Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Турнир "Осенняя навигация" WoWs

В этой теме 230 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 394
[CLOUD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 779 публикаций
31 339 боёв
4 часа назад, Caravvaggio сказал:

Зачем вообще знать раскатку, если игра медленная, а засвет дается в первые 2 минуты, при этом камера летает очень быстро.

 

Что бы понимать важные места боя, когда происходит несколько перестрелок в разных местах одновременно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации
2 часа назад, tempest_v сказал:

 

Что бы понимать важные места боя, когда происходит несколько перестрелок в разных местах одновременно.

???? Ты так когда так пишешь кажется, что тут прям дота или контра, а стрим смотришь - нет, не контра и не дота.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
[GRAND]
Участник
177 публикаций
24 756 боёв

Самый интересный турнир в истории этой игры. Поздравления "Котятам" с победой! Спасибо организаторам.

Отличные правила. Дымов в меру, никакого стоялова, разнообразные интересные сетапы и тактики, очень удобный калькулятор (отдельное спасибо автору)

Очень интересно было смотреть. Вдвойне интересно поучаствовать. Думаю такие правила стоит обкатать ещё разок, вполне возможно приживутся на совсем.)

P.S. Чуть не забыл. Спасибо тем немногим стримерам, которые показывали турнир. Видел только у Сани "Турри" , "Оружейной" и "ПРОиграй" у которого совсем мало подписчиков (может из-за названия?)). 

Изменено пользователем RemRamirez
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
27 минут назад, RemRamirez сказал:

Видел только у Сани "Турри" , "Оружейной" и "ПРОиграй" у которого совсем мало подписчиков (может из-за названия?)). 

 

Просто Проиграй не делает гайдов по кораблям и не высказывает личностного мнения относительно обновлений и т.д. и т.п.

Если я правильно понимаю, то аудитория Проиграй - в основном турнирные игроки или интересующиеся в той или иной степени турнирами ... собственно, что производит Проиграй? Какой продукт? Стримы турниров, а также всякие конкурсы и мелкие такие соревнования в режиме прямого эфира ... или ты предлагаешь податься в масс-медиа? ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
407
[GRAND]
Участник
177 публикаций
24 756 боёв
12 часа назад, AVTactics сказал:

или ты предлагаешь податься в масс-медиа? ))

Да нет, дружище, я просто поблагодарил ребят за освещение турнира и посетовал, что подписчиков у них маловато. Конечно хозяин-барин, и яхту кто-то назвал "Бедой" хоть и не нарочно), а уж как ей плыть... (пардон) идти, решать капитану. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
251
[CTDL]
Участник
819 публикаций
8 517 боёв

Отличный турнир, всем большое спасибо!!

Единственное пожелание: Стримить каждый бой, Ведь у каждой команды есть свой Болельщик.!!!

Изменено пользователем avacil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
2 часа назад, avacil сказал:

Отличный турнир, всем большое спасибо!!

Единственное пожелание: Стриметь каждый бой, Ведь у каждой команды есть свой Болельщик.!!!

 

На данный момент медиа фактор команд ниже плинтуса, собственно, как и вообще "турнирных кораблей". У футбольной команды моего города, которая выступает в 3-ем дивизионе, есть болельщики. Тут их нет.

Самая раскрученная команда у нас - коты ... на неё приходят посмотреть и из других кланов если моя чуйка меня не подводит. В остальном "болельщики" - свои же клановые ребята. Если же их тоже брать в расчет, тогда, пожалуй, Squad имеет наибольший потенциал ... но опять же повторюсь, вся эта тема турнирная настолько под плинтусом находится просто ужас!

Тут надо строить с самого начала всё.

Я даже больше того скажу ... судя по тем интервью и прочему что делает Проиграй (а это по сути единственный канал СМИ, который пытается вырастить всю эту штуку во что-то действительно привлекательное с точки зрения медиа) сами ребята, капитаны команд и участники, до конца не понимают свою роль во всём этом представлении. Пока что это на уровне "хиханьки-хаханьки", давайте честно. А нужно создавать шоу.

И, кстати, какой смысл распыляться? Нам бы, по-хорошему, создать хотя бы один полновестный медиа продукт, а уже потом можно будет как на птицефабрике штамповать по уже рабочему прототипу ... на данный момент Проиграй пытается тянуть на себе лямку, но ещё далеко от того, как это должно выглядеть в конечном итоге. Я уж молчу про остальных стримеров ... 

Вот моё предложение: давайте заставим всех стримеров изучить несколько небольших тем структурного характера о том, как сделать хорошего качества медиа продукт, в частности спортивную трансляцию ... а то ведь у меня складывается впечатление что это всё делается на коленке: пришел домой, включил комп, зашел в игру, включил стрим - всё. Я как-то ранее, больше полугода назад, поднимал тему почему наши ребятам форумным влом почитать что-нибудь на тему видео - клепали тогда откровенное Г (сейчас не знаю, не интересуюсь). Поднимал тему, пообщался с приличным количеством людей ... в целом никому ничего не надо, им даже влом элементарно правила монтажа прочитать, что само по себе занимает 10-15 минут. Несколько отошёл я от темы, но смысл должен быть понятен.

