Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Conqueror — британский линкор X уровня.

В этой теме 1 695 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
944 публикации
41 минуту назад, SuperJedi2009 сказал:

 

Просьба, можно меньше скринов в этой теме, уже глаза рябит. Все ваши "нагибы" это пока норма для этого корабля, вангую нерф пожаров, выкладывайте что то за 300К плиз. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 683 боя
1 час назад, LewisNoire сказал:

Вы немного путайте, смоделируем ситуацию:

Вот наглядно:

  Показать содержимое

FGFjJJ1.png

В целом по моему мнению 419-мм наиболее универсальный вариант, который даёт хороший результат везде, а не только выигрыш в ближнем бою, и-то в сравнении если бы сейчас на корабля стояли 457-мм.

 

С выводами спорить не собираюсь, но рисунок ваш с наглядностью ничего общего не имеет:)  Слишком мрачная картина для 457 мм получается:)

 

Такое распределение было бы обычным для 457 мм только при обсчете отклонения для башен в целом, а оно вроде считается для каждого ствола по отдельности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
1 час назад, LewisNoire сказал:

Вы немного путайте, смоделируем ситуацию:

Возьмём и закрепим АК-74Н на станке, поставим мишень на дистанцию 50 метров, наведём прицел прямо в 10-ку, сделаем 2 выстрела:

Кучность - это расстояние между попаданиями снарядов, чем оно меньше тем кучность оружия лучше. Например, наш АК-74Н сделал 2 дырки, и расстоянием между ними - 0,5 сантиметра, это отменная кучность.

Точность - мы целились прямо в 10-ку, но пуля полетела в 6-ку, вторая попала тоже возле неё, из этого следует, что наш АК-74Н имеет очень плохую точность.

 

А теперь перейдём в собственно кораблям:

Кучность - это сигма, это скрытый параметр, у пушек Завоевателя 419-мм  она 1.8, а 457-мм имеют 2.0.

Точность - это эллипс рассеивания снарядов, в игре указан горизонтальный радиус как разброс на максимальную дистанцию - 303 метра.

 

Отсюда выводы:

1. Так как точность у орудий одинаковая, но кучность разная, чем ближе дистанция ведения огня тем 457-мм пушки лучше.

2. Чем дальше дистанция ведения огня тем 419-мм пушки лучше.

Вот наглядно:

  Показать содержимое

FGFjJJ1.png

В целом по моему мнению 419-мм наиболее универсальный вариант, который даёт хороший результат везде, а не только выигрыш в ближнем бою, и-то в сравнении если бы сейчас на корабля стояли 457-мм.

Сигма - это стремление снарядов к центру, чем выше тем ближе к центру эллипса падают снаряды.

С чего вдруг на дальней дистанции при одинаковой точности орудий ( разброс) 419 лучше?

Они лучше только за счет того, что снарядов больше ну и соответственно выше шанс попасть большим количеством снарядов из полного залпа.

Кстати это все в теории , ибо помоему есть и другие скрытые параметры - бывает , что берешь неправильное упреждение и казалось бы весь залп должен промазать, но 1 снаряд отделяется от общей кучи и летит ну прям точно в цитадель = попал промахнувшись. Зачем такое сделали я незнаю, но мне например крайне неприятно играя на крейсере и казалось бы правильно уклоняясь получать такие магнитные снаряды. А бывает , что в стоячий корабль стреляешь , а все снаряды ложатся ближе и дальше цели ( крайне неприятно играя на линкоре), помоему нужно вводить повышенную кучность по стоячим кораблям , ибо разработчики говорят , что корабли не танки, я вообще не понимаю , как корабль может стоять не кидая якорей - он дрейфует при таком варианте, но никак не стоит на месте.

Изменено пользователем _shturmo_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
1 час назад, _shturmo_ сказал:

Сигма - это стремление снарядов к центру, чем выше тем ближе к центру эллипса падают снаряды.

