Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Agent_Krieg

Обновление 0.6.10. Британские линкоры

В этой теме 820 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 346 публикаций
12 минуты назад, HABERMANN сказал:

 

Орёл, ЕМНИП, был четвёртым в колонне. После Суворова, Александра и Бородино. Это если Ослябю не считать, которая первой под раздачу попала. Попросту говоря Орёл не "фокусили", как остальных.

 

Тактика называется у британцев "Кроссинг Т". Или "охват головы колонны" у адмирала Того ). На самом деле это не важно. Я указал сколько именно ОФ снарядов попало в "Орел".  Только их. В Цусимском сражении у Японии были ББ снаряды, но огонь ими не велся по причине выбранной японцами тактики. Дальний бой предписывалось вести на ОФ снарядах и никак иначе. ОФ снаряды Японии использовали весьма нестабильную шимозу. Шимоза - она же в России "мелинит" - она же тринитрофенол - является довольно опасным в эксплуатации, хранении и производстве мощным бризантным веществом. В России шимоза была запрещена в 19-м веке. По своим параметрам шимоза мощнее тола, поэтому Япония решила, что вполне обойдется столь разрушительным тринитрофенолом. Причиной ставки на ОФ снаряды было сражение при Ялу в 1894-1895 годах. После того сражения японская морская доктрина пришла к выводу, что флот должен иметь быстроходные дальнобойные суда с очень эффективными ОФ снарядами, поскольку на больших дистанциях ББ снаряды не показали необходимой эффективности. Эта особенность японской военно-морской доктрины отражена в игре в виде мощных ОФ снарядов. Да и суда японии периода ДО ВМВ медленными тоже не назовешь.

 

Тем не менее, столь мощные снаряды с тринитрофенолом не смогли утопить Орел даже при столь огромном количестве попаданий. И он не выгорел, и сохранил ход. Мне вот интересно, в нашей игре столько ОФ снарядных попаданий не выдержит, наверное, даже Ямато - сгорит до тла )))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 115
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 675 публикаций
27 029 боёв
1 час назад, HABERMANN сказал:

 

Орёл, ЕМНИП, был четвёртым в колонне. После Суворова, Александра и Бородино. Это если Ослябю не считать, которая первой под раздачу попала. Попросту говоря Орёл не "фокусили", как остальных.

 

Да, и это тоже. Я просто имел в виду, что 5 снарядов и 42 снаряда - немаленькая разница.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 952
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
24 минуты назад, HABERMANN сказал:

 

Орёл, ЕМНИП, был четвёртым в колонне. После Суворова, Александра и Бородино. Это если Ослябю не считать, которая первой под раздачу попала. Попросту говоря Орёл не "фокусили", как остальных.

 

немного позанудствую, но Ослябя это не она а ОН! с любой точки зрения и в качестве крейсера и в качестве названия!

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=0bf299daa0c1979af5385acbf14ef414-l&n=13

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
13 502 боя

С этим обновлением игра умерла. Я был фанатом игры до выхода обновления, но теперь играть стало просто невозможно. Что вы сделали с графикой ? До обновы играл на высоких настройках и не было ни одного тормоза, после обновы не могу играть даже на среднем ( графика тянет ресурс компа, учитывая даже что корабли квадратные). Короче перемудрили вы ребятки, удаляю клиент, прощайте кораблики

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 115
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 675 публикаций
27 029 боёв
56 минут назад, abbat76 сказал:

Тактика называется у британцев "Кроссинг Т". Или "охват головы колонны" у адмирала Того ). На самом деле это не важно. Я указал сколько именно ОФ снарядов попало в "Орел".  Только их. В Цусимском сражении у Японии были ББ снаряды, но огонь ими не велся по причине выбранной японцами тактики. Дальний бой предписывалось вести на ОФ снарядах и никак иначе. ОФ снаряды Японии использовали весьма нестабильную шимозу. Шимоза - она же в России "мелинит" - она же тринитрофенол - является довольно опасным в эксплуатации, хранении и производстве мощным бризантным веществом. В России шимоза была запрещена в 19-м веке. По своим параметрам шимоза мощнее тола, поэтому Япония решила, что вполне обойдется столь разрушительным тринитрофенолом. Причиной ставки на ОФ снаряды было сражение при Ялу в 1894-1895 годах. После того сражения японская морская доктрина пришла к выводу, что флот должен иметь быстроходные дальнобойные суда с очень эффективными ОФ снарядами, поскольку на больших дистанциях ББ снаряды не показали необходимой эффективности. Эта особенность японской военно-морской доктрины отражена в игре в виде мощных ОФ снарядов. Да и суда японии периода ДО ВМВ медленными тоже не назовешь.

