Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DAP1

Зачем нужны кланы?

В этой теме 48 комментариев

Рекомендуемые комментарии

451
[K-N67]
Участник, Коллекционер
777 публикаций
19 179 боёв

Вообщем, кланы для того (пока) чтобы быстро сформировать хороший отряд. Классический пример взаимодействия. Вчера, катая на линкоре, отрядный эсм, в нужный момент поставил на точке дымы. Втащили безнадежный бой. Таким образом, по итогам, обвешались кучкой медалей и лайками союзников. Приятно. Конечно же приятно!) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой
56 минут назад, MrNiksoN сказал:

я вообще то не это имел ввиду когда писал про "давить на ухо")))

))))))

33 минуты назад, uvz520 сказал:

да ладна:cap_haloween:

просто не перевариваешь что кто то больше тебя болтает:cap_win:

 

чё за тема нада вступил не надо  ну так и не надо:cap_popcorn:

Я за нормальные разговоры, но мат в больших количествах реально напрягает! Сам тоже, конечно, не святой в этом вопросе, но дома не использую совсем (маленький ребенок).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций
4 часа назад, DAP1 сказал:

Всем привет

вчера видел на форуме сразу пару или тройку тем о вступлении в клан. Заинтересовало, зашел в клановый раздел. А там натурально движуха какая-то идет - кто-то набирает, кто-то ищет...  Зашел в несколько тем с набором. В принципе, почему бы и не вступить, все норм... Только вот сижу и  думаю - а зачем оно мне надо? Или - я клану?  Играю мало, топов нет и качать не собираюсь, турниры, КБ и прочие командные радости с дисциплиной, обязательным временем онлайна и тд, и тп  не интересуют. Взводом играть не умею, даже в танках на 15к боев взводных покатушек пару-тройку десятков хорошо если наберется. Общение? О чем можно разговаривать в инет-болталке с незнакомыми мне людьми? Мне этого и по работе хватает. Там, по крайней мере, понятно, о чем :) 

В общем, народ, поделитесь, зачем вы вступаете в кланы? Может, я просто упускаю, не замечаю что-то? А на самом деле стоит попробовать?

Я вам больше скажу.Не вы один кто не находит ничего путного в кланах.

Статистика тут совершенно не причем какая у вас.

30 минут назад, Sea_Boss сказал:

Вообщем, кланы для того (пока) чтобы быстро сформировать хороший отряд. Классический пример взаимодействия. Вчера, катая на линкоре, отрядный эсм, в нужный момент поставил на точке дымы. Втащили безнадежный бой. Таким образом, по итогам, обвешались кучкой медалей и лайками союзников. Приятно. Конечно же приятно!) 

Для того что бы сформировать отряд, вступать в клан совершенно не нужно.

Добавили друг друга в скайп, и катайте после работы. Зачем довеском еще всю кодлу тянуть не понятно ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
434 публикации
4 часа назад, NekkiBasara сказал:

Каждый преследует исключительно свои цели. А играть 15к боев в картофель -- лютый диагноз, нормальным флотам ты не нужен. )

Модеры, ау

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
1 минуту назад, Diver67 сказал:

Модеры, ау

да не переживай, он прикалывается. В кланах народ и по несколько десятков боев в танках имеют, инфа 146% :)

 

Вообще, ок, ребят, спасибо. Надо подумать )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
451
[K-N67]
Участник, Коллекционер
777 публикаций
19 179 боёв
3 минуты назад, VladimirShevtsov сказал:

Я вам больше скажу.Не вы один кто не находит ничего путного в кланах.

Статистика тут совершенно не причем какая у вас.

Для того что бы сформировать отряд, вступать в клан совершенно не нужно.

Добавили друг друга в скайп, и катайте после работы. Зачем довеском еще всю кодлу тянуть не понятно ?

В отряде трое. Не всегда все онлайн. А зайдя в клановую группу, всегда можно найти взвод из приятелей, повадки которых и твои уже всем известны. И сыгранность, есть какая ни какая сыгранность. Это важно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций

Могу если кому интересно написать краткий обзор происходящего когда вы вступаете в клан.

