Перейти к содержимому
SuperJedi2009

Про фугасную истерию

В этой теме 128 комментариев

Рекомендуемые комментарии

30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций

Последнее время и форум и Ютуб завалены прямо-таки истериками всевозможных знатоков на тему "ай-яй-яй, из-за бритов настал фугасный апокалипсис, игру убивают фугасным аутизмом" и т.д. и т.п. Некоторые уже не стесняются в выражениях в попытках усилить значимость своего, видимо,  крайне ценного в их глазах экспертного мнения. 

 

Но если отбросить всю эту эмоциональную пену и посмотреть на факты, то что же собственно мы видим? Линкорам завезли фугасы? А раньше их что не было? Просто раньше фугасы на линкорах - это был некий секрет избранной касты. В рандоме же если кто-то заряжал, например, Монтану фугасами то в него регулярно летели нелестные эпитеты насчет того, как он ничего не понимает и т.д. То есть ЦА раньше была убеждена, что  линкокры - это в основном про бб-шки. А сейчас благодаря бритам разрабы показали наконец ЦА, что фугасы на линкорах - это вполне себе годная штука. Показали - и хорошо, ведь по сути это ничего не изменило, фугасы у других линкоров были всегда. Например, у меня максимальный дамаг в этой игре 267 и он набит на Монтане именно фугасами. Просто раньше это была как бы тайна для избранных, а теперь все увидели мощь фугасов, и многие избранные папки теперь перестали быть избранными т.к. их секрет стал теперь известен всем.

 

По сути, та же Монтана может выжигать не хуже бритов т.к. у нее выше точность попадания, у нее по факту больше живучесть (не за счет циферок и хилки в теории, а именно по факту т.е. она лучше держит удар  и ее сложнее утопить авикам и эсмам), у нее есть Сигал, с которым смена типа снаряда происходит всего за 6 секунд! То есть Монтана может быстро сменить фугасы на бб-шки и обратно, она может и жечь ЛК и ломать  лица крейсерам.

 

То же Курф со стоковыми пушками выжигает  весьма прилично за счет быстрого КД, и опять живучесть у него больше.

 

Так что катастрофы никакой по факту не случилось. Создается такое впечатление, что вододелам не о чем больше рассказывать и они наконец нашли повод повозмущаться. Кто-то уже пугает нашествием бритов на 10-х уровнях, типа будет фугасный апокалипсис. Ежу понятно, что такого не будет т.к. другие линкоры по многим параметрам на голову выше бритов, и на победу они играют лучше, и играть на них комфортнее. Поэтому нет никаких причин предполагать, что сейчас все   бросят играть на других ЛК и пересядут только на бритов. 

 

Бриты - интересная и фановая ветка, но для регулярной игры есть гораздо более мощные и полезные линкоры.       

 

В общем, ребята, спокойнее надо быть в оценках. Истеричное поведение оно обычно говорит не об уме новоявленных "экспертов", а скорее наоборот.

 

      

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 31

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 330
[MIMIK]
Участник
3 193 публикации

многие забываю что они урон впитывают просто на ура . и с их разбросом ныть смысла нет 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 038
[COD]
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
4 928 публикаций
9 456 боёв

На мой взгляд истерия только у уважаемого ТСа, а по факту не забывайте пожалуйста еще и про :

  • Величина бронепробития фугасных снарядов ГК рассчитывается как ¼ от калибра снаряда. Урон фугасного снаряда повышен относительно аналогичных калибров на линкорах других веток. 
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
174
[MTC]
Участник, Коллекционер
175 публикаций

Так-то  все верно, пугает именно что фугасы есть у всех)) И "избранных" играков на фугасах на япах, немцах, амерах станет в разы больше. А это плохо...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

И пошли минусовать ТСа настоящие, ББшные линкороводы.

Крепись.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
1 минуту назад, Ozymandis сказал:

И пошли минусовать ТСа настоящие, ББшные линкороводы.

