Перейти к содержимому
rake1337

Почему не ценят затраченное нами время?

В этой теме 108 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 447 публикаций
8 минут назад, ruslanbag43 сказал:

Вы вновь свою субъективщину преподносите как истину первой инстанции, нет у нас никакого иного класса кораблей с лычкой "эсминец", есть авики, лк, крейсеры, эсм... то что вы там себе выдумали, это лично ваши головные боли.

 

Еще раз повторю. Не выдумывал я ничего.

Балансить и сравнивать корабли нужно не по лычкам, а по их роли и значению в бою.

Абсолютные сухие цифры урона не имеют никакого значения.

(единственная сухая цифра, которая МОГЛА БЫ иметь значение - это не средний урон, а средний % выжранного ХП. И то, она не была бы до конца объективной - т.к. не учитывает отхил. Но даже эту цифру в игру так и не ввели, хотя просили уже года полтора как).

Если вы не понимаете этих простых вещей - вряд ли я что-то могу с этим поделать.

 

8 минут назад, ruslanbag43 сказал:

не качаю дальше 7 уровня... не хочу.

 

Потому и не хотите, что геймплей на них уныл и бессмысленен, т.к. почти вся дамажка отхиливается.

А я как раз и говорю о том, что нерфить дальше уже некуда, апать надо, чтобы на этих кораблях хотелось играть.

Сами себе противоречите.

А разработчики только и занимаются тем, что зачем-то (ну т.е. мы знаем зачем, но если скажу - либо тему удалят, либо просто мой пост) плодят новые ветки, типа играйте вот на них, а на старые всем уже плевать.

 

З.Ы. Как не назови мои рассуждения, хоть "субъективщиной", хоть чем угодно - суть одна и она простая. Мои рассуждения призывают делать корабли интересными и разнообразными, а не убивать бессмысленными нерфами. Все.

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

На фоне всех этих споров и тёрок решил выкатить Хабаровск, который поставил на прикол ещё до первого нерфа. И, скажу я вам, впечатления так себе. Нерф чувствуется и чувствуется очень сильно, палкой-нагибалкой сейчас его назвать язык вряд ли повернется, хотя, в целом, он по-прежнему хорош.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
5 минут назад, Rubinatrix сказал:

 

Еще раз повторю. Не выдумывал я ничего...

Ну, раз то что вы это пишите, то не поспоришь.

Вам с такой самоуверенностью можно и Библию трактовать так, как вы это захотите, по-новому.

Но всё же, все ваши эмоциональные эпитеты, это натягивание на глобус, есть классы кораблей и ничего тут не попишешь.

11 минуту назад, Rubinatrix сказал:

 

Потому и не хотите, что геймплей на них уныл и бессмысленен, т.к. почти вся дамажка отхиливается.

А я как раз и говорю о том, что нерфить дальше уже некуда, апать надо, чтобы на этих кораблях хотелось играть.

А я и никогда и не утверждал, что Хабаровск имба. Ещё когда Киев был на 7 уровне, я уже тогда ощутил бесполезность этого корабля, очень сложно бороться за точки с такой маскировкой, а игра от дистанции, фугасный ***, это оказывает влияние на бой самое незначительное, хоть и Джедай открыл 100500 тему о том, что Киев/Ташкент/Хабаровск сжигают всё что горит, джедайские стулья точно, но в действительности, это не так. Я на Гиндербурге от слова совсем, не боюсь никого из этих троих, достать хп много они не смогут, 130 мм это мало для 10ки, пожары, да не особо то и горит, да и не наносят пожары много урона крейсерам, пачка пожаров может, но это ещё нужно зажечь.

О том и речь, что Хабаровск нужно в топку и вводить нормального лидера, который сможет оказывать влияние на бой. Всё что может ныне Хабаровск, это работать зажигалкой, если позволит рандом настрелять по 8-9 крейсерам и попытаться дожить до конца боя добивая подранков, исключительный геймплей... проблема хай-лвл советских эсм, что это не командные корабли, это соло буйки, которые занимают место эсм в команде, но его работу не выполняют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
1 час назад, Rubinatrix сказал:

 

Похоже, что диалог с вами бессмысленен.

Вы не смогли в логику. Типичное ЦА.

На всякий случай еще раз повторю, Хабаровск не эсминец. Его урон не нужно сравнивать с эсминцем, т.к. его полезность в разы ниже.

