Перейти к содержимому
zxmerlin

Акция «Альфа за статью» [Обсуждение]

В этой теме 1 604 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
20 публикаций

Не забудьте заявку подать в конкурсной теме.

 

Что касается самой статьи, то неплохо было бы добавить картинок, список литературы, удалить пустые разделы и разделить абзацы пустыми строками. Также надо убрать кавычки у всех названий латиницей («General Motors» -> General Motors).

Благодарю за найденные ошибки. Постараюсь все сделать в лучшем виде.

С уважением, HANDHEART.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
37 публикаций
299 боёв

Подкорректировал статью, посмотрите. http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Hiryū_(1937)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
110 публикаций
632 боя

Прошу прощения за немного нубский вопрос - как создавать "содержание" :child:

UPD: Сам разобрался - она автоматическая:honoring:

Изменено пользователем Alesha170

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

Вот это обоснованный ответ , постараюсь проникнуться . А для того что бы разбираться в теме как минимум нужно тесно быть связанным с историей, понимать сложно так как не так много достоверной информации из первых источниках о кораблях , картинки вы сами знаете , те что есть не подписаны и прикрепить их достоверно к какому то событию как минимум сложно. По поводу текста (если не брать орфографию и возможные повторы) то все взято из источниках которые описуют данный корабль , если этот копи паст не достоверен то как это может понят человек который не связан с этим и где тогда брать ту информацию которая действительно достоверна ... книгу в эл. варианте я еще не нашол ... пока..

 

Вы ответьте на один простой вопрос: какое отношение к "Ойгену" имеет служба "Хиппера"? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций

Долго думал: "о чём написать статью?" "Как её назвать?" Что я могу в ней поведать? Какую истину? Корабли? Море?



 



И внезапно озарило:



 



Писать - это называть имена, но не в этом важность. Однажды случается нечто, чего до той поры никогда не случалось. Глядя на это, человек созерцает реальность. Он не может поведать другим, что же он видел.



Но другие хотят это узнать, и вот они вопрошают его, они говорят: "На что оно похоже - то, что ты видел?" И он пытается описать им. Быть может, он видел самый первый в мире огонь. Он пишет им: "Он красен, как мак, но пляшут в нем и иные цвета. У него нет формы, как у воды, он текуч. Он теплый, как летнее солнце, даже теплее. Он существует какое-то время на куске дерева - и дерево исчезает, будто съеденное, остается лишь что-то черное, сыпучее, как песок. И он исчезает вместе с деревом".



И вот читатели вынуждены думать, что реальность эта схожа с маком, с водой, с солнцем, с тем, что ест и испражняется. Они думают, что она, эта реальность, схожа со всем, чему она подобна по словам познавшего ее.



Но вот огонь снова и снова появляется в этом мире. Все новые и новые люди видят его. И спустя какое-то время огонь становится уже так привычен, как трава, облака, как воздух, которым они дышат. И они видят, что хотя и похож он на мак, это не мак, хотя и похож на воду, не вода, хотя похож на солнце, но не солнце, хотя и похож на того, кто ест, все же это не тот, кто ест, но нечто отличное от каждого из этих предметов или ото всех их разом. Так что смотрят они на эту новую суть и изобретают новое слово, чтобы назвать ее. Они зовут ее "огонь".



Если же случится им вдруг встретить человека, который еще не видел огня, и они скажут ему о нем, не поймет он, что же они имеют в виду. И опять им, в свою очередь, придется говорить ему, на что похож огонь. Но при этом они знают по собственному опыту, что говорят они ему не истину, а только часть истины. Они знают, что человек этот никогда не познает с их слов реальность, хотя и могут они использовать все слова на свете. Он должен взглянуть на огонь, ощутить его запах, согреть у него руки, всмотреться в его сердце - или остаться навеки неведающим.



