Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Sea_Boss

Мифы и Режим угнетения)

В этой теме 67 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
9 минут назад, Svarogych1 сказал:

Вот про это я и пишу: игроки даже не замечают те же серии из 20 побед, а вот на сериях поражений всегда зацикливаются.

Я, к примеру, тоже помню свою 4 дневную серию сливов, а вот причину того, что как-то всего за неделю поднял ПП с 58 до 60 помню слабо, хотя для этого мне надо было всю эту неделю побеждать в 90+% боёв! :cap_win:

Да бросьте! Тут куча тем, где киберкотлеты и просто поймавшие удачу за хвост бахвалятся своими победами! )))

И конечно же серии побед бывают! По себе помню 12 штук, у кого то видел и больше. Но и точно могу сказать, что серии сливов случаются просто чаще! 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
183 публикации

Вот странно. Все активно спорят, что угнетения НЕТ, но верят в ТРИ поражения, после чего перестают играть и настоятельно советуют всем поступать так же. 

Это типа - граблей в темной комнате нет, но получив сразу при входе три раза по лбу, лучше туда сегодня не лезть. Но грабли кто-то там же раскладывает? А 9 или 15 граблей сегодня это случайно, а вчера 1 раз и то при выходе?

 

И что интересно, все винят прежде всего ФАРТ, а уж потом рассинхрон, пинг и пакетлосты, а себя так почти никогда. ФАРТ наше фсе! Это как не задумываться о ежедневной чистке зубов, но верить, что виноваты в их болезни и выпадении мышка и зубная фея. 

Играя ивент на Гангут, угнетателя не заметил, победы и поражения чередовались в случайном порядке, хотя побед было ощутимо меньше, но причина видна была невооруженным глазом - очень низкий скил соискателей.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
2 минуты назад, MrachniyAlex сказал:

Да бросьте! Тут куча тем, где киберкотлеты и просто поймавшие удачу за хвост бахвалятся своими победами! )))

Нет. Никто не бежит плакать на форум "у меня серии побед - выключите режим угнетения!"

 

4 минуты назад, MrachniyAlex сказал:

И конечно же серии побед бывают! По себе помню 12 штук, у кого то видел и больше. Но и точно могу сказать, что серии сливов случаются просто чаще! 

Хм... Почему же у тебя вирнейт 57%, а не 43%?

Это еще один плюс к наблюдению "никто не замечает серии побед, и все сразу замечают серии поражений".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
11 минуту назад, MrachniyAlex сказал:

Но и точно могу сказать, что серии сливов случаются просто чаще! 

Бро, у тебя в 57 боях из ста - победа, а в 43 поражение

Как серии сливов чаще, о чем ты???

Изменено пользователем DAP1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
58 минут назад, x4x сказал:

Тема патента не раскрыта я щитаю.

 

Пы.Сы. Мудрое рещение, выключить игру при серии сливов. Не идёт, так нефига настроение себе портить.

Раскрою тайну.

Только ленивая австралийская коала не догадалась ( и то , потому что большую часть свободного времени спит или сидит на ветках деревьях ) о том , что в игре есть боты.

Так вот, когда часто выигрываешь , система добавляет к соперникам , сильных ботов. Подобных тем , что задействованы в операции "Динамо". 

Таким образом , оставляя тебе призрачную надежду на победу. Ведь необязательно влиять на твой аккаунт , непосредственно. Это объясняет откуда у игроков фиолетовая статистика и хороший процент побед. Просто их умение играть , выше чем уровень игры хороших ботов.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
46 минут назад, x4x сказал:

Точно точно. Вот тут вот товарищ подощёл к вопросу ответственно, вот она самоотверженность истинного исследователя. 

 

У него 57% в рандоме и 59% в РБ. Не вижу проблемы, он играет четко на своем уровне.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник, Коллекционер, Коллекционер
1 346 публикаций
9 771 бой
5 минут назад, Ozymandis сказал:

Нет. Никто не бежит плакать на форум "у меня серии побед - выключите режим угнетения!"

 

Хм... Почему же у тебя вирнейт 57%, а не 43%?

Это еще один плюс к наблюдению "никто не замечает серии побед, и все сразу замечают серии поражений".

 

1 минуту назад, DAP1 сказал:

Бро, у тебя в 57 боях из ста - победа, а в 43 поражение

Как серии сливов чаще???

Это потому что я не довожу до греха! )))

Раньше, когда был еще зелен и глуп, то частенько на это напарывался. За шесть то тысяч боев тенденцию можно уловить. Вот теперь и не попадаюсь плотно. Хотя не давече, как вчера, мучал Де Грасса. Собака выдал мне шесть сливов, пока я победу не сделал!

На форуме не требуют включить режим угнетения, все правильно, ибо таких игроков еще поискать. А вот бобахвалиться перед другими своими сериями побед у нас любят! ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
40 минут назад, calmstuff сказал:

 

Подобные серии доказывают только один момент: у Лесты пока нет ресурсов сделать систему "поддержания интереса к игре" (назовем ее так) игроков...

