Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
GeorgeK30

Charles Martel - французский крейсер VIII уровня [0.6.9.x]

В этой теме 393 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 706 публикаций

Мартель понравился, специфичный крейсер. Хорошо поджигает, быстро сходится, быстро разрывает дистанцию (форсаж все же роляет). Может сменить фланги по два раза на бой и быть там где надо. Но для меня стал каким то проклятым, я на нем не могу победить.... По победам мой самый худший крейсер. Вообще французкая ветка бьет все мои рекорды по аккаунту, Ла Галиссо стал лучшим моим 6-м КР, Алжери - самый косой мой КР, и вот Мартель - самый не победный мой крейсер. Даже боюсь предположить что ждать от 9-и и 10-и)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
23 107 боёв
Сегодня в 10:54:52 пользователь Skorpion_TGR сказал:

Мартель понравился, специфичный крейсер. Хорошо поджигает, быстро сходится, быстро разрывает дистанцию (форсаж все же роляет). Может сменить фланги по два раза на бой и быть там где надо. Но для меня стал каким то проклятым, я на нем не могу победить.... По победам мой самый худший крейсер. Вообще французкая ветка бьет все мои рекорды по аккаунту, Ла Галиссо стал лучшим моим 6-м КР, Алжери - самый косой мой КР, и вот Мартель - самый не победный мой крейсер. Даже боюсь предположить что ждать от 9-и и 10-и)

Ну это потому что Мартель, и вся последующая ветка, лучше всего справляется с уничтожением линкоров и крейсеров (первых - в особенности). А вот высветить и прихлопнуть эсминец, самостоятельно - увы, не могут. Отсюда низкое влияние на бой в этом аспекте. В долгосрочной перспективе, если команда хотя-бы не сливается как вода в сортире, Мартель может настрелять цифры поболее одноуровневых линкорв, если не больше, но на это нужно время.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 706 публикаций
Сегодня в 11:06:15 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Ну это потому что Мартель, и вся последующая ветка, лучше всего справляется с уничтожением линкоров и крейсеров (первых - в особенности). А вот высветить и прихлопнуть эсминец, самостоятельно - увы, не могут. Отсюда низкое влияние на бой в этом аспекте. В долгосрочной перспективе, если команда хотя-бы не сливается как вода в сортире, Мартель может настрелять цифры поболее одноуровневых линкорв, если не больше, но на это нужно время.

 

 

Тут вы правы, рандом нынче просто суров (мягко говоря). В этот викэнд 50% моих боев заканчивались отрицательным количеством очков у команды, в основном почему то моей. Турбобои просто зашкаливают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
23 107 боёв
Сегодня в 11:17:54 пользователь Skorpion_TGR сказал:

Тут вы правы, рандом нынче просто суров (мягко говоря). В этот викэнд 50% моих боев заканчивались отрицательным количеством очков у команды, в основном почему то моей. Турбобои просто зашкаливают.

Да, есть такая тенденция. Почему-то матчмейкер подозрительно часто набивает в одну из команд содержимое грузовичка с названием "хлеб", а в другую +/- адекватных игроков. В результате - минимум настрела, минимум фарма, максимум налога на бой, и с полной "удовлетворенностью" следуешь в новый бой. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 706 публикаций
Сегодня в 11:21:05 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Да, есть такая тенденция. Почему-то матчмейкер подозрительно часто набивает в одну из команд содержимое грузовичка с названием "хлеб", а в другую +/- адекватных игроков. В результате - минимум настрела, минимум фарма, максимум налога на бой, и с полной "удовлетворенностью" следуешь в новый бой. 

 

Теория заговора в которую мимолетом начинаешь верить))) В таких боях даже при победе на 5-й минуте удовольствие равно "0", лично у меня. Мне вообще франц.крейсеры сразу не понравились, но кампания заставила на них покатать и распробовать, теперь я тащусь от них. Трудные крейсеры, но нравятся. Хочу вкачать Анри и опробывать его в КБ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 975 боёв
Сегодня в 13:06:15 пользователь Cesarevich_EU сказал:

 А вот высветить и прихлопнуть эсминец, самостоятельно - увы, не могут.