Но скорее всего разумные доводы в очередной раз пройдут мимо вас.

Голословное заявление. Влажная фантазия. В игре четко написано "эсминец". Обоснуйте своё заявление. 

В качестве обоснования подойдет заявление разраба, где он указывает что Хабу балансят по крейсерам. 

Разумеется любой ответ без ссылки на заявление или другой подобный источник буду рассматривать как слив. Ну то есть пруфов у вас нет, если лишь ЛИЧНОЕ мнение, фантазия, желание хорошей жизни любимой имбе.  

 

Скрытый текст

И да. Разумеется у меня есть заявление разраба, где четко говорится обратное. Но мне ооочень хочется увидеть как вы облажаетесь. 

Но я уверен что будет слив. Конкретика всегда загоняет провокаторов в истерику, либо в молчанку. Казалось бы - дай ссылку на первоисточник, да и всё. Но нет - будет очень эмоциональная истерика, что мол никто ничего не понимает, что это очевидно, что все всё знают и так и т.п. Жду с нетерпением.

 

Изменено пользователем Eranise
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв
4 часа назад, ruslanbag43 сказал:

Всё что может ныне Хабаровск, это работать зажигалкой, если позволит рандом настрелять по 8-9 крейсерам и попытаться дожить до конца боя добивая подранков, исключительный геймплей... проблема хай-лвл советских эсм, что это не командные корабли, это соло буйки,

Позволю себе заметить, что это - весьма поверхностное видение роли Хабаря в частности и советских эсмов вообще.

3 часа назад, Eranise сказал:

Голословное заявление. Влажная фантазия. В игре четко написано "эсминец". Обоснуйте своё заявление. 

А ты, упорный.

Изменено пользователем Navigator_Billy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 362 боя
8 часов назад, Eranise сказал:

Голословное заявление. Влажная фантазия. В игре четко написано "эсминец". Обоснуйте своё заявление. 

В качестве обоснования подойдет заявление разраба, где он указывает что Хабу балансят по крейсерам. 

Разумеется любой ответ без ссылки на заявление или другой подобный источник буду рассматривать как слив. Ну то есть пруфов у вас нет, если лишь ЛИЧНОЕ мнение, фантазия, желание хорошей жизни любимой имбе.  

 

  Показать содержимое

И да. Разумеется у меня есть заявление разраба, где четко говорится обратное. Но мне ооочень хочется увидеть как вы облажаетесь. 

Но я уверен что будет слив. Конкретика всегда загоняет провокаторов в истерику, либо в молчанку. Казалось бы - дай ссылку на первоисточник, да и всё. Но нет - будет очень эмоциональная истерика, что мол никто ничего не понимает, что это очевидно, что все всё знают и так и т.п. Жду с нетерпением.

 

То есть по вашему если корабль имеет 100% крейсерский геймплей но носит тэг эсминец его нужно подгонять под другие эсминцы геймплей которых от геймплея хабаровска отличается более чем полностью ?

Превращая тем самым корабль в УГ ?

45к среднего торпедами и 45к среднего нанесенного пожарами это ведь 2 огромные разницы в плане эффективности, ведь урон от торпеды в отличии от  урона фугасом или пожаром не отхиливается.

Если вы этого не понимаете то следовательно вы банально не знаете механики игры.

Или вы из тех кто считает что наносить дамаг должны только ЛК, а если это делают крейсера или эсминцы то эти гады у вашей ванночики дажку тырят - нерфить гадов. 

Вот у вас есть Шимка и Хабаровск, у них совершенно одинаковый геймплей по вашему и Хабаровск нужно нерфить по тому что при одинаковом геймплее он показывает лучший чем у шимки результат ?, или же геймплей Хабаровска противоположен оному на Шимаказе ? 

Изменено пользователем DeadMamonth

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
1 час назад, DeadMamonth сказал:

То есть по вашему если корабль имеет 100% крейсерский геймплей но носит тэг эсминец его нужно подгонять под другие эсминцы геймплей которых от геймплея хабаровска отличается более чем полностью ?

Превращая тем самым корабль в УГ ?

1. Это ваше мнение. Есть мнение разрабов на этот счет? 

2. Тогда, по вашему мнению, бритов под ЭМы балансим? Явно геймплей эсминца. 

