Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 751 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
335 публикаций
9 913 боёв
1 час назад, Dilandualb сказал:

Очередной фанат блестящего германского сапога.

Нет, фанат "блестящей" стратегии и тактики наглосаксов....

Я просто не терплю этих "мелкобритов" , все время пытающихся обделать "свои делишки" чужими руками.

ПыСы

"Хуже вражды с англосаксом может быть только одно - дружба с ним"- Алексей Едрихин (Вандам)  1867-1933

Изменено пользователем dimmonn1963
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
14 часа назад, Darth_Vederkin сказал:

2-3 в "Худа", 3 в "ПоУ" + пара близких накрытий "Роднея"...Вроде как всё.

Вы в своём споре упускаете один важный нюанс - у Бисмарка не было цели топить британские линкоры, напротив у Лютьенса был приказ по возможности не вступать в бой с тяжелыми кораблями и ни в коем случае не подставлять под и огонь Огейна. Первый бой они приняли вынужденно, когда поняли что оторваться не удастся и вышли из боя сразу после потопления Худа. Если бы они продолжили бой с ПоУ, то не известно сколько бы он продержался с одной действующей башней. И скорее всего лежал бы на дне рядом с Худом.

Второй бой происходил в тот момент когда Бисмарк потерял ход и имел крен, вследствие первого он не мог занять выгодную позицию для стрельбы, вследствие второго - снизилась точность. Британцы по сути расстреливали не способный к серьёзному сопротивлению корабль.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
727 публикаций
2 часа назад, dimmonn1963 сказал:

 

А кому нужны сотни тысяч обученных только лажаться солдат и офицеров?....хотя у этих ....других то и нет)))

Поясните по подробнее,а другие солдаты и офицеры у кого есть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 576 боёв
29 минут назад, dimmonn1963 сказал:

Нет, фанат "блестящей" стратегии и тактики наглосаксов....

Я просто не терплю этих "мелкобритов" , все время пытающихся обделать "свои делишки" чужими руками.

ПыСы

"Хуже вражды с англосаксом может быть только одно - дружба с ним"- Алексей Едрихин (Вандам)  1867-1933

 

Я, знаете ли, тоже не фанат британцев (я фанат янки :) ), но придумывать британцам претензии на пустом месте - дурной тон. У них вполне хватает недостатков и ляпов реальных, а не вымышленных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
335 публикаций
9 913 боёв
1 час назад, andreir сказал:

Позволю себе маленкую ремарочку, когда Шарнхорст и Гнейзенау утопили Глориес и 2 эсминца, они вообще не стали никого спасать, ушли оставив сотни людей плавать в мазуте. Так почему англичане не могли ответить тем же. Насколько я помню Бисмарк пытался выйти в океан чтобы заняться самым обычным пиратством, которое немцы называли рейдерством - топить торговые суда.

Вот таких вот спасать?:http://warspot.ru/6514-bezzhalostnyy-korsar-gitlera

Можно из нашей истории вспомнить - Ижора, Сибиряков не буду продолжать список.

После инциндента с Лаконией.....приказом Редера было запрещено оказывать помощь тонущим судам.

А кого надо спасать?..."доблестных"  лейтенанта Джеймса Д. Хардена и  Роберта С. Ричардсона?

Скрытый текст

 

 .16 сентября в 11:25 над U-156, имевшей на борту более ста спасшихся с «Лаконии» и четыре шлюпки со спасшимися на буксире, пролетел четырёхмоторный самолет (B-24 Либерейтор) с опознавательными знаками США. Через полчаса он вернулся. При появлении самолёта на мостике подлодки был растянут флаг Красного Креста. С подводной лодки попытались связаться с самолётом с помощью сигнального прожектора, но не получили ответа. В 12:32 самолёт снова приблизился к U-156[3]. Это был всё тот же Либерейтор, хотя немцы об этом не знали. К этому времени пилот Либерейтора, лейтенант Джеймс Д. Харден (англ. James D. Harden), получил недвусмысленный приказ командира эскадрильи ВВС армии США на острове Вознесения Роберта С. Ричардсона III: «Топи их всех». 


 

 

 

7 минут назад, seaviktor_68 сказал:

Поясните по подробнее,а другие солдаты и офицеры у кого есть?

