Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Conqueror — британский линкор X уровня.

В этой теме 1 695 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 328
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя
3 часа назад, _anykey_skywalker_ сказал:

Просто фугасиками стреляешь, а за них слабо отсыпают. Попробуй ББ. Я серьёзно, ББ там очень злые.

Ого, а разработчики и не знают, что за ББ "больше отсыпают". Рукалицо. 

Ну классика же - дамаг по линкорам, в процентном отношении к хп цели небольшой - вот и отсыпают мало. "Бесполезный дамаг" во всей красе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 876
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 219 публикаций
4 часа назад, Private_X сказал:

Рекорд аккаунта себе сделал)

круто)

Как так умудрился?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 876
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 219 публикаций

Так 457-е пухи никто не катает? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций
1 час назад, SuperJedi2009 сказал:

Так 457-е пухи никто не катает? 

 

Я катаю. Больше из принципа, правда, на 419 он злее и особо профита в большом калибре нет. Только если на 15+ ббшками стрелять

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 876
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 219 публикаций

А модуль на точность никто не пробовал ставить? Что-то совсем косой линкор. Стреляешь и понимаешь,  что от тебя мало чего зависит, все в руках рандома.

Взрывотехника может кто-то решился поставить? Все-таки от фугасов играем, а 50% с флажками или 52% может зарешать т.к. вероятность больше половины получается 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
8 156 боёв

Да жгет он конечно отлично, но под фокусом как и все не живет долго

да и самолетика конечно тоже не хватает.

Изменено пользователем Private_X

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 584
[AKRUS]
Участник
3 141 публикация
4 часа назад, SuperJedi2009 сказал:

Так 457-е пухи никто не катает? 

 

3 часа назад, SuperJedi2009 сказал:

А модуль на точность никто не пробовал ставить? Что-то совсем косой линкор. Стреляешь и понимаешь,  что от тебя мало чего зависит, все в руках рандома.

Взрывотехника может кто-то решился поставить? Все-таки от фугасов играем, а 50% с флажками или 52% может зарешать т.к. вероятность больше половины получается 


Я катаю топовые орудия. Кстати советовал бы меньше обращать внимание на эти % поджога. У топовых орудий напомню 63% шанс и все равно можно по 15 попаданий делать без пожаров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 876
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 219 публикаций
1 час назад, AdoA сказал:

Кстати советовал бы меньше обращать внимание на эти % поджога. У топовых орудий напомню 63% шанс и все равно можно по 15 попаданий делать без пожаров

тоже это заметил. Поэтому подумал, что возможно влияют не эти липовые цифры, а факт установки флажков и взятия взрывотехника. 

Проверить бы теорию.

Не зря Тенкен даже на авиках берет взрывотехника, жертвуя перком на боеспособность ястребов, а ведь там у бомб базовые шансы еще выше    

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 876
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 219 публикаций

Но косость линокра конечно поражает. На том же Курфе если видишь крейсер-бортоход, например Зао, стреляешь и не смотришь т.к. ЗНАЕШЬ, что сейчас будет отрыв поллица, исключения редки. А на Коне стреляешь и ощущения  как лотерейный   билет тянешь - смотришь в прицел и офигеваешь,  т.е. фик знает, что выпадет, может фугасами на 9К оторвать и 2 пожара повесить, а может вообще НИ ОДНОГО попадания не быть, снаряды просто каким-то чудесным образом ложатся вокруг крейсера,  и это в крейсер-БОРТОХОД! Что уже говорить про другие цели, более верткие или мелкие. 

 

Поэтому в таких условиях кайфа от стрельбы ББ нет никакого. Я в одном бою с 10 км стрелял в застрявший на границе карты другой Конкерор. Долго стрелял :) Разными типами снярдов. Иногда фугасами больше выбивало чем ББ-шками, иногда из залпа почти ничего не попадало вообще, один раз ББ-шками 12ХП вынес ему.

