Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Lion — британский линкор IX уровня.

В этой теме 434 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 605 боёв
В 07.01.2019 в 12:26:03 пользователь Xxx_Boris_xxX сказал:

Помню однажды не терпиле встретил Леву и пошел на сближение - он мне 3 пожара навесил за два залпа и меня заинтересовал этот кораблик. Вкурив тему соглашусь с Воротником - бриты , это легальный чит. Суперкомфортный корабль - проходите пока не занерфили.  

 

Только сразу в топ вкачайте за свободку, что бы не мучаться. 

 

При условии что вам кто-то светит и вы поплевываете фугасами со 2 линии (хотя при такой игре проще взять крейсер имхо). Лично мне корабль не понравился, возможно не подходит для моего стиля игры. Играть как нормальный линкор он не может - хп слишком мало, по сути даже улучшенная хилка не особо нужна, разве что против кр поможет на какое то время. Корабль настолько квадратный, что доставать из него 20-30к за залп вполне обычно. У кормового орудия отвратительный сектор обстрела - чтобы дать полный залп придется чуть ли не весь борт показать. Обшивка в 32мм собирает все фугасы. ПТЗ на уровне Миссури, фактически бесполезное. В итоге ни танковать, ни продавливать направления он нормально не может. Большая часть довольных отзывов строго рекомендуют выводить сразу в топ, что так же намекает на "сбалансированность" кораблика :) В стоке он на самом деле плох. Из плюсов тут только взрыватель на бб, о которых большая часть юзверей данной фугасной баржи даже не в курсе. Как по мне - это достойный конкурент изюму в борьбе за ваш свободный опыт. Проще сразу изучить коня.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
237 публикаций
Сегодня в 02:07:01 пользователь Ellince сказал:

 

При условии что вам кто-то светит и вы поплевываете фугасами со 2 линии (хотя при такой игре проще взять крейсер имхо). Лично мне корабль не понравился, возможно не подходит для моего стиля игры. Играть как нормальный линкор он не может - хп слишком мало, по сути даже улучшенная хилка не особо нужна, разве что против кр поможет на какое то время. Корабль настолько квадратный, что доставать из него 20-30к за залп вполне обычно. У кормового орудия отвратительный сектор обстрела - чтобы дать полный залп придется чуть ли не весь борт показать. Обшивка в 32мм собирает все фугасы. ПТЗ на уровне Миссури, фактически бесполезное. В итоге ни танковать, ни продавливать направления он нормально не может. Большая часть довольных отзывов строго рекомендуют выводить сразу в топ, что так же намекает на "сбалансированность" кораблика :) В стоке он на самом деле плох. Из плюсов тут только взрыватель на бб, о которых большая часть юзверей данной фугасной баржи даже не в курсе. Как по мне - это достойный конкурент изюму в борьбе за ваш свободный опыт. Проще сразу изучить коня.

 Вы уж с точки зрения эстета рассматриваете )) 

 

Корабль очень комфортно играется. Вертлявый - не всегда в него попадают на хороший урон, а пожары он хилит. МОдуль попробовал на 24 км - ***, лучше ближе быть и стрелять чаще по 26 сек, прогорая и хилясь. 

 

В последнем бою удалось знатно пво потестить - набил 29 самолетов олиго френа на мидвее. Но он по две группы заводил и истребитель не сбривал. 

 

Руки уже чешутся Коня вкачать, но свободку держу под новые авики японии. 

1wg.jpg

2wg.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 249
[GA]
Бета-тестер
677 публикаций
31 605 боёв
Сегодня в 06:10:30 пользователь Xxx_Boris_xxX сказал:

 Вы уж с точки зрения эстета рассматриваете )) 

 

Корабль очень комфортно играется. Вертлявый - не всегда в него попадают на хороший урон, а пожары он хилит. МОдуль попробовал на 24 км - ***, лучше ближе быть и стрелять чаще по 26 сек, прогорая и хилясь. 

