Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Conqueror — британский линкор X уровня.

В этой теме 1 695 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 824
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 144 публикации
2 минуты назад, _shturmo_ сказал:

А как ты будешь переводить дух , когда все прочухают , что у тебя корма пробивается ббхами гарантированно? Ты идешь на фланг ну и вроде идешь носом подворачивая и отсвечиваясь , но тебе надо сближаться, ибо с дистанции он только по ЛК фугасами может нормально дамажить ну все вроде ок пока на твоем фланге не появится эсминец , который тебя будет светить нонстопом и что делать? Надо казалось бы развернутся между залпами ЛК и отойти , чтоб не светится - перевести дух - отхилится и продолжить , но после того , как ты развернулся и казалось бы все самое страшное позади - тебе начинаю присылать в корму на пол лица ббхами и , когда ты выходишь из засвета оказывается , что твоя хилка не так уж и много может отхилить потому , что тебя ббхами в корму просадили и до конца боя ты обычный косой ЛК.

Подойти, жахнуть, развернуться и уйти, как Даша в ролике учила :) для Коня не вариант. Можно далеко не уйти :)

Но маскировка в 11,1 позволяет довольно безопасно настреливать с километров 15, остается еще зазор для маневра и отступления с уходом в инвиз.

У меня на Монтане 13 с хвостом ивниз, там уже так не поиграешь, 2 километра решают.

Главное не стоять на месте, а все время двигаться. Маневренность ведь у этого ЛК лучшая, как радиус разворота, так и время перекладки рулей, да и башни шустрые - с Дюнкерком  40 секунд время разворота всего

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Только что, SuperJedi2009 сказал:

Подойти, жахнуть, развернуться и уйти, как Даша в ролике учила :) для Коня не вариант. Можно далеко не уйти :)

Но маскировка в 11,1 позволяет довольно безопасно настреливать с километров 15, остается еще зазор для маневра и отступления с уходом в инвиз.

У меня на Монтане 13 с хвостом ивниз, там уже так не поиграешь, 2 километра решают.

Главное не стоять на месте, а все время двигаться. Маневренность ведь у этого ЛК лучшая, как радиус разворота, так и время перекладки рулей, да и башни шустрые - с Дюнкерком  40 секунд время разворота всего

Какой зазор. Ты выстрелил и светишься 20 секунд. Твой зазор есть пока эсминец не подъедет , а когда он подъедет тебе надо будет разворачиваться и отходить = показать свою сладкую корму врагу, причем на залпы надо накручиваться , а не отворачивать , ибо опять плоская корма всю малину портит.

Тут как не крути , но на нем можно так играть до тех пор пока народ не вкурил , что корма бьется гарантированно на пол лица.

Его руление явление временное и посему тем , кто собирается долго качать ветку с прицелом , что вот я 10 возьму и буду нагибать настоятельно не советую этого делать.

Изменено пользователем _shturmo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 824
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 144 публикации
7 минут назад, _shturmo_ сказал:

Если снимешь противопожарку, то ты уже не сможешь не тушить 2 пожара , причем фишка противопожарки в том , что она объединяет центрульную область в которую обычно и кидают посему часто 1 пожар висит , иногда с носа или кормы еще 1 провешивают, а так будет 2-3 причем стабильно и твоя хилка 3 полных пожара не отхилит , если мы начнем боятся еще и пожаров , то нафиг он нужен такой красивый вообще?

я с ППП много играл на других ЛК, знаю, как она работает. В итоге снял ее со всех. Перки на ремку, мастера на все руки, флажки, модернизация   противопожарная  - и пожары как-то реально не напрягают. Один не тушу. Второй повесить не так и просто. Если вешают - тушу. Снова повесить еще два пожара - еще сложнее. Пока вешают, уже и ремка подоспевает снова. А на Коне так и совсем с этим хорошо с Дюнкерком и его перками на ускорение перезарядки.

А если тебя взяли в плотный фугасный фокус и ты не можешь уйти в инвиз, что бывает редко, то уже и ППП не поможет т.к. три пожара повесят и с ним быстро, если несколько фугасников по тебе работает. Здесь только быстрый откат ремки и хилки спасает  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 824
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 144 публикации
7 минут назад, _shturmo_ сказал:

Какой зазор. Ты выстрелил и светишься 20 секунд. Твой зазор есть пока эсминец не подъедет , а когда он подъедет тебе надо будет разворачиваться и отходить = показать свою сладкую корму врагу, причем на залпы надо накручиваться , а не отворачивать , ибо опять плоская корма всю малину портит.