 

Тем не менее, столь мощные снаряды с тринитрофенолом не смогли утопить Орел даже при столь огромном количестве попаданий. И он не выгорел, и сохранил ход. Мне вот интересно, в нашей игре столько ОФ снарядных попаданий не выдержит, наверное, даже Ямато - сгорит до тла )))

Ну, Того отказался от кроссинга по результатам боя в желтом море, как от трудного в реализации. Вместо этого выполнялся этакий полу-кроссинг под углом, с отжимом головы колонны противника. Снарядов (действительно в основном фугасных) в "Орел" попало существенно меньше, чем указано в вашем сообщении. По 12" - на порядок, по всем калибрам - более чем вдвое. Далее, мелинит/шимоза. Тут поражающие характеристики снаряда сильно зависят от способа снаряжения и состояния мелинита. В начале войны японцы использовали литую шимозу, имеющую довольно высокую стойкость к удару и полную детонацию с очень высокой скоростью. В результате снаряды взрывались только от детонатора и то не всегда. Полная детонация мелинита имеет нулевой кислородный баланс, продукты взрыва не горят сами и не воспламеняют то, что вокруг. Корпус снаряда под действием высокоскоростной детонации дробится в пыль, осколки мелкие, и хотя и скоростные, но быстро скорость теряют. В результате снаряды имели слабое зажигательное действие и слабое осколочное действие. А к Цусиме пошли уже снаряды массовых военных выпусков, с прессованной шимозой, к тому же не очень чистой. Такое ВВ гораздо менее устойчиво, а в длинном снаряде склонно к неполной детонации с низкой скоростью. Снаряды часто взрывались просто от удара в обшивку, без активации взрывателя, давая огромную вспышку сгорающей без детонации шимозы и крупные осколки. В первом случае (полная детонация) взрыв давал облако черного дыма, во втором (неполная детонация) - буро-желтого. 
Ну и наконец - в Цусимском бою дистанции были в основном небольшие, в основном в диапазоне 25-30 каб. Вроде бы зафиксировано сближение до 17 каб. Во всяком случае, японские броненосцы выпускали торпеды по "Суворову". И да - бронебойные снаряды использовали все их броненосцы, кроме "Фудзи".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 660 публикаций
18 266 боёв
1 минуту назад, EvgeniyParphenov сказал:

С этим обновлением игра умерла. Я был фанатом игры до выхода обновления, но теперь играть стало просто невозможно. Что вы сделали с графикой ? До обновы играл на высоких настройках и не было ни одного тормоза, после обновы не могу играть даже на среднем ( графика тянет ресурс компа, учитывая даже что корабли квадратные). Короче перемудрили вы ребятки, удаляю клиент, прощайте кораблики

У меня 2 клиента, один всроенный Intel (средние настройки) второй 750TI (всё по максимуму) , субъективно не заметил разницы в быстродействии после обновы. Может попробовать Вам немного понастраивать качество? в конце концов важна не графика а содержание, даже на почти минимальных настройках графики вполне нормально играется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[OOORU]
Участник, Коллекционер
241 публикация
13 818 боёв

Никакой разнцы в производительности не заметил. Только еффекты как или никак?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
41 минуту назад, EvgeniyParphenov сказал:

С этим обновлением игра умерла. Я был фанатом игры до выхода обновления, но теперь играть стало просто невозможно. Что вы сделали с графикой ? До обновы играл на высоких настройках и не было ни одного тормоза, после обновы не могу играть даже на среднем ( графика тянет ресурс компа, учитывая даже что корабли квадратные). Короче перемудрили вы ребятки, удаляю клиент, прощайте кораблики

 

На калькуляторе играли? Тогда игра не для вас. Счастливо отжигать в тетрис. 

35 минут назад, BloodySword сказал:

даже на почти минимальных настройках графики вполне нормально играется.

