Перейти к содержимому
Persepolis_16_05

Ошибка при подборе игроков по уровням в бою.

В этой теме 49 комментариев

Рекомендуемые комментарии

10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
15 минут назад, BARIBAL сказал:

+2 в корабликах не критично. Ну конечно при наличии головы не "чтоб в нее есть и кЭпку носить" и рук, а не клешней.:Smile_Default:

Согласен. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 668 публикаций
20 528 боёв
Только что, Linegiv63 сказал:

И, наконец, еще одно важное замечание по этим трем составляющим экономики - награда за урон, уничтожение кораблей и уничтожение самолетов меняется в зависимости от разницы в уровнях. 

 

  • "Фусо" (ЛК VI) потопил "Феникс" (КР IV)? Молодец, но ты способен на большее! Держи уменьшенную награду, чтобы не расслаблялся;
  • "Фусо" потопил "Муцуки" (ЭМ VI)? Вот это равный противник. Награда будет честной, но еще есть куда стремиться;
  • "Фусо" потопил "Бисмарка" (ЛК VIII)? А вот теперь точно молодец, герой, и будешь щедро вознагражден.

Спасибо, узнал много нового. Странно, что раздел экономики в Wiki не дает этой информации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
3 минуты назад, CTAPblU_BOJIK сказал:

Спасибо, узнал много нового. Странно, что раздел экономики в Wiki не дает этой информации.

Да есть и там, но очень немного и как то не очень внятно. Вот оттуда взято:

Существует и ряд особенностей — учитываются:

  1. вид боя — в кооперативном бою количество получаемых кредитов и опыта меньше, чем в других;
  2. процентное соотношение урона к общей прочности корабля — количество кредитов и опыта, полученное за нанесение, к примеру, 50% прочности эсминцу и авианосцу будет одинаковым;
  3. разница в уровнях кораблей с противником – применяются понижающий коэффициент при положительной разнице (т.е. уровень корабля противника ниже уровня вашего корабля) или повышающий при обратной ситуации;

 

Изменено пользователем Linegiv63
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
417 боёв
1 час назад, CTAPblU_BOJIK сказал:

+2 уровня это нормально, хорошо бы еще компенсацию материальную предусмотрели если играешь на дне списка, пока увы только моральная имеется.

С чего бы? Вроде при уроне по кораблям выше уровнем насыпают больше опыта и серебра.

39 минут назад, BARIBAL сказал:

+2 в корабликах не критично. Ну конечно при наличии головы не "чтоб в нее есть и кЭпку носить" и рук, а не клешней.:Smile_Default:

В кораблях, в отличие от танков, голова все же важнее клешней.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций
1 час назад, Linegiv63 сказал:

За дамаг и убийство врага более высокого левела дают намного больше опыта и серебра.

Было бы неплохо, еслиб на Кёнигсберге например, можно было нормально воевать с противниками седьмого уровня. Весь бой прячешься от каждого чиха... Что толку от этого "намного больше", если ноль даже умноженный на два, всё равно остаётся нулем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 961 бой
4 часа назад, MINER_1956 сказал:

БЫЛО ВРЕМЯ КОГДА БЫЛО ПЛЮС ОДИН

 

Где это было и когда? Было время когда +3 было, вот что было.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 718 боёв
1 час назад, Linegiv63 сказал:

За дамаг и убийство врага более высокого левела дают намного больше опыта и серебра.

ты хотел сказать немного

Сколько играл - всегда профитней быть в топе чем в ж...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
8 минут назад, WarXed сказал:

ты хотел сказать немного

Сколько играл - всегда профитней быть в топе чем в ж...

Да понятно, что находясь в топе легче больше дамажки набить, да и выжить больше шансов. Потому и профиту может быть больше. Но это не отменяет коэффициента.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 489
[LST-V]
Pазработчик
2 119 публикаций
8 410 боёв
6 часов назад, Persepolis_16_05 сказал:

Здравствуйте уважаемые игроки, я не первый, кто сталкивался с тем, что подбор соперников в обычном бою работает не верно. Пример 6-й уровень может кинуть к 8-м, и так далее.. Что вы думаете на этот счет, и собираются ли разработчики, как-то это исправлять?

Никакой ошибки нет. С принципами балансировки можно ознакомиться в этой статье.
"Плюс один" всё еще актуален на кораблях 2-5 уровней. Вы также можете принять участие в ранговых боях, где все участники сражаются на одном уровне.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
11 минуту назад, Linegiv63 сказал:

Да понятно, что находясь в топе легче больше дамажки набить, да и выжить больше шансов. Потому и профиту может быть больше. Но это не отменяет коэффициента.

 

Нет. Если в топе, дамажки той не будет, но победить проще. Всё потому, что в большенстве своём, корабли ниже уровнем имеют меньше хп.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
8 минут назад, CruzBro сказал:

 

Нет. Если в топе, дамажки той не будет, но победить проще. Всё потому, что в большенстве своём, корабли ниже уровнем имеют меньше хп.