 

Вообще-то она есть. И работает. Вот только РБ это соревновательный режим, там ее нет и быть не может. 

39 минут назад, MrachniyAlex сказал:

Это потому что такого не бывает. Даже во влажных мечтах и предсказаниях гадалки. 

То есть если чего то нет АБСОЛЮТНО, соответственно и разговоров об этом нет.

Бывает. У меня 100% побед в РБ. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя
2 минуты назад, onik63 сказал:

Раскрою тайну.

Только ленивая австралийская коала не догадалась ( и то , потому что большую часть свободного времени спит или сидит на ветках деревьях ) о том , что в игре есть боты.

Так вот, когда часто выигрываешь , система добавляет к соперникам , сильных ботов. Подобных тем , что задействованы в операции "Динамо". 

Слон, "регулировать" можно разными методами: на эту тему много патентов вообще то существует...

Тут фенька в том что основная задача "системы" поддерживать интерес у игрока, т.е. НЕ ДОПУСКАТЬ длинной серии побед/поражений т.к. и то и другое сильно демотивирует!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв
1 минуту назад, onik63 сказал:

Раскрою тайну.

Только ленивая австралийская коала не догадалась ( и то , потому что большую часть свободного времени спит или сидит на ветках деревьях ) о том , что в игре есть боты.

Так вот, когда часто выигрываешь , система добавляет к соперникам , сильных ботов. Подобных тем , что задействованы в операции "Динамо". 

Этаким образом , оставляя тебе призрачную надежду на победу. Ведь необязательно влиять на твой аккаунт , непосредственно. Это объясняет откуда у игроков фиолетовая статистика и хороший процент побед. Просто их умение играть , выше умения хороших ботов.

Вот уж от кого другого, но от вас я точно подобных откровений не ожидал.

Только что, Eranise сказал:

У него 57% в рандоме и 59% в РБ. Не вижу проблемы, он играет четко на своем уровне.

 

Да я не оцениваю его статку. Играет чётко - молодец. Остаётся только по хорошему завидовать. Но играть, когда сливы прут один за другим, этож какие нервы надо иметь...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
8 минут назад, onik63 сказал:

Раскрою тайну.

Только ленивая австралийская коала не догадалась ( и то , потому что большую часть свободного времени спит или сидит на ветках деревьях ) о том , что в игре есть боты.

Так вот, когда часто выигрываешь , система добавляет к соперникам , сильных ботов. Подобных тем , что задействованы в операции "Динамо". 

Таким образом , оставляя тебе призрачную надежду на победу. Ведь необязательно влиять на твой аккаунт , непосредственно. Это объясняет откуда у игроков фиолетовая статистика и хороший процент побед. Просто их умение играть , выше чем уровень игры хороших ботов.

Спорим у тебя нет ни одного скрина, где будут такие боты? ХОтя если честно не ожидал от тебя, сначала подумал что сарказм, но че-то не похоже. 

1 минуту назад, x4x сказал:

Вот уж от кого другого, но от вас я точно подобных откровений не ожидал.

Да я не оцениваю его статку. Играет чётко - молодец. Остаётся только по хорошему завидовать. Но играть, когда сливы прут один за другим, этож какие нервы надо иметь...

Я к тому, что условные 50% можно получить чередой "победа-поражение", а можно серией из 10ти побед и 10ти поражений. 

 

Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя
1 минуту назад, Eranise сказал:

 

Я к тому, что условные 50% можно получить чередой "победа-поражение", а можно серией из 10ти побед и 10ти поражений. 

 

 

Вот именно!  Только в первом случае у игрока с нервами будет все нормально, а во втором он может и не выдержать - снесет клиент игры  нафиг...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв
Только что, onik63 сказал:

Раскрою тайну.

Только ленивая австралийская коала не догадалась ( и то , потому что большую часть свободного времени спит или сидит на ветках деревьях ) о том , что в игре есть боты.

Так вот, когда часто выигрываешь , система добавляет к соперникам , сильных ботов. Подобных тем , что задействованы в операции "Динамо". 

Слишком сложная в реализации схема.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[MF-T]
Старший бета-тестер
773 публикации
11 836 боёв

На самом деле, ситуевина описанная ТСом происходит в игре с определенным периодом - очень заметно, потому как постоянно играю в отряде с двумя фиолетовыми,  обвинить их (меня можно, их трудно) в криворукости и неумении стрелять - пускать торпы как бы ни язык ни рука не поднимаются, но! опа и никто из нашего отряда никак не может попасть с должным дамагом весь бой (или насквозь или  с мин дамагом, или вообще мимо в стоящую бортом Айву с 8 км)), по итогу поражение, или два попадают, а одному ну непруха и все тут, причем в боях роли неудачников равномерно распределяются между всеми тремя - один бой один, другой бой другой. Даже веселились - берем три ЗАО, стреляем с одинаковой дистанции по одной цели - у двух нормальный дамаг,  а один даже попасть не может))) веселуха а не игра....

