Перейти к содержимому
_arturiwe_

Мир Боевых Фугасных Мангалов

В этой теме 138 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

   Если сейчас начать качать британские ЛК с самого низа, с 3го уровня, то попадаешь

в настоящую Шамбалу для пироманов, латентных поджигателей и прочих огнепоклонников.  

Кормилица наша, душа и опора нашей игры, ЦА, слишком буквально восприняла новость

о "сильных фугасах британских линкоров".

 

    Все линкоры стреляют ТОЛЬКО фугасами, ББ почти не заряжают. Если вдруг заряжается ББ,

то это потому, что палец кнопкой ошибся. Все линкоры, все корабли горят, как стоги сена, облитые 

бензином. Ни о каких отбиваний снарядов нет и речи. Надежда, что рандом улыбнется, и разброс вместе 

с пожарами окажется на твоей стороне.

    

    Я вот думал, что сильные фугасы дали британцам, чтобы была возможность больнее наказывать

носоаутистов, которые нашли лазейку в правиле 14.3 кабилров. Или таки глобальная задумка разработчиков

была в том, чтобы весь рандом посадить на фугасы? Судя по всему,  ЦА все нравится, фугасы всегда

наносят урон, вызывают пожар (особенно на лоу лвл, где защиты от пожаров  просто нет), счетчик урона капает,

циферки растут, красота...

 

      Так вот, пропала абсолютно всякая атмосфера морского боя, остались только шкурки кораблей

и нарисованная вода. Этот фугасный геймплей ломает всю атмосферность через колено. А то уже

совсем пропал  смысл в создании новых веток, создании моделей реальных кораблей, прорисовке деталей,

проработке схем бронирования и ТТХ вооружения. Уж если разрешен  такой бездумно-овощной фугасный

геймплей, то может пойти дальше и совсем упростить создание новых веток?  Пусть у каждой новой ветки

меняется только название кораблей и будут более мощные фугасы.  ЦА будет только рада качать еще более

сильные корабли и нажигать пожарами еще больше урона.

 

      Честное слово, обидно за труд художников и всех, кто создавал красивые модели кораблей.

Г-н Малик еще полтора года назад писал на форуме, каких трудов стоило достать чертежи британских

кораблей. И все ради того, чтобы все это превратить в бездумный фугасный ***и3м?

 

    Может как-то стоит ограничить такое лютое использование фугасов на низких уровнях,

обучение чтоли запилить для разнообразия,  или ослабить фугасы на кораблях низких уровней,

чтобы была альтернатива в выборе снарядов?

А то игра там сейчас напоминает жалкое подобие контрстрайка на фугасах со шкурками кораблей. 

  • Плюс 44

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций
Скрытый текст
7 минут назад, _arturiwe_ сказал:

   Если сейчас начать качать британские ЛК с самого низа, с 3го уровня, то попадаешь

в настоящую Шамбалу для пироманов, латентных поджигателей и прочих огнепоклонников.  

Кормилица наша, душа и опора нашей игры, ЦА, слишком буквально восприняла новость

о "сильных фугасах британских линкоров".

 

    Все линкоры стреляют ТОЛЬКО фугасами, ББ почти не заряжают. Если вдруг заряжается ББ,

то это потому, что палец кнопкой ошибся. Все линкоры, все корабли горят, как стоги сена, облитые 

бензином. Ни о каких отбиваний снарядов нет и речи. Надежда, что рандом улыбнется, и разброс вместе 

с пожарами окажется на твоей стороне.

    

    Я вот думал, что сильные фугасы дали британцам, чтобы была возможность больнее наказывать

носоаутистов, которые нашли лазейку в правиле 14.3 кабилров. Или таки глобальная задумка разработчиков

была в том, чтобы весь рандом посадить на фугасы? Судя по всему,  ЦА все нравится, фугасы всегда

наносят урон, вызывают пожар (особенно на лоу лвл, где защиты от пожаров  просто нет), счетчик урона капает,

циферки растут, красота...

 

      Так вот, пропала абсолютно всякая атмосфера морского боя, остались только шкурки кораблей

и нарисованная вода. Этот фугасный геймплей ломает всю атмосферность через колено. А то уже

совсем пропал  смысл в создании новых веток, создании моделей реальных кораблей, прорисовке деталей,

проработке схем бронирования и ТТХ вооружения. Уж если разрешен  такой бездумно-овощной фугасный

геймплей, то может пойти дальше и совсем упростить создание новых веток?  Пусть у каждой новой ветки

меняется только название кораблей и будут более мощные фугасы.  ЦА будет только рада качать еще более

сильные корабли и нажигать пожарами еще больше урона.

 

      Честное слово, обидно за труд художников и всех, кто создавал красивые модели кораблей.

Г-н Малик еще полтора года назад писал на форуме, каких трудов стоило достать чертежи британских

кораблей. И все ради того, чтобы все это превратить в бездумный фугасный аути3м?

 

    Может как-то стоит ограничить такое лютое использование фугасов на низких уровнях,

обучение чтоли запилить для разнообразия,  или ослабить фугасы на кораблях низких уровней,

чтобы была альтернатива в выборе снарядов?

А то игра там сейчас напоминает жалкое подобие контрстрайка на фугасах со шкурками кораблей. 

Я вот на таких ораторов удивляюсь.

Носом стоит - ***, фугасами стреляет - ***, стреляет с 20 км из-за спин/с линии - ***, идет вперед под фокус - *** итд. итп. Не можете ни на фугасах ни на бб?

Вам что в игре нужно-то? Чтоб враги ботом АФК стояли, а союзники ждали пока вы там нагнете? 

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 120
Участник
356 публикаций
10 829 боёв

ну ты первый )про фугасницу написал)ща топовые акции подъедут на Лк бритов на поджоги)и количество тем про пожары увеличится в 100 раз)на хай лвле пока очень мало)но как тока народ просечёт то приветтт форумм))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя

началось.не прошло и три дня...да гори оно все огнем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 578
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 565 публикаций
30 406 боёв

Зашел первый раз сегодня в песочницу, ТС прав, все ЛК забыли про бб...

ФУГАС - наше всё:cap_rambo:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
870 боёв

мне кажется если б им дали одни ббшки и дымы как у крейсеров то было бы лучше)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации
11 минуту назад, splash_edge сказал:

мне кажется если б им дали одни ббшки и дымы как у крейсеров то было бы лучше)

 

окстись))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

А по кому стрелять ббшками на 2-3 уровнях? по эсминцам чтоли? или по крейсерам, у половины которых вообще цитадель фиг знает где спрятана (броненосцы)? их проще фугасами убивать. 

Линкоры англичане ббшками тоже плохо пробивают, только сблизи, так зачем стрелять тем, что менее эффективно?

Изменено пользователем ExcaGamer
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
870 боёв

не знаю, плыл себе на гнезе никого не трогал, и тут бац, мне джордж с 1 залпа фугасами 8к снимает, и плюс++++++ вешает 2 пожара... Спрашивается, на кой нужны эти ббхи? когда с ними одни рикошеты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 193 боя

Начиная с Ориона - ББ предпочтительнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
870 боёв
В 02.09.2017 в 03:49, Foxtrot324 сказал:

Начиная с Ориона - ББ предпочтительнее.

скажи это рандому...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 193 боя
Только что, splash_edge сказал:

скажи это рандому...

На Айрон Дьюке набивал свыше 100к урона. Строго ББ.

А, понял. Вы про противников? Пусть их. Бейте их ББ в борт, они его подставят, будучи уверены, что у вас - тоже фугасы.

Изменено пользователем Foxtrot324

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
218 публикаций

Играл сегодня вечерком на Монтане, так получилось что на моём фланге был только Лион так вот пока я его разобрал он мне оставил треть ХП, тупо сплошные фугасы которые с залпа сносят по 7 кусков в лоб так еще и минимум один пожар. В результате 34К он мне пожарами сдул и еще 50К фугасами. И это даже не 10 лвл, если взять гипотетическую встречу один на один то британский ЛК  в грамотных руках не подставляющий борт разберёт любой ЛК просто пожарами и фугасами на раз. Ты в свою очередь тоже можешь перейти на фугасы но у бритов есть магическая хилка которая все твои труды отхилит обратно за 20 секунд.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
571 публикация

Британцам дали мощные пугасы (как по урону, так и по шансу поджога) и слабые ББ. По линкорам, если не строго в борт, то урона примерно одинаково залетает, но у пугасов ещё и пожары. Если кто-то откровенно торгует бортом, то всегда можно выплюнуть в него пугасы и поставить в очередь ББ.

Крейсера в песке поголовно танкуют картоном - пока схлопнешь ваншотом с n-ного залпа, намучаешься со сквозняками. А пугас - это стабильность: и кусок лица крейсеру оторвёт, и закритует всё, и пожарчиков развесит. А если повезёт, тот тот же ваншот с цитаделями.

Как набалансили - так и играют. Пугас, как основной боеприпас, выгоднее и стабильнее. ББ - ситуативно. Не мы такие - жизнь такая :Smile_trollface:

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
188 публикаций
870 боёв
В 02.09.2017 в 04:08, GERCOG1390 сказал:

Играл сегодня вечерком на Монтане, так получилось что на моём фланге был только Лион так вот пока я его разобрал он мне оставил треть ХП, тупо сплошные фугасы которые с залпа сносят по 7 кусков в лоб так еще и минимум один пожар. В результате 34К он мне пожарами сдул и еще 50К фугасами. И это даже не 10 лвл, если взять гипотетическую встречу один на один то британский ЛК  в грамотных руках не подставляющий борт разберёт любой ЛК просто пожарами и фугасами на раз. Ты в свою очередь тоже можешь перейти на фугасы но у бритов есть магическая хилка которая все твои труды отхилит обратно за 20 секунд.

 

Всё так и есть.

имхо, брит лк явно не в балансе, я не понимаю кто их там тестил, и почему их не выкатили на ОБЩИЙ тест

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 193 боя

Хмм. Фугасные линкоры? Надо попробовать.

И - да, не "Лион" (французский город), а "Лайон" (лев).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
218 публикаций

Брит ЛК теперь чем то похожи на Зао по стилю игры, чисто зажигалки, только у Зао нет имба хилки. Из всех залпов что Lion мне сделал только один чудом не вызвал пожар, зато следующий вызвал целых два. А теперь представте что будет если будет взвод из 3 десяток или даже девяток которые носом станут и всё. ББшками их не пробить в нос (разве что Ямато и то с трудом) а фугасы они отхилят без проблем. Зато сами они раздадут по самые не балуйся. ЛК и так отхватывали постоянно фугасами от КР но это было как бы в балансе, так теперь еще и фугасные ЛК добавились.

 

Без обид не хочу обидеть владельцев Брит ЛК но такое чувство будто эти корабли сделали для криворуких, для тех кто не может выцелить цитадель. Всё просто, просто стреляй в силуэт, а если по своей глупости ты залез в какую то ***, не беда имба хилка даст тебе второй шанс, а потом третий и так далее.

Моё мнение фиг с этим уроном от фугасов, ладно хилка, но хоть шанс поджога урежте а то каждый залп это горение пердака и корабля. Не спасают ни перки ни голдовая ремка.

Изменено пользователем anonym_sIDluvIsY6Wb
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
786
[LST-V]
Участник
857 публикаций
16 917 боёв

Все забывают, что про  время перезарядки орудий ГК, успевает или хилка или АК откатится, на британских лк от 6 лвл игра и от бб и от фугасов, вот пример 9 пожаров а урон от пожаров все 4 220 shot-17_08.31_21_36.44-0844.thumb.jpg.80c6f014655d04a003eaa3323262c9f0.jpg

shot-17.08.31_21.36.36-0845.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 193 боя
23 минуты назад, GERCOG1390 сказал:

Брит ЛК теперь чем то похожи на Зао по стилю игры, чисто зажигалки, только у Зао нет имба хилки. Из всех залпов что Lion мне сделал только один чудом не вызвал пожар, зато следующий вызвал целых два. А теперь представте что будет если будет взвод из 3 десяток или даже девяток которые носом станут и всё. ББшками их не пробить в нос (разве что Ямато и то с трудом) а фугасы они отхилят без проблем. Зато сами они раздадут по самые не балуйся. ЛК и так отхватывали постоянно фугасами от КР но это было как бы в балансе, так теперь еще и фугасные ЛК добавились.

 

Без обид не хочу обидеть владельцев Брит ЛК но такое чувство будто эти корабли сделали для криворуких, для тех кто не может выцелить цитадель. Всё просто, просто стреляй в силуэт, а если по своей глупости ты залез в какую то ***, не беда имба хилка даст тебе второй шанс, а потом третий и так далее.

Моё мнение фиг с этим уроном от фугасов, ладно хилка, но хоть шанс поджога урежте а то каждый залп это горение пердака и корабля. Не спасают ни перки ни голдовая ремка.

 

Если шанс поджога урезать (с чем я согласен) - то надо чуть апнуть бронирование.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×