Не важен, стало быть, "огонь", не важна "земля", "воздух", "вода", не важно "я". Ничто не важно. Но забывает человек реальность и помнит слова. Чем больше слов он помнит, тем умнее считают его окружающие. Он взирает, как в мире происходят великие изменения, но видит он их совсем не так, как виделись они, когда человек посмотрел на реальность впервые. На язык к нему приходят имена, и он улыбается, пробуя их на вкус, он думает, что именуя, он познает.



Но еще происходит никогда доселе не бывавшее. Это все еще чудо. Великий пылающий цветок распускается, переливаясь, на кромке мира, оставляя по себе пепел мира и не будучи ни в чем из перечисленного мною - и в то же время являясь всем, это и есть реальность - БЕЗЫМЯННОЕ.



 



Писать о море и кораблях? Как можно описать солёные брызги в лицо и грохот орудий ГК? И запах гари и пороха? И лязг рвущегося металла?



Поведать об этом - это дать возможность, это пережить.



Пусть даже виртуально (например на "Альфе")))



 



Вот такая вот "статья"...



 



PS На "Альфу" не претендую )))


Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
110 публикаций
632 боя

Не забудьте заявку подать в конкурсной теме.

 

Что касается самой статьи, то неплохо было бы добавить картинок, список литературы, удалить пустые разделы и разделить абзацы пустыми строками. Также надо убрать кавычки у всех названий латиницей («General Motors» -> General Motors).

А мне тоже кавычки удалять?

http://wiki.wargaming.net/ru/Легкий_авианосец

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 512 публикации

А вот и моя статья про 105-мм зенитку SKC/33    миллиметры прям как мой ник.

 

2 статьи привоили за 1 день...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
26 публикаций
10 692 боя

Вы ответьте на один простой вопрос: какое отношение к "Ойгену" имеет служба "Хиппера"? 

Исправил, делал две статьи и немного напутал :sceptic:

Изменено пользователем BJIACTEJINH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
14 публикаций
2 237 боёв

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Сенявин,_Дмитрий_Николаевич

Прошу оценить мою работу и подсказать корректировки по работе)Сегодня ночью все закончу,что требуется):izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 826
[KM]
Альфа-тестер
2 323 публикации

Исправил, делал две статьи и немного напутал :sceptic:

 

Угу, а самое смешное что мой совет Вы проигнорили. И не считали статью. Пока Вас не ткнули носом.

Вопрос:

В остальное надо так же ткнуть?

Если да, то это уже совсем не ваша и совсем не статья.

 

Блин ну бред же. Уже фиг знает сколько раз сказали "Сам прочти свою статью", а толку ноль...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
2 боя

здравствуйте акция альфа-тест за статью еще в силе

так-то я парняга простой шахтёрик  ещё Пётр1 говорил: "сильных умом учить морскому делу, а слабых умом горному" . Вот надеюсь дорос возьмёте или нет с этим http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:USS_Alaska_(1943). О себе что умею выложить свои мысли четко правда не на вашем языке. Ну ладно все равно спасибо за потраченное на меня время.

P.S пытался пошутить  авось проканает мож за смекалку возьмут.

Спасибо всем за внимание!))))

 

                                                                                                                                                                              простой пацанчик

Изменено пользователем kolt85

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 826
[KM]
Альфа-тестер
2 323 публикации

здравствуйте акция альфа-тест за статью еще в силе

так-то я парняга простой шахтёрик  ещё Пётр1 говорил: "сильных умом учить морскому делу, а слабых умом горному" . Вот надеюсь дорос возьмёте или нет с этим http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:USS_Alaska_(1943). О себе что умею выложить свои мысли четко правда не на вашем языке. Ну ладно все равно спасибо за потраченное на меня время.

P.S пытался пошутить  авось проканает мож за смекалку возьмут.

Спасибо всем за внимание!))))

