Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

«Октябрьская революция». Марафон стартовал

В этой теме 388 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
240 публикаций

Кораблик очень красив, Неплохо играется. Но этот баланс +2 какаято извращенная пытка. Особенно против ЛК (ББ ощущаются слабыми) и АВ. Один бой попал против 6го и 7го АВ. Каждый из которых 2 раза в состоянии потопить. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций
29 минут назад, 65Seledka19 сказал:

Цитадели очень хорошо на Молотове выполнять

и по тебе тоже враги будут выполнять цитадели

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 376 публикаций
35 минут назад, Stealth_202 сказал:

и по тебе тоже враги будут выполнять цитадели

Это называется взаимовыгодным сотрудничеством :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
746
Участник
728 публикаций
13 065 боёв
1 час назад, Denarg сказал:

Это называется взаимовыгодным сотрудничеством :)

А то!

Вышибли дух друг из друга по-быстрому, оба на дно, взяли Буденного/Линдера/Нюрнберг и снова в бой по кругу :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
389 публикаций
11 164 боя
8 часов назад, Jluca сказал:

 

расскажите рецепт

Да какой рецепт? Дальности наплевывать фугасами не хватает, только и остается ближний бой, где настильная траектория полета снарядов очень даже помогает.

Ну и молиться ВБРу, чтобы перестал накидывать 7 в соперники. =) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 126 публикаций
20 часов назад, Jluca сказал:

Что-то с Линдером я вообще не могу подружиться(

Лучший крейсер 6 уровня, гроза эсмов и Будённых - за секунды уходят в порт. 

Тут краем уха слышал что дымы собираетесь нерфить? Тогда прощай мои любимые британцы и амер.эсминцы и снова прощай игра на полгода. Печалька, а не хотелось бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв

А где эсминцы ? Ау ? Куда они все попрятались ? Вчера выхожу в бой на крейсерах - нет эсмов в команде. Потом на линкорах - тоже ни одного эсминца. Ну думаю, возьму-ка я авианосец "Рюдзё" - к авикам балансировщик всегда ставит эсминцы. В результате - в обоих командах по 2 авианосца 6 (!) уровня, по 2 - 3 линкора, остальные - крейсера и ни ОДНОГО эсминца. Что за фигня ?

( Кстати, в том бою встретил одинокую "Октябрину" на своем фланге. :Smile_Default: На какой ферме выращивают таких монстров ? Сначала всадил в неё 3 бомбы с 2 пожарами, потом - 5 торпед с 3 затоплениями, а она не тонет. Потом - ещё 2 бомбы с 2 пожарами и ничего.

Только через пару минут взорвалась наконец-то от пожаров. ПВО у "Революции" тоже неплохое - за каждый налет снимала по 1-2 самолета с каждой эскадрильи. )

Чтобы найти эсминцы выходил в бой на своих эсминцах 5-6 уровня. В командах - по 1-2 эсминца с каждой стороны. И всё по одному сценарию. С начала боя - сразу форсаж и на точку. Там начинаешь перестреливаться с вражеским эсминцем, но тут набегают крысера с обоих сторон с криками "Дай! Дай!" и топят оба эсминца. Бой закончен ( с зачетом 4-5 К урона по эсминцам ), а крысеры разбегаются

назад задним ходом. Так что пока набил только 150 тысяч урона по эсминцам. Думаю, за 3 оставшиеся дня остальное не наберу...

Такая же ситуация была в мае на марафоне за "Олегом". Последние 5 эсминцев из 15 в последний день пришлось топить тараном на своем эсминце.

