Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
spawnq_82

Л- логика. Или вопрос в никуда - тобишь к разработчикам.

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
182 публикации
14 866 боёв

Доброго всем времени суток. Прошу судить строго и не сильно, но т.к. не перестает гореть от нерфа ПМК моего любимого Бисмарка, захотелось немного спросить. Тем более на фоне совершенно (сугубо на мой ОЦЕНОЧНЫЙ взгляд :Smile_playing:) поверхностных ответов разрабов про "приведение шанса пожара к логическим цифрам", хочу спросить - уважаемые разработчики - где она, эта самая логика?! Собственно принты во вложении.

1. Где мои торпедоносцы СЕДЬМОГО уровня, на авике СЕДЬМОГО уровня "Хирю"?

2. Куда собственно подевались истребители ЧЕТВЕРТОГО уровня на авике ЧЕТВЕРТОГО уровня "Хосё"?

3. Где авиация ПЯТОГО уровня на авике ПЯТОГО уровня "Зуйхо"?

Или я реально тупой, или таки да - Л, логика

И это же только верхушка айсберга, так сказать..... :Smile_hiding:

shot-17.08.08_12.49.56-0979.jpg

shot-17.08.08_12.48.14-0993.jpg

shot-17.08.08_12.48.18-0802.jpg

shot-17.08.08_12.48.59-0451.jpg

shot-17.08.08_12.49.02-0104.jpg

shot-17.08.08_12.49.12-0902.jpg

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 132
Участник
913 публикации

Меня устраивает любой логический бред, если при этом авики будут страдать.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

ответы на вопрос №1 и 3:

И - Исторычность;

Л - Логика.

 

А по вопросу №2 - признают вину и изменять цифру 3 на цифру 4 в следущих патчах:Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 748 боёв

Там где самолеты ниже уровнем все логично: это кара любителям парить под облаками за издевательство над нами, ходящими по водной гладе. Кара... небесная :Smile_teethhappy:

Там где самолеты уровнем выше - нелогично и является упущением Высшего разума.

 

А если серьезно, то стоит ли искать логику в аркадной игре, да и в игре в целом? Мне кажется, что это пустая трата времени.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
14 минуты назад, spawnq_82 сказал:

Или я реально тупой

Ну похоже.

Ибо логика в "приведение шанса пожара к логическим цифрам" в том что шанс пожара более крупного калибра должен быть больше, чем у мелкого (как и сделали на немецких ЛК), а циферки уровня модулей - вообще ни о чем. Во всех проектах Варгейминга они гуляют как угодно +-2 и частенько не совпадают с уровнем техники.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
359
[APP]
Участник
812 публикации
13 910 боёв

ТС, а с чего вы собственно взяли что уровень самолета, должен соответствовать уровню авианосцев?

Это все равно что к примеру требовать, дать Монтане орудия 10 уровня, а то там девятого стоят как у Айовы и Миссури.

По моему, проблемы с логикой тут отнюдь не у разработчиков, ну или большое желание докопаться "до столба".

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

я вам больше скажу: последние исследования британского морского музея показали, что хитпоинты кораблей неисторичны!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций
4 843 боя
6 минут назад, Quetzalkoatl сказал:

я вам больше скажу: последние исследования британского морского музея показали, что хитпоинты кораблей неисторичны!

Не может быть!!! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
1 час назад, salde сказал:

ТС, а с чего вы собственно взяли что уровень самолета, должен соответствовать уровню авианосцев?

Это все равно что к примеру требовать, дать Монтане орудия 10 уровня, а то там девятого стоят как у Айовы и Миссури.

По моему, проблемы с логикой тут отнюдь не у разработчиков, ну или большое желание докопаться "до столба".

а ничего, что торперы 6 ур воюют начиная с 4ур и кончая 9м? и даже с десятками при прокачке 6-е торперы попадаются.

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
1 час назад, _arturiwe_ сказал:

ответы на вопрос №1 и 3:

И - Исторычность;

Л - Логика.

 

А по вопросу №2 - признают вину и изменять цифру 3 на цифру 4 в следущих патчах:Smile_smile:

Тенкена посмотрите, он любит историчность проверять, сколько авиков у нас с историчными самолетами?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

ТС!!!! Мочи!!! Вали гадов разработчиков с их логикой!!!!! А еще спроси где на "Каге" самолеты 7 лвла?!!!! Добей их!!!!

А потом вспомни про пропущенную тобой букву "Б"- баланс!!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации
14 866 боёв
2 часа назад, Ozymandis сказал:

Ну похоже.

Ибо логика в "приведение шанса пожара к логическим цифрам" в том что шанс пожара более крупного калибра должен быть больше, чем у мелкого (как и сделали на немецких ЛК), а циферки уровня модулей - вообще ни о чем. Во всех проектах Варгейминга они гуляют как угодно +-2 и частенько не совпадают с уровнем техники.

Ну логика - она либо есть, либо ее нет. И мне, как и многим другим игрокам было брошено со стороны разрабов - дескать мы ничего не понимаем, все логично же ш что так и должно быть, что снаряды меньшего калибра должны поджигать реже, а снаряды бОльшего калибра - больше... Вот я и пытаюсь найти логику :Smile-_tongue: ибо она же не может не быть?! Вот я и спрашиваю - где она, логика?!