3. У Шимы и Хабы разный геймплей. И у Цетки и у Гиринга. И очевидно, что на Хабе набить условные 100К дамажки сильно проще, чем на любом другом. Именно это называется "имба". 

Представьте себе какую-нибудь ММО, где один класс выдает на 30% больше ДПС чем другие такие же. Как думаете, нерфанут его или оставят? 

4. В целом я не против крейсерского баланса Хабы. Только тогда надо добавить цитадель. Хочешь крейсерский дамаг - получай крейсерские ваншоты от случайных попаданий. Хотите такой баланс? 

 

5 часов назад, Navigator_Billy сказал:

А ты, упорный.

Так ни одного ж аргумента не было. 

Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 362 боя
11 минуту назад, Eranise сказал:

1. Это ваше мнение. Есть мнение разрабов на этот счет? 

2. Тогда, по вашему мнению, бритов под ЭМы балансим? Явно геймплей эсминца. 

3. У Шимы и Хабы разный геймплей. И у Цетки и у Гиринга. И очевидно, что на Хабе набить условные 100К дамажки сильно проще, чем на любом другом. Именно это называется "имба". 

Представьте себе какую-нибудь ММО, где один класс выдает на 30% больше ДПС чем другие такие же. Как думаете, нерфанут его или оставят? 

4. В целом я не против крейсерского баланса Хабы. Только тогда надо добавить цитадель. Хотите такой баланс? 

 

Так ни одного ж аргумента не было. 

Если по условному Ямато нанести в первом случае 90к урона торпедами, а во втором фугасами и пожарами.

Сколько ХП он сможет отхилить в первом случае, а сколько во втором ?

В каком случае соотношение дамаг/эффективность будет выше ?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Забей, Мамонт. Он сейчас будет требовать у тебя справку из ЖЭКа, что Хабарь - не эсминец. А если не предоставишь - позвонит и пожалуется в Спортлото.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
12 минуты назад, DeadMamonth сказал:

Если по условному Ямато нанести в первом случае 90к урона торпедами, а во втором фугасами и пожарами.

Сколько ХП он сможет отхилить в первом случае, а сколько во втором ?

В каком случае соотношение дамаг/эффективность будет выше ?

 

Торпедами круче конечно, если ОФ не пробивает. А если пробивает, то одинаково. Прямой дамаг торп и ОФ хилится одинаково. НО в случает ОФ мы получаем еще халявный пожары на десятки тысяч, а затопление чинят. Напомню, что развести на затопление Шимкой крайне проблемно - очень большое время "подлета" торп, а Хаба легко вешает пожары после ремки.

Да и попасть 90К торпедами в Ямато удается раз в 10 игр. А настрелять 90К ОФ и пожарами - в каждой игре. 

А если стрелять не по ямато, а по условному крейсеру или эсминцу, то фугасы куда более эффективны.

 

И что из этого следует? Что Хаба имба, так как способен бить любые цели с огромной стабильностью. А торпедные эсминцы - если повезет. 

 

Два встречных вопроса:

1. Цитадель добавляем? Если нет, то почему? 

2. Зао должен на 30% больше остальных дамажить? У него тоже пожары отхиливаются ведь. 

Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв
В 19.07.2017 в 18:33, rake1337 сказал:

Через пару месяцев я зайду в игру, и  у него половину стволов отнимут?

Зато взамен цитадель выдадут :Smile_trollface:

А теперь делаем ставки - пошутил или предсказал? А то ведь Леста может.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
12 минуты назад, Navigator_Billy сказал:

Забей, Мамонт. Он сейчас будет требовать у тебя справку из ЖЭКа, что Хабарь - не эсминец. А если не предоставишь - позвонит и пожалуется в Спортлото.

Утверждаешь - доказывый. Это очевидное и общепринятое правило. 

Если вы, условно, заявите, что собаки это на самом деле инопланетяне, то это ВАША задача доказывать. 

 

Изменено пользователем Eranise
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв
5 минут назад, Eranise сказал:

Утверждаешь - доказывый. Это очевидное и общепринятое правило. 

Если вы, условно, заявите, что собаки это на самом деле инопланетяне, то это ВАША задача доказывать. 