З.Ы. Большая просьба к тем, кто уже получил "Октябрьскую Революцию" : выходите в рандом на эсминцах 5-7 уровня в эти 3 дня. Дайте и другим её получить...:Smile_glasses:

З.З.Ы. Если бы в БЗ добавили бы, кроме случайных и ранговых боев ещё и сценарии, то эсминцы ( шнелльботы ) и самолеты можно

было бы легко набить за 2-3 дня в "Дюнкерке". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Только что, kapitan_lop сказал:

А где эсминцы ? Ау ? Куда они все попрятались ? Вчера выхожу в бой на крейсерах - нет эсмов в команде. Потом на линкорах - тоже ни одного эсминца. Ну думаю, возьму-ка я авианосец "Рюдзё" - к авикам балансировщик всегда ставит эсминцы. В результате - в обоих командах по 2 авианосца 6 (!) уровня, по 2 - 3 линкора, остальные - крейсера и ни ОДНОГО эсминца. Что за фигня ?

( Кстати, в том бою встретил одинокую "Октябрину" на своем фланге. :Smile_Default: На какой ферме выращивают таких монстров ? Сначала всадил в неё 3 бомбы с 2 пожарами, потом - 5 торпед с 3 затоплениями, а она не тонет. Потом - ещё 2 бомбы с 2 пожарами и ничего.

Только через пару минут взорвалась наконец-то от пожаров. ПВО у "Революции" тоже неплохое - за каждый налет снимала по 1-2 самолета с каждой эскадрильи. )

Чтобы найти эсминцы выходил в бой на своих эсминцах 5-6 уровня. В командах - по 1-2 эсминца с каждой стороны. И всё по одному сценарию. С начала боя - сразу форсаж и на точку. Там начинаешь перестреливаться с вражеским эсминцем, но тут набегают крысера с обоих сторон с криками "Дай! Дай!" и топят оба эсминца. Бой закончен ( с зачетом 4-5 К урона по эсминцам ), а крысеры разбегаются

назад задним ходом. Так что пока набил только 150 тысяч урона по эсминцам. Думаю, за 3 оставшиеся дня остальное не наберу...

Такая же ситуация была в мае на марафоне за "Олегом". Последние 5 эсминцев из 15 в последний день пришлось топить тараном на своем эсминце.

З.Ы. Большая просьба к тем, кто уже получил "Октябрьскую Революцию" : выходите в рандом на эсминцах 5-7 уровня в эти 3 дня. Дайте и другим её получить...:Smile_glasses:

З.З.Ы. Если бы в БЗ добавили бы, кроме случайных и ранговых боев ещё и сценарии, то эсминцы ( шнелльботы ) и самолеты можно

было бы легко набить за 2-3 дня в "Дюнкерке". 

кд голдовой ремки 20 с

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
514 публикации
23 часа назад, 1111Warlock1111 сказал:

Я тоже взял вчера ОР. Самое долговыполняемое задание это победы, выполнялись последними. И то с боевой сессией повезло - 18 боев и 16 побед.

- 18 боёв!!! Я худею с вас ребята, меня уже от 1-го боя так колбасит, аж пена из рта идет, как вы играйте?!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций

Вчера закончил этот "марафон".

Потребовалось 98  боев. Играл  исключительно на Линкорах  VI уровня.:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 545 боёв
3 часа назад, BYBLOS сказал:

Вчера закончил этот "марафон".

Потребовалось 98  боев. Играл  исключительно на Линкорах  VI уровня.:Smile_smile:

 Поздравляю. Теперь тебе крышка. ))) Ибо мне уж очень интересно посмотреть, как он живёт в дуэлях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 112
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 606 публикаций
54 минуты назад, iamnulll сказал:

 Поздравляю. Теперь тебе крышка. ))) Ибо мне уж очень интересно посмотреть, как он живёт в дуэлях.

А я его исключительно для коллекции взял.:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации

Ну что ж, вот и я влился в тесные ряды владельцев-октябрят.

 

Впечатления о кампании:

+ Прем-корабль с командиром и слотом - это всегда хорошо.

+ Наконец-то задачи на нанесённые повреждения, а не на количество потопленных.

+ Параллельное выполнение задач - единственная возможность их закончить за вменяемое время.