 

С квадратными кораблями, да вы батенька извращенец. :cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[OOORU]
Участник, Коллекционер
241 публикация
13 818 боёв

А калькулятор по вашему ето,что?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
Только что, almo21_1 сказал:

А калькулятор по вашему ето,что?

 

Все что не тянет хотя бы на средние настройки в этой игре, на низких все выглядит так мерзко, что играть можно только очень странным людям или фанатам майнкрафта. :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[OOORU]
Участник, Коллекционер
241 публикация
13 818 боёв

Квак то сранно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 806
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации
1 минуту назад, almo21_1 сказал:

Квак то сранно?

 

Что именно?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 481
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв
1 час назад, Cpt_Pollution сказал:

Да, и это тоже. Я просто имел в виду, что 5 снарядов и 42 снаряда - немаленькая разница.

 

Японцы всего выпустили 446 12"-х снарядов, и если они попали в Орел 42 раза ими, то какой же процент попаданий у них был? 42 попадания- эту утку запустил Костенко,до сих пор это число болтается в источниках, как *** в проруби.На самом деле японцы насчитали на Орле от 3 до 12  попаданий.Т.е. даже они,осматривая сдавшийся корабль, не смогли точно сказать,сколько. А всего попаданий по всем кораблям 12"-ми они указывают 48,что дает совершенно немыслимый процент попаданий,больше 10. У немцев в Ютланде было 4,4%. В общем, дело темное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[OOORU]
Участник, Коллекционер
241 публикация
13 818 боёв

Почему? Я ничнго не нарушил!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 660 публикаций
18 266 боёв
1 час назад, philldb сказал:

 

На калькуляторе играли? Тогда игра не для вас. Счастливо отжигать в тетрис. 

 

С квадратными кораблями, да вы батенька извращенец. :cap_haloween:

Я играл в Doom 1 и F19 :Smile_facepalm: может поэтому у меня такие некритичные взгляды на графику :cap_cool:

Для того чтобы успешно топить корабли только параметр "дальность отрисовки" как-то влияет, ИМХО

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 633 боя

Патч просто роскошный. Особенно по графике.

Ну, и на эсминцах до 5 уровня пока что играть - одно удовольствие, столько корма...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 660 публикаций
18 266 боёв

Даёшь совместимость с ВУМС Д3-28 ДВК2 !!!      Корабли рисовать в ASCII кодировке, стрелять, вестимо, восклицательным знаком, сейвиться на кассету МК-60!!! :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 952
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Только что, Foxtrot324 сказал:

Патч просто роскошный. Особенно по графике.

Ну, и на эсминцах до 5 уровня пока что играть - одно удовольствие, столько корма...

ага, особенно если учесть что это не патч а обновление!

но тостеру и лидеру форума это знать не обязательно!

на лицо не профессионализм в суждениях и предвзятость в комментариях!

предлагаю лишить вас ваших регалий чтобы впредь думали что пишите!

патч латает дыры, обновление вносит новое в игру!

Только что, BloodySword сказал:

Даёшь совместимость с ВУМС Д3-28 ДВК2 !!!      Корабли рисовать в ASCII кодировке, стрелять, вестимо, восклицательным знаком, сейвиться на кассету МК-60!!! :Smile_smile:

игры размерами раздуты из за непрофессионализма тех кто их делает, у меня друг программист в достаточно известной компании и он с весьма суровыми доводами утверждает что WOWS может и должна весить не более 15 гб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 633 боя
1 минуту назад, scorpizmei сказал:

ага, особенно если учесть что это не патч а обновление!

но тостеру и лидеру форума это знать не обязательно!

на лицо не профессионализм в суждениях и предвзятость в комментариях!

предлагаю лишить вас ваших регалий чтобы впредь думали что пишите!

патч латает дыры, обновление вносит новое в игру!

 

Ладно, обновление. Спасибо за поправку.

А вам - выпейте валерьяночки, что-то перевозбудились от моей оговорки :Smile_glasses:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 952
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций
Только что, Foxtrot324 сказал:

 

Ладно, обновление. Спасибо за поправку.

А вам - выпейте валерьяночки, что-то перевозбудились от моей оговорки :Smile_glasses:

оговорочка по фрейду, там немного соврали, тут приукрасили, а на выходе проекту хана!

про гвоздик в подкове слышали стихотворение?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×