А теперь о главном ... "рыба гнеёт с головы". Разработчикам это надо? Нет, им этого не надо.

В общем и целом всё очень и очень печально что касается корабельного спорта. И с этой точки зрения я прекрасно понимаю ребят, которые не хотят напрягать пятую точку - зачем если даже разработчикам этого не нужно? Всё так и останется на дне, а уж морском или нет ...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя
10 минут назад, AVTactics сказал:

 

На данный момент медиа фактор команд ниже плинтуса, собственно, как и вообще "турнирных кораблей". У футбольной команды моего города, которая выступает в 3-ем дивизионе, есть болельщики. Тут их нет.

Самая раскрученная команда у нас - коты ... на неё приходят посмотреть и из других кланов если моя чуйка меня не подводит. В остальном "болельщики" - свои же клановые ребята. Если же их тоже брать в расчет, тогда, пожалуй, Squad имеет наибольший потенциал ... но опять же повторюсь, вся эта тема турнирная настолько под плинтусом находится просто ужас!

Тут надо строить с самого начала всё.

Я даже больше того скажу ... судя по тем интервью и прочему что делает Проиграй (а это по сути единственный канал СМИ, который пытается вырастить всю эту штуку во что-то действительно привлекательное с точки зрения медиа) сами ребята, капитаны команд и участники, до конца не понимают свою роль во всём этом представлении. Пока что это на уровне "хиханьки-хаханьки", давайте честно. А нужно создавать шоу.

И, кстати, какой смысл распыляться? Нам бы, по-хорошему, создать хотя бы один полновестный медиа продукт, а уже потом можно будет как на птицефабрике штамповать по уже рабочему прототипу ... на данный момент Проиграй пытается тянуть на себе лямку, но ещё далеко от того, как это должно выглядеть в конечном итоге. Я уж молчу про остальных стримеров ... 

Вот моё предложение: давайте заставим всех стримеров изучить несколько небольших тем структурного характера о том, как сделать хорошего качества медиа продукт, в частности спортивную трансляцию ... а то ведь у меня складывается впечатление что это всё делается на коленке: пришел домой, включил комп, зашел в игру, включил стрим - всё. Я как-то ранее, больше полугода назад, поднимал тему почему наши ребятам форумным влом почитать что-нибудь на тему видео - клепали тогда откровенное Г (сейчас не знаю, не интересуюсь). Поднимал тему, пообщался с приличным количеством людей ... в целом никому ничего не надо, им даже влом элементарно правила монтажа прочитать, что само по себе занимает 10-15 минут. Несколько отошёл я от темы, но смысл должен быть понятен.

А теперь о главном ... "рыба гнеёт с головы". Разработчикам это надо? Нет, им этого не надо.

В общем и целом всё очень и очень печально что касается корабельного спорта. И с этой точки зрения я прекрасно понимаю ребят, которые не хотят напрягать пятую точку - зачем если даже разработчикам этого не нужно? Всё так и останется на дне, а уж морском или нет ...

Ну так это не так просто. Нужно иметь необходимое оборудование, навыки владения им, личную харизму. Ну и уметь организовать интересное шоу. И все это в одном человеке? Чет сомнительно, что человек с такими талантами начнет заниматься таким проектом. Ради удовольствия?

Да и какое шоу, если турниры сделаны на коленке, в тренировочной комнате? Которая к слову является по сути модом, поскольку в чистом клиенте ее нет. В самом клиенте под турниры ничего не заточено.

Вот если бы я зашел в игру и в новостях пришло бы уведомление о проходящем турнире, было бы неплохо.

Еще лучше, если под это дело была отдельная вкладка,  в  которой есть сетка, расписание боев, сетапы, результаты. Указаны анонсы стримов и т.д. Неплохо было бы если можно было любому игроку сделать ставку на команду или на грядущий бой, пусть и с незначительной наградой. Тогда и стимул бы наблюдать за ними. Описание команд (одобренное модерацией).

Изменено пользователем NupKoo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
6 минут назад, NupKoo сказал:

Ну так это не так просто. Нужно иметь необходимое оборудование, навыки владения им, личную харизму. Ну и уметь организовать интересное шоу. И все это в одном человеке? Чет сомнительно, что человек с такими талантами начнет заниматься таким проектом. Ради удовольствия?

Да и какое шоу, если турниры сделаны на коленке, в тренировочной комнате. Которая к слову является по сути модом, поскольку в чистом клиенте ее нет. В самом клиенте под турниры ничего не заточено.

 

Давайте ещё не будем забывать о проблемах с аудиторией игры. Смею предположить, что большинство из категории 30+ лет убеждены, что турниры - для молодых, что турниры не для них, в сущности им это не интересно. Хорошо бы поработать с этой аудиторией ... каким-то образом ... вот так навскидку даже не знаю что конкретно нужно было бы сделать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя
9 минут назад, AVTactics сказал:

 

Давайте ещё не будем забывать о проблемах с аудиторией игры. Смею предположить, что большинство из категории 30+ лет убеждены, что турниры - для молодых, что турниры не для них, в сущности им это не интересно. Хорошо бы поработать с этой аудиторией ... каким-то образом ... вот так навскидку даже не знаю что конкретно нужно было бы сделать.