Другие, это те, кто не будет "героически облаживаться"...каждый раз, когда запахло жареным...

 

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
69 публикаций
4 часа назад, uvz520 сказал:

как бы по понятней объяснить :cap_yes:

когда приходится в реале работать ручками иль головой

то возникает необходимость"отвечать за базар" что ли

сказал трактор значит пахать должен а летать хоть и низенько ни ни

сказал корабли значит корабли должны быть :cap_old:

и тут как бы спор конструктора с художником

 

Похоже в этом споре(если он имел место быть) победил третий - финансовый директор:Smile_coin::Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
727 публикаций
1 минуту назад, dimmonn1963 сказал:

Другие, это те, кто не будет "героически облаживаться"...каждый раз, когда запахло жареным...

Это не ответ,по конкретнее плиз:cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
335 публикаций
9 913 боёв
9 минут назад, Dilandualb сказал:

 

Я, знаете ли, тоже не фанат британцев (я фанат янки :) ), но придумывать британцам претензии на пустом месте - дурной тон. У них вполне хватает недостатков и ляпов реальных, а не вымышленных.

Выше написан пост про "доблестных" янки...двоюродных братьев бриттов)))

Что именно в моих постах вымышленное?

1 минуту назад, seaviktor_68 сказал:

Это не ответ,по конкретнее плиз:cap_hmm:

??

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
727 публикаций
1 минуту назад, dimmonn1963 сказал:

Выше написан пост про "доблестных" янки...двоюродных братьев бриттов)))

Что именно в моих постах вымышленное?

??

Все воины всех стран мира,хоть рас ....обсы:cap_haloween::cap_haloween::cap_haloween:ются,и что?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
2 минуты назад, dimmonn1963 сказал:

??

Назовите конкретную армию участника ВМВ, которая во Второй Мировой ни разу не "героически облажалась"(с).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
1 час назад, andreir сказал:

Вот таких вот спасать?:http://warspot.ru/6514-bezzhalostnyy-korsar-gitlera

Ну на самом деле, на такую тактику союзники сами спровоцировали немецких охотников на транспорты. Союзники так же активно использовали вспомогательные крейсера, но как суда-ловушки. При приближении рейдера или подлодки такое судно поднимало сигнал о сдаче, а когда противник подходил к ближе, чтобы снять команду пускало торпеды и открывало огонь из всех орудий. Таким образом было потоплено несколько ПЛ и рейдеров, что и вызвало указания нападать без предупреждения.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
335 публикаций
9 913 боёв
3 минуты назад, ArdRaeiss сказал:

Назовите конкретную армию участника ВМВ, которая во Второй Мировой ни разу не "героически облажалась"(с).

Назовите хоть одну...у которой больше 3 раз?...как у "мелкобриттов" )))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
3 часа назад, mal_h сказал:

 

 

Да - с начала - пожар и горение пороха , с последующим взрывом  от детонации. Котельное топливо - даже не солярка - там мазут. Мазут в обычном не разогретом и не распыленном  состоянии вообще не горюч . Взрыв снаряда в мазутном танке  скорее всего даже пожара не вызовет. Так как мазут по сути почти асфальт :)

 

Я бы не стал сравнивать мазут с асфальтом. Это всё же не битум.

А так да, мазут горит, но крайне плохо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 576 боёв

А не хотите, чтобы вас принимали за нацика - не рассказывайте тут сказки про "бла-а-а-ародство" гитлеровцев. Я  "оправдателей" нациков не переношу. И сказки от доктора Геббельса про то, как немцев "обстоятельства вынудили" у любого нормального русского (и не только!) человека ничего кроме презрения вызывать не могут.

Изменено пользователем Dilandualb
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
335 публикаций
9 913 боёв
9 минут назад, Dilandualb сказал:

у любого нормального русского (и не только!) человека ничего кроме презрения вызывать не могут.

Какой ты русский?...бредишь?...нормальному русскому мужику такое в голову не придет:

42 минуты назад, Dilandualb сказал:

я фанат янки :) )

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
10 часов назад, Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

 

Некотрые считают что Худ нужно записать Принц Ойгену, так именно ее 8 дюймовые снаряды попав в Худ вызвали пожар в казематах в районе арт погреба для зенитных и ПМК снарядов, и по словам выживших с худа, этот пожар не смогли потушить и локализовать до самого взрыва, да и место взрыва согласно зарисовке капитана ликора принц уэльский 

 

Всё Вы красиво излагаете, но как взорвались погреба?