 

 

Очень даже могут, при условии что в борт накидывать не будут конечно. Для этого нужен заряженный форсаж, достаточно хп, перк на маскировку, 2е рулей и понимание, где примерно эсминец находится, ну и чтоб с бортов не было ЛК/КР противника ближе 15 км (а для некоторых и того меньше). Если одиночный ЛК/КР есть, но там же примерно, где эсминец - тогда не имеет значения. Далее все просто - идешь носом по направлению к эсминцу, при засвете втыкаешь форсаж и несешься по прямой, по пути стреляешь по тем кого достаешь. Эсминец  убежать не может, в подавляющем большинстве случаев падает в дымы и спамит торпедами. Главное не растопыриваться перед дымами в попытке сбросить свои торпеды туда, просто и дальше прем носом в дым и разбираем его передними башнями. Много раз так делал, максимум ловил две торпеды в нос при потрубном пуске от нептуна. В большинстве случаев маневренности хватает увернуться и вообще не получить торпеду. 

ЗЫ все это не касается хабаровска или ташкента с хилкой, но они и так как правило на виду и их ловить не надо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
23 107 боёв
Сегодня в 11:44:20 пользователь El_filibustero сказал:

Очень даже могут, при условии что в борт накидывать не будут конечно. Для этого нужен заряженный форсаж, достаточно хп, перк на маскировку, 2е рулей и понимание, где примерно эсминец находится, ну и чтоб с бортов не было ЛК/КР противника ближе 15 км (а для некоторых и того меньше). Если одиночный ЛК/КР есть, но там же примерно, где эсминец - тогда не имеет значения. Далее все просто - идешь носом по направлению к эсминцу, при засвете втыкаешь форсаж и несешься по прямой, по пути стреляешь по тем кого достаешь. Эсминец  убежать не может, в подавляющем большинстве случаев падает в дымы и спамит торпедами. Главное не растопыриваться перед дымами в попытке сбросить свои торпеды туда, просто и дальше прем носом в дым и разбираем его передними башнями. Много раз так делал, максимум ловил две торпеды в нос при потрубном пуске от нептуна. В большинстве случаев маневренности хватает увернуться и вообще не получить торпеду. 

ЗЫ все это не касается хабаровска или ташкента с хилкой, но они и так как правило на виду и их ловить не надо. 

Спасибо что подтверждение изначального поста. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 975 боёв
Сегодня в 13:55:34 пользователь Cesarevich_EU сказал:

Спасибо что подтверждение изначального поста. 

Условия вполне реальные и выполнимые. Как часто бывает, что одиночный эсминец кошмарит фланг ? Чуть ли не в каждом бою. Как узнать где примерно находится эсминец? Откуда пришли торпеды - там и он. Что будет, если сбоку крейсер будет всем бортом по нам стрелять скажем с 15 км? А хз, еще неизвестно кто кому на ББ напихает, а по нам ведь еще попасть надо, что учитывая скорость, маневренность и арттревогу задача нетривиальная.

Понятно, что совпасть должно многое. С другой стороны если на фланге нет союзных эсминцев, то мартель как антиэсминец - это лучший вариант из возможных. От РЛС можно убежать, от мартеля не получится. Повторюсь - я так щемил эсминцы много раз и всегда успешно. И даже словив в нос те две упомянутые торпеды, я схлопнул фуллового нептуна и выжил. А у эсминца шансов вообще нет. 

И самое главное - так больше ни один крейсер не может, только французы, по крайней мере Мартель и Сен Луи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 830
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
23 107 боёв
Сегодня в 13:23:33 пользователь El_filibustero сказал:

Условия вполне реальные и выполнимые. Как часто бывает, что одиночный эсминец кошмарит фланг ? Чуть ли не в каждом бою. Как узнать где примерно находится эсминец? Откуда пришли торпеды - там и он. Что будет, если сбоку крейсер будет всем бортом по нам стрелять скажем с 15 км? А хз, еще неизвестно кто кому на ББ напихает, а по нам ведь еще попасть надо, что учитывая скорость, маневренность и арттревогу задача нетривиальная.

Понятно, что совпасть должно многое. С другой стороны если на фланге нет союзных эсминцев, то мартель как антиэсминец - это лучший вариант из возможных. От РЛС можно убежать, от мартеля не получится. Повторюсь - я так щемил эсминцы много раз и всегда успешно. И даже словив в нос те две упомянутые торпеды, я схлопнул фуллового нептуна и выжил. А у эсминца шансов вообще нет. 