Крепись.

я чуть поправил. Хоть и не согласен с ТС на счет ОФ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 038
[COD]
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
4 928 публикаций
9 456 боёв
2 минуты назад, Ozymandis сказал:

И пошли минусовать ТСа настоящие, ББшные линкороводы.

Крепись.

Хмм я отнюдь не линкоровод, ( третий по популярности у меня класс по кол-ву боев) , но минус ТСу поставил... потому как не согласен ни с манерой его поста, ни с подачей и отчасти с изложенным там его видением...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Осталось Лесте открыть для ЦА тайну того, что фугасный урон отхиливается хилкой на 100%.

Может быть тогда ЦА потихоньку станет понимать, что именно поэтому бить рекорды дамажки на фугасах - можно легко, а вот побеждать в бою - значительно сложнее, так как на исход боя значительно сильнее влияет значительный (и плохо отхиливаемый) урон ББшками и торпедами, а не неторопливое выжигание толстых целей.

Изменено пользователем just__dont
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв
16 минут назад, SuperJedi2009 сказал:

Последнее время и форум и Ютуб завалены прямо-таки истериками всевозможных знатоков на тему "ай-яй-яй, из-за бритов настал фугасный апокалипсис, игру убивают фугасным аутизмом" и т.д. и т.п.

 

И поэтому нужно обязательно запрыгнуть на этот хайп трейн и создать отдельную тему со своим особенно авторитетным мнением? Неужели существующих десятков тем для этого мало?

 

Давайте каждый на этом форуме создаст отдельную тему, где выскажет свое несогласие с набухшей истерией! Мы против хайпа! А значит нужно еще больше и громче говорить о теме этого хайпа! :etc_red_button:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций
12 924 боя

Фугасы были ситуативны, например прибить особо упоротого ямато, а у бритов они ультимативны вот и всё.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
941
[WOKOU]
Бета-тестер
869 публикаций
26 119 боёв

ну да ну да. коняшки которые в борт бьют фугасами.... ну прямо знатоки  игры. зачем мне с  залпа бб с бисмарка или фридриха выбить 25-30к дамажки. когда можно аутизировать фугасами в борт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
345
[GACHI]
Бета-тестер, Коллекционер
657 публикаций
11 259 боёв

Какие прохладные истории. А теперь давайте вспомним про то что у бритов с 4 уровня фугасы лучше чем у вашей Монтаны. А так же

16 минут назад, SuperJedi2009 сказал:

та же Монтана

 

17 минут назад, SuperJedi2009 сказал:

она лучше держит удар  и ее сложнее утопить авикам

у Лайона 780 урона на бофорсах, у коня и того больше. И да:

Скрытый текст

 

 

я посмотрю как монтана танканет 190к урона и при этом останется живой и с хилкой в запасе

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
1 минуту назад, just__dont сказал:

Осталось Лесте открыть для ЦА тайну того, что фугасный урон отхиливается хилкой на 100%.

Может быть тогда ЦА потихоньку станет понимать, что именно поэтому бить рекорды дамажки на фугасах - можно легко, а вот побеждать в бою - значительно сложнее, так как на исход боя значительно сильнее влияет значительный (и плохо отхиливаемый) урон ББшками, а не неторопливое выжигание толстых целей.

Просто многие молятся на свою дамажку и фиолетовый цвет на прошипсе. Я много видео смотрел последнее время. Например, один такой эксперт 50 минут пыхтел насчет того, какие разрабы *** и какие фугасные имбы выпустили, которым по его словам «НИЧЕГО» нельзя противопоставить, нельзя их законтрить, кичился своим уроном, а потом проговорился, что на Конкерор у него 46% побед всего. И на это он сказал «да плевать на процент побед с такой дамажкой». Вот уровень «критиков». И это еще лидеры каких-то там сообществ, «авторитеты»

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
621
[GACHI]
Старший альфа-тестер
639 публикаций
24 минуты назад, SuperJedi2009 сказал:

у меня максимальный дамаг в этой игре 267 и он набит на Монтане именно фугасами

А ты сделай 400к фугасами на монтане, катаясь лицом по клавиатуре. Тогда поговорим

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 395
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации
15 минут назад, bigfinger86 сказал:

На мой взгляд истерия только у уважаемого ТСа, а по факту не забывайте пожалуйста еще и про :

  • Величина бронепробития фугасных снарядов ГК рассчитывается как ¼ от калибра снаряда. Урон фугасного снаряда повышен относительно аналогичных калибров на линкорах других веток. 

