. Что касается ПВО Индианаполиса, оно аналогично ПВО Пенсаколы, обладающей сильнейшим ПВО (если брать прокачиваемые корабли) на уровне.

ИМХО

Изменено пользователем Cesarevich_EU
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
11 час назад, Cesarevich_EU сказал:

1) По сравнению с Пенсаколой - да. По сравнению с остальными на уровне - вполне себе.

2) На основной дистанции боя против крейсеров - нормально. 

3) Да, фугасы слабые.

4) У Пенсаколы - аналогично. У Миоко и Йорка - еще медленнее.

5) За исключением Пенсаколы - да, КД долгое. 

6) Потому что на Индианаполисе и Пенсаколе (а далее и на Орлеане) стоят 25 калиберные 127мм универсалки, далность стрельбы которых ниже, нежели у 38 калиберных пушек Кливленда, Балтимора и Де Мойна.

7) Фугасы да, хавает.

8) Ну тут больше концентрация огня роляет, а н вынос в 1 лицо.

9) Индианаполис идеально подходит под кач капитанов для американских крейсеров с 7 по 10 уровень. Все они играются от бронебоек. Исключение возможно составит Де Мойн, который из-за скорострельности некоторые упарывают в пожары. Что касается ПВО Индианаполиса, оно аналогично ПВО Пенсаколы, обладающей сильнейшим ПВО (если брать прокачиваемые корабли) на уровне.

ИМХО

1)с его габаритами его должны были сделать как пенсу по маневренности, ерк и могами маленькие, щорс быстрый и тонкий в носовой проекции

 2)нет не нормально, он слабее всех получается, совет его сжигает, немец тупо подходит в упор и дает залп торпед, паралельно фугася нас идя ромбом на 4+к, про япа вообще молчу, залп и у тебя до 10к с пожарами улетело

4)у пенсы маневр есть, она этот поворот нивелирует, у меко залп бортовой да и торпеды все же неплохие есть, ерк вполне защищен невысоких размеров и торпеды есть, щорс балистику и кд имеет, а что есть у нас?вот именно ничего кроме как полета снаряда через стратосферу и кд в 15с с картонным корпусом в который даже мутсуки засаживает с пульки по полторы тысячи

9)ПВО под заградкой с флажками и модулями с пропердежем отбивается от авика 7лвл, да внатуре сильнейшее ПВО на уровн, особенно зная что есть кливленд, а он вроде 6ка, так вообще ультимативное
8)где ты видел фокус эсминца от своей тимы? у меня на 10ках такое бывает, но на 7лвл крокодильчики просто игнорируют и ползают на краю карты у своей базы, увы и ах но РЛС не хватает совсем, для взвода да хватит, но в соло нет

Изменено пользователем anonym_GBDdTTkRFmLg
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 938 боёв
Только что, xl_SandStorm_lx сказал:

с его габаритами его должны были сделать как пенсу по маневренности, ерк и могами маленькие, щорс быстрый и тонкий в носовой проекции

 нет не нормально, он слабее всех получается, совет его сжигает, немец тупо подходит в упор и дает залп торпед, паралельно фугася нас идя ромбом на 4+к, про япа вообще молчу, залп и у тебя до 10к с пожарами улетело

у пенсы маневр есть, она этот поворот нивелирует, у меко залп бортовой да и торпеды все же неплохие есть, ерк вполне защищен невысоких размеров и торпеды есть, щорс балистику и кд имеет, а что есть у нас?вот именно ничего кроме как полета снаряда через стратосферу и кд в 15с с картонным корпусом в который даже мутсуки засаживает с пульки по полторы тысячи

ПВО под заградкой с флажками и модулями с пропердежем отбивается от авика 7лвл, да внатуре сильнейшее ПВО на уровн, особенно зная что есть кливленд, а он вроде 6ка, так вообще ультимативное
где ты видел фокус эсминца от своей тимы? у меня на 10ках такое бывает, но на 7лвл крокодильчики просто игнорируют и ползают на краю карты у своей базы, увы и ах но РЛС не хватает совсем, для взвода да хватит, но в соло нет

Индианаполис по водоизмещению был таки поболее Пенсаколы на 700 тонн, и чуть длиннее. Насколько отличалась их маневренность, и что там является балансными заглушками, а что правдой - вопрос к разрабам и историческим документам. 

У Индианаполиса вполне хорошая маскировка, повзоляющая подъехать к Щорсу на 11 км, и сломать тому лицо бронебойками. А перестреливаться на 15км - ну да, преимущество у Щорса будет, но зачем его давать? И Йорк на 6км подпускать ненужно.

У Индианаполиса есть бронебойки. Если уметь ими пользоваться - можно лица отрывать только в путь. А фугасами с 16км плеваться......ну так себе вариант. 

Про ПВО я уже все сказал. За исключением Атланты/Флинта - да, сильнейшее на уровне. От авиков 6-7 уровня - отбивается. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
1 минуту назад, Cesarevich_EU сказал:

Индианаполис по водоизмещению был таки поболее Пенсаколы на 700 тонн, и чуть длиннее. Насколько отличалась их маневренность, и что там является балансными заглушками, а что правдой - вопрос к разрабам и историческим документам. 