 

Я тоже играю в инвиз+досылатель. Разброс у орудий все же крупноват, так что на 24км можно просто всю рыбу убить вокруг противника. Кораблик урон наносить может без проблем - недавно помню Мусаси огорчил на 70к с залпа, он видимо думал что все лионы исключительно фугасные :) Просто если сравнивать с другими ЛК на уровне, он не выглядит столь уж комфортным именно как линкор. Это скорее большой крейсер поддержки как по мне.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация

Слаб для ранговых боев, ББ пластилиновые, броня нарисованная, фугасы рандомны, пройти и забыть. От Мусек прилетает постоянная боль, их ББ пробивают в любой проекции.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.2d5119f360d50a99826e8706493a3290.pngimage.thumb.png.b2206b346964614e0c5d77eefdcb1873.pngimage.thumb.png.d13944df5aef432e0fa28233f88304fd.png

 

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
В 01.02.2019 в 16:51:17 пользователь DOMITOR_strelok сказал:

Слаб для ранговых боев, ББ пластилиновые, броня нарисованная, фугасы рандомны, пройти и забыть. От Мусек прилетает постоянная боль, их ББ пробивают в любой проекции.

 

 

 

 

Вы просто не умеете на нём мусек готовить. В клинче залп ББ Лайона в борт муськи - это гарантированные 6 циток. А издали они прекрасно жарятся фугасами.

Изменено пользователем anonym_M8juY7tGYHxe
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
267
[W_AT]
Бета-тестер
437 публикаций
27 943 боя

Имея в порту Нельсона  и КД стиль игры понятен на нем. Ничем не хуже других ЛК,  Гроб  слабее будет, Изюм скучнее. Муся пожалуй посильнее и то если правильно себя позиционировать, то сжечь проблем не будет, но конечно проходной, ничуть не имба.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[CHIP]
Участник
103 публикации
7 759 боёв

Только недавно взял!бывают конечно и проигрышные бои,но кораблик мне понравился))Особенно в РБ даёт жару.

Безымянный.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций

Стоковый абсолютно и бесповоротно чудовищен. Я боюсь, даже Изюм до апа был адекватней, сейчас Лайон стопроцентно занял нишу самого ущербного ЛК на 9лвл. Даже Фридрих нормальный на фоне стокового Лайона.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
6 070 боёв
В 17.03.2019 в 15:04:16 пользователь Kratbowl сказал:

Стоковый абсолютно и бесповоротно чудовищен. Я боюсь, даже Изюм до апа был адекватней, сейчас Лайон стопроцентно занял нишу самого ущербного ЛК на 9лвл. Даже Фридрих нормальный на фоне стокового Лайона.

О дааа, это боль. Похожая боль была только на немецких кр 3-4 уровней.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
Бета-тестер
1 538 публикаций

Подскажите что поставить? Досыл или дальность? Меня смущает на досылателе -13% к скорости поворота башен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций
Сегодня в 10:18:27 пользователь NOGRI сказал:

Подскажите что поставить? Досыл или дальность? Меня смущает на досылателе -13% к скорости поворота башен.

Я очень сомневаюсь, что с таким разбросом дальность ему сильно поможет. Тут большая проблема больше чем двумя снарядами попасть с 17км, а уж дальше... С досылателем хоть стреляешь чаще.

Доскрёб до 2го корпуса, в свою очередь... Мало что поменялось. Искренне надеюсь на 2е пушки, потому что если и там ничего не поменяется, то я уж лучше Изюм покачаю, он хоть кораблём стал. А пока на Лайоне просто противно.

Изменено пользователем anonym_pRXmKA2xRWGc
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
Бета-тестер
1 538 публикаций
В 20.03.2019 в 19:38:00 пользователь Kratbowl сказал:

Я очень сомневаюсь, что с таким разбросом дальность ему сильно поможет. Тут большая проблема больше чем двумя снарядами попасть с 17км, а уж дальше... С досылателем хоть стреляешь чаще.

Доскрёб до 2го корпуса, в свою очередь... Мало что поменялось. Искренне надеюсь на 2е пушки, потому что если и там ничего не поменяется, то я уж лучше Изюм покачаю, он хоть кораблём стал. А пока на Лайоне просто противно.