И самое главное - так больше ни один крейсер не может, только французы, по крайней мере Мартель и Сен Луи.

Ну вот я и говорю, спасибо что подтверждаешь изначальный пост уже двумя.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 975 боёв

Дал сегодня на нем два боя. Первый с 9лвл, второй с 10лвл. Капитан 12 очков.

Корабль может всё.

shot-18.03.12_23.01.18-0237.jpg

shot-18.03.12_23.19.21-0565.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
1 846 боёв

что за бред тут с рулями, стоит профилактика, модуль РУлдевые машины мод 1, и рули мне выбивают через залп. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 975 боёв
В 14.03.2018 в 20:26:06 пользователь MaksimaL88 сказал:

что за бред тут с рулями, стоит профилактика, модуль РУлдевые машины мод 1, и рули мне выбивают через залп. 

Ставишь рули мод 3 и забываешь об этой проблеме, они чинятся быстрее, чем ты поймешь, что они были сломаны. И вместо профилактики можно взять арттревогу, что как бы помогает не получать лишнего, вместо РМ мод1 лучше всего особую модернизацию на форсаж, если нету - я бы СБЖ взял или укрепил бы ЭУ в крайнем случае.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
1 846 боёв
В 15.03.2018 в 12:54:20 пользователь El_filibustero сказал:

Ставишь рули мод 3 и забываешь об этой проблеме, они чинятся быстрее, чем ты поймешь, что они были сломаны. И вместо профилактики можно взять арттревогу, что как бы помогает не получать лишнего, вместо РМ мод1 лучше всего особую модернизацию на форсаж, если нету - я бы СБЖ взял или укрепил бы ЭУ в крайнем случае.

Видимо просто не фартило, пригорело после той катки, когда мне выбивали 4 раза подряд рули. Сейчас вроде норм. Гоняю с инвизом в том слоте, вторые рули на мартеля не нужны ИМХО, сейчас кэп не докачен без инвиза.

П.с взял чистые небеса, против 6 АВ могет

 

Вся советская ветка КР просто шлак в сравнении с Чарльзом Мартином. Нет такой ограниченности. 

Скрытый текст

shot-18_03.16_19_03.16-0983.thumb.jpg.5ab30e8d30bf8768bc24bc9fc63482eb.jpgshot-18_03.16_19_00.01-0717.thumb.jpg.1b362d17a81fd70bdcdc0339bf0a332e.jpgshot-18_03.16_18_59.58-0791.thumb.jpg.b782fd4ff669b0554b9744150ae40b70.jpgshot-18_03.16_18_59.52-0039.thumb.jpg.4d4c64d0e2ac55fc59383c936b5a3bdd.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 975 боёв
Сегодня в 18:07:20 пользователь MaksimaL88 сказал:

Видимо просто не фартило, пригорело после той катки, когда мне выбивали 4 раза подряд рули. Сейчас вроде норм. Гоняю с инвизом в том слоте, вторые рули на мартеля не нужны ИМХО, сейчас кэп не докачен без инвиза.

П.с взял чистые небеса, против 6 АВ могет

 

Вся советская ветка КР просто шлак в сравнении с Чарльзом Мартином. Нет такой ограниченности. 

  Показать содержимое

shot-18_03.16_19_03.16-0983.thumb.jpg.5ab30e8d30bf8768bc24bc9fc63482eb.jpgshot-18_03.16_19_00.01-0717.thumb.jpg.1b362d17a81fd70bdcdc0339bf0a332e.jpgshot-18_03.16_18_59.58-0791.thumb.jpg.b782fd4ff669b0554b9744150ae40b70.jpgshot-18_03.16_18_59.52-0039.thumb.jpg.4d4c64d0e2ac55fc59383c936b5a3bdd.jpg

 

Он со вторыми рулями поворачивает быстрее некоторых эсминцев, на торпеды его взять почти нереально. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации
В 15.03.2018 в 09:54:20 пользователь El_filibustero сказал:

Ставишь рули мод 3 и забываешь об этой проблеме, они чинятся быстрее, чем ты поймешь, что они были сломаны. И вместо профилактики можно взять арттревогу, что как бы помогает не получать лишнего, вместо РМ мод1 лучше всего особую модернизацию на форсаж, если нету - я бы СБЖ взял или укрепил бы ЭУ в крайнем случае.