  • Как правило у клана есть пару тройку человек  с каким то блогером включительно.Этот блогер всячески способствует набору через своих помошников в клан новых тушек.
  • Вступив в клан, вы начинаете слушать в ТС разговоры не о чем и по сути очередное нытье про то же что вы читаете и на этом форуме.Разница только в том, что народу по меньше.
  • Заходя в клиент, вы увидите что завсегдатай клана с его подельниками играет между собой каждый раз как он появляется в клиенте.Учитывая то, что в отряд можно брать не более трех игроков, делайте вывод сами.В отряд четвертым вас брать точно не кто не будет.Получается играть вы будете с такими же по опыту игроками как и вы сами, которые как и вы зашли поиграть но не нашли себе в клане пару для покатушек.
  • Вы будете слышать мечты создателей клана в ТС о возможных изменениях и турнирах, добавлении кланового функционала и выступлении за клан.По сути многие из этих разговоров так и останутся разговорами.
  • Играя за известный клан в соло, ждите особую любовь других игроков к вашей тушке.Играть без клановой приписки, так же удобно как и с скрытой статистикой.

 

PS- Найти себе пару для покатушек, гораздо проще, чем вступать в клан ради того же.Ибо кланы изначально не позиционировались как просто игра в отряде.Другой вопрос что из за невозможности ( нежеланию )разработчиков добавить в игру полноценный функционал, все свелось именно к этому.

И да, чуть не забыл. Для любителей тыкать в статистику и % побед оставлю ссылку  статистика

 

Я надеюсь вкратце помог ответить на многие вопросы?

 

 

Изменено пользователем VladimirShevtsov
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
451
[K-N67]
Участник, Коллекционер
777 публикаций
19 179 боёв
3 минуты назад, VladimirShevtsov сказал:

Могу если кому интересно написать краткий обзор происходящего когда вы вступаете в клан.

  • Как правило у клана есть пару тройку человек  с каким то блогером включительно.Этот блогер всячески способствует набору через своих помошников в клан новых тушек.
  • Вступив в клан, вы начинаете слушать в ТС разговоры не о чем и по сути очередное нытье про то же что вы читаете и на этом форуме.Разница только в том, что народу по меньше.
  • Заходя в клиент, вы увидите что завсегдатай клана с его подельниками играет между собой каждый раз как он появляется в клиенте.Учитывая то, что в отряд можно брать не более трех игроков, делайте вывод сами.В отряд четвертым вас брать точно не кто не будет.Получается играть вы будете с такими же по опыту игроками как и вы сами, которые как и вы зашли поиграть но не нашли себе в клане пару для покатушек.
  • Вы будете слышать мечты создателей клана в ТС о возможных изменениях и турнирах, добавлении кланового функционала и выступлении за клан.По сути многие из этих разговоров так и останутся разговорами.
  • Играя за известный клан в соло, ждите особую любовь других игроков к вашей тушке.Играть без клановой приписки, так же удобно как и с скрытой статистикой.

 

Я надеюсь вкратце помог ответить на многие вопросы?

Не убедил. Да, где то нечто похожее есть, но впечатление, что ТС сосредоточился на негативном. В той или иной степени, конечно, как и в любом колективе, бывают какие то терки, но ты явно преувеличиваешь. Положительных моментов куда больше. Я свободный художник и мое членство в клане не подкреплено никакими обязательствами и бумаг верности на крови я не подписывал. Если хочешь, клан, это клуб по интересам, со всеми вытекающими. Вот, недавно в тренировочной комнате с другим кланом бились. Независимо от результата, это интересно и разнообразие) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций
Только что, Sea_Boss сказал:

Не убедил. Да, где то нечто похожее есть, но впечатление, что ТС сосредоточился на негативном. В той или иной степени, конечно, как и в любом колективе, бывают какие то терки, но ты явно преувеличиваешь. Положительных моментов куда больше. Я свободный художник и мое членство в клане не подкреплено никакими обязательствами и бумаг верности на крови я не подписывал. Если хочешь, клан, это клуб по интересам, со всеми вытекающими. Вот, недавно в тренировочной комнате с другим кланом бились. Независимо от результата, это интересно и разнообразие) 

Вот именно что в клане таких свободных художников 90%.

Вот и получается что смысла особого в этих кланах нет в том виде котором они есть сейчас.Ну а позже, будем смотреть на ситуацию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
451
[K-N67]
Участник, Коллекционер
777 публикаций
19 179 боёв
1 минуту назад, VladimirShevtsov сказал:

Вот именно что в клане таких свободных художников 90%.

Вот и получается что смысла особого в этих кланах нет в том виде котором они есть сейчас.Ну а позже, будем смотреть на ситуацию.

