Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KaiZZen

Стрельбу из дымов всё таки понерфят

В этой теме 260 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 632
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 527 публикаций
36 873 боя

Привет!

Почитал новость и подписался на блог.

Спасибо за ссылку.

 

По дымам.

По мне так это не лучшее решение.

Тем более очень важный нюанс.

В новости ни слова про заметность с самолетов в дымах при стрельбе, а это очень важно!

 

Да и дисбаланс это будет вводить в рандом.

И так немало решает в каком количестве, каких ЖМ и игроков на них забалансило в в команды.

А теперь еще, если у Вас ЭМ слились, а у врагов остались (это полностью от Вас не зависит, если игрок хочет слиться, то он это обязательно сделает), то вражеская команда мало того, что получает бонус к разведке с засвета ЭМ тех, кто не в дымах, так еще ЭМ сможет подсвечивать ЛК и КР в дымах.

Толку от засвета стреляющего ЭМ на 2,5 км не понимаю.

Скрытый текст

 

Эльфизма не убавилось.

Очередное размножение эльфийских штучек.

Думаю, более честно было бы называть дымовую завесу в игре чарами. Так как с одной стороны дымы проницаемы на 100%, с другой в зависимости от контр чар (РЛС) и ослабления. Чары при стрельбе рассеиваются и ослабляют эффект невидимости наложенный чарами на корабли.

 

От текста Кроме того, появляется дополнительная мотивация для игроков, которые рискуют и идут во вражескую дымовую завесу, чтобы обнаружить скрытого в ней противника. вообще в шоке.

Какой у меня появится стимул ползти во вражеский дым, если я не смогу им воспользоваться и незаметно стрелять из него?

По мне так наоборот, данная механика лишает стимула занимать вражеский дым.

Люблю "честные и адекватные" высказывания сотрудников WGSPb.

 

Всё то у них к лучшему, когда мне оно зачастую к худшему.

До сих пор не могу им простить опускание цитаделей на топ амер ЛК.

Почти не играю на них из-за этого, просто убили гемплэй для меня, превратив в обычную кучу металла.

 

Дымы надо переделать. Но зачем употреблять при этом выражения, которые для меня полностью обратны правде.

Всегда это бесило.

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Если они в достаточной мере не компенсируют это Кутузову, Белфасту и Ленинграду, то пусть горят в седьмом круге ада и сами пусть играют в свою игру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 382
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

Я не знаю, зачем придумывать очередной костыль, когда решение лежит на поверхности! Достаточно просто сделать так, как происходит В РЕАЛЬНОСТИ! Без эльфизма! Дымы полностью блокируют видимость, корабли, находящиеся вне дымов не видят, что внутри. Так и корабль внутри дымов тоже ничего не видит! Исключение только для работающей ГАП/РЛС. И никаких "дружественных подсветов".

Изменено пользователем Isulf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации

Отставить нерф,только начала ветку брит.крузеров.Закончу- можете нерфить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 632
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 527 публикаций
36 873 боя
5 минут назад, Isulf сказал:

Я не знаю, зачем придумывать очередной костыль, когда решение лежит на поверхности! Достаточно просто сделать так, как происходит В РЕАЛЬНОСТИ! Без эльфизма! Дымы полностью блокируют видимость, корабли, находящиеся вне дымов не видят, что внутри. Так и корабль внутри дымов тоже ничего не видит! Исключение только для работающей ГАП/РЛС.

Не обязательно видеть противника, что бы вести по нему огонь.

Огонь можно координировать и корректировать и по рации с другого наблюдателя вне дымов.

Другое дело, что включив РЛС в игре или ГАП, можно увидеть корабль в дымах, за островом, куда он орудия повернул, что он делает, сколько у него пожаров, где попадания снарядов и пр.

Так же и из дымов все видно.

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
331 публикация
21 490 боёв
7 минут назад, Isulf сказал:

Я не знаю, зачем придумывать очередной костыль, когда решение лежит на поверхности! Достаточно просто сделать так, как происходит В РЕАЛЬНОСТИ! Без эльфизма! Дымы полностью блокируют видимость, корабли, находящиеся вне дымов не видят, что внутри. Так и корабль внутри дымов тоже ничего не видит! Исключение только для работающей ГАП/РЛС.

100500 раз на такую постановку вопроса писался следующий аргумент-"хорошо, ваша точка зрения достойна внимания (дымы непроницаемы в обе стороны и стоящий в дыму не может стрелять по разведданым союзников, типа потому, что эНто бред), но тогда и все ЛК и КР (особенно полировщики задней линии) должны стрелять только по СВОЕМУ засвету, на дальность СВОЕЙ видимости, а не по разведданым, которые передает какой-нибудь ЭМ, рискующий своим хп, на минимальной дальности от противника".

Что ответите?

Изменено пользователем rusgan110

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Участник
1 497 публикаций
8 минут назад, 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Очередной бред. Как уже сказали выше, Что меняется? Тем более в турнирах? Дымы будут ставиться дальше от проитивника и будем наблюдать очередной "уматный" геймплей. Теперь на точки вооще ходить не захочешь, тем более на ЛК и КР. Каждый раз бредовые идеи меняются еще более бредовыми. Так держать, вперед Леста "к повышению" онлайна и динамики боя!