С чего вдруг на дальней дистанции при одинаковой точности орудий ( разброс) 419 лучше?

Они лучше только за счет того, что снарядов больше ну и соответственно выше шанс попасть большим количеством снарядов из полного залпа.

Кстати это все в теории , ибо помоему есть и другие скрытые параметры - бывает , что берешь неправильное упреждение и казалось бы весь залп должен промазать, но 1 снаряд отделяется от общей кучи и летит ну прям точно в цитадель = попал промахнувшись. Зачем такое сделали я незнаю, но мне например крайне неприятно играя на крейсере и казалось бы правильно уклоняясь получать такие магнитные снаряды. А бывает , что в стоячий корабль стреляешь , а все снаряды ложатся ближе и дальше цели ( крайне неприятно играя на линкоре), помоему нужно вводить повышенную кучность по стоячим кораблям , ибо разработчики говорят , что корабли не танки, я вообще не понимаю , как корабль может стоять не кидая якорей - он дрейфует при таком варианте, но никак не стоит на месте.

Нет, сигма - это кучность в отношении к кораблям. Стремление снарядов к центру это от Номеновского видео пошло, и такое объяснение мне самому не понятно: https://ru.wikipedia.org/wiki/Среднеквадратическое_отклонение

Может быть он имел ввиду, что при большей сигме меньшие количество снарядов(величин) стремиться отклонится от средних показателей? Он прав, но берём эллипс, рисуем центр, делаем залп из Завоевателя на 457-мм, и 7 снарядов ушли в край эллипса, и только один в центр. Это не стремление снарядов к центру.

 

Из моего опыта:

Идзюмо с сигмой 1.8 и низким большим радиусом эллипса лучше попадает, когда зажимаешь ЛКМ, и чаще мажет при стрельбе полными залпами, тоже самое касается Ямато.

 

А вот Тирпитц гораздо лучше попадает только полными залпами.

 

Короче, без настоящего математика не разберёшься, по идее залп линкора, это дискретная случайной величина? Не?

Такое распределение было бы обычным для 457 мм только при обсчете отклонения для башен в целом, а оно вроде считается для каждого ствола по отдельности.

Где-то было по этому поводу в вики, но мне лень искать.

 

Большая тема короче.

 

 

 

Изменено пользователем LewisNoire
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Только что, LewisNoire сказал:

Нет, сигма - это кучность в отношении к кораблям. Стремление снарядов к центру это от Номеновского видео пошло, и такое объяснение мне самому не понятно: https://ru.wikipedia.org/wiki/Среднеквадратическое_отклонение

Может быть он имел ввиду, что при большей сигме меньшие количество снарядов(величин) стремиться отклонится от средних показателей? Он прав, но берём эллипс, рисуем центр, делаем залп из Завоевателя на 457-мм, и 7 снарядов ушли в край эллипса, и только один в центр. Это не стремление снарядов к центру.

 

Из моего опыта:

Идзюмо с сигмой 1.8 и низким большим радиусом эллипса лучше попадает, когда зажимаешь ЛКМ, и чаще мажет при стрельбе полными залпами, тоже самое касается Ямато.

 

А вот Тирпитц гораздо лучше попадает только полными залпами.

 

Короче, без настоящего математика не разберёшься, по идее залп линкора, это дискретная случайной величина? Не?

Где-то было по этому поводу в вики, но мне лень искать.

 

Большая тема короче.

 

 

 

Это не от номена. Это разработчики писали, но боюсь уже не найду ссыль. Ну с ЛКМ рука может чутка дергатся ( чувствительность мыши) и поэтому кажется , что есть разница.