Изменено пользователем talnik2
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв
2 минуты назад, calmstuff сказал:

 

Вот именно!  Только в первом случае у игрока с нервами будет все нормально, а во втором он может и не выдержать - снесет клиент игры  нафиг...

Увы. Ширина полосок на "зебре" нам неизвестна. Поэтому просто перестаешь играть с такими результатами. 

Если же говорить конкретно про ранги, то такие вещи очень легко объяснить - поражения начинаются когда вы достигли своего потолка. Вы больше не можете тащить других, т.е. начинаете полностью зависеть от команды. И вот тут и начинаются те самые качели - повезло с командой или нет. 

Кстати они проходятся тоже довольно легко - надо всего-то огранизовать команду. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя
1 минуту назад, CTAPblU_BOJIK сказал:

Слишком сложная в реализации схема.

 

Вот как раз одна из самых простых!    Выставить бота нужного уровня намного проще чем по сложному математическому алгоритму обрабатывать статистику игроков, выводить некий коэффициент (ну типа "проальфы") и на его основе собирать баланс.    Так чтобы сумма "расстрельной" команды уступала противнику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв
2 минуты назад, Eranise сказал:

 

Я к тому, что условные 50% можно получить чередой "победа-поражение", а можно серией из 10ти побед и 10ти поражений. 

 

Можно. Да только надо ли ? Нервы дороже. Даже слив сливу рознь. Одно дело, когда бились до последнего и слили достойно, и совсем другие ощущения, когда через 5 минут боя понимаешь, что вас осталось треть от команды и все точки красные, а противник не потерял ни одного корабля. От первого варианта удовольствия не меньше чем от победы, второй откровенно раздражает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя
5 минут назад, x4x сказал:

Можно. Да только надо ли ? Нервы дороже. Даже слив сливу рознь. Одно дело, когда бились до последнего и слили достойно, и совсем другие ощущения, когда через 5 минут боя понимаешь, что вас осталось треть от команды и все точки красные, а противник не потерял ни одного корабля. От первого варианта удовольствия не меньше чем от победы, второй откровенно раздражает.

 

Именно так!  Я писал уже в другой теме что больше всего раздражает именно то что бои тупейшие и понимаешь что от тебя ничего тут не зависит :Smile-angry:

Просто одна из команд сливается в одни ворота, иногда так быстро что даже настрелять дамаг физически не успеваешь.  То есть твой скилл может разве что занять первое место в таблице, но вытащить бой уже никак.

Чистая лотерея - куда тебя забросили, к ракам или наоборот...

 

З.Ы. Я пишу про случайные бои т.е. "рандом". В ранги этот сезон пропускаю по причине - песочница...

Изменено пользователем calmstuff
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[MAMBE]
Участник
37 публикаций
1 час назад, Svarogych1 сказал:

Серии побед или поражений это норма.

Но почему-то ни один игрок не создал на форуме темы "У меня серия побед из 20 боёв, враги дохнут к 5 минуте, мне скучно, выключите режим нагиба". А вот темы типа этой создают по несколько в день.

А потому что свойство психики такое - есть иллюзия опасности, вот и акцентируемся только на негативе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв
Только что, calmstuff сказал:

 

Вот как раз одна из самых простых!    Выставить бота нужного уровня намного проще чем по сложному математическому алгоритму обрабатывать статистику игроков, выводить некий коэффициент (ну типа "проальфы") и на его основе собирать баланс.    Так чтобы сумма "расстрельной" команды уступала противнику.

Я имел ввиду, что проще слегка подкорректировать характеристики корабля (разброс, скорость снарядов, шанс поджога и т.д.), балансировку команд по скиллу я никогда не рассматривал всерьез.

 

Только что, talnik2 сказал:

На самом деле, ситуевина описанная ТСом происходит в игре с определенным периодом - очень заметно, потому как постоянно играю в отряде с двумя фиолетовыми,  обвинить их (меня можно, их трудно) в криворукости и неумении стрелять - пускать торпы как бы ни язык ни рука не поднимаются, но! опа и никто из нашего отряда никак не может попасть с должным дамагом весь бой (или насквозь или  с мин дамагом, или вообще мимо в стоящую бортом Айву с 8 км)), по итогу поражение, или два попадают, а одному ну непруха и все тут, причем в боях роли неудачников равномерно распределяются между всеми тремя - один бой один, другой бой другой. Даже веселились - берем три ЗАО, стреляем с одинаковой дистанции по одной цели - у двух нормальный дамаг,  а один даже попасть не может))) веселуха а не игра....

Вот и у меня аналогичные ощущения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×