поэтому в гущу лезть и не надо, тем более туда где эсмы кишат 

Маскировка в 11,1 км мне нужна не для того, чтобы подходить на 11 км и уходить, а чтобы комфортно работать на дистанции 20-15 км. Например, с маскировкой в 13 км ты уже с 15 нормально не постреляешь т.к в любой момент цель может сократить с тобой дистанцию и ты будешь всегда в засвете, а с 11-ю почти всегда удается уходить в инвиз и не отсвечивать между залпами  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Только что, SuperJedi2009 сказал:

я с ППП много играл на других ЛК, знаю, как она работает. В итоге снял ее со всех. Перки на ремку, мастера на все руки, флажки, модернизация   противопожарная  - и пожары как-то реально не напрягают. Один не тушу. Второй повесить не так и просто. Если вешают - тушу. Снова повесить еще два пожара - еще сложнее. Пока вешают, уже и ремка подоспевает снова. А на Коне так и совсем с этим хорошо с Дюнкерком и его перками на ускорение перезарядки.

А если тебя взяли в плотный фугасный фокус и ты не можешь уйти в инвиз, что бывает редко, то уже и ППП не поможет т.к. три пожара повесят и с ним быстро, если несколько фугасников по тебе работает. Здесь только быстрый откат ремки и хилки спасает  

Без пропивопожарки тебе обязательно повесят 2 . На других ЛК ты наверное играешь от дистанции и там немногие точно провешивать могут ( разброс)+ некоторые просто не достают, а тут ты будешь на средне - близкой . 

С противопожаркой катаю и пока качал ветку было наверное раза 2 за все время , чтобы повесили 3 пожара. Дело в том , что без этого перка пожары провешиваются прям моментально бах бах - нос горит- бах бах центр горит в 2 местах тупо за счет разброса центр будет часто пыхать на 2 пожара с 1 залпа. Решать конечно тебе , но у меня этот перк в обязательном порядке на всех ЛК. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Только что, SuperJedi2009 сказал:

поэтому в гущу лезть и не надо, тем более туда где эсмы кишат 

Маскировка в 11,1 км мне нужна не для того, чтобы подходить на 11 км и уходить, а чтобы комфортно работать на дистанции 20-15 км. Например, с маскировкой в 13 км ты уже с 15 нормально не постреляешь т.к в любой момент цель может сократить с тобой дистанцию и ты будешь всегда в засвете, а с 11-ю почти всегда удается уходить в инвиз и не отсвечивать между залпами  

Я ставлю флажок на скорость хода обычно и тут нет проблемы уйти по скорости , как на более низких лвл - 30+ узлов.

С 20 км нормально пострелять можно только по ЛК , ибо ЛК косой. Опять же ты не лезешь к эсминцам = не идешь к точкам = бесполезен для команды вообще = ты вроде стреляешь , но в бою не участвуешь по факту.

Изменено пользователем _shturmo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 824
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 144 публикации
5 минут назад, _shturmo_ сказал:

Без пропивопожарки тебе обязательно повесят 2 . На других ЛК ты наверное играешь от дистанции и там немногие точно провешивать могут ( разброс)+ некоторые просто не достают, а тут ты будешь на средне - близкой

На других ЛК я как раз часто играю в ближний бой. Когда-то в теме Тирпица я  много спорил, убеждая всех, что ППП необходимо, но потом умные люди на пальцах объяснили, что в ближнем бою важнее иметь более быстры откат ремки и хилки, чем ППП. А взять еще и ППП перков не хватает 

 

7 минут назад, _shturmo_ сказал:

а тут ты будешь на средне - близкой . 

а на Коне как раз не лезу вперед, если только в конце боя.

В общем, мое мнение, что ППП - штука безусловно полезная, но за 4 перка есть вещи получше (например, откат ремки и хилки), которые вместе с инвизом хорошо защищают не только от пожаров, но и от затоплений, и вообще помогают выживать лучше т.к. быстрее хилишься 

 

Но тут кому что нравится  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 824
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 144 публикации
7 минут назад, _shturmo_ сказал:

Опять же ты не лезешь к эсминцам = не идешь к точкам = бесполезен для команды вообще = ты вроде стреляешь , но в бою не участвуешь по факту.

я об этом писал еще в начале темы, что Конь позволяет набивать тонны дамага, но на исход боя влияет не сильно, меньше других ЛК. Может, только в отряде будет  полезен. Например, в паре с авиком: поджигаешь ликнор, тот тушится, и авик гарантированно топит его торпедами с затоплениями за минуту. Играя на авике, такого помощника не хватает :) 

 

А в игре соло играю чисто ради фана, пока не надоест 

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Только что, SuperJedi2009 сказал:

На других ЛК я как раз часто играю в ближний бой. Когда-то в теме Тирпица я  много спорил, убеждая всех, что ППП необходимо, но потом умные люди на пальцах объяснили, что в ближнем бою важнее иметь более быстры откат ремки и хилки, чем ППП. А взять еще и ППП перков не хватает 

 

а на Коне как раз не лезу вперед, если только в конце боя.