По факту мне нравятся 457 на всех дистанциях, ббшки пробивают , фугасы поджигают. Да ДПМ хуже всех , но я чувствую , что я на линкоре , а не на зао переростке. Если линкор не может ломать лица , то он нафиг ненужен. Всю ветку продал, если коню 457ББ не отрежут , то останется в порту. На нельсоне кстати тоже ББ нормальные в отличии от а у т и ч н о й ветки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
24 минуты назад, _shturmo_ сказал:

Это не от номена. Это разработчики писали, но боюсь уже не найду ссыль. Ну с ЛКМ рука может чутка дергатся ( чувствительность мыши) и поэтому кажется , что есть разница.

По факту мне нравятся 457 на всех дистанциях, ббшки пробивают , фугасы поджигают. Да ДПМ хуже всех , но я чувствую , что я на линкоре , а не на зао переростке. Если линкор не может ломать лица , то он нафиг ненужен. Всю ветку продал, если коню 457ББ не отрежут , то останется в порту. На нельсоне кстати тоже ББ нормальные в отличии от а у т и ч н о й ветки.

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Обновление_0.5.6

Не, это Номеновшина, вот что писали: 

Цитата

Кучность ГК повышена путем настройки распределения снарядов внутри эллипса рассеивания;

Обращаю особое внимание именно на кучность.

 

Вероятней всего, вы предпочитайте ближний бой, там по идее именно 457-мм покажут себя лучше.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 683 боя
1 час назад, LewisNoire сказал:

Нет, сигма - это кучность в отношении к кораблям. Стремление снарядов к центру это от Номеновского видео пошло, и такое объяснение мне самому не понятно: https://ru.wikipedia.org/wiki/Среднеквадратическое_отклонение

Может быть он имел ввиду, что при большей сигме меньшие количество снарядов(величин) стремиться отклонится от средних показателей? Он прав, но берём эллипс, рисуем центр, делаем залп из Завоевателя на 457-мм, и 7 снарядов ушли в край эллипса, и только один в центр. Это не стремление снарядов к центру.

 

Из моего опыта:

Идзюмо с сигмой 1.8 и низким большим радиусом эллипса лучше попадает, когда зажимаешь ЛКМ, и чаще мажет при стрельбе полными залпами, тоже самое касается Ямато.

 

А вот Тирпитц гораздо лучше попадает только полными залпами.

 

Короче, без настоящего математика не разберёшься, по идее залп линкора, это дискретная случайной величина? Не?

Где-то было по этому поводу в вики, но мне лень искать.

 

Большая тема короче.

 

величина сигмы определяет, какая часть снарядов из залпа будет стремиться попасть в центр элипса, а какая в его края, чем больше сигма, тем больше снарядов из общей массы будет ложиться в районе центра и тем меньше по краям

 

единичные залпы тут ничего не значит, даже сигма равная 4.0 математически не гарантирует того, что в залпе из 8 снарядов хотя бы один попадет рядом с центром

 

по мне, так в плане точности при средней кривизны руках лишние 0.2 сигмы никогда не компенсируют лишних 4 стволов в залпе, надо достаточно хорошо играть, чтобы с 8 стволами и сигмой 2.0 попадать чаще, чем из 12 стволов с сигмой 1.8, причем не важно в близи или издалека, при условии, что разброс самих стволов сопоставим

 

залпов линкора как дискретной величины не существует, каждый ствол считается отдельно, залп из 4-ствольных башен Дюнкерка обсчитывается как 8  выстрелов из 8 отдельных пушек, каждой из которых в момент выстрела сервер назначает свою точку попадания - если предположить, что с точки зрения сервера прицел оставался неподвижным какое-то время, то между полным залпом Дюнкерка и 8 выстрелами с промежутком в секунду из ординарной пушки какого-нибудь Красного Крыма при равных сигме и площади элипса никакой разницы не будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
5 часов назад, LewisNoire сказал:

http://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Обновление_0.5.6

Не, это Номеновшина, вот что писали: 

Обращаю особое внимание именно на кучность.

 

Вероятней всего, вы предпочитайте ближний бой, там по идее именно 457-мм покажут себя лучше.