Да это всё от ситуации зависит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Только что, Linegiv63 сказал:

Да это всё от ситуации зависит. 

 

От ситуацми в одном бою, от статистики во всех остальных.

Ну и индивидуальный подход. На менее удачных кораблях, играть против уровней выше немного сложнее. Но большой разницы в этих цифрах я не заметил.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
821
[RED-C]
Участник, Коллекционер
1 090 публикаций
18 182 боя
7 часов назад, MirniyTraktor сказал:

Было время когда было +3, +1 никогда не было.

В танках и сейчас +3. Хотя, я туда с нового года не заходил, могу и ошибаться.

7 часов назад, Persepolis_16_05 сказал:

Здравствуйте уважаемые игроки, я не первый, кто сталкивался с тем, что подбор соперников в обычном бою работает не верно. Пример 6-й уровень может кинуть к 8-м, и так далее.. Что вы думаете на этот счет, и собираются ли разработчики, как-то это исправлять?

Из шестёрок против восьмёрок только Аоба "ни очинь", ну может ещё Линдер, все остальные вполне нормально противостоят старшим братьям.

 

50 минут назад, turbo07 сказал:

"Плюс один" всё еще актуален на кораблях 2-5 уровней. 

Красный Крым половину боёв против семёрок проводит, Октябрьская Революция, Конго - тоже. Других пятёрок у меня нет, но вижу их в бою против семёрок регулярно. Особенно Кирову и Эмеральду в этом смысле почему-то "везёт".

Скорее уж, "плюс один" всё еще актуален на кораблях 2-4 уровней. 

Изменено пользователем gellend

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации
3 минуты назад, gellend сказал:

В танках и сейчас +3. Хотя, я туда с нового года не заходил, могу и ошибаться.

Да ладно, ЕМНИП там +2 сделали ну очень давно, по крайней мере на момент моего ухода оттуда (года два назад) балансировщику +2 было уже пару лет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций
7 часов назад, MINER_1956 сказал:

БЫЛО ВРЕМЯ КОГДА БЫЛО ПЛЮС ОДИН

 

Не верно) Было время, когда было +3)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
10 минут назад, gellend сказал:

В танках и сейчас +3. Хотя, я туда с нового года не заходил, могу и ошибаться.

В танках +3 было году так в 2012, то есть уже лет 5 как +2. Причем, сейчас уже +2 для всех, включая легкие танки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[BABAI]
Участник
32 публикации
13 768 боёв

наверно мне больше всех везет с балансом)) постояно играю с теми кто на 2 уровня выше.. особено мне нравиться на буденом против Бисмарка идти или подобных 8го уровня)) 

и еще очень люблю когда на 7-8уровне авики 9-10 уровня.. это постояно.. сам захожу на авике 6го уровня меня кидает к флоту 8уровня где ПВО просто режет.. я увекрен в правильном и честном балансе  в игре)))

так держать далее )) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
4 часа назад, BARIBAL сказал:

+2 в корабликах не критично. Ну конечно при наличии головы не "чтоб в нее есть и кЭпку носить" и рук, а не клешней.:Smile_Default:

Это уже ксенофобия, а может и зависть, если у вас нет клешней, это не повод хейтить тех у кого они есть. Я вообще думаю, что пора бы обратиться в общество по защите прав животных в соответствующие инстанции и даже в международные, откровенная дискриминация людей.

А если серьёзно, то баланс +/- 2 он действительно не совсем честный. Говоря прямо, двум одинаковым игрокам, с равным скиллом игры, но с разницей в два уровня будет нечестно играть, попробуйте на Хиппере нагнуть Гинденбурга, где игрок на 10 лвл играет не хуже вас, можно долго брызгать жидкостями из-за рта, надувать пузыри носом... но нет, и Гинденбург будет сношать Хиппера со вкусом и знанием дела. А теперь ещё представьте среднестатистическую ситуацию, начало боя 1-3 АФК, дай бог что они включатся в игру, какой-нибудь немец лк прущий впереди эсм на корм, плюс 2-3 игрока наслаждаются видами и им до лампочки всё происходящее, где-нибудь на фланге брит дамажит союзный крейсер, который заплыл ему в дымы оставив без света, феерия чувств и вдохновенных брызг огня (© Пин - Смешарики) происходящих в чате и во всей этой вакханалии, вы на два уровня ниже... безусловно, игроки входящее там в топ 1000 игроков, они получают от этого удовольствие, но большинство игроков, я про ту самую ЦА, на которую принято лить помои завсегдатыми этого форума, видимо искренне верят в то, что не являются частью той самой ЦА... ну так вот, основная масса игроков, находят сомнительным удовольствие, когда им, фигурально выражаясь, напихивают полные щеки огурцов игроки на кораблях, которые качественно выше чем их собственные, а в некоторых случаях эта разница весьма и весьма значительна, как разница между Йорком и Рооном.