- Соотношение необходимого суммарного количество повреждение по классам кораблей очень "странное". Логичнее было бы что-то вроде "1-1.2 млн. по линкорам, 400-500 тыс. по крейсерам, 100-150 тыс. по эсминцам".

- Затребованные 50 побед всё-таки несколько многовато.

 

Задание по эсминцам делал на Фаррагуте и на крейсерах (Кливленд, Могами, Будённый). Цитадели - на крейсерах и линкорах, благо народ довольно часто лез в ближний бой (надо понимать тоже за цитаделями).

Ради необходимого количества побед пришлось два вечера пафосно превозмогать до поздней ночи.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
236
[GROD]
Участник, Коллекционер
205 публикаций
14 835 боёв

Норм линкор. только если с 5-6 уровнями попадать. сыграл боя 4 на нём 2-3 уничтожил

Изменено пользователем se9698

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 764 боя
В 28.07.2017 в 15:05, kapitan_lop сказал:

А где эсминцы ? Ау ? Куда они все попрятались ? Вчера выхожу в бой на крейсерах - нет эсмов в команде. Потом на линкорах - тоже ни одного эсминца. Ну думаю, возьму-ка я авианосец "Рюдзё" - к авикам балансировщик всегда ставит эсминцы. В результате - в обоих командах по 2 авианосца 6 (!) уровня, по 2 - 3 линкора, остальные - крейсера и ни ОДНОГО эсминца. Что за фигня ?

( Кстати, в том бою встретил одинокую "Октябрину" на своем фланге. :Smile_Default: На какой ферме выращивают таких монстров ? Сначала всадил в неё 3 бомбы с 2 пожарами, потом - 5 торпед с 3 затоплениями, а она не тонет. Потом - ещё 2 бомбы с 2 пожарами и ничего.

Только через пару минут взорвалась наконец-то от пожаров. ПВО у "Революции" тоже неплохое - за каждый налет снимала по 1-2 самолета с каждой эскадрильи. )

Чтобы найти эсминцы выходил в бой на своих эсминцах 5-6 уровня. В командах - по 1-2 эсминца с каждой стороны. И всё по одному сценарию. С начала боя - сразу форсаж и на точку. Там начинаешь перестреливаться с вражеским эсминцем, но тут набегают крысера с обоих сторон с криками "Дай! Дай!" и топят оба эсминца. Бой закончен ( с зачетом 4-5 К урона по эсминцам ), а крысеры разбегаются

назад задним ходом. Так что пока набил только 150 тысяч урона по эсминцам. Думаю, за 3 оставшиеся дня остальное не наберу...

Такая же ситуация была в мае на марафоне за "Олегом". Последние 5 эсминцев из 15 в последний день пришлось топить тараном на своем эсминце.

З.Ы. Большая просьба к тем, кто уже получил "Октябрьскую Революцию" : выходите в рандом на эсминцах 5-7 уровня в эти 3 дня. Дайте и другим её получить...:Smile_glasses:

З.З.Ы. Если бы в БЗ добавили бы, кроме случайных и ранговых боев ещё и сценарии, то эсминцы ( шнелльботы ) и самолеты можно

было бы легко набить за 2-3 дня в "Дюнкерке". 

Так они еще за неделю до завершения попрятались. Даже на Москве не нашел больше 2, вместо обычных 5 на 10 уровне. Коллега, берете эсм 4 уровня (я взял Изяслава, командир в порту остался от него с 6 очками - вот и вся причина выбора) и в песочек. Там сразу раш на точку. Минимум 5, максимум 20К каждый бой снимал только с эсминцев. В заключительном бою рандом решил прекратить меня мучить - оставалось 11К, взял 15К - сразу три ластоногих на меня выскочили, двоих в порт при поддержке команды, третьего кто-то из союзников добрал....Как и писал уже выше, мог бы выполнить 50% заданий на урон по линкорам и 30% по урону по крейсерам и на 4 уровне. Ну и приятным бонусом шли в копилку и победы на Изяславе....