 

Да нафиг ты здесь не уперся ни в одно место никому, что-то тебе доказывать. Я ещё до ребаланса лично отыграл всю ветку от Дерзкого до Хабаря, последнего и сейчас выкатываю периодически. И мне не надо условную "справку из ЖЭКа", что советские лидеры - это не эсминцы по геймплею ни разу. Если ты приносишь объективную реальность в жертву откровенному и бессмысленному формализму - это сугубо твои интимные проблемы, лично тебе никто ничего здесь не должен. Тем более не должен доказывать очевидное.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
2 минуты назад, Navigator_Billy сказал:

Да нафиг ты здесь не уперся ни в одно место никому, что-то тебе доказывать. Я ещё до ребаланса лично отыграл всю ветку от Дерзкого до Хабаря, последнего и сейчас выкатываю периодически. И мне не надо условную "справку из ЖЭКа", что советские лидеры - это не эсминцы по геймплею ни разу.

А причем тут геймплей? Мы про баланс. 

Хотите чтобы балансили по крейсерам - вы получите цитадель. Хотите? 

А если хотите баланса по эсминцам - получите нерфы. 

Корабль явная имба, его нерфы неизбежны. Смиритесь. 

Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв
1 минуту назад, Eranise сказал:

А причем тут геймплей? Мы про баланс. 

Хотите чтобы балансили по крейсерам - вы получите цитадель. Хотите? 

А если хотите баланса по эсминцам - получите нерфы. 

Ну и что хорошего сделали эти нерфы, с точки зрения баланса? Хабар внезапно стал фендибоберным и обалденно балансным эсминцем? Да, перегибать он перестал, но его балансная роль как не соответствовала эсминцевой, так и продолжает не соответствовать. А геймплей, хоть всё ещё и ядреный, стал однообразнее. Нормально побалансили, чё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
2 минуты назад, Navigator_Billy сказал:

Ну и что хорошего сделали эти нерфы, с точки зрения баланса? Хабар внезапно стал фендибоберным и обалденно балансным эсминцем? Да, перегибать он перестал, но его балансная роль как не соответствовала эсминцевой, так и продолжает не соответствовать. А геймплей, хоть всё ещё и ядреный, стал однообразнее. Нормально побалансили, чё.

Это другая тема. Тут я в целом согласен. НО с другой стороны - вся ветка такая. Крайне однообразная. Если нравится - норм будет. а если нет - наскучит. 

Хаба - это такой неуловимый джо. Просто никому не мешает особо, плавает где-то вдали, точки не берет, дамаг отхиливается. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя
13 минуты назад, Navigator_Billy сказал:

Ну и что хорошего сделали эти нерфы, с точки зрения баланса? Хабар внезапно стал фендибоберным и обалденно балансным эсминцем? Да, перегибать он перестал, но его балансная роль как не соответствовала эсминцевой, так и продолжает не соответствовать. А геймплей, хоть всё ещё и ядреный, стал однообразнее. Нормально побалансили, чё.

Именно.

Более разумным было бы снизит ДПМ путем снижения скорострельности. Выглядело бы грубо, но было бы эффективно.

Сделанные нерфы максимально отупили геймплей, никак не затронув способность выжигать корабли средних и ниже игроков.

При этом, полностью исключив возможности делать что-то еще.

8 минут назад, Eranise сказал:

Это другая тема. Тут я в целом согласен. НО с другой стороны - вся ветка такая. Крайне однообразная. Если нравится - норм будет. а если нет - наскучит. 

Хаба - это такой неуловимый джо. Просто никому не мешает особо, плавает где-то вдали, точки не берет, дамаг отхиливается. 

Ветка не однообразная. Киев 7го и Ташкент 8го уровней прекрасно боролись за точки и могли в ближний бой. И против эсминцев, и против крейсеров, и против ЛК.

Ветку отупляют и делают однообразной нерфами.

А идея "подкараулил ЛК, выскочил с другой стороны от его ГК, получил в цитадель от ПМК и ушел в порт" вообще шедевральна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Кстати, про балансные правки по крейсерам. Рули у Хабаря теперь вполне, как у ТКР, хех.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
3 часа назад, Eranise сказал:

Хотите чтобы балансили по крейсерам - вы получите цитадель. Хотите?

то что её у него нет сейчас отнюдь не мешает ловить сходный дамаг эт раз. ( например сегодня получил почти 13к от бисмарка ).

с лёгкостью бы на это согласился, если бы вернули прежнюю маневренность. Торпеды нынешние пусть тоже забирают. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×