 

Так что фугасами  приходится стрелять, ведь даже если с залпа одна пулька залетит и подожжет, то уже профит будет. Часто наблюдаю такую картину: делаю залп, снаряды  летят фик знает куда, даже не мимо корабля, а вообще куда-то в сторону, но одна пулька чудесным образом отклоняется от стаи, влетает, выбивает тысячи 3 ХП и поджигает. Вроде весело, но со временем от такого БРЕДА устаешь. Хочется нормальной стрельбы, когда снаряды  летят туда, куда ты целился. Даже Курфюрст точнее на ББ-шках, чем это чудо, в котором маразм ВБР-а доходит уже порой до полного абсурда  

 

Что ему там накрутили я не знаю, в каких это тайных формулах выражается, но это гораздо косее других 10-х ЛК

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
4 часа назад, SuperJedi2009 сказал:

А модуль на точность никто не пробовал ставить? Что-то совсем косой линкор. Стреляешь и понимаешь,  что от тебя мало чего зависит, все в руках рандома.

Взрывотехника может кто-то решился поставить? Все-таки от фугасов играем, а 50% с флажками или 52% может зарешать т.к. вероятность больше половины получается 

Самое главное попадать в нужные области и тогда будет пожар, но за счет косости снаряды часто летят не туда ,куда ты целишься . Зао почему так хорошо жгет? Потому , что высокий шанс пожара и хорошая точность.

Изменено пользователем _shturmo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 876
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 219 публикаций

Кому интересны цифры фарма и расходов. Вот типичный средний бой, когда просто выжигаешь линкоры в духе фугасного аутизма:

59bd356e860df_.thumb.jpg.28e94cd65cff3b6ad7ac8a31f759f5cb.jpg

 

59bd357b82425_2.thumb.jpg.fb97832defb7ceb800c9c4e4f215d86b.jpg

 

59bd35733ae09_1.thumb.jpg.a92668d08d8fe3cfbf8e996f73709f65.jpg

 

Как видим, если не считать флажок "Виверна", то с голд камком и премом получится 158 000 чистыми. Без према с голд камком - 39 т.е. на грани минуса, и это с голд камуфляжем. Без камуфляжа получилось бы 9 с премом  (в ноль считай) и  минус 90 000 без према.

Из расходов примечательно то, что кроме 180 000 за выход корабля в бой (90 000 с голд камком) с нас еще дерут за пополнение боекомплекта большие суммы - за 270 выстрелов (средние цифры) взяли 81 000 серы. 

Такие цифры дает фугасный *** на Коне. А играть на нем как-то иначе не вижу смысла т.к. он все кроме фугасоплюйства  делает  хуже других 10-х ЛК.  

 

А вообще лучший фарм и лучший фан сегодня на Монтане, которую после апгрейда цитадели считаю лучшим 10-м линкором в игре.  

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
711
[ROGER]
Участник
827 публикаций
15 783 боя
3 часа назад, SuperJedi2009 сказал:

Кому интересны цифры фарма и расходов. Вот типичный средний бой, когда просто выжигаешь линкоры в духе фугасного аутизма:

59bd356e860df_.thumb.jpg.28e94cd65cff3b6ad7ac8a31f759f5cb.jpg

 

 

 

 

 

Без ПА (флажок Виверна и Зулу) 250к в +   :Smile_trollface:

shot-17.09.16_20.56.33-0063.jpg

shot-17.09.16_21.21.15-0291.jpg

 

Но торпед он боится,это просто пипец. Только Тсс........

Изменено пользователем Kopcap78

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 876
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 219 публикаций
1 час назад, Kopcap78 сказал:

Без ПА (флажок Виверна и Зулу) 250к в +

неплохо намолотил :)

Без флажков был бы всего 40 000плюс, за 6 фрагов и 184К дамажки. Флажки заканчиваются, а голд камо взял и голова не болит, жить можно. Вот без флажков средний бой, союзники тупили, не дали дамажку набить, но 4 фрага сделал все равно, и серебра отсыпали:

 

59bd7900c9f94_.thumb.jpg.b3661be460ef115578a0792e8e66b15d.jpg

 

59bd790781dd3_1.thumb.jpg.efe65dd597999aa4c0cde54c58a3d9a8.jpg

 

59bd790fed6d2_2.thumb.jpg.41b057e04c6699794a10030cd220a082.jpg

 

59bd791782c1e_3.thumb.jpg.f33d724b98a92b26d917af0638f78ef4.jpg

 

 Еще бой был, сошелся с Монтаной в клинче, стоял под острым углом к ней, почти носом, но она ББ-хами  мне здоровые куски отрывала с каждым залпом, один раз вообще почти в нос зарядила и 15К выбила. В очередной раз убедился, что не для ближнего боя этот линкор, если соперник умеет играть, а не тупо подставляет борт, как некоторым везет, и потом видео снимают.    