Вот сейчас я на Бенсоне поставил дымы себе и жег двух Норок на точке,союзный Тирпиц просто встал за ними не входя и так же накидывал по Норкам не светясь.Их так называемый нерф дымов бесполезен получается!!! Броневанна может просто не входить в дымы,а стоять за ними и пулять,то есть тогда их нерф не будет работать:Smile_amazed:

Или я что-то не догоняю,обьясни мне пожалуйста

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
4 часа назад, speedbird9 сказал:

чуть ли не первое годное нововведение от Лесты, а ЦА бунтует.

Не переживай, настрогают еще премов и побежишь к терминалу. Куда денешься :Smile_trollface:

 

Что в нём годного? Отстойная идея. Ещё хуже предыдущей, с рассеиванием дымов. Я боюсь даже предполагать какой будет следующая, и что в результате пойдёт в релиз.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 382
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
1 минуту назад, CerberusGosha сказал:

Не обязательно видеть противника, что бы вести по нему огонь.

Огонь можно координировать и корректировать и по рации с другого наблюдателя вне дымов.

Другое дело, что включив РЛС можно увидеть корабль в дымах, за островом, куда он орудия повернул, что он делает, сколько у него пожаров, где попадания снарядов и пр.

Так же и из дымов все видно.

Координировать по рации и видеть корабль собственными глазами, согласитесь, это большая разница! Поэтому предлагаю эту механику упразднить, как вредоносную в условиях невозможности ее корректного моделирования. ГАП и РЛС тоже не должны давать четкую видимость корабля вплоть до деталей, но здесь уж есть как есть. Совсем выпиливать эти контр меры нельзя. Хотя согласен, лучше бы их тоже допилили до более реального.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
9 минут назад, Isulf сказал:

Я не знаю, зачем придумывать очередной костыль, когда решение лежит на поверхности! Достаточно просто сделать так, как происходит В РЕАЛЬНОСТИ! Без эльфизма! Дымы полностью блокируют видимость, корабли, находящиеся вне дымов не видят, что внутри. Так и корабль внутри дымов тоже ничего не видит! Исключение только для работающей ГАП/РЛС. И никаких "дружественных подсветов".

 

Ага, решение, которое похоронит весь баланс и онлайн.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 382
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
29 минут назад, rusgan110 сказал:

100500 раз на такую постановку вопроса писался следующий аргумент-"хорошо, ваша точка зрения достойна внимания (дымы непроницаемы в обе стороны и стоящий в дыму не может стрелять по разведданым союзников, типа потому, что эНто бред), но тогда и все ЛК и КР (особенно полировщики задней линии) должны стрелять только по СВОЕМУ засвету, на дальность СВОЕЙ видимости, а не по разведданым, которые передает какой-нибудь ЭМ, рискующий своим хп, на минимальной дальности от противника".

Что ответите?

Отвечу что механику стрельбы по чужому засвету нужно перепиливать или отменять. 

25 минут назад, Kitblack сказал:

 

Ага, решение, которое похоронит весь баланс и онлайн.

С чего бы это? Онлайн убивает эльфизм. А немного здорового реализма онлайну не помешает, а скорее наоборот- поможет.

Изменено пользователем Isulf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
331 публикация
21 490 боёв
Только что, Isulf сказал:

Отвечу что механику стрельбы по чужому засвету нужно перепиливать или отменять. 

Ну, например? Как вы это видите? Не троллю, реально интересно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 632
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 527 публикаций
36 873 боя
1 минуту назад, Admiral_Denkin сказал:

Вот сейчас я на Бенсоне поставил дымы себе и жег двух Норок на точке,союзный Тирпиц просто встал за ними не входя и так же накидывал по Норкам не светясь.Их так называемый нерф дымов бесполезен получается!!! Броневанна может просто не входить в дымы,а стоять за ними и пулять,то есть тогда их нерф не будет работать:Smile_amazed:

Или я что-то не догоняю,обьясни мне пожалуйста

Не понятно еще, нерф не должен работать на корабли вне дымов или нет.

Например, ЭМ закрыл дымами пространство между островами, обеспечив скрытый проход союзных кораблей в за дымами.

Если кто то начнет стрелять, то он станет виден?

Как это будут определять игроки?

С калькулятором сидеть и считать или на миникарте еще одну зону введут, которая будет показывать на сколько корабль начнет светиться за дымами.

 

Хотя все возможно.

Про то, будет влиять новая механика только на корабли в дымах или и на корабли за дымами пока не слова.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Участник
1 497 публикаций
12 минуты назад, Isulf сказал:

Я не знаю, зачем придумывать очередной костыль, когда решение лежит на поверхности! Достаточно просто сделать так, как происходит В РЕАЛЬНОСТИ! Без эльфизма! Дымы полностью блокируют видимость, корабли, находящиеся вне дымов не видят, что внутри. Так и корабль внутри дымов тоже ничего не видит! Исключение только для работающей ГАП/РЛС. И никаких "дружественных подсветов".