Да большинство людей, играющих в игре, понятия не имеют о том, что тут есть какие-то турниры, моды с тренировочными комнатами и т.д. А даже если знают или догадываются об этом, то просто не желают тратить свое время на поиски. Ну или им кажется это слишком сложным. Форум тоже посещает не вся играющая аудитория.

Поэтому турниры охватывали бы больше аудитории, если бы их функционал был реализован в клиенте. Но даже если его реализуют, то как удержать аудиторию, чтобы ей было интересно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
11 минуту назад, NupKoo сказал:

Да большинство людей, играющих в игре, понятия не имеют о том, что тут есть какие-то турниры, моды с тренировочными комнатами и т.д. А даже если знают или догадываются об этом, то просто не желают тратить свое время на поиски. Ну или им кажется это слишком сложным. Форум тоже посещает не вся играющая аудитория.

Поэтому турниры охватывали бы больше аудитории, если бы их функционал был реализован в клиенте. Но даже если его реализуют, то как удержать аудиторию, чтобы ей было интересно?

 

Я бы начинал с того, что для такой аудитории очень важен компонент комфорта. Если им не комфортно, то этот комфорт нужно создать.

Пожалуй, первым бы делом я пообщался бы с Турри и Зло. Может еще с кем-то, у кого есть такая аудитория. Если стримеры читают комментарии, то должны быть в курсе что хочет этот сегмент игроков, что именно им не комфортно. Я, например, наверняка знаю один из моментов - им не нравится обязаловка, мол строго во столько-то и тогда-то надо прийти на тренировку. Для части из них это даже может казаться смешным, мол, это же игра - она должна быть как отдых.

В общем, я бы первым делом выяснил что хочет эта аудитория, а уже потом можно думать как обратить турниры им на пользу. Всё-таки возрастная аудитория это огромный кусок, которого пока не особо наблюдается у нас ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Пока не будет поддержки со стороны Лесты, раскрутки через все медиа площадки и сам клиент игры, выделения средств на трансляции (и спрос за это) и т.д., все эти потуги на личном энтузиазме в плане раскручивания турниров практически бесполезны. Люди конечно молодцы, что пытаются, респект им за это... но широкого охвата аудитории они сделать не в состоянии, к сожалению.

Но тем товарищам это все не особо надо... может с уходом Богомольского и приходом кого-то еще все немного поменяется, но сомневаюсь что кардинально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 898 боёв
1 час назад, Dantist63 сказал:

может с уходом Богомольского и приходом кого-то еще все немного поменяется, но сомневаюсь что кардинально.

ты,что  серьезно веришь,что он уйдет?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
7 минут назад, KapSlip сказал:

ты,что  серьезно веришь,что он уйдет?

 

Ну так то на РУ-сервере провал по онлайну, в отличие от остальных. Должны головы полететь, и кто если не он... поживем-увидим

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 710
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
21 000 боёв
5 часов назад, Dantist63 сказал:

может с уходом Богомольского и приходом кого-то еще все немного поменяется, но сомневаюсь что кардинально.

Кабы не в худшую сторону. Поживём - увидим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 683
[HYPPO]
Видеоблогер, Старший бета-тестер
1 272 публикации
29 461 бой
10 часов назад, AVTactics сказал:

Если стримеры читают комментарии, то должны быть в курсе что хочет этот сегмент игроков, что именно им не комфортно.

Смотреть турниры часто просто скучно. Можно, конечно, все валить на то, что комментаторы не очень и не смогли преподнести божественно продуманное стоялово в дымах с большим эмоциональным размахом, но это такое...

 

Кстати, отдам должное, эту навигацию смотрело в среднем больше зрителей, чем обычно. Процентов на 10-20. то ли онлайн вырос, то ли формат пришелся по душе народу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
251
[CTDL]
Участник
819 публикаций
8 517 боёв
2 часа назад, Turry сказал:

Смотреть турниры часто просто скучно

На мой взгляд смотреть со свободной камеры непросто - это раз.

2 часа назад, Turry сказал:

Можно, конечно, все валить на то, что комментаторы не очень

Несмотря на то что я Вас очень уважаю, как видеоблогера, но стримить турниры у Вас не очень получается (в основном из-за оформления ИМХО).

 

2 часа назад, Turry сказал:

не смогли преподнести божественно продуманное стоялово в дымах

Только сейчас понял, как важно "стоялово в дымах", и захват точек в командных боях.

Даже захотелось вступить в клан, или создать свой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
371
[SK]
Старший бета-тестер, ПТ ''Большой командный'', ПТ ''Апр-кое топилово'', Столкновение Серв-ов
254 публикации
13 494 боя

Призы оперативненько начислили, Дрема - молоток)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×