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 876
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 219 публикаций

Что-то авики совсем редко заходят на корабль, видимо, инвиз дает о себе знать. Я уже даже начал сомневаться в целесообразности траты перков на ПВО....Кто как перки раскидал вообще? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 876
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 219 публикаций

дел

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
6 часов назад, SuperJedi2009 сказал:

Но косость линокра конечно поражает. На том же Курфе если видишь крейсер-бортоход, например Зао, стреляешь и не смотришь т.к. ЗНАЕШЬ, что сейчас будет отрыв поллица, исключения редки. А на Коне стреляешь и ощущения  как лотерейный   билет тянешь - смотришь в прицел и офигеваешь,  т.е. фик знает, что выпадет, может фугасами на 9К оторвать и 2 пожара повесить, а может вообще НИ ОДНОГО попадания не быть, снаряды просто каким-то чудесным образом ложатся вокруг крейсера,  и это в крейсер-БОРТОХОД! Что уже говорить про другие цели, более верткие или мелкие. 

 

Поэтому в таких условиях кайфа от стрельбы ББ нет никакого. Я в одном бою с 10 км стрелял в застрявший на границе карты другой Конкерор. Долго стрелял :) Разными типами снярдов. Иногда фугасами больше выбивало чем ББ-шками, иногда из залпа почти ничего не попадало вообще, один раз ББ-шками 12ХП вынес ему.

 

Так что фугасами  приходится стрелять, ведь даже если с залпа одна пулька залетит и подожжет, то уже профит будет. Часто наблюдаю такую картину: делаю залп, снаряды  летят фик знает куда, даже не мимо корабля, а вообще куда-то в сторону, но одна пулька чудесным образом отклоняется от стаи, влетает, выбивает тысячи 3 ХП и поджигает. Вроде весело, но со временем от такого БРЕДА устаешь. Хочется нормальной стрельбы, когда снаряды  летят туда, куда ты целился. Даже Курфюрст точнее на ББ-шках, чем это чудо, в котором маразм ВБР-а доходит уже порой до полного абсурда  

 

Что ему там накрутили я не знаю, в каких это тайных формулах выражается, но это гораздо косее других 10-х ЛК

Вертикальный разброс - сделали специально, чтобы бортоходящей ца ничего не отрывало.

Собственно сегодня попробовал на леоне поиграть в крейсера - подъехал до засвета и на отходе накидываем фугасами. Все рушится в дребезги в тактику инвиза и отсвета по 1 простой причине, я просто выложу сюда это:

shot-17_09.16_22_43.54-0652.thumb.jpg.82620f7b7a1a65d062dce2dca236aa6a.jpg

В эту корму залетает всегда очень больно, а за 20 секунд отсвета вам обязательно кинут и просадят.

Посему оба ( 9 и 10 лвл) линкора годятся только для продавливания фланга и танковки носоми, на этом точка.

зы Тому кто делал эту ветку и тем кто ее тестировал надо бы к окулисту сходить , если таких очевидных вещей не замечают. В итоге весь уникальный геймплей ,который задумывался ,разбивается о плоскую Ж О П У. 

 

Изменено пользователем _shturmo_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 876
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 219 публикаций
37 минут назад, _shturmo_ сказал:

танковки носоми, на этом точка.

я выше писал, что от Монтаны мне в нос прилетало по 15 ХП

Я уже 25 боев отыграл после покупки, а еще на тесте много играл. Убедился окончательно в том, что линкор - живучий как кошка, но только не в ближнем бою и тем более не в фокусе т.к. бб-хами в него залетает со всех сторон очень больно. В одном бою даже Донской по мне ББ-хами лупил и много пробивал, народ уже начинает понимать, что фугасы Коню по барабану, как и пожары, поэтому лупят ББ-хами и  пробивают. 

 

Но если не идти в клинч и иметь возможность уйти в инвиз чтобы перевести дух, то линкор очень живуч. Просто надо понять, что танкование и ближний бой - не для него.   Кроме того, что его пробивают, он еще и торпед сильно боится т.к. самолетов нет и светить их не чем. На любом другом ЛК в случае опасности запускаю два самолета и вижу торпеды, а здесь так не получается, и ПМК никакое еще, эсминцы наглеют. На любом другом ЛК их бы ПМК быстро разобрало, а здесь бесполезно.  

