Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Opossumus

Надоели такие бои

В этой теме 129 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
17 минут назад, Urgen888 сказал:

Я просил примеры эффективных применений, а все эти компании те кто применял авианосцы про***али.

Фолклендскую кампания британцы выиграли, Корея - ничья ,Вьетнам - да, американцы ушли, но явно не по причине неэффективности авианосцев, там скорее политическое поражение.

19 минут назад, Urgen888 сказал:

В Ираке победили потому что тупо купили руководство иракской армии.

В 91-м году?! Дичь какая:fish_palm:

20 минут назад, Urgen888 сказал:

Никто не говорил, лично знаю.

Вы служите в US Navy?:cap_wander_2:

22 минуты назад, Urgen888 сказал:

ржунимагу, вот это кто вам сказал? про радиобуи вы конечно никогда не слышали.

Конечно знаю, но это демаскирующий фактор...

23 минуты назад, Urgen888 сказал:

А ничего, что мы газеты на прилавке Уолл стрит с камеры спутника читали? 

Прям лично? Когда? В смысле - в насколько далеком будущем?:cap_haloween: И на какой высоте находился спутник?

Ну и одно дело - читать газеты (в мечтах), а другое - искать цель на пространстве в миллионы квадратных километров. Это совершенно разные задачи. разные требования к оборудованию и т.п.

27 минут назад, Urgen888 сказал:

И откуда у вас сведения о количестве спутников?

Из открытых источников. Можете опровергнуть?

27 минут назад, Urgen888 сказал:

Ещё один момент - расположение всех авианосцев отслеживается постоянно, поэтому обнаруживать их нет необходимиости.

Каким образом отслеживается? Точно постоянно? С какого года? Как вы тогда объясните события во время учений NORPAC 82?

43 минуты назад, Urgen888 сказал:

Есть боеголовки, которые при подводном взрыве могут нанести колоссальный ущерб кораблям. да и топить не обязательно, достаточно что от ЭМВ гавкнет вся энергосистема корабля и он превратится в большую кучу плавучего металлолома.

Еще раз спрашиваю - атомные?

44 минуты назад, Urgen888 сказал:

И вообще спорить с человеком имеющего представление об обсуждаемом предмете по информации СМИ считаю бессмысленным.

Аналогично - бесполезно спорить с человеком, насмотревшимся "звезды" (или разговоров бабушек у подъезда, хотя по уровню достоверности это одно и то же)

46 минут назад, Urgen888 сказал:

Все современные походы авианосных групп, в том числе и нашего Кузнецова, не более чем политические акции, все тактические и стратегические задачи можно решать проще и гораздо дешевле. Но политика есть политика.

Политика это важно. Но каким, интересно, образом, вы будете решать "все тактические и стратегические задачи", если рядом с местом их решения НЕТУ ваших военных баз?:cap_hmm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
22 часа назад, Nechriste сказал:

конечно знаю, но это демаскирующий фактор...

Радиобуй принимающий сигнал демаскирует? Забавно.

 

22 часа назад, Nechriste сказал:

В 91-м году?! Дичь какая:fish_palm:

Это факт

 

22 часа назад, Nechriste сказал:

Политика это важно. Но каким, интересно, образом, вы будете решать "все тактические и стратегические задачи", если рядом с местом их решения НЕТУ ваших военных баз?:cap_hmm:

У пиндосов авиабаз вокруг Ирака полно, у нас есть авиабаза в Сирии, Так что авианосцы лишь символ морского могущества, не более того.

22 часа назад, Nechriste сказал:

Еще раз спрашиваю - атомные?

А вот это военная тайна

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
10 минут назад, Urgen888 сказал:

Радиобуй принимающий сигнал демаскирует? Забавно.

Конечно, как и перископ, и вообще любая *** на поверхности. + ограничивает маневренность.

А что ты думал, огромные (и дико дорогие) СНЧ-передатчики строили чисто для развлечения?

13 минуты назад, Urgen888 сказал:

Это факт

 

14 минуты назад, Urgen888 сказал:

У пиндосов авиабаз вокруг Ирака полно, у нас есть авиабаза в Сирии, Так что авианосцы лишь символ морского могущества, не более того.

В данном конкретном случае - скорее да, особенно что касается "кузи".  Но базы с достаточной инфраструктурой даже у амеров есть далеко не везде. Кроме того, даже когда они есть, дополнительный "мобильный аэродром" лишним никогда не будет, особенно если у противника есть хоть какие-то ВВС и ПВО.