Тем более есть ещё другие аспекты работы балансировщика, у меня недавно был бой, где в команде противника было два Флинта, один Блэк, Флинты соклановцы... моё обращение в чат об фокусе этих игроков, было воспринято ололоканием, на которое один из союзников написал, что в гробу видел такую команду, пожелал мне удачи и вышел из боя, поступок не самый правильный, но что поделать.... естественно ветераны рангов выйграли, может быть там и игроки не из топ 1000, но как не крути, это опытные игроки, которые прекрасно разбираются в механике игры и балансировщик почему-то не учитывает подобную технику, был бы Блэк на нашей стороне, бой вполне мог закончится иначе, мы за 5 минут боя остались без пол команды, ладно хоть позор длился недолго, турбослив по очкам, кои закончились у команды.

Изменено пользователем anonym_SxBFDQRVlXrc
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18
[BABAI]
Участник
32 публикации
13 768 боёв

В Лесте самый честный балансировщик из всех мной виденных игр)))) 

Тут понять не сложно.. если уровняют по уровням то 10е с 10ми биться не станут..тогда где им фраги и  серу набивать?

и как и везьде балансировщик направлен на изьятие игровых валют тоесть дублонов и серы.. чтоб в игру поступали платежи .. и скок бы мы не боролись так и останеться иначе авторы потерят доходы и им нечем будет зарплаты платить модерам  техникам и прочим ..

И еще народ бросьте ВЫ топовые уровни.. играйте на 5-7 лвлах.. там нет проблем таких.. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 772 боя
4 часа назад, ruslanbag43 сказал:

Это уже ксенофобия, а может и зависть, если у вас нет клешней, это не повод хейтить тех у кого они есть. Я вообще думаю, что пора бы обратиться в общество по защите прав животных в соответствующие инстанции и даже в международные, откровенная дискриминация людей.

А если серьёзно, то баланс +/- 2 он действительно не совсем честный. Говоря прямо, двум одинаковым игрокам, с равным скиллом игры, но с разницей в два уровня будет нечестно играть, попробуйте на Хиппере нагнуть Гинденбурга, где игрок на 10 лвл играет не хуже вас, можно долго брызгать жидкостями из-за рта, надувать пузыри носом... но нет, и Гинденбург будет сношать Хиппера со вкусом и знанием дела. А теперь ещё представьте среднестатистическую ситуацию, начало боя 1-3 АФК, дай бог что они включатся в игру, какой-нибудь немец лк прущий впереди эсм на корм, плюс 2-3 игрока наслаждаются видами и им до лампочки всё происходящее, где-нибудь на фланге брит дамажит союзный крейсер, который заплыл ему в дымы оставив без света, феерия чувств и вдохновенных брызг огня (© Пин - Смешарики) происходящих в чате и во всей этой вакханалии, вы на два уровня ниже... безусловно, игроки входящее там в топ 1000 игроков, они получают от этого удовольствие, но большинство игроков, я про ту самую ЦА, на которую принято лить помои завсегдатыми этого форума, видимо искренне верят в то, что не являются частью той самой ЦА... ну так вот, основная масса игроков, находят сомнительным удовольствие, когда им, фигурально выражаясь, напихивают полные щеки огурцов игроки на кораблях, которые качественно выше чем их собственные, а в некоторых случаях эта разница весьма и весьма значительна, как разница между Йорком и Рооном.

Тем более есть ещё другие аспекты работы балансировщика, у меня недавно был бой, где в команде противника было два Флинта, один Блэк, Флинты соклановцы... моё обращение в чат об фокусе этих игроков, было воспринято ололоканием, на которое один из союзников написал, что в гробу видел такую команду, пожелал мне удачи и вышел из боя, поступок не самый правильный, но что поделать.... естественно ветераны рангов выйграли, может быть там и игроки не из топ 1000, но как не крути, это опытные игроки, которые прекрасно разбираются в механике игры и балансировщик почему-то не учитывает подобную технику, был бы Блэк на нашей стороне, бой вполне мог закончится иначе, мы за 5 минут боя остались без пол команды, ладно хоть позор длился недолго, турбослив по очкам, кои закончились у команды.

Плюсанул. Когда команда вменяемая, что информация про необходимость быстрого, но аккуратного выноса статистов у противника воспринимается адекватно...Если караси, подпивковичи и прочий "расслабляющийся" люд - то либо реакции нет, либо она, как минимум, выражается в предложениях "не ..., прорвемся"...И следует закономерно позорный слив....А когда вдруг статистов выносят быстро и четко - остальная команда как-то сливаться сразу начинает....и вполне возможно победить....

 

Больше меня последнее время занимает тема - как в одну команду закидывает тех, кому от 35% до 50% ПП ("полтинников" 1-2 от силы), а другая - сплошь статисты и без отрядов...Предполагаю есть некая хитрость, как так ловко попасть "равным среди равных"....Причем в ситуации 2 Буденных "белых" и Шпее + Аоба "зелено - бирюзовые"....мухи попадают к мухам, а котлеты к котлетам :) - такое частенько попадалось....

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×