С какого перепегу он ничего не видит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 382
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
4 минуты назад, rusgan110 сказал:

Ну, например? Как вы это видите? Не троллю, реально интересно.

Например по чужому засвету рисовать корабли только на миникарте. Также на мини-карту добавить прицел-крестик как в моде от Возлобеда. И огонь вести в слепую при помощи этого крестика.

3 минуты назад, Admiral_Denkin сказал:

С какого перепегу он ничего не видит?

Дымы непрозрачны по своей сути и предназначению. Игровая условность.

Изменено пользователем Isulf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 632
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 527 публикаций
36 873 боя
2 минуты назад, Isulf сказал:

Отвечу что механику стрельбы по чужому засвету нужно перепиливать или отменять. 

 

Зачем.

Какая разница, по откуда полученным данным ведут стрельбу орудия?

От собственных наблюдателей или сторонних.

На стволах нет оптического прицела в который смотрит наводчик.

Там совершенно другая механика.

Хотя согласен.

Основной инструмент это правильно определить дальность до цели дальномерами, а если цель за островом или в дымах (вне прямого обзора), то точность должна быть ниже. Так же и при стрельбе по данным авиации, РЛС и ГАП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Участник
1 497 публикаций
2 минуты назад, CerberusGosha сказал:

Не понятно еще, нерф не должен работать на корабли вне дымов или нет.

Например, ЭМ закрыл дымами пространство между островами, обеспечив скрытый проход союзных кораблей в за дымами.

Если кто то начнет стрелять, то он станет виден?

Как это будут определять игроки?

С калькулятором сидеть и считать или на миникарте еще одну зону введут, которая будет показывать на сколько корабль начнет светиться за дымами.

 

Хотя все возможно.

Про то, будет влиять новая механика только на корабли в дымах или и на корабли за дымами пока не слова.

Ну да я так спецом дымы поставил чтобы можно было двигаться мне в них(а то как говорят этот крестик на указке не влияет совсем при стрельбе по дымам),а Тирпиц прям за ними встал,а авик светил-результат Огневой и две Норки мои,у Тирпица Амаги и Щорс в капилку:cap_rambo:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Участник
1 497 публикаций
8 минут назад, CerberusGosha сказал:

 

Зачем.

Какая разница, по откуда полученным данным ведут стрельбу орудия?

От собственных наблюдателей или сторонних.

На стволах нет оптического прицела в который смотрит наводчик.

Там совершенно другая механика.

Хотя согласен.

Основной инструмент это правильно определить дальность до цели дальномерами, а если цель за островом или в дымах (вне прямого обзора), то точность должна быть ниже. Так же и при стрельбе по данным авиации, РЛС и ГАП.

С чего это?

Залпы производились каждые 15 секунд. Поскольку все действия линкора - перемещение и стрельба, координировались БПЛА с воздуха, то "Миссури" не получил ни единого повреждения. Вражеские позиции накрыло море огня, ведь мощность 406-мм орудий в сочетании с современными системами наведения была поистине разрушительной. Эти залпы стали прощальным салютом и закатом века линкоров, которые вынесли на себе тяжесть многих сражений и боевых дежурств, доказав, что линкор - это эффективное и грозное оружие. (Последний поход Миссури)

Я за реализм,вот это еще к Миссури присобачте: Пушки калибра 406 мм - 9. Пушки калибра 127 мм - 18. Зенитные установки калибра 20-25 мм - более 100. Противокорабельные комплексы типа "Гарпун" - 16. Ракеты класса "Томагавк" - 32. Зенитные установки "Фаланкс" калибра 20 мм - 4. Зенитно-ракетные комплексы "Стингер" - 5. 

Можно только к моему,если другим не надо,и делайте с дымами что угодно и как угодно:Smile_sceptic:

 

Изменено пользователем Admiral_Denkin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 382
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
7 минут назад, CerberusGosha сказал:

 

Зачем.

Какая разница, по откуда полученным данным ведут стрельбу орудия?

От собственных наблюдателей или сторонних.

На стволах нет оптического прицела в который смотрит наводчик.

Там совершенно другая механика.

Хотя согласен.

Основной инструмент это правильно определить дальность до цели дальномерами, а если цель за островом или в дымах (вне прямого обзора), то точность должна быть ниже. Так же и при стрельбе по данным авиации, РЛС и ГАП.

Какая разница??? А вы попробуйте выйти на ринг против соперника и завязать себе глаза, и бить туда, куда вам тренер говорит. Совсем нет разницы??? :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций
1 час назад, Kitblack сказал:

 

Что в нём годного? Отстойная идея. Ещё хуже предыдущей, с рассеиванием дымов. Я боюсь даже предполагать какой будет следующая, и что в результате пойдёт в релиз.

Когда до них дойдёт что достаточно просто убрать захват цели у того кто находится в круге дымовой завесы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×