С этой модернизацией они ремонтируются они 5 секунд, что не критично, так что очень верное замечание. Вторые рули не думаю что нужны, мне больше нравится энергетическая устанока, разгон и торможение, особенно с форсажем это просто песня, да и скорость при маневре теряет меньше. Лично у меня из модернизаций
1) основное вооружение мод. 1
2) модификация на форсаж
3) системы наведения мод. 1

4) энергетическая установка мод. 2

5) рулевые машины мод. 3

ПС. Мартель пройден, мне лично очень понравился и остаётся в порту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 975 боёв
Сегодня в 09:53:14 пользователь Modzh_69 сказал:

С этой модернизацией они ремонтируются они 5 секунд, что не критично, так что очень верное замечание. Вторые рули не думаю что нужны, мне больше нравится энергетическая устанока, разгон и торможение, особенно с форсажем это просто песня, да и скорость при маневре теряет меньше. Лично у меня из модернизаций
1) основное вооружение мод. 1
2) модификация на форсаж
3) системы наведения мод. 1

4) энергетическая установка мод. 2

5) рулевые машины мод. 3

ПС. Мартель пройден, мне лично очень понравился и остаётся в порту.

Кстати да, надо попробовать. С двумя он поворачивает как Блыскавица примерно, что в очень близком бою с эсминцами выручает. Хотя можно наверное только рулями-3 обойтись.

Изменено пользователем El_filibustero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
532 публикации
855 боёв
В 3/12/2018 в 22:27:38 пользователь El_filibustero сказал:

Дал сегодня на нем два боя. Первый с 9лвл, второй с 10лвл. Капитан 12 очков.

Корабль может всё.

 

меня со времен танков удивляет, почему бои для техники 8 лвл среди 9-10 считаются каким-то усложняющим фактором, а скрины с дамагом преподносятся как некое достижение...

 

да, в таких боях затащить в одно лицо конечно труднее, зато  в тебя как минимум 2/3 боя стреляют только, если ты сам явно подставишься, а уж накидывать со второй линии можно пока хоть один топ-левел рядом с тобой жив...

 

в плане дамага самые легкие бои на ст-8 или кр-8 это когда ты на дне списка и никому не нужен

Изменено пользователем alek884

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 12:11:02 пользователь alek884 сказал:

кр-8 это когда ты на дне списка и никому не нужен

Какая разница, нужен или нет, никто специально не выцеливает десятки. Подставился - получай по щам, и неважно на чём играешь. Только в отличие от десяток, у Мартеля нет хилки

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 975 боёв
Сегодня в 14:11:02 пользователь alek884 сказал:

 

меня со времен танков удивляет, почему бои для техники 8 лвл среди 9-10 считаются каким-то усложняющим фактором, а скрины с дамагом преподносятся как некое достижение...

 

да, в таких боях затащить в одно лицо конечно труднее, зато  в тебя как минимум 2/3 боя стреляют только, если ты сам явно подставишься, а уж накидывать со второй линии можно пока хоть один топ-левел рядом с тобой жив...

 

в плане дамага самые легкие бои на ст-8 или кр-8 это когда ты на дне списка и никому не нужен

Скрины приводятся в противовес мнению, что корабль никакой и не может в дамаг. И да, ничего выдающегося для мартеля на этих скринах нет. 

Сегодня в 16:20:55 пользователь Olga_Odessa сказал:

Какая разница, нужен или нет, никто специально не выцеливает десятки. Подставился - получай по щам, и неважно на чём играешь. Только в отличие от десяток, у Мартеля нет хилки

Совершенно верно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 109
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Взял крейсер. вроде неплох.

Маневренность удивительная -круче чем у эсминцев.  Броня спасает картонностью бортов -перед некоторыми ЛК, лучше бортом стоять, а не другими проекциями.

ГК как у "Алжира" по бронепробитию и урону. Но скрострельностью обидели сильно -12 секунд перезарядки, как то слишком уж долго. Да и дальность так себе -подходить к стаду из 3-5 голов крупного бронировонного скота на 17км и менее, даольно стрёмно даже с рулями.  

ПВО есть, и как минимум спасет от седьмых авиков.

Охотник на эсминцы из Мартеля, как из экскремента пуля,  баллистика не поощряет заостровную стрельбу. Только бой на открытой воде, без риска воткнуться в остров. Поэтому инвиз ему, бесполезен как  зайцу стоп-сигнал.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×