 

По просьбе. Вышел  сегодня на Ленинграде. По 2 эсма в команде. 1 наш тупо разменялся с вражеским. Наверное, для марафона. Еще одного у противника кто-то забрал. Я отдал немножко своего ХП Линдеру, а потом просто гонял и тренировался в пиу-пиу по линкорам и крейсерам - кораблик купил, но никак руки до него не дойдут плотно....с точностью не очень.

 

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации
9 773 боя

Странно, но у меня остановился прогресс БЗ на 100 салолетиков на ...99.. И дальше не идет, как не сбивай - остается 99..

Все 4 части выполнялись параллельно и вот те на.. Не видать мне Революции, видать..

Или я что то недопонял?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
Бета-тестер
46 публикаций
5 950 боёв

Сколько времени ждать начисления ОР? Задачи выполнил а корабль не выдали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв
10 часов назад, Medved_essen сказал:

Так они еще за неделю до завершения попрятались. Даже на Москве не нашел больше 2, вместо обычных 5 на 10 уровне. Коллега, берете эсм 4 уровня (я взял Изяслава, командир в порту остался от него с 6 очками - вот и вся причина выбора) и в песочек. Там сразу раш на точку. Минимум 5, максимум 20К каждый бой снимал только с эсминцев. В заключительном бою рандом решил прекратить меня мучить - оставалось 11К, взял 15К - сразу три ластоногих на меня выскочили, двоих в порт при поддержке команды, третьего кто-то из союзников добрал....Как и писал уже выше, мог бы выполнить 50% заданий на урон по линкорам и 30% по урону по крейсерам и на 4 уровне. Ну и приятным бонусом шли в копилку и победы на Изяславе....

 

По просьбе. Вышел  сегодня на Ленинграде. По 2 эсма в команде. 1 наш тупо разменялся с вражеским. Наверное, для марафона. Еще одного у противника кто-то забрал. Я отдал немножко своего ХП Линдеру, а потом просто гонял и тренировался в пиу-пиу по линкорам и крейсерам - кораблик купил, но никак руки до него не дойдут плотно....с точностью не очень.

 

Покупать "Изяслава" заново ради марафона ? :Smile_glasses: Последние 2 дня проходил марафон на эсминцах "Гаеде", "Хацухару" и "Подвойском". Постоянно забрасывало в противники "Маханов", "Огневых" и "Кагеро". Поднапрягся и за вечер пятницы и всю субботу всё таки набил 150 тысяч урона эсминцам. На линкорах, крейсерах и авианосцах выходить на охоту за эсмами не было смысла. Даже в рангах был всего 1 эсминец в команде, который весь бой прятался от меня в островах. "Октябрину" получил только в 1 час ночи, уже 30-го. Последние 12К урона получил в эпичном бою. Вышел на "Гаеде", потом игра вылетела. Когда снова загрузился, бой уже шел вовсю. Включил форсаж и двинулся на захваченную красными точку. Там уже ждал "Гневный" в дымах. Выгнал его из дымов торпедами, а дальше начали на точке "хоровод" по часовой стрелке с взаимной перестрелкой и уворачиванием от торпед. Несколько минут нам никто не мешал, а может мы всех распугали торпедами во все стороны. В конце концов я его перестрелял и мне тут же прилетело в борт от какого "крысера". Бой и марафон закончен. Потом всю ночь в ушах гремело от взрывов и криков "Бой начинается !", "Торпеды - слева по борту !" :cap_rambo:

За эти 2 дня прокачал "Подвойского" до "Гневного" ( Спасибо Дню ВМФ.) Сегодня буду прокачивать "Гневного". ( Пусть "крысеры" жадно потирают

мохнатые лапки. :Smile_playing:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 447 публикаций
14 497 боёв

Также жаль, что эсминцы "Энтони" и "Циклон" можно было использовать только в сценариях. Для прохождения марафона на "ОР" они бы очень пригодились...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×