 

10 часов назад, Fraulein_Prinz_Eugen сказал:

— Сержант морской пехоты Т. К. Брукс (старшина 133-мм башни линкора «Принс оф Уэлс»)

Интересно, как Брукс, сидящий на неподбойном борту смог определить, кто ведёт огонь? :)

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 552
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 286 публикаций
19 677 боёв
32 минуты назад, Urgen888 сказал:

Ну на самом деле, на такую тактику союзники сами спровоцировали немецких охотников на транспорты. Союзники так же активно использовали вспомогательные крейсера, но как суда-ловушки. При приближении рейдера или подлодки такое судно поднимало сигнал о сдаче, а когда противник подходил к ближе, чтобы снять команду пускало торпеды и открывало огонь из всех орудий. Таким образом было потоплено несколько ПЛ и рейдеров, что и вызвало указания нападать без предупреждения.

Я имел ввиду не тактику боя, а вот такие моменты, которые имели место быть после того, как бой закончился
 

Скрытый текст

 

В 20:08 21 августа фон Руктешелль приказал открыть огонь по британскому судну «Англо-Саксон» (Anglo Saxon, 5595 брт) с расстояния в полторы мили. Первыми же залпами в упор немцы снесли старое 102-мм орудие парохода. Когда в эфире раздался панический сигнал об атаке, на «Англо-Саксон» обрушился новый шквал огня, который уничтожил радиорубку. Капитан судна и большая часть экипажа, состоявшего из 41 человека, погибли под огнём.

Роковую роль сыграл приказ фон Руктешелля «прочесать палубу, чтобы ускорить их бег к шлюпкам». После этого «прочесывания» спускаться уже было особо некому. В шестивёсельную шлюпку смогли спуститься всего семь человек, из них трое были тяжело ранены. Они оказались в центре океана с 20 литрами воды, коробкой галет, 11 банками сгущённого молока и 8 килограммами консервированной баранины. Фон Руктешелль опять не стал искать выживших, равнодушно записав, что они должны спастись, так как «до Канарских островов всего 800 миль».

 

Скрытый текст

Норвежский танкер «Бьюлье» (Beaulieu, 6115 брт) заметил преследователя в 21:00 позади себя на расстоянии всего полторы мили и, опасаясь столкновения, зажёг ходовые огни. Это стало сигналом к открытию огня немцами, которые засыпали танкер снарядами – капитан, старпом и два матроса погибли, остальные члены экипажа спустили шлюпки и скрылись в темноте. «Виддер» с трудом добил танкер, который был в балласте, а потом фон Руктешелль принял решение, которое повергло в шок даже его привыкшую ко всему команду – зная, что до ближайшей земли 1200 миль, он отказался от поиска шлюпок и приказал немедленно уходить из района потопления.

Скрытый текст

 

Тяжёлые повреждения «Шарнхорста» заставили адмирала Маршаля отказаться от дальнейшей операции против союзных конвоев и срочно идти на базу. В 19.15 «Гнейзенау» и «Шарнхорст» взяли курс на Тронхейм, не оказав помощи плавающим в ледяной воде и пленке мазута британцам. Немногих уцелевших подобрали позднее со спасательных плотиков норвежские суда. 39 спасенных было доставлено в Великобританию, 7 — в оккупированную Норвегию. Число погибших из бывших на «Глориесе», «Арденте» и «Акасте» составило 1520 человек.

 

 

В общем то я далек даже от того, чтобы кого то упрекать в чем то, но логично предположить, если немцы никого не спасают, зачем спасать немцев.

 

56 минут назад, dimmonn1963 сказал:

После инциндента с Лаконией.....приказом Редера было запрещено оказывать помощь тонущим судам.

А кого надо спасать?..."доблестных"  лейтенанта Джеймса Д. Хардена и  Роберта С. Ричардсона?