Видимо ты был участником, какого то неправильного клана. Я с такими сталкивался. Где глава неадекватный самодур, компенсирующий свои траблы по жизни, лидерством в группе. У нас все иначе. Все спокойно и дружно) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 433
[AIR]
Участник
2 406 публикаций
Только что, Sea_Boss сказал:

Видимо ты был участником, какого то неправильного клана. Я с такими сталкивался. Где глава неадекватный самодур, компенсирующий свои траблы по жизни, лидерством в группе. У нас все иначе. Все спокойно и дружно) 

Ошибочное мнение.Я хорошего мнения о клановых организаторах.Другой вопрос что не вижу в это смысла, так как я выше уже описал почему.

А кто говорил что все не дружно?Все вполне себе нормально, как и здесь на форуме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
451
[K-N67]
Участник, Коллекционер
777 публикаций
19 179 боёв
Только что, VladimirShevtsov сказал:

Ошибочное мнение.Я хорошего мнения о клановых организаторах.Другой вопрос что не вижу в это смысла, так как я выше уже описал почему.

А кто говорил что все не дружно?Все вполне себе нормально, как и здесь на форуме.

Я говорил) Говорил про клан, в котором фу быть) Но не суть. Повторюсь, лично я вижу свое членство в клане более предпочтительным, нежели покатушки соло. О преимуществах, я тоже говорил выше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
4 часа назад, NekkiBasara сказал:

Каждый преследует исключительно свои цели. А играть 15к боев в картофель -- лютый диагноз, нормальным флотам ты не нужен. )

Лютый диагноз-это когда боёв в танки за 30...50 тыщ.

У меня за 4 года всего 16 тыщ например накопилось,пока не насточёртили своими вечными порезками,имбо артой и т.д.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций
4 часа назад, MrNiksoN сказал:

хотя бы тупо ктото на ухо давил

Если просто на ухо чтоб давили-с таким же успехом можно и радио врубить,или аудио-книгу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
451
[K-N67]
Участник, Коллекционер
777 публикаций
19 179 боёв

Опять же, в игре я где то года два...Больше года катал сам по себе. На пп, я не заморачивался, но по факту он был отстойный) Где то пол года в клане и...пп бодренько так полез вверх до вменяемых цифр. Не анализировал ситуацию, то ли руки выпрямляться стали, то ли членство в клане на пользу, но факт есть факт) Как то так) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя
5 часов назад, DAP1 сказал:

Всем привет

вчера видел на форуме сразу пару или тройку тем о вступлении в клан. Заинтересовало, зашел в клановый раздел. А там натурально движуха какая-то идет - кто-то набирает, кто-то ищет...  Зашел в несколько тем с набором. В принципе, почему бы и не вступить, все норм... Только вот сижу и  думаю - а зачем оно мне надо? Или - я клану?  Играю мало, топов нет и качать не собираюсь, турниры, КБ и прочие командные радости с дисциплиной, обязательным временем онлайна и тд, и тп  не интересуют. Взводом играть не умею, даже в танках на 15к боев взводных покатушек пару-тройку десятков хорошо если наберется. Общение? О чем можно разговаривать в инет-болталке с незнакомыми мне людьми? Мне этого и по работе хватает. Там, по крайней мере, понятно, о чем :) 

В общем, народ, поделитесь, зачем вы вступаете в кланы? Может, я просто упускаю, не замечаю что-то? А на самом деле стоит попробовать?

тот редкий случай когда я согласен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя
3 часа назад, SoaRen сказал:

 

Доброго дня! Общение с единомышленниками — это можно назвать основной функцией клана. На втором месте находятся различные активности: тренировки, совместная игра в отрядах, участие в турнирах и другое. 

На самом деле, если клан выбран не случайно, то тем для разговора найдётся достаточно, очень скоро вы перестанете считать своих соклановцев незнакомыми людьми. :Smile_great:

я думаю так-если человек коммуникабельный то он и без кланов найдёт всё себе нужное на форуме(нужные темы и друзей)и в игре(совзводников из тех же друзей с форума)а если человек молчун(ну не любят некоторые люди просто так трепаться)то ой как трудно единомышленника среди незнакомых людей(в интернете)найти.
видать ТС такой же.а это значит,что он так и будет один-забегать на форум для глотка общения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
9 минут назад, 77100 сказал:

видать ТС такой же.а это значит,что он так и будет один-забегать на форум для глотка общения.

троллить вайнеров :cap_haloween:   Это я завсегда, да

Вообще, надо подумать мысль поучиться отрядиком играть - это действительно может быть интересно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×