У Индианаполиса вполне хорошая маскировка, повзоляющая подъехать к Щорсу на 11 км, и сломать тому лицо бронебойками. А перестреливаться на 15км - ну да, преимущество у Щорса будет, но зачем его давать? И Йорк на 6км подпускать ненужно.

У Индианаполиса есть бронебойки. Если уметь ими пользоваться - можно лица отрывать только в путь. А фугасами с 16км плеваться......ну так себе вариант. 

Про ПВО я уже все сказал. За исключением Атланты/Флинта - да, сильнейшее на уровне. От авиков 6-7 уровня - отбивается. 

мне нет дела до истории в аркадной игре где плавают всякие гробе корфюсты,хабаровски и т.д по списку, не про то эта песня
подойти на 11км, эсминцы там и все дела))))))
АП маскировки не сделал его лучше, тебе все так же нужно держаться во 2х рядах и стрелять на максимальную дальность, благо неплохая, потому что тебя будут светить эсминцы, твое РЛС они переживают спокойно
ерк пря на нас тупо перестреливает нас, у индейки плохо все с углами назад, кайтить нормально не получится, из-за неэфективных фугасов, в нос ерку ББ долбить такое себе
у кливленда на 6м лвл сильней чем у индейки ПВО
у атланты и флинта есть свои фишки и не 1, у индейки нету ничего, это такой недо КР у которого - больше чем +, увы и ах но он сложноиграбелен, но если дамаг в 30к за бой вас устраивает то тогда все окей)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 938 боёв
4 минуты назад, xl_SandStorm_lx сказал:

мне нет дела до истории в аркадной игре где плавают всякие гробе корфюсты,хабаровски и т.д по списку, не про то эта песня
подойти на 11км, эсминцы там и все дела))))))
АП маскировки не сделал его лучше, тебе все так же нужно держаться во 2х рядах и стрелять на максимальную дальность, благо неплохая, потому что тебя будут светить эсминцы, твое РЛС они переживают спокойно
ерк пря на нас тупо перестреливает нас, у индейки плохо все с углами назад, кайтить нормально не получится, из-за неэфективных фугасов, в нос ерку ББ долбить такое себе
у кливленда на 6м лвл сильней чем у индейки ПВО
у атланты и флинта есть свои фишки и не 1, у индейки нету ничего, это такой недо КР у которого - больше чем +, увы и ах но он сложноиграбелен, но если дамаг в 30к за бой вас устраивает то тогда все окей)

Ну я иначе играю. И не жалуюсь. Регулярно, используя маскировку, подкатываюсь к вражеским крейсерам и накидываю. 

Индианаполис классический американский тяжелый крейсер, который имеет свой геймплей, и чья ниша - охота на вражеские крейсера.

Что касается примера с Йорком, то вот опять..... В чем смысл примеров из серии "в чистом поле, на меня едет танк, а я с гранатой без запала"? Во-первых, если Йорк по чистой воде попрет на тебя носом, то ты можешь: а) уехать от него, б) отсветится и дождаться пока он встанет бортом, в) дождаться пока ему оторвет лицо линкор. Или ты спецом любишь вступать в бой на невыгодных для себя условиях, получать, а потом жаловаться что "все плохо, все плохи"? Твой выбор. 

Да Индик посложнее в освоении чем Миоко, который играется "врубил фугас и поехал". Зато если нужно за залп оторвать 28 косарей крейсеру - это к Индианаполису/Пенсаколе. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
4 минуты назад, Cesarevich_EU сказал:

Ну я иначе играю. И не жалуюсь. Регулярно, используя маскировку, подкатываюсь к вражеским крейсерам и накидываю. 

Индианаполис классический американский тяжелый крейсер, который имеет свой геймплей, и чья ниша - охота на вражеские крейсера.

Что касается примера с Йорком, то вот опять..... В чем смысл примеров из серии "в чистом поле, на меня едет танк, а я с гранатой без запала"? Во-первых, если Йорк по чистой воде попрет на тебя носом, то ты можешь: а) уехать от него, б) отсветится и дождаться пока он встанет бортом, в) дождаться пока ему оторвет лицо линкор. Или ты спецом любишь вступать в бой на невыгодных для себя условиях, получать, а потом жаловаться что "все плохо, все плохи"? Твой выбор. 

Да Индик посложнее в освоении чем Миоко, который играется "врубил фугас и поехал". Зато если нужно за залп оторвать 28 косарей крейсеру - это к Индианаполису/Пенсаколе. 

ну не знаю, видимо у нас разные подходы или у меня завышеные запросы от кр7 лвл, но все же мое личное мнение не особо то изменилось по поводу этого КР, очень специфичный

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
2 847 боёв

кстати, новость из реального мира: были найдены обломки крейсера "Индианаполис", который был потоплен Японской подводной лодкой 72 года назад после доставки компонентов атомной бомбы для Хиросимы: https://news.rambler.ru/world/37688123-nayden-zatoplennyy-v-1945-godu-kreyser-indianapolis/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×