18 минут назад, Urgen888 сказал:

А вот это военная тайна

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 164 боя
В 22.08.2017 в 23:38, Opossumus сказал:

 А на эсме, когда в бою есть авики, твоя ценность для команды падает наверно на порядок. То бишь раз в десять. Особенно на инвизнике вроде Бенсона (а у меня там и кеп и модернизация и камуфляж на инвиз, никого более невидимого против моего Бени не встречал пока в боях).

Какие громкие слова.....а по факту — ваш беня со своими 36к средушки и 24% выживаемостью и без авиков имел сомнительную ценность для команды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 300 боёв
1 час назад, Buanonote сказал:

Какие громкие слова.....а по факту — ваш беня со своими 36к средушки и 24% выживаемостью и без авиков имел сомнительную ценность для команды.

После 26 боев может быть рановато выводы делать? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 164 боя
2 часа назад, Opossumus сказал:

После 26 боев может быть рановато выводы делать? 

Рановато после 2-6 боев, а после 26 уже кое что проясняется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 300 боёв
11 час назад, Buanonote сказал:

Рановато после 2-6 боев, а после 26 уже кое что проясняется.

Субъективно это все, кто то говорит, что и 200 боев мало. 

Может показатели пока и не сверхнагибаторские, но уже выше чем средние по серверу. И показатели улучшаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 300 боёв

А вообще все бы подобные вайны решились просто введением особых режимов. Например выбираешь режим "случайный бой, но без авиков" и было бы счастие на земле.

Пусть подождать чуть подольше, ничего страшного. А в обычном общем режиме ограничение на количество авиков снять, пускай они там друг с другом и е... играются.

Я бы может быть даже к авикам заходил бы иногда, на Кливленде каком нибудь или еще на чем попроще, нервы пощекотать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации
9 442 боя

А мне понравилось. За сбитые самолеты неплохо в серебре и опыте отсыпают (фармил задачу на 300 самолетов на крейсерах). А в эсмы авики упарываются в лучшем случае раз в пять боев, в основном они в истребительном сетапе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
В 22.08.2017 в 22:38, Opossumus сказал:

А на эсме, когда в бою есть авики, твоя ценность для команды падает наверно на порядок. То бишь раз в десять. Особенно на инвизнике вроде Бенсона (а у меня там и кеп и модернизация и камуфляж на инвиз, никого более невидимого против моего Бени не встречал пока в боях).

падает говоришь..

Скрытый текст

.shot_17_08_24_19_40_18_0311.jpg.fbc4e82377398ed4a4382cbbb7ec83ea.jpgshot_17_08_24_19_25_51_0581.jpg.55398778149a914bd40c72b49aeabe5c.jpgshot_17_08_24_19_40_05_0844.jpg.8492d45d40eee5f4c1c61090fd9b286a.jpg

В бою было аж по два авика, но это мне нисколько не помешало,

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 300 боёв
Только что, Urgen888 сказал:

падает говоришь..

  Показать содержимое

.shot_17_08_24_19_40_18_0311.jpg.fbc4e82377398ed4a4382cbbb7ec83ea.jpgshot_17_08_24_19_25_51_0581.jpg.55398778149a914bd40c72b49aeabe5c.jpgshot_17_08_24_19_40_05_0844.jpg.8492d45d40eee5f4c1c61090fd9b286a.jpg

В бою было аж по два авика, но это мне нисколько не помешало,

Хм. Ладно введу поправочку, "если авик решил к тебе привязаться". У меня тоже есть вполне успешные бои, где авик выбрал себе другую жертву. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
1 час назад, Opossumus сказал:

Хм. Ладно введу поправочку, "если авик решил к тебе привязаться". У меня тоже есть вполне успешные бои, где авик выбрал себе другую жертву. 

Нет эсмов, но отчетливо вижу, что дело в тебе. Ты просто не умеешь играть с авиками.

Авики вносят разнообразие и не позволяют всяким джеки чанам резвиться соло. Они нужны. С ними интереснее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 300 боёв
Только что, obsa сказал:

Нет эсмов, но отчетливо вижу, что дело в тебе. Ты просто не умеешь играть с авиками.

Авики вносят разнообразие и не позволяют всяким джеки чанам резвиться соло. Они нужны. С ними интереснее.

Хорошо, если увижу тебя в бою в одной команде со мной и с авиками, то на точку не пойду, буду ошиваться в ауре ПВО союзников. Только чур в чатик гадости не писать и минусы не кидать.

Кстати, этим игра и интересна, что при благоприятных условиях можно порезвиться соло. Например, на фланге союзнике утоплены, а ты один на Хабаровске, отступая и теряя хп, но сдерживаешь фланг, в то время как на другом фланге союзнике рвутся к вражеской точке. Бывает иногда архиприятно, что победа досталась тебе благодаря и твоим скромным усилиям, а не всего лишь степенью скиллованности союзного или вражеского авика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
12 минуты назад, obsa сказал:

Нет эсмов, но отчетливо вижу, что дело в тебе. Ты просто не умеешь играть с авиками.