 

Ну ,кучность внутри эллипса выше , если я стреляю одной башенкой , то снаряды летят кучнее друг к другу, но мы то все знаем , что 1 снаряд из пушки летит довольно точно , а остальные гдето рядом и если повысили кучность , то значит другие снаряды будут лететь ближе к этому точному снарядику и выше вероятность попасть большим количество снарядов = центровка. Вы заблуждаетесь потому , что забываете про этот самый снарядик от которого все и крутится. Если бы было не так ,то вы бы цитадели раз в год видели.

457 попадают на 24 км замечательно, ну правда 1-2 снарядами ( теми самыми) с полного залпа , но эти снаряды наносят урон в отличии от 419 с которыми 4-5 попаданий на большой дистанции = непробил, рикошет, сквозняк. Также и с фугасами - этих 1-2 пулек достаточно чтобы поджечь ( шансы на поджог запредельные). Да ,если стрелять тупо фугасами, то прямым уроном 419 добавляют некисло и ДПМ получается солидно выше , но тоже раз на раз не приходится ( может быть 1к урона и куча поломанных модулей) в то время , как на 419 не получается ломать лица от слова вообще ( а иногда это сильно нужно в бою) 457 могут и то и то = универсальность = вариативность = мой выбор.

 

5 часов назад, kolesoudachi сказал:

 

величина сигмы определяет, какая часть снарядов из залпа будет стремиться попасть в центр элипса, а какая в его края, чем больше сигма, тем больше снарядов из общей массы будет ложиться в районе центра и тем меньше по краям

 

единичные залпы тут ничего не значит, даже сигма равная 4.0 математически не гарантирует того, что в залпе из 8 снарядов хотя бы один попадет рядом с центром

 

по мне, так в плане точности при средней кривизны руках лишние 0.2 сигмы никогда не компенсируют лишних 4 стволов в залпе, надо достаточно хорошо играть, чтобы с 8 стволами и сигмой 2.0 попадать чаще, чем из 12 стволов с сигмой 1.8, причем не важно в близи или издалека, при условии, что разброс самих стволов сопоставим

 

залпов линкора как дискретной величины не существует, каждый ствол считается отдельно, залп из 4-ствольных башен Дюнкерка обсчитывается как 8  выстрелов из 8 отдельных пушек, каждой из которых в момент выстрела сервер назначает свою точку попадания - если предположить, что с точки зрения сервера прицел оставался неподвижным какое-то время, то между полным залпом Дюнкерка и 8 выстрелами с промежутком в секунду из ординарной пушки какого-нибудь Красного Крыма при равных сигме и площади элипса никакой разницы не будет

Откуда информация?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Сигма в игре - НЕ сигма в математике.

Сигма в игре показывает в среднем распределение снарядов - чем больше сигма, тем ближе (В СРЕДНЕМ) к точке прицеливания будут падать снаряды.

Алсо - в игре сигм две - вертикальная и горизонтальная. В клиенте указывается только горизонтальная. Вертикальная же остается скрытым параметром.

Это хорошо видно на примере монтаны, которая, обладая сигмой меньшей чем у яматы, имеет НАМНОГО меньший вертикальный разброс. 

Кроме того есть еще скрытые параметры, которыми настраивается кучность кораблей - американские топовые ЛК апнули по кучности не меняя сигму, а "кучность ГК повышена путем настройки распределения снарядов внутри эллипса рассеивания"

Изменено пользователем TorukMakTo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
4 часа назад, TorukMakTo сказал:

 

Кроме того есть еще скрытые параметры, которыми настраивается кучность кораблей - американские топовые ЛК апнули по кучности не меняя сигму, а "кучность ГК повышена путем настройки распределения снарядов внутри эллипса рассеивания"

Вот это да, наконецто ты признал , что скрытые параметры существуют. Алилуя.

 

4 часа назад, TorukMakTo сказал:

Сигма в игре - НЕ сигма в математике.