45 минут назад, SteelKazakh сказал:

ТС!!!! Мочи!!! Вали гадов разработчиков с их логикой!!!!! А еще спроси где на "Каге" самолеты 7 лвла?!!!! Добей их!!!!

А потом вспомни про пропущенную тобой букву "Б"- баланс!!!!

Ой, не сыпь мне соль на рану с мифической буквой Б....

А на счет Каги - кстати да, мне одному она показалась не такой уж имбоватой?! или то у игроков мне попадавшихся на ней ручки были немного того...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой
3 минуты назад, spawnq_82 сказал:

Ну логика - она либо есть, либо ее нет. И мне, как и многим другим игрокам было брошено со стороны разрабов - дескать мы ничего не понимаем, все логично же ш что так и должно быть, что снаряды меньшего калибра должны поджигать реже, а снаряды бОльшего калибра - больше... Вот я и пытаюсь найти логику :Smile-_tongue: ибо она же не может не быть?! Вот я и спрашиваю - где она, логика?!

Ой, не сыпь мне соль на рану с мифической буквой Б....

А на счет Каги - кстати да, мне одному она показалась не такой уж имбоватой?! или то у игроков мне попадавшихся на ней ручки были немного того...

Скажем так:

игрок с хорошим скиллом- порвет на "Каге" все, что движется...

со средним- поможет команде выиграть

с плохим- сольет и авику шестерке!!!! 

Крайне требовательный к рукам корапь!!!! 

У меня на нем 60к урона, и он только растет- кэпа с нуля поднимаю! Боюсь представить его адмиралом!!!)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации
14 866 боёв
24 минуты назад, SteelKazakh сказал:

Скажем так:

игрок с хорошим скиллом- порвет на "Каге" все, что движется...

со средним- поможет команде выиграть

с плохим- сольет и авику шестерке!!!! 

Крайне требовательный к рукам корапь!!!! 

У меня на нем 60к урона, и он только растет- кэпа с нуля поднимаю! Боюсь представить его адмиралом!!!)))

Хммм... Ну возможно... возможно... Просто как не встречу в бою Кагу на своем Хирю - так что-то совсем не торт... Значит руки. Понял. Спасибо за пояснение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой
1 час назад, lDKDl сказал:

Тенкена посмотрите, он любит историчность проверять, сколько авиков у нас с историчными самолетами?

 

Именно японские - практически все, кроме 10, если принять факт, что Реппу и так планировали на Тайхо сажать, но опоздали. А Хакурю, понятно, дальше концепта не ушел. Да и самолетов авианосного базирования у них не так много было. У америкосов меньше истричности в авиагруппах, еще и в  0.5.3 разрабы растянули временные рамки и впихнули меньше моделей самолетов, но вот у Боуги очень историчный состав в стоковом пресете. А у Мидвея тогда отобрали уберимбовые реактивные Баньши, а Рейнджеру вместо историчных 4f4 дали Хеллкетов. Да и потом в американской ветке смешаны эскортные и ударные АВ, что тоже накладывает. Короче историчность в группах можно поискать и найти, к этому претензий вообще меньше всего.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
2 минуты назад, _arturiwe_ сказал:

 

Именно японские - практически все, кроме 10, если принять факт, что Реппу и так планировали на Тайхо сажать, но опоздали. А Хакурю, понятно, дальше концепта не ушел. Да и самолетов авианосного базирования у них не так много было. У америкосов меньше истричности в авиагруппах, еще и в  0.5.3 разрабы растянули временные рамки и впихнули меньше моделей самолетов, но вот у Боуги очень историчный состав в стоковом пресете. А у Мидвея тогда отобрали уберимбовые реактивные Баньши, а Рейнджеру вместо историчных 4f4 дали Хеллкетов. Да и потом в американской ветке смешаны эскортные и ударные АВ, что тоже накладывает. Короче историчность в группах можно поискать и найти, к этому претензий вообще меньше всего.

 

самолеты в игре если одной строчкой, это набор пикселей с вероятностями, у них нет ТТХ как таковых, кроме скорости и урона, потому обозвать самолетики по другому и нацепить им уровни можно было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой
11 минуту назад, spawnq_82 сказал:

Хммм... Ну возможно... возможно... Просто как не встречу в бою Кагу на своем Хирю - так что-то совсем не торт... Значит руки. Понял. Спасибо за пояснение.

Позавчера ближе к 23-00 на "Каге" попал на "Хирю". Еще в каждой команде по авику 6 лвла было (наш "Рюдзё" и вражеский амер)."Хирю" был в ПВО.  Благополучно слили моих ястребов, но ударкой раскатал японца и линкоры подамажил. Было сложно (я тот еще рак на авиках), но даже ПВОшный сетап можно законтрить....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой
17 минут назад, lDKDl сказал:

самолеты в игре если одной строчкой, это набор пикселей с вероятностями, у них нет ТТХ как таковых, кроме скорости и урона, потому обозвать самолетики по другому и нацепить им уровни можно было.

 

Не, ну тогда все корабли в игре - набор пикселей с вероятностями. Историчны только шкурки и названия

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
4 часа назад, Quetzalkoatl сказал:

я вам больше скажу: последние исследования британского морского музея показали, что хитпоинты кораблей неисторичны!

5+

можно заберу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×