 

                                                                                                                                                                              простой пацанчик

 

Осталось выложить это не в теме обсуждения а в теме приема работ: Клац клац

Ну и ссылочку оформить )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
14 публикаций
2 237 боёв

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Сенявин,_Дмитрий_Николаевич

 

Добавил все,что требовали,но возникла одна проблема.В разделе(Увековечивание памяти) пытался сделать картинки в ряд с подписями,но не получается.Не знаю нужных кодов.Если поможете подправить мою работу,буду премного благодарен.Я доведу до ума на выходных,надеюсь сейчас примите мою работу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Сенявин,_Дмитрий_Николаевич

 

Добавил все,что требовали,но возникла одна проблема.В разделе(Увековечивание памяти) пытался сделать картинки в ряд с подписями,но не получается.Не знаю нужных кодов.Если поможете подправить мою работу,буду премного благодарен.Я доведу до ума на выходных,надеюсь сейчас примите мою работу.

 

Галерею используйте:

 

<gallery>

[[Файл:Броненосец_береговой_обороны_«Адмирал_Сенявин»_на_ходу_в_районе_Биорке-зунда_кампания_1901_года.jpg|200px|thumb|left|Броненосец береговой обороны «Адмирал Сенявин» на ходу в районе Биорке-зунда. Кампания 1901 года]]
[[Файл:_Senyavin.jpg|200px|thumb|center|Д. Н. Сенявин на Памятнике «1000-летие России» в Великом Новгороде]]    [[Файл:Сенявин_марка.jpg|200px|thumb|right|top|Почтовая марка СССР, 1987 год.]]
[[Файл:6(267).jpg|200px|thumb|left|Памятник в Севастополе.]]

</gallery>

 

Изменено пользователем anonym_CW9Ah05fSfxr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
14 публикаций
2 237 боёв

 

Галерею используйте:

 

<gallery>

[[Файл:Броненосец_береговой_обороны_«Адмирал_Сенявин»_на_ходу_в_районе_Биорке-зунда_кампания_1901_года.jpg|200px|thumb|left|Броненосец береговой обороны «Адмирал Сенявин» на ходу в районе Биорке-зунда. Кампания 1901 года]]
[[Файл:_Senyavin.jpg|200px|thumb|center|Д. Н. Сенявин на Памятнике «1000-летие России» в Великом Новгороде]]    [[Файл:Сенявин_марка.jpg|200px|thumb|right|top|Почтовая марка СССР, 1987 год.]]
[[Файл:6(267).jpg|200px|thumb|left|Памятник в Севастополе.]]

</gallery>

 

Я пробовал,но он почему-то пустоту выдает:sad:

Если просто картинки вставлять и отдельно подписывать,то получается вполне гармонично,но я хочу сделать все полностью идеально.А для этого нужна рамочка для гармоничного просмотра.А не получается(

 

Изменено пользователем oxotnikz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 557
[PF_DS]
Коллекционер
4 673 публикации
675 боёв

 

Осталось выложить это не в теме обсуждения а в теме приема работ: Клац клац

Ну и ссылочку оформить )

 Там как бы еще нечего выкладывать. Думаю, человек хочет сначала получить отзывы. А их нет, ибо статьи, как таковой,, тоже нет еще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

 

Осталось выложить это не в теме обсуждения а в теме приема работ: Клац клац

Ну и ссылочку оформить )

и переделать всю статью.

kolt85, ты хоть бы на принятые статьи посмотрел. Почитал бы тему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
19 публикаций
26 боёв

По сравнению с другими статьями моя выглядит уж больно коротко - как думаете, не страшно?

Caio Duilio (1913)

 

P.S. Вдруг потеряется старое сообщение.

Считаю, что капс в названии разделов - это не то.

Изменено пользователем JozefKandybo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
547
[ADECK]
Альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 641 публикация

Добрый день, заманчиво попасть в альфу. Но есть скромный вопрос. Нужно написать с нуля или можно дополнить уже созданную страничку? Если да, то за небольшое время на работе дополнил страничку ​ про Ibuki . Завтра выходные ) будет больше времени дополнить переведённым текстом и картинками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×