В общем, мое мнение, что ППП - штука безусловно полезная, но за 4 перка есть вещи получше (например, откат ремки и хилки), которые вместе с инвизом хорошо защищают не только от пожаров, но и от затоплений, и вообще помогают выживать лучше т.к. быстрее хилишься 

 

Но тут кому что нравится  

Не очень умные люди.

Хилок всего 4 штуки, я с ППП в большинстве боев срабатываю все . Если ты без ППП не срабатываешь хилки значит не выполняешь свою функцию - танкование.

зы Я вообще не понимаю, как так можно кататься , не светится и при этом настреливать урон и непоказывать корму . Выстрелил = засветился на 20 секунд = обязательно кинут = будешь накручиваться ( корму показывать незя )= будешь сокращать дистанцию. Когда отходишь на разрыв дистанции не стреляешь вообще? Тогда средний урон ппц как просядет вместе с процентом побед , который гарантированно просядет при такой манере игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Только что, SuperJedi2009 сказал:

я об этом писал еще в начале темы, что Конь позволяет набивать тонны дамага, но на исход боя влияет не сильно, меньше других ЛК. Может, только в отряде будет  полезен. Например, в паре с авиком: поджигаешь ликнор, тот тушится, и авик гарантированно топит его торпедами с затоплениями за минуту. Играя на авике, такого помощника не хватает :) 

 

А в игре соло играю чисто ради фана, пока не надоест 

Да у него фишка в танковании носом тонн урона, ибо ббшки в нос не пробивают ( редко когда в барбет пробьют ) + с носа ( или в пол оборота ) с ППП вешают максимум 2 пожара до отката ремки , а 2 пожара отхиливаются полностью ( в отличии от других ЛК) , но тебе нужен свет от торпед и прикрытие от авика. Только при таких раскладах он полезен для команды, во всех остальных случаях баласт , ибо тактики не катят из-за плоской кормы и косых орудий.

В общем накосячили разработчики ппц как с этой кормой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 824
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 144 публикации
10 минут назад, _shturmo_ сказал:

зы Я вообще не понимаю, как так можно кататься , не светится и при этом настреливать урон и непоказывать корму . Выстрелил = засветился на 20 секунд = обязательно кинут = будешь накручиваться ( корму показывать незя )= будешь сокращать дистанцию. Когда отходишь на разрыв дистанции не стреляешь вообще? Тогда средний урон ппц как просядет вместе с процентом побед , который гарантированно просядет при такой манере игры.

я корму никогда не подставляю, всегда иду под углом так, чтобы можно было с 4-х башен стрелять по дороге :)

Если сильно накидывают, то перестаю стрелять, фокус снимается, а я в любой момент могу продолжить вести огонь из 4 башен

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 824
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 144 публикации
13 минуты назад, _shturmo_ сказал:

Да у него фишка в танковании носом тонн урона, ибо ббшки в нос не пробивают ( редко когда в барбет пробьют ) + с носа ( или в пол оборота ) с ППП вешают максимум 2 пожара до отката ремки , а 2 пожара отхиливаются полностью ( в отличии от других ЛК) , но тебе нужен свет от торпед и прикрытие от авика.

вот именно, что нужен свет, а в рандоме не допросишься. Поэтому стоять и танковать носом - опасно, от торпед не успеешь увернуться, поэтому я всегда на скорости и не стою, всегда в маневре. У меня стиль игры точно как на Зао, только в замедленном   темпе :) 

13 минуты назад, _shturmo_ сказал:

Только при таких раскладах он полезен для команды, во всех остальных случаях баласт , ибо тактики не катят из-за плоской кормы и косых орудий.

я бы не сказал, что такой уж балласт, но любой другой 10-ЛК на команду может играть на порядок лучше. Конь в соло - корабль эгоистов-дамажников, которым пофиг на победу и команду, а главное набить больше циферок :) Если удается набить под 200К дамажки, то и команде польза какая-никакая но есть. 

У меня середуха на Коне больше, чем на Хакирю :)

Этот корабль так сделали, что его сильные стороны и фишки проявляются при таком стиле игре. А если играть в саппорт на точках, поддержку команды и танкование, то лучше взять другой ЛК и не мучать себя 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Только что, SuperJedi2009 сказал:

я корму никогда не подставляю, всегда иду под углом так, чтобы можно было с 4-х башен стрелять по дороге :)

Если сильно накидывают, то перестаю стрелять, фокус снимается, а я в любой момент могу продолжить вести огонь из 4 башен

 

Под углом к врагу или от врага? К врагу все ок , но тогда все , что я описывал выше , а если от ,то это временное явление (пока не просекли фишку), ибо под углом будет заходить либо в борт либо в корму ( смотря какой угол).