Сигма в игре показывает в среднем распределение снарядов - чем больше сигма, тем ближе (В СРЕДНЕМ) к точке прицеливания будут падать снаряды.

Алсо - в игре сигм две - вертикальная и горизонтальная. В клиенте указывается только горизонтальная. Вертикальная же остается скрытым параметром.

 

В игре сигма одна, а разброса 2. Собственно вот:

https://gamemodels3d.com/games/worldofwarships/vehicles/pasb008

Горизонтальный разброс 160, вертикальный 482, сигма ( кучность) 1.8 ( на топ корпусе показывает 2.0 ... странно)

Разбросы на данном сайте показаны без учете системы управления огнем.

Изменено пользователем _shturmo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 726
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 108 публикаций
6 минут назад, _shturmo_ сказал:

Вот это да, наконецто ты признал , что скрытые параметры существуют. Алилуя.

В том числе те, о которых игроки даже не подозревают....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
423
[PUDU]
Участник
643 публикации
8 384 боя
Только что, _shturmo_ сказал:

Горизонтальный разброс 160, вертикальный 482, сигма ( кучность) 1.8 ( на топ корпусе показывает 2.0 ... странно)

Ничего странного нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Только что, SuperJedi2009 сказал:

В том числе те, о которых игроки даже не подозревают....

Не удивлюсь ,если так и есть.

Только что, Alex_Shepherd сказал:

Ничего странного нет.

Та пушки вроде не меняются на топ корпусе..... поэтому и странно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
19 минут назад, _shturmo_ сказал:

Вот это да, наконецто ты признал , что скрытые параметры существуют. Алилуя.

Ты там ничего не перепутал? Точно со мной говоришь? Может другому кому ответить хотел?

15 минут назад, _shturmo_ сказал:

В игре сигма одна, а разброса 2. Собственно вот:

https://gamemodels3d.com/games/worldofwarships/vehicles/pasb008

Горизонтальный разброс 160, вертикальный 482, сигма ( кучность) 1.8 ( на топ корпусе показывает 2.0 ... странно)

Разбросы на данном сайте показаны без учете системы управления огнем.

Не надо мне кидать ссылочку на гейммоделс, я поболее твоего там зависал, пжлст.

Вертикальная сигма - скрытый параметр, как и настройка распределения. На гейммоделс их нет.

Изменено пользователем TorukMakTo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Только что, TorukMakTo сказал:

Ты там ничего не перепутал? 

Не надо мне кидать ссылочку на гейммоделс, я поболее твоего там зависал, пжлст.

Вертикальная сигма - скрытый параметр, как и настройка распределения. На гейммоделс их нет.

Ну в общем ты вступил в наши ряды теории заговора, не буду тебя компрометировать , как грится велком.:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
Только что, _shturmo_ сказал:

Ну в общем ты вступил в наши ряды теории заговора, не буду тебя компрометировать , как грится велком.:cap_haloween:

Какая теория заговора? О чем ты?

Есть конкретные параметры, просто не все их разрабы дают.

"настройка распределения внутри эллипса" это вообще из патчноута, лел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Только что, TorukMakTo сказал:

Какая теория заговора? О чем ты?

Есть конкретные параметры, просто не все их разрабы дают.

"настройка распределения внутри эллипса" это вообще из патчноута, лел.

"настройка распределения внутри эллипса" = сигма , не?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
3 минуты назад, _shturmo_ сказал:

"настройка распределения внутри эллипса" = сигма , не?

Нет. Потому что в том патче сигму амер-лк не меняли. 

А кидать они стали кучнее)

Изменено пользователем TorukMakTo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя
Только что, _shturmo_ сказал:

Кит это слон?:cap_haloween:

Придется повторить - математика лесты к математике здорового человека отношение имеет крайне косвенное.

Нельзя оценивать то, как настроена игра по нормальным для всех понятиям и определениям.

Алсо - перечитай тот пост, я его подправил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×