Авики вносят разнообразие и не позволяют всяким джеки чанам резвиться соло. Они нужны. С ними интереснее.

не умеют в ВГ делать самолеты, не надо пытаться делать что не умеешь

игра про корабли? вот и давайте про корабли.

или отбалансите авики так что бы без костылей в виде зеркального баланса матчмейкер мог собирать команду

  #авикининужны

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
1 час назад, Opossumus сказал:

Хорошо, если увижу тебя в бою в одной команде со мной и с авиками, то на точку не пойду, буду ошиваться в ауре ПВО союзников. Только чур в чатик гадости не писать и минусы не кидать.

Кстати, этим игра и интересна, что при благоприятных условиях можно порезвиться соло. Например, на фланге союзнике утоплены, а ты один на Хабаровске, отступая и теряя хп, но сдерживаешь фланг, в то время как на другом фланге союзнике рвутся к вражеской точке. Бывает иногда архиприятно, что победа досталась тебе благодаря и твоим скромным усилиям, а не всего лишь степенью скиллованности союзного или вражеского авика.

И я буду рад такому эсмину в своей команде.

Соло резвиться? Иди в кс играй. Это командная игра.

1 час назад, suiZidal сказал:

не умеют в ВГ делать самолеты, не надо пытаться делать что не умеешь

игра про корабли? вот и давайте про корабли.

или отбалансите авики так что бы без костылей в виде зеркального баланса матчмейкер мог собирать команду

  #авикининужны

Умеют. Мне нравится. Авики вносят разнообразие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 300 боёв
Только что, obsa сказал:

И я буду рад такому эсмину в своей команде.

Соло резвиться? Иди в кс играй. Это командная игра.

Это имеет смысл, эсм ставит дымы, светит торпеды, спамит по линкорам, пусть и не попадает, но заставляет их маневрировать и подставлять борт, чуть запахло жареным прятаться за линкор. Медленно, но неуклонно отжимаем противников с точки. Но это реально при наличии команды и хоть какой то договоренности. Бывало ставил дымы линкору, а он идет себе и даже не замечает. Хоть бы чат голосовой был, что бы крикнуть, ***, я тебе дымы поставил, притормози, я тебе посвечу. Когда все сами по себе одмиралы командная игра это редкое стечение обстоятельств.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв
7 минут назад, Opossumus сказал:

Это имеет смысл, эсм ставит дымы, светит торпеды, спамит по линкорам, пусть и не попадает, но заставляет их маневрировать и подставлять борт, чуть запахло жареным прятаться за линкор. Медленно, но неуклонно отжимаем противников с точки. Но это реально при наличии команды и хоть какой то договоренности. Бывало ставил дымы линкору, а он идет себе и даже не замечает. Хоть бы чат голосовой был, что бы крикнуть, ***, я тебе дымы поставил, притормози, я тебе посвечу. Когда все сами по себе одмиралы командная игра это редкое стечение обстоятельств.

На Лк тяжело заметить, что эсм ставит дымы. Смотришь вдаль. Тормозит ЛК тоже очень долго. Я когда вижу, что эсм пытается поставить около меня дым, при том условии, что я иду на полной скорости, то вполне четко понимаю -  я не смогу встать в его дым.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 300 боёв
Только что, obsa сказал:

На Лк тяжело заметить, что эсм ставит дымы. Смотришь вдаль. Тормозит ЛК тоже очень долго. Я когда вижу, что эсм пытается поставить около меня дым, при том условии, что я иду на полной скорости, то вполне четко понимаю -  я не смогу встать в его дым.

Да. Несогласованность действий. Тем более  что эсм может догадаться поставить дымы при наличии действующих эсмов противника поблизости. А пульнуть торпы в ближайший дым это практически обязательное дело для эсма. Как то на линкоре встал в такой дым и через некоторое время подплыл полный пакет торп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
5 часов назад, Opossumus сказал:

Хм. Ладно введу поправочку, "если авик решил к тебе привязаться". У меня тоже есть вполне успешные бои, где авик выбрал себе другую жертву. 

Ну да, учитывая что одного я расстреливал из ГК и светил, совсем я его не интересовал. "Нипапал" он по мне правда ни разу....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

Предлагаю убрать из игры.

1. Авики (потому что светят и достают сверху)

2. Крейсера (потому что достали фугасным дождём)

3. Линкоры ( потому что ваншотят крейсера)

4. Эсминцы (потому что достали торпедными супами из инвиза)

Ввести в игру вёсельные галеры и команды с абордажными саблями.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×