зы Выложи реплей ,интересно посмотреть, как все это выглядит в реальности, только , чтоб был бой , где фокусят\ пытаются фокусить .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 824
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 144 публикации
7 часов назад, _shturmo_ сказал:

Под углом к врагу или от врага? К врагу все ок , но тогда все , что я описывал выше , а если от ,то это временное явление (пока не просекли фишку), ибо под углом будет заходить либо в борт либо в корму ( смотря какой угол).

а можешь показать на рисунке, куда именно Коню надо попадать, чтобы его пробивать? Уязвимые места его. Например, в корму, куда именно. 

Может еще на других ЛК знаешь такие места. У Ямато, например,  знаю, что между двух передних башен засаживать надо, очень часто в ближнем бою так Ямато на любом линкоре поллица сношу за залп, а то и больше 

 

7 часов назад, _shturmo_ сказал:

зы Выложи реплей ,интересно посмотреть, как все это выглядит в реальности, только , чтоб был бой , где фокусят\ пытаются фокусить .

выложу, как будет что-то подходящее. 

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
38 минут назад, SuperJedi2009 сказал:

а можешь показать на рисунке, куда именно Коню надо попадать, чтобы его пробивать? Уязвимые места его. Например, в корму, куда именно. 

Может еще на других ЛК знаешь такие места. У Ямато, например,  знаю, что между двух передних башен засаживать надо, очень часто в ближнем бою так Ямато на любом линкоре поллица сношу за залп, а то и больше 

 

выложу, как будет что-то подходящее. 

Коню в корму в любое место или если стоит носом ,то в башни стреляешь и если попадет между башней и палубой ( небольшая область в отличии от курфюрста) , то будет пробитие ну или в борт если угол больше 30.

Ямато тоже в корму хорошо заходит , но не так как коню. Изюму , если стоит носом , то надо стрелять в палубу между башнями, если под небольшим углом то залетит прилично или в  барбет башен ( огромный по размерам барбет) , с кормы также очень удобно засандаливать в переход между кормовой и центральной палубами ( почему на изюме очень плохо играть в отступление).  На амаги , если в борт хочешь вынуть цитадель , то нужно стрелять не под трубу , а ближе к корме , тоже с конго и тд.

 Буду примного благодарен за реплей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 824
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 144 публикации

Вот посоветовали три интересные комбинации перков:

 

http://shipcomrade.com/captcalc/1000000011100010000011000000100019

http://shipcomrade.com/captcalc/1000000001100000000011000000100119

http://shipcomrade.com/captcalc/1010000001100010000001000000100119

 

1. ПВО без маскировки.

2. ПВО с маскировкой.

3. Универсал. 

 

Сам разрываюсь между ними :)

 

Какой лучше?

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Только что, SuperJedi2009 сказал:

Вот посоветовали три интересные комбинации перков:

 

http://shipcomrade.com/captcalc/1000000011100010000011000000100019

http://shipcomrade.com/captcalc/1000000001100000000011000000100119

http://shipcomrade.com/captcalc/1010000001100010000001000000100119

 

1. ПВО без маскировки.

2. ПВО с маскировкой.

3. Универсал. 

 

Сам разрываюсь между ними :)

 

Какой лучше?

На всех 3 нет профилактики, зато есть приоритетная цель для инвизного линкора :cap_haloween:

зы По мне дак варианта 3.

1. Универсалка с ПВО :http://shipcomrade.com/captcalc/0100000001000010100001000100100019

2. Если 51 сек поворот башен кажется слишком медленно , то :http://shipcomrade.com/captcalc/0100000000100010100001000100100019

3. Ну и инвизный вариант : http://shipcomrade.com/captcalc/0100000001000010100001000100000119

Мое мнение.

Изменено пользователем _shturmo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 824
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 144 публикации
2 минуты назад, _shturmo_ сказал:

На всех 3 нет профилактики, зато есть приоритетная цель для инвизного линкора

приоритетную цель лично я считаю АРХИ важным навыком, особенно если маскировка 11 км. Т.к. при помощи нее можно засекать момент пуска торпед по тебе. Самолетов нет, ГАПа нет, только этот метод остается, чтобы хоть как-то засекать эсмов, и он работает 

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Только что, SuperJedi2009 сказал:

приоритетную цель лично я считаю АРХИ важным навыком, особенно если маскировка 11 км. Т.к. при помощи нее можно засекать момент пуска торпед по тебе. Самолетов нет, ГАПа нет, только этот метод остается, чтобы хоть как-то засекать эсмов, и он работает 

А как ты узнаешь , что по тебе пустили торпеды используя этот навык?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 824
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 144 публикации

Еще инересный вариант:

http://shipcomrade.com/captcalc/1000000011100010100001000000100019

Живучесть и ПВО без маскировки. У нас все равно без перка на маску, она лучше чем у Монтаны с перком.....  

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×