Я его попробую в инвиз и ппп заточить. Вроде неплохой корабль. Будем смотреть дальше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
610
Бета-тестер
1 538 публикаций

Вчера попробывал Лиона на ББ покатать. Злобный кораблик.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[CURSE]
Участник
12 публикаций
4 344 боя

Купил недавно, в стоке сыграл 17 боев - средний 65к.:Smile_facepalm: Не попасть в одноклассника с расстояния километров 10-15 не одним снарядом для этой баржи - нормально. Постоянные залпы на 2228 урона (урон с одного пробившего фугаса), даже если попало снарядов 5, что случается раз в 10 залпов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
6 070 боёв
В 22.04.2019 в 22:51:48 пользователь bozman_678 сказал:

Купил недавно, в стоке сыграл 17 боев - средний 65к.:Smile_facepalm: Не попасть в одноклассника с расстояния километров 10-15 не одним снарядом для этой баржи - нормально. Постоянные залпы на 2228 урона (урон с одного пробившего фугаса), даже если попало снарядов 5, что случается раз в 10 залпов.

Ну, по крайней мере у него 9 стволов, попадает хоть один, хоть и не всегда. А вот Гроб с 8 стволами страдает еще больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций
Сегодня в 10:33:28 пользователь Arhived сказал:

Ну, по крайней мере у него 9 стволов, попадает хоть один, хоть и не всегда. А вот Гроб с 8 стволами страдает еще больше.

Плюс Лайона перед Гробом - ставшее классикой A-B-X (то бишь 2 спереди, 1 сзади) расположение трёхорудийных башен. Можно нимношк поносоayт...потанковать носом, да, и при этом 6 орудий будут стрелять. На Гробе так не сделаешь, надо раскорячиваться. Хотя угол задней башни у Лайона тоже так себе.

Но у Гроба зато ПМК есть и бибешки здорового человека.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций
6 070 боёв
Сегодня в 09:35:54 пользователь Jedi_Revan сказал:

Плюс Лайона перед Гробом - ставшее классикой A-B-X (то бишь 2 спереди, 1 сзади) расположение трёхорудийных башен. Можно нимношк поносоayт...потанковать носом, да, и при этом 6 орудий будут стрелять. На Гробе так не сделаешь, надо раскорячиваться. Хотя угол задней башни у Лайона тоже так себе.

Но у Гроба зато ПМК есть и бибешки здорового человека.

И размер с маневренностью умирающего, да и бб бомбы он просто обожает.

В 22.04.2019 в 22:51:48 пользователь bozman_678 сказал:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
854 публикации

Ребята, как на этом "чуде" играть? Вообще не выходит. Печальный корабль при первых впечатлениях. Полное ощущение бесполезности в бою. Косой. Горит. Урон наносит слабо. ПВО нет. ПМК нет. Брони нет. Живучести нет. Чудо-хилка есть, но не спасает.

После "Монарха" ожидал лучшего. Возможно, это впечатления от стока. Попробую прокачать в топ, посмотрю. 

Такой слабой серии на однок корабле не припомню даже. Давно не было. Может "режим угнетения" включили? :cap_cool:

Stogramm   proships.ru статистика, оленемер, рейтинги в World Of Warships.png

Изменено пользователем anonym_dOsQAB5MrTgh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
919 публикаций
В 29.04.2019 в 00:02:02 пользователь Stogramm сказал:

Ребята, как на этом "чуде" играть? Вообще не выходит. Печальный корабль при первых впечатлениях. Полное ощущение бесполезности в бою. Косой. Горит. Урон наносит слабо. ПВО нет. ПМК нет. Брони нет. Живучести нет. Чудо-хилка есть, но не спасает.

После "Монарха" ожидал лучшего. Возможно, это впечатления от стока. Попробую прокачать в топ, посмотрю. 

Такой слабой серии на однок корабле не припомню даже. Давно не было. Может "режим угнетения" включили? :cap_cool:

Stogramm   proships.ru статистика, оленемер, рейтинги в World Of Warships.png

Прекрасно Вас понимаю. Так же страдал на стоке в надежде, что уж в топе что-то изменится. К сожалению, пока тщетно. Успел взять всё, кроме движка (не думаю, что полтора узла радикально поменяют его маневренность). Да, с 419-пушками стало чуть получше, но он и правда чудовищно косой. Раньше пугали косым Идзумо, но теперь это мегаснайпер! Я просто кайфую, выходя на нём. А здесь нет практически ничего, кроме имбохилки и фугасов с почти постоянными пожарами, но они мало помогают. Может, позднее к нему и привыкну, но пока туго даже в топе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×