 

 

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 876
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 219 публикаций
В 12.09.2017 в 12:17, _shturmo_ сказал:

Для леона просто не берем ручку ( универсалки хлопушки), а вместо БОП берем интенданта ( хилка) + модуль на дальность пво = вполне себе универсальный кораблик для соло игры получится. В 6 слот ставим маскировку и засвет будет меньше чем у монтаны в инвизе = вполне комфортно и сбалансированно.

насчет маскировки я в сомнениях, пока стоит перк. Все-таки разница 11,1 или около 13 или сколько там без перка есть. К тому же маскировка - одна из фишек этого корабля и часть фана. С другой стороны 4 перка можно потратить на другие полезные вещи. В общем что-то я в полных сомнениях, набрал снова элитку для переброса перков для Дюнкерка и не знаю, как лучше :)

Может кто подскажет из спецов.

 

Насчет ППП, так от пожаров вроде и так не страдаем, вообще перестал обращать на них внимание. С флажком и перками они быстро заканчиваются, откат ремки с перками 62 секунды, вообще не проблема. Реально шальная мысль есть взрывотехника взять :)   

Изменено пользователем SuperJedi2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Только что, SuperJedi2009 сказал:

я выше писал, что от Монтаны мне в нос прилетало по 15 ХП

Я уже 25 боев отыграл после покупки, а еще на тесте много играл. Убедился окончательно в том, что линкор - живучий как кошка, но только не в ближнем бою и тем более не в фокусе т.к. бб-хами в него залетает со всех сторон очень больно. В одном бою даже Донской по мне ББ-хами лупил и много пробивал, народ уже начинает понимать, что фугасы Коню по барабану, как и пожары, поэтому лупят ББ-хами и  пробивают. 

 

Но если не идти в клинч и иметь возможность уйти в инвиз чтобы перевести дух, то линкор очень живуч. Просто надо понять, что танкование и ближний бой - не для него.   Кроме того, что его пробивают, он еще и торпед сильно боится т.к. самолетов нет и светить их не чем. На любом другом ЛК в случае опасности запускаю два самолета и вижу торпеды, а здесь так не получается

 

 

 

Не в нос , а в барбет башни, я уже писал. Я тоже негодовал про курфюрст , что дескать в нос по 10-20к просовывают, а при детальном рассмотрении выясняется что нет.

А как ты будешь переводить дух , когда все прочухают , что у тебя корма пробивается ббхами гарантированно? Ты идешь на фланг ну и вроде идешь носом подворачивая и отсвечиваясь , но тебе надо сближаться, ибо с дистанции он только по ЛК фугасами может нормально дамажить ну все вроде ок пока на твоем фланге не появится эсминец , который тебя будет светить нонстопом и что делать? Надо казалось бы развернутся между залпами ЛК и отойти , чтоб не светится - перевести дух - отхилится и продолжить , но после того , как ты развернулся и казалось бы все самое страшное позади - тебе начинаю присылать в корму на пол лица ббхами и  когда ты выходишь из засвета оказывается , что твоя хилка не так уж и много может отхилить потому , что тебя ббхами в корму просадили и до конца боя ты обычный косой ЛК.

Изменено пользователем _shturmo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв
Только что, SuperJedi2009 сказал:

насчет маскировки я в сомнениях, пока стоит перк. Все-таки разница 11,1 или около 13 или сколько там без перка есть. К тому же маскировка - одна из фишек этого корабля и часть фана. С другой стороны 4 перка можно потратить на другие полезные вещи. В общем что-то я в полных сомнениях, набрал снова элитку для переброса перков для Дюнкерка и не знаю, как лучше :)

Может кто подскажет из спецов.

 

Насчет ППП, так от пожаров вроде и так не страдаем, вообще перестал обращать на них внимание. С флажком и перками они быстро заканчиваются, откат ремки с перками 62 секунды, вообще не проблема. Реально шальная мысль есть взрывотехника взять :)   

Если снимешь противопожарку, то ты уже не сможешь не тушить 2 пожара , причем фишка противопожарки в том , что она объединяет центрульную область в которую обычно и кидают посему часто 1 пожар висит , иногда с носа или кормы еще 1 провешивают, а так будет 2-3 причем стабильно и твоя хилка 3 полных пожара не отхилит , если мы начнем боятся еще и пожаров , то нафиг он нужен такой красивый вообще?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×