  Показать содержимое

 

 .16 сентября в 11:25 над U-156, имевшей на борту более ста спасшихся с «Лаконии» и четыре шлюпки со спасшимися на буксире, пролетел четырёхмоторный самолет (B-24 Либерейтор) с опознавательными знаками США. Через полчаса он вернулся. При появлении самолёта на мостике подлодки был растянут флаг Красного Креста. С подводной лодки попытались связаться с самолётом с помощью сигнального прожектора, но не получили ответа. В 12:32 самолёт снова приблизился к U-156[3]. Это был всё тот же Либерейтор, хотя немцы об этом не знали. К этому времени пилот Либерейтора, лейтенант Джеймс Д. Харден (англ. James D. Harden), получил недвусмысленный приказ командира эскадрильи ВВС армии США на острове Вознесения Роберта С. Ричардсона III: «Топи их всех». 

 

 

 

 

 

 

Таких, естественно тоже спасать не стоило бы. А приказ Редера касался только командиров подводных лодок (ну это ясно, что подлодка не может взять на борт кого-то сверх команды), надводных судов этот приказ не касался.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
3 часа назад, dimmonn1963 сказал:

Именно поэтому "жирный" ДВА раза пересекал Атлантику....не боясь торпедирования нем. ПЛ...спросите почему...а в трюмах были тысячи пленных немцев... и это инфу довели до нем. командования.  

Так что, даже если ПЛ и была( опять же если! )....это ничего не меняет....только безмозглому наглосаксу может прийти в голову идея, что нем. ПЛ будет торпедировать, пусть вражеский КР....но при этом спасающий соотечественников....

 

Какая махровая конспирология...:)

 

2 часа назад, Urgen888 сказал:

и самолёта и складированы они были как раз на спардеке.

В мае 1941 на "Худе" самолётов не было. :)

 

2 часа назад, andreir сказал:

Позволю себе маленкую ремарочку, когда Шарнхорст и Гнейзенау утопили Глориес и 2 эсминца, они вообще не стали никого спасать, ушли оставив сотни людей плавать в мазуте.

Потому что на них выскочил "Ньюкасл". Вы бы остановились подбирать экипаж корабля противника под надзором лёгкого крейсера, радирующего, что видит вражеские ЛК?

 

2 часа назад, andreir сказал:

Насколько я помню Бисмарк пытался выйти в океан чтобы заняться самым обычным пиратством, которое немцы называли рейдерством - топить торговые суда.

 

Насколько я помню, британское соединение К занималось тем же на итальянских коммуникациях.

Ах да...Это же британцы - значит не гнусные пираты, а благородные каперы...:)

 

1 час назад, Urgen888 сказал:

Вы в своём споре упускаете один важный нюанс

Вообще-то разговор был о расходе БК на "Бисмарке".

 

1 час назад, Urgen888 сказал:

напротив у Лютьенса был приказ по возможности не вступать в бой с тяжелыми кораблями и ни в коем случае не подставлять под и огонь Огейна.

То-то Лютьенс за весь бой отдал три приказа для "Ойгена":

- Открыть огонь.

- Перенести огонь на противника слева.

- Прекратить огонь.

 

1 час назад, Dilandualb сказал:

 

Я, знаете ли, тоже не фанат британцев (я фанат янки :) )

Бой в море Бисмарка? Не... Не слышал.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 043 публикации
10 744 боя
24 минуты назад, Darth_Vederkin сказал:

Всё Вы красиво излагаете, но как взорвались погреба?

 

 

 

Это ни кто ни когда не узнает, может пожар погребе зенитных и ПМК орудий, вызвал микро взрывы и пожар распространился до арт погребов третьей башни. а как известно первые попадания были достигнуты крейсером Принц Ойген и именно в место взрыва Арт погребов линейного крейсера его величества Худ

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 576 боёв
5 минут назад, Darth_Vederkin сказал:

 

Бой в море Бисмарка? Не... Не слышал.

 

Уничтожение японских спасательных плотов торпедными катерами? Слышал. Насколько я помню, катерам было приказано уничтожить плоты, так как японские солдаты не желали сдаваться и могли добраться до японских береговых плацдармов, подкрепив гарнизон. Впрочем, я не считаю этот акт менее кровавым от того, что у него было вынужденное обоснование.

Изменено пользователем Dilandualb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×