 

Так у немцев и было 1/4 пробитие ОФ.

 

В игре ничего нового с бритами не появилось (кроме хилки). Всё уже было. Просто играли по другому на таких же ЛК с таким же пробитием и шансом на пожар.

 

А фугасный ***, так это от того, что ББ у бритов слабы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 775 боёв

Проблема не в фугасах британских линкоров. Проблема не в использовании линкорами фугасов в ситуациях, когда это эффективнее чем рикошеты ББ.

Проблема в восприятии большим количеством игроков информации о фугасах в целом и фугасах британских линкоров в частности. Эта проблема приводит к ситуациям, когда твой союзник на линкоре вместо того что бы в борт противнику выписать ваншот или значительный дамаг - щекочит его парой поджогов и в ответ огребает не по детски либо ББ, либо торпеды (в зависимости от ситуации).

Проблема в крайностях, в которые впадают игроки, прочтя новость о волшебных фугасах британцев. Толкает ли кто-то их в эти крайности - вопрос не простой. Обычно это происходит из-за собственного уровня знаний. Но как раздражающий фактор новость о волшебных фугасах охарактеризовать можно.

Сам пока прокачался с 3 до 5. И меня радуют люди, которые всегда и в любые проекции стреляют фугасами. Ну, а я по старинке буду: в борта ББ, в нос фугасом.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 038
[COD]
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
4 928 публикаций
9 456 боёв
1 минуту назад, CerberusGosha сказал:

 

Так у немцев и было 1/4 пробитие ОФ.

 

В игре ничего нового с бритами не появилось (кроме хилки). Всё уже было. Просто играли по другому на таких же ЛК с таким же пробитием и шансом на пожар.

 

А фугасный ***, так это от того, что ББ у бритов слабы.

Ну просто у нас Тс знаток , и упирал только на пожары , вот я ему и напомнил...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 395
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации

Ну а про истерию, так надо же публичным людям создающим развлекательный контент по кораблям (клоунам) как то привлекать внимание.

Вот и наводят панику, что бы привлечь к себе внимание и поднять просмотры на пустом месте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 711
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
1 минуту назад, CerberusGosha сказал:

 

Так у немцев и было 1/4 пробитие ОФ.

 

В игре ничего нового с бритами не появилось (кроме хилки). Всё уже было. Просто играли по другому на таких же ЛК с таким же пробитием и шансом на пожар.

 

А фугасный ***, так это от того, что ББ у бритов слабы.

Вот именно, никаких глобальных изменений выход бритов не повлечет. У них уйма недостатков, да и фугасный *** далеко не самый эффективный стиль игры. Просто вышла ветка, в которой можно немного по-другому поиграть на линкорах, отойдя от стандартных шаблонов. Фишка ветки удалась, иногда поиграть можно, но не более того. И уж точно нет никаких причин для апокалептических  стенаний  и закатываний глаз, как это происходит сейчас на Ютуб

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

У меня было время - когда выкачал Норку, а баблонов на перекид перков не было. Кэп с Атланты, заточенный в пожары. Ну и начал изрядно на ней фугасить (ясно дело если вкусняшка близко и бортом бортом, то ББ). И знаете неплохо так пошло... С тех пор не брезгую фугасами на линкорах. 
По британцам - я бы малость шанс пожара им срезал.